Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » ПРИТЧИ и прочии нравоучительные рассказы


ПРИТЧИ и прочии нравоучительные рассказы

Сообщений 131 страница 140 из 140

131

Я так думаю, что автор стихотворного варианта намеренно употребил жаргонное слово "котлы", поскольку речь вёл о себе, о том, что он подобных не видел и потому украл...а если украл - значит вор, и стало быть к нему применим такой сленг.
А в случае с обыском карманов жаргон применять не стал потому, что Учитель как раз пытался вернуть украденное, и торжество справедливости) назвал именно так, а не по тюремному.
Ну, это чисто мои предположения)

0

132

Островитянка написал(а):

я обследовал карманы тоже с закрытыми глазами.

оказывается учитель тёртый, старый вор, что обследует чужие карманы
с закрытыми глазами, ну и как говорится- ворон ворону... своих не выдает))

0

133

Вниманий написал(а):

оказывается учитель тёртый, старый вор

Вы в этом уверены?
Мысли о том, что учитель не вор не допускаете?

0

134

Островитянка написал(а):

Вы в этом уверены?

ой, девочка, Островитяночка, я Вас все больше и больше люблю,
за Вашу искренность, наивность (в добром смысле этого слова).
- с моей стороны, конечно это была шутка. Видите две скобки в
конце фразы?- это означает, что в этот момент я вру... т.е. шучу

0

135

Вниманий написал(а):

Видите две скобки в
конце фразы?- это означает, что в этот момент я вру... т.е. шучу

Я лично об скобках ничего не знаю .
И о других  всяких знаковых - словах.
===
Вот бы кто поделился.
===
А шутка - неприятная .
В моём понимании , что глаза он закрыл для того , чтобы найдя часы , не относился к человеку предвзято ... зная - кто взял ...мдя  :suspicious:

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

136

Мила написал(а):

Я лично об скобках ничего не знаю .

если скобки так- )), это улыбка, а недовольство-((.

Мила написал(а):

А шутка - неприятная .

в каждой шутке есть доля шутки...
давай разберем учителя- правильно ли он сделал, что скрыл воровство?
- зачем он сам закрыл глаза? Чтобы не знать кто вор?- но ведь дети не
знали, что учитель не видит и думают, что учитель покрывает согрешившего.
Т.е. учитель, как эгоист заботится о своем спокойствии, при этом не думая об
учениках. Разве это не есть воровство? Воровство справедливости в сознании
своих воспитанников. Учитель, спасая себя и одного мальчика, губит класс.
Не так ли?
... девочки, конечно я думаю иначе, распознание добра и зла остается вечным
вопросом, а вот веселья в жизни меньше, чем грусти и без нас, поэтому лучше
печатайте-закрытые скобки-)), чем открытые-((

0

137

Мила написал(а):

Я лично об скобках ничего не знаю .

Вниманий сократил переиначил старый СМС-ный смайлик, вот этот -  :  ) теперь он переводится автоматически в этот - :)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

138

В одном королевстве жил могущественный колдун. Однажды он сделал волшебное зелье и вылил его в источник, из которого пили все жители королевства. Стоило кому-нибудь выпить этой воды, и он сразу же сходил с ума.

Уже наутро все жители королевства, отведав воды из этого источника, сошли с ума. Королевская семья брала воду из отдельного колодца, до которого колдун не смог добраться, поэтому король и его семья продолжали пить нормальную воду и не стали сумасшедшими, как остальные.

Увидев, что в стране правит хаос, король попытался восстановить порядок и издал ряд указов, но когда поданные короля узнали о королевских указах, они решили, что король сошел с ума и поэтому отдает такие безумные приказы. С криками они направились к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.

Король признал свое бессилие и уже хотел сложить корону. Но королева подошла к нему и сказала: «Давай тоже выпьем воду из этого источника. Тогда мы станем такими же, как они».

Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их поданные отказались от своих требований: если король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной?

В стране воцарилось спокойствие, не смотря на то, что её жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней.

Через много-много лет правнук колдуна сумел создать волшебное зелье, способное отравить всю воду на земле. Однажды, он вылил это зелье в один из ручьев и, через некоторое время, вся вода на земле оказалась отравлена. Люди не могут жить без воды, и вскоре на земле не осталось не одного нормального человека. Весь мир сошел с Ума. Но никто об этом не знает.

