Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » САД- ОГОРОД


САД- ОГОРОД

Сообщений 241 страница 250 из 413

241

ХРАНЕНИЕ КАРТОШКИ

((Но, однажды муж где-то прочитал, что если в ящики (сетки, мешки) с картофелем положить рябиновый лист, то картофель гнить не будет.

Хранение картофеля у нас стало без проблемным с тех пор, как стали класть рябиновый лист

Тогда мы подумали, что стоит попробовать хотя бы потому, что наш гараж с ямой находился за городом и ездить туда очень часто было не рентабельно.

Эту технологию защиты от гнили картофеля, моркови, свеклы и всех других корнеплодов мы используем до сих пор, хотя у нас сейчас нормальная овощная яма: влажностный и температурный режимы такие, какие нужно для того, чтобы корнеплоды хранились до весны без проблем.

Рябиновый лист (красной рябины) нужно собирать в тот период, когда он уже пожелтел, но еще не засох и не опал с дерева.

Если слегка опоздали, то можно собирать и сухие листья.

Чтобы ускорить процесс сборки и не отрывать по одному листику, нужно просто вспомнить детство, когда мы показывали петушком и курочек... Точно также можно очень быстро собирать листья рябины с веток: ведете рукой (в перчатке) от основания ветку к ее верхушке и собираете все листья в пучок.

Посмотрите видео, где я рассказываю как собирать рябиновый лист:

Пересыпать картофель и другие корнеплоды рябиновым листом удобно, когда вы их храните в ящиках. Послойно или вперемежку-не важно. Не нужно класть очень много: достаточно того, что он там просто присутствует.

Рябиновый лист, даже сухой обладает противогрибковым действием. В результате, никакая гниль не развивается.

Правда, в последние годы на хранение картофеля зимой мы в погреб складываем всего 15-16 ведер. Нам хватает. Вместе с картофелем, морковью, свеклой у нас уходит неполный мешок (неутоптанного) рябинового листа. Это где-то 1 час сбора в лесу.

Лес у нас за калиткой, поэтому проблем нет с поисками рябины. Еще четыре года назад мы здесь не жили, но специально приезжали собирать листья рябины.

Красная рябина растет у нас за воротами в лесочке, что идет вдоль улицы
Красная рябина растет у нас за воротами в лесочке, что идет вдоль улицы
Не знаю как в других городах, но у нас в Ижевске на всех улицах растут шикарные красные рябины. Осенью красота неописуемая! Я думаю, что найти возможность собрать рябиновый лист можно и в городе.

(с)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

242

.

Отредактировано икторн (13.10.2019 09:47:07)

0

243

икторн написал(а):

прикольно, я запомню, это проще чем генераторы озона, по сих пор 5 штук валяется дома....... сдохший проект ..... из многих))))

Угу хороший совет . Ноу меня нет погребов и овощей в таком количестве .
Но пришла мысля !
Если летом ЭТИМ листом переложить туже клубнику  или другую ягоду , то эффект должен быть такой же.

А то иногда соберёшь , а сразу не переработать и не слопать.
===
От себя мой .
То , что бананы ускоряют процес созревания не секрет .
Но и наши яблоки  с тем же эффектом .
Я зелёные  перцы оборвала . смешала с яблоками . Там , где перец  соприкасался , находился близко - желтел и краснел быстро , а где нет - оставался зелёный ....мдя.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

244

.

Отредактировано икторн (13.10.2019 09:46:44)

0

245

[

Отредактировано Мила (13.10.2019 09:38:39)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

246

.

Отредактировано икторн (13.10.2019 09:47:30)

0

247

.

Отредактировано икторн (13.10.2019 09:48:05)

0

248

икторн написал(а):

упс, аллергия? если , то у меня есть чо сказать

ну ??

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

249

икторн написал(а):

я за алкофест)))

ща всё спущу ... а варенье ??

==========================
Шо ... пошёл  верёвочки стирать ??

Отредактировано Мила (13.10.2019 01:48:07)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

250

.

Отредактировано икторн (13.10.2019 09:49:01)

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » САД- ОГОРОД