Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » САД- ОГОРОД


САД- ОГОРОД

Сообщений 11 страница 20 из 413

11

Кустов у меня было всего-то пятьдесят..
Соседи больше двухсот посадили))
Мне свои некуда было девать, а уж им тем более)

Там на фото..дальше..это картошка)

0

12

Красивые огурчики,  Harita..очень)
У нас тоже так сажают..и почему-то тоже не слишком урожайно, зато чисто и красиво)!

0

13

Harita написал(а):

так удобно на подвязках

Ты , мать , ботанику плохо учила в школе ?? !! :D Наверно прогуляла урок  :mad:
Об этом было ТАМ написано , я для эксперемента посадила  ... на спор с мамой , у ней обычно - лёжа на земле , у меня урожай больше , ухаживать легко . Так она после только ТАК и сажала .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

14

Мне вот что понравилось опускание плетей огурцов в теплице

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

15

Ми написал(а):

Ты , мать , ботанику плохо учила в школе ?? !!

Ага... я в школе 50 лет назад эту ботанику учила  :D

Дочь снегов.. написал(а):

Кустов у меня было всего-то пятьдесят..

Ничего себе?! У меня 16 каждый год, рассчитано под дуги, мы же все весной укрываем, а теплиц не хочу заводить, там же сажать много придется) Овощей - прожиточный минимум, огурцов кажется, что много, ибо разрослись, а так их всего штук 7-8. Я больше цветами люблю заниматься...

0

16

Ми написал(а):

Мне вот что понравилось опускание плетей огурцов в теплице

Уличные тоже надо наверное опускать, им теплее будет от ночных холодов. И похоже, что листья в теплице у огурцов обрываются?

0

17

Harita написал(а):

огурцов обрываются?

ага ... лишние обрываются и  пасынки прищипываются , оставляют одну плеть .
Посмотри ТАМ всё понятно .
А ботанику я сама  40 лет с хвостиком ... назад учила   http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif  Просто я почему то впитываю  все  полезные советы , как губка - воду . Зато фиг могу номер телефона запомнить - даже своего  :D не правильные у меня мозги .

Отредактировано Ми (15.10.2015 22:12:26)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

18

Для того чтобы ежегодно собирать богатый урожай болгарского перца, следует тщательно отбирать семена на посадку.

Но, секрет успеха заключается не только в этом. Оказывается, перец просто обожает такой микроэлемент как молибден. Но, только где его взять?

В свободной продаже этого микроэлемента нет, а единственное минеральное удобрение в состав которого входит молибден, стоит не дешево.

Но, по мнению огородников со стажем, выход есть всегда! Оказывается это вещество содержится в курином пере.

А, потому, не стоит выбрасывать старые подушки, поскольку они вам еще пригодятся.
При посадке в каждую лунку следует положить немного удобрения, горсть сухих березовых листьев и горсть перьев после чего высадить подготовленную заранее рассаду.

В течение летнего сезона удобряйте перцы настоем трав, настоем куриного помета и борной кислотой (одна ложка чайная на ведро воды, 1-2 раза за сезон). Землю лучше не рыхлить, а мульчировать скошенной травой, предварительно подсушенной в междурядьях.​(с)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

19

Ми написал(а):

САД- ОГОРОД

Замечательная тема. Многие из нас так или иначе имеют дело с выращиванием культур, и потому обмен мнениями и советы по возделыванию будут несомненно полезны.  :cool:  :flag:  :idea:

Спасибо8-)

Ми написал(а):

ОГУРЦЫ К МАЮ И ОГУРЕЧНЫЕ СЕКРЕТЫ СБОРА СЕМЯН

я выращиваю тыквенные только через рассаду и снимаю первый урожай в конце мая.

Это как раз то, что полезно лично для меня и моей семьи, поскольку мы с супругой огородники самоучки. Много раз пытались высаживать огурцы рассадой, но практика показывала, что плодоносить они начинают практически одновременно с теми, что высадили непосредственно в грунт, в конце июня. После высадки очень долго болеют, никакого роста, стоят застывши на месте. А ведь хочется свеженьких, своих, домашних огурчиков покушать пораньше. Как никак а они завсегда вкуснее покупных.

На будущий год постараемся испробовать этот метод.  8-)

Ми написал(а):

На третий день после посева из земли появляются семядоли. Грунт подсушиваю так, чтобы растение потеряло тургор, закручиваю стебель в спираль (кольцевание)

Вот я немножко не понял, для чего такое издевательство над растением?  :D В смысле, что это даёт?  Не не засохнут ли, и сломаются ли стебли? 8-)
И главное, что такое тургор?

И ещё, мы вот решили сменить сорт картофеля, может кто посоветует сорта.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Нужен скороспелый, и с хорошими вкусовыми качествами.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

20

Ал написал(а):

В смысле, что это даёт?

Остаётся ствол , старый ... макушка ещё молодая - вот она плодоносит , когда старый стебель отслужил своё - понятно ??
Тугор это - УПРУГОСТЬ !! В данном случае упругость стебля , не полив  ... делает растение ( стебель ) более мягким , что позволяет более легко , без повреждения стебля  ( не будет ломаться ) уложить его . После просто полить  , что придаст упругость  стеблю и новые силы для роста  новых огурчиков .
Огурец  , как лиана  , может  обволакивать и ползти по веткам  . Посади его под кустом , яблоней и он поползёт , как хмель ... и будешь с яблони огурцы собирать .  :D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » САД- ОГОРОД