Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » САД- ОГОРОД


САД- ОГОРОД

Сообщений 181 страница 190 из 413

181

Harita написал(а):

Еще вопрос, как туда ежика загнать...

Марь Ивановна есть такой игрушечный ёжик, молодая любовь называется, если я правильно назвал. Так вот если встать у него на пути он вынесет все заветы и ветхие и не очень и тебя вместе с заветами и вратами хоть в ад, хоть в рай, он сносит любое препятствие на своём пути и тебя, если ты препятствие. Только очень мудрые люди не встают у него на пути и не строят ему домиков. Учителю об этом обязательно надо знать и быть мудрым учителем.

Ну должен же я был подарить что-то своей заступнице). Хоть ёжика, без домика.

0

182

Harita написал(а):

Еще вопрос, как туда ежика загнать..

Ёжикам  тоже нужен дом , когда вырастут  маленькие . Я их очень люблю .
У меня не живут , но в гости приходят .Я их тоже угощаю . Они  мясоеды ... вот я их и подкармливаю .  Я сделаю димик (и ) и поставлю . Один  в берёзках . Там место сухое , забор  и трава не  косится  , только осенью . И запрещено  туда   ходить её мять . Там травный заповедник  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

183

Быть может.
Но только я другое видел - шурупики там работают, программки, вычислительные машинки, мозги пыхтят, создают чего-то, старое дерьмо в новые обёртки заворачивают или как тут предок сказал молодое вино в старые меха заливают, смыслы бытия ищут.

А безбашенным до  их  смыслов как-то совсем не нужно у них и не шурупит. Пока они там в стороне шурупятся и не мешают нехай себе шурупят. Но и в правду не советовал бы у ранней любви на путях стоять, тот ещё локомотив.

0

184

Мила написал(а):

домик для ёжика

Так ведь они, если поселятся, морковку истопчут..., в лучшем случае... :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

185

Ал написал(а):

Так ведь они, если поселятся, морковку истопчут..., в лучшем случае...

Зато всех мышОф переловят  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif  и крысят  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif 
А то кошаки  замучились . Мышоф  едят , а крысят выловят и бросают  ... прям  на  дорожках . А я таскай их ( крысят ) за хвост - в крематорий  .
У меня же  ихнИй перекрёсток ... они через мой участок шастают ... дерутся и вообще  , чё хотят , то и делают .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

186

Мила
Результат  с ежиным домиком не забудь показать!
ПС. Озаботилась ультразвуковым прибором для отпугивания кротов, кто-нибудь имеет сие изобретение?

0

187

Мила написал(а):

У меня же  ихнИй перекрёсток ... они через мой участок шастают ... дерутся и вообще  , чё хотят , то и делают .

Ну тогда по любому, хоть с домиком, хоть без него, а морковку затопчут.  :(

Мила написал(а):

А то кошаки  замучились . Мышоф  едят , а крысят выловят и бросают  ... прям  на  дорожках .

О, не у тебя одной так. Мои тоже так делают. Они, должно быть думают что нам нравится вид дохлых мышей и крыс...  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

188

Harita написал(а):

ПС. Озаботилась ультразвуковым прибором для отпугивания кротов, кто-нибудь имеет сие изобретение?

К счастью, у нас кротов не наблюдается, тьфу-тьфу-тьфу....

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

189

Я капусту  не сажаю , нууу  ... как не сажаю  ... декоративная 6 штук на клумбе  и  штучки  4 /5  из которых 3 цветных .
бегай  , опрыскивай  ...  морока . 
Но! вот , что я вычитала  ... совет от  читателя ...хотя  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  когда-то я это слышала , но когда и от кого  :dontknow: ...я не огородник 
Вот сам - совет :

(( Вообще-то, для капусты опасна бабочка, которая и называется Капустница.
С белыми крыльями.
Метод борьбы от наших дедов и прадедов:
Вокруг кочана по четырём углам втыкаем невысокие палки, толщиной примерно 15-20мм, м высотой на 10см выше кочана.
На вершину палки устанавливаем половинку скорлупы куриного яйца, обязательно белого цвета.
Я сам и все мои близкие и далёкие родственники так делают.
Отличный метод.
Бывает конечно, ветром сдувает, приходится иногда новые повесить.
Но согласитесь, по трудозатратам ни в какое сравнение не идёт с опрыскиванием после дождя.
Да и все остальные известные препараты действуют максимум неделю.)))

Отредактировано Мила (24.12.2018 02:18:17)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

190

Harita написал(а):

Озаботилась ультразвуковым прибором для отпугивания кротов, кто-нибудь имеет сие изобретение?

Есть парочка. Один на батарейках, сдох быстро.
Другой на солнечной подзарядке, года три работает.
Эффекта заметного нет, но вдруг без него хуже будет. Пусть пищит.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » САД- ОГОРОД