Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » САД- ОГОРОД


САД- ОГОРОД

Сообщений 111 страница 120 из 413

111

Ми написал(а):

ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ... Сохраните, чтобы не потерять.

Что же касается сорняков, то вот мой совет. Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут. Когда я впервые прочитала об этом в одной старинной книжке, сразу решилась на эксперимент — выбрала часть участка и до обозначенного срока уничтожила на нём все сорняки. В этот же год удостоверилась — сорняки росли везде, а на опытной делянке — ни одного! Можно только удивляться, но 18 июня — для огородников особый день в году.(С)

Неужели это правда?????????????????????????????????????????????????????????????  o.O  %-)
А сегодня, случаем, не 1-е апреля?  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

112

Ал написал(а):

Неужели это правда??

удивительно - но ФАКТ  :dontknow:

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

113

Ми написал(а):

удивительно - но ФАКТ :dontknow:

Проверять будем?  :flirt:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

114

Ал написал(а):

Проверять будем?  :flirt:

Кто хотел - тот давно проверил .
Всё работает .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

115

Ми написал(а):

Кто хотел - тот давно проверил .
Всё работает .

Но я же про это не только не знал, но и даже не догадывался...  :dontknow:
Обязательно проверю, найду на своём участке клочок (например грядку моркови), и выдеру на нём все сорняки.  :mad:
если не забуду до 18 июня...  :D

Будильник что ли завести...   :writing:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

116

Ал написал(а):

Будильник что ли завести...   :writing:

Я тебе напомню .
Ты разве не замечал , что у некоторых и травинку на огороде не найти , хотя и  не горбатятся  с  травой  ... с утра до вечера .. её не рвут- полят .
А ты вроде и не запускаешь , а всё бурьян и особенно после дождя , и конечно в укромных  местах выше головы вымахает , фиг заметишь .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

117

Ми написал(а):

Я тебе напомню .

Спасибо, Миhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Тебе я верю и надеюсь...  :flirt:

Ми написал(а):

Ты разве не замечал , что у некоторых и травинку на огороде не найти , хотя и  не горбатятся  с  травой  ... с утра до вечера .. её не рвут- полят .
А ты вроде и не запускаешь , а всё бурьян и особенно после дождя , и конечно в укромных  местах выше головы вымахает , фиг заметишь .

Нет, такого не замечал. Чесслово.  :flirt:
У меня соседка по огороду, такая, очень пышная женщина, так вот у неё сорняков почти и нет. Но она как электровеник, вечно на огороде пропадает, (хи-хи http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ) в наклонку...

А я сорнякам даю расти, это чтобы земля голой не была. Говорят, что голая земля плохо для плодородия. Я их, в основном скашиваю. А одуванчики и осот подкашиваю корни.
Я босиком по траве люблю ходить...  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

118

http://s6.uploads.ru/t/pd6kb.jpg
Сода спасёт ваш огород.
Сода – один из помощников дачника, которую можно без проблем приобрести в любом продуктовом магазине.
Сфера применения ее столь широка, что без сомнений, этот продукт необходимо обязательно включить в список товаров первой необходимости в начале дачного сезона, и даже раньше!
Дело в том, что без обычной пищевой соды вообще сложно представить себе современный огород, поскольку она может помочь практически в любой ситуации.
Так, например, если вы выращиваете на своем дачном участке виноград, не забудьте в период созревания ягод опрыскать лозу раствором соды, который готовится так: 75г соды растворите в10 литрах воды.
Данная процедура защитит виноград от серой гнили, а так же повысит содержание сахаров в ягодах. Аналогичным раствором можно опрыскивать абсолютно все фруктовые деревья для борьбы с листогрызущими гусеницами.
Сода — одно из эффективных средств в борьбе против мучнистой росы.
Раствор чайной ложки соды в литре теплой воды можно применять для профилактического опрыскивания огурцов. Крыжовник и смородину обработайте комплексным средством: 1 столовая ложка соды, 1 таблетка аспирина, 1 чайная ложка любого средства для мытья посуды либо жидкого мыла, 1 столовая ложка растительного масла.
Все компоненты следует размешать и добавить в 4,5 литра воды.
Раствором соды (1 ст.л. на 10 литров воды) полейте огурцы и тогда вы сможете предотвратить преждевременное пожелтение листьев. Чтобы избавиться от гусениц, многие огородники посыпают сухим содовым порошком капустные листья.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

119

http://s5.uploads.ru/t/XgmNI.jpg
Вот что удалось вырастить Наталье Ефановой: "Растение, которая приносит счастье и удачу. Юкка Сизая,,Свеча Господня,, не такая уж южанка. Морозостойкость -30."))
===
Я такую пушистую хочу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

120

http://s7.uploads.ru/t/m1Plc.jpg
(( Мереканцы борются так с этим жучком:Собирают жучка сушат растирают в порошок,потом смешивают с водой 1 к 10,и опрыскивают!Проверино!
===

Наталья Рой(Зенкова)
Да, хоть бы это чудовище до нашей Восточной Сибири не добралось. А то с нашей погодой боримся за урожай и с этим борись. Ужас!
===
Татьяна Потапова (Каденкова) ответила Наталье
Наталья, в Западной Сибири их полно,лет 6-7 уже ,собираем ,травим,не исчезают,не проподают .
===
Лариса Плехова(Проказова)
От колорадского жука неплохо помогают "Актара", "Моспилан", "Банкол", особенно эффективны обработки в период, когда личинки ещё маленькие. "Обработка" взрослых жуков помогает мало - при тёплой погоде из отложенных яиц личинки вылупляются буквально за 2-3 дня, а вреда от них гораздо больше, чем от взрослых.
===

Наталья Красова (Арцивадзе)
"Сэмпай", всегда помогает. Если написано 1мл раствора развести на 10 литр,  а я развожу на 5 литр. Раствор крепче на 50 процентов. И все препараты так же разводить.))

советы  из темы про колорадского жука .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » САД- ОГОРОД