Иногда на земле рождаются люди, на которых это зелье почему-то не действует. Эти люди рождаются и растут совершенно нормальными, и даже пытаются объяснить остальным, что поступки людей безумны. Но обычно их не понимают, принимая за сумасшедших.( с)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

139

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/40/t908591.jpg

Маленькая серенькая курочка сидела на полянке рядом с курятником и грустила:
— Я маленькая, бедная и несчастная. Петухи меня не понимают, куры меня обижают. В курятнике темно, глухо, пусто, грустно.
Курочка сидела и страдала уже не один день. Однажды мимо пролетала большая белая птица. Она услышала слова курочки, приземлилась рядом и сказала:
— Не переживай, курочка. Хочешь, я тебе помогу полететь в прекрасную страну, где ты будешь счастлива?
— Нет, — сказала серая курица. — Это невозможно — курицы не могут летать.
— Ну и что? — ответила белая птица. — Я научу тебя.
— Нет, — сказала серая курица. — У меня слишком маленькие крылья.
— Не переживай, — успокоила белая птица. — Я посажу тебя себе на спину, и мы полетим вместе!
— Нет, — вздохнула серая курица. — Я прилечу туда, и мне негде будет жить.
— Не переживай, — обнадежила ее белая птица. — Я помогу тебе сделать так, чтобы у тебя было жилье.
— Нет, — сказала серая курица. — Что я буду делать одна? Мне будет грустно.
— Не переживай, — улыбнулась белая птица. — Я помогу тебе найти петушка.
— Нет, — сказала серая курица. — А вдруг этот петушок окажется злой и вредный?
— Не переживай, — вздохнула белая птица. — Я научу тебя жить так, чтобы в твоей жизни встречались только замечательные петухи.
— Нет, — сказала серая курица. — Таких петухов не бывает на свете.
— Да пошла ты в ж..пу! — заорала белая птица, распустила огромные крылья и улетела.

P.S. А маленькая серенькая курочка только убедилась в том, как несправедлив мир, в котором она живет, и как плохо к ней относятся окружающие...(С)

0

140

ПРИТЧА О СТОИМОСТИ

Заказчик:
— Сколько будет стоить выполнение этой работы?

Мастер:
— 1500$

Заказчик:
— Почему так дорого?

Мастер:
— А сколько по Вашему мнению будет стоить эта работа, если Вы выполните её самостоятельно?

Заказчик:
— Ну, максимум 800$. Ведь со стороны это кажется не сложной работой.

Мастер:
— За 800$ я предлагаю Вам самостоятельно это сделать.

Заказчик:
— Но... Я не умею!

Мастер:
— Хорошо! Я научу Вас этой работе за 800$ и Вы приобретёте знания для следующего подобного случая.

Заказчик:
— Это интересное предложение. Я согласен!

Мастер:
— Итак, Вам необходимо иметь с собой: сварочный аппарат, электропилу, дрель, перчатки и...

Заказчик:
— Стоп! Уменя нет всего этого оборудования и я не буду его покупать только для этой работы!

Мастер:
— В таком случае, для выполнения этой работы, за 300$ я могу Вам сдать инструменты в аренду.

Заказчик:
— Хорошо!

Мастер:
— Договорились! Во вторник жду Вас.

Заказчик:
— Хм. Я не могу во вторник!

Мастер:
— Извините, но у меня свободен только вторник. Все остальные дни заняты другими заказами.

Заказчик:
— Ну ладно! Мне придется изменить свои планы...

Мастер:
— Я соберу весь необходимый материал, но Вам придется загрузить автомобиль во вторник в 6 утра. Не опаздывайте пожалуйста.

Заказчик:
— В 6 утра? Нет! Я не встаю так рано. Мне это совсем не удобно...

Ммг... Я тут поразмыслил и понял, что лучше мне заплатить Вам 1500$. Ведь я сам всё равно не смогу сделать эту работу качественно и стоить мне это в итоге будет значительно дороже! ⠀

Мораль сей притчи такова, что когда мы оплачиваем чей-то труд, то платим не только за МАТЕРИАЛЫ, но и за:

ВРЕМЯ, ОПЫТ, ЗНАНИЯ, КАЧЕСТВО, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ТОЧНОСТЬ, ПУНКТУАЛЬНОСТЬ, АККУРАТНОСТЬ, ВРЕДНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ОБУЧЕНИЕ, КОНСУЛЬТАЦИЮ, ГАРАНТИЮ, КВАЛИФИКАЦИЮ, ИНСТРУМЕНТЫ, ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ, АРЕНДУ ПОМЕЩЕНИЯ, РЕКЛАМУ, НАЛОГИ и т.д.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » ПРИТЧИ и прочии нравоучительные рассказы