Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » САД- ОГОРОД


САД- ОГОРОД

Сообщений 41 страница 50 из 413

41

Ми написал(а):

Сначала посевы накрывают литровой пластиковой бутылкой со срезанным дном. Низ ее окучивают песком и через горлышко поливают теплой водой (45-50оС). Поверх первой бутылки ставят вторую, пятилитровую, тоже без дна. Получается эдакая матрешка, в которой прекрасно сохраняется тепло. Когда у растений появится первый настоящий лист, из трех сеянцев в каждой лунке оставляют самый сильный. После прореживания растения обильно поливают и укрывают, но теперь уже только пятилитровыми бутылками. И не спешите их снимать в начале июня – пусть арбузы и дыни греются под пластиковыми колпаками до 15-20 июня.

А не сварятся ли растения на солнце укрытые таким способом?
У меня вода в пластиковых бутылках на солнце за день нагревается так, что уже рука не терпит такую температуру.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

42

Ал написал(а):

А не сварятся ли растения на солнце укрытые таким способом?

Это смотря какое солнце . А так что им будет . Да и крышку на день надо открутить , на ночь закрутить опять , но и то если жара стоит днём , а если прохладно нечего и откручивать
да ,и так хорошо их иметь всегда , когда в мае заморозки ВСЕ орут караул .... хоть и в теплице посажено.
А надо просто  накрыть дополнительно бутылками  , если сильное похолодание обещают , то поверх ещё и половиками или мешками или ещё чем .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

43

Ми написал(а):

Это смотря какое солнце . А так что им будет . Да и крышку на день надо открутить , на ночь закрутить опять , но и то если жара стоит днём , а если прохладно нечего и откручивать
да ,и так хорошо их иметь всегда , когда в мае заморозки ВСЕ орут караул .... хоть и в теплице посажено.
А надо просто  накрыть дополнительно бутылками  , если сильное похолодание обещают , то поверх ещё и половиками или мешками или ещё чем .

Понятно. Спасибо.  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

44

ТУТ = (шагающий)  Многоярусный  лук

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

45

Скоро лето!  :idea:
А значит, снова начнутся хлопоты для дачников на своих усадьбах.

У меня есть проблема, на моём участке поселились муравьи, и не могу их вывести вот уже который год. Ужасть как они любят щавель. Где его не высадим, они тут как тут, гады. Да и в теплицу иной раз пробираются. Химией землю травить не хочу. А потому, может быть кто знает испытанный способ как вывести на участке муравьёв не прибегая к химии?

Отредактировано Ал (23.01.2016 20:50:12)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

46

Ал написал(а):

А потому, может быть кто знает испытанный способ как вывести на участке муравьёв не прибегая к химии?

Ничего не помогает...единственное, что более менее это спец.клей на картонках на тропах. А еще я делаю так, раскапываю муравьиную кучу, разбрасываю  радиусом  0,5 м и спрятавшись, жду птиц. Они махом съедают все яйца...Всё остальное фигня!

0

47

Harita написал(а):

Ничего не помогает.

Ага - это бич .
Можно конечно и кипятком вечером  заливать  их  кучу-дом , когда они дрыхнуть пойдут .
Хуже всех чёрные муравьи , они , хады , тлей разводят .
Рыжие  лучше - помогают  других насекомых  уничтожать ... лопают на завтраки и обеды . :D

ТУТ муравьи и пшено ... правда я ЭТО не пробовала

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

48

Harita написал(а):

Ничего не помогает...

Ми написал(а):

Ага - это бич .
ТУТ муравьи и пшено

Понятно. Спасибо.  8-)

Значит попробую пшеном, а не поможет, буду как прежде беспрерывно их норы водой заливать.  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

49

Ал написал(а):

буду как прежде беспрерывно их норы водой заливать.

Мочой лучче!!!! :D

0

50

Harita написал(а):

Мочой лучче!!!!  :D

:D  :D  :D
Ну это уже как бы слишком, и даже как унижение, хоть они и насекомые....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » САД- ОГОРОД