Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » ПРИТЧИ и прочии нравоучительные рассказы


ПРИТЧИ и прочии нравоучительные рассказы

Сообщений 41 страница 50 из 140

41

Ал написал(а):

Что-то вкус смысла этого текста уж подозрительно пахнет чем-то, чего ну никак не следует класть в рот....

Закрути извилину !!!
Мудрец правильно сказал - вкус жизни .

Ты ешь пирог  , тебе вкусно  , из чего сделан  не знаешь  . Нравится и всё  в этом
Так и с жизнью , вот нравится тебе   помидорики выращивать , строить , лопать  блины и шоколадки   Нравится и всё  тут .
Нравится и всё - это и есть вкус  твоей жизни .

А , вот Лёхе  твоя такая не нравится  , ему нравится евонная . Мозго/копательная
А  Волку его  и тд .....
У каждого своя  , но  соль/суть  в том , что бы она нравилась !!!

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

42

Мила написал(а):

А , вот Лёхе  твоя такая не нравится  , ему нравится евонная . Мозго/копательная
А  Волку его  и тд .....

Вообще-то мы оба волки, в хорошем СМЫСЛЕ. :D

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

43

Ал написал(а):

Нет, ну какой весёлый сей мудрец. Ему смыслы и цели не важны, ему важны ощущения вкусов жизни.

Ты съел дерьмо, не потому что спасал свою жизнь, не потому что видел в этом смыслы и цели, ты просто всегда был готов к тому, чтобы съесть дерьмо.

__________________________

Понимаешь, у тебя всегда найдутся цели и смыслы во имя которых ты сделаешь такую малость как съешь дерьмо, у тебя нет выбора, всё зависит лишь от того, какую цену тебе за это предложат.

А что касается меня, то я в отличие от тебя понимаю, если я родился, то это потому, что я всегда был готов к тому чтобы родиться. А если я сдох, то только потому, что я всегда был готов к тому, чтобы сдохнуть.

Отредактировано Leshka (15.06.2018 16:02:53)

0

44

Leshka написал(а):

Ты съел дерьмо, не потому что спасал свою жизнь, не потому что видел в этом смыслы и цели, ты просто всегда был готов к тому, чтобы съесть дерьмо.

Ты знаешь , а Земле очень много разных птиц .  ( так будет  понятней )
И каждая  отличается от другой .
Одни летают , другие падаль  жрут , третьи  плавают  и живут   в холодном климате , а кто -то и нектар  пьёт .

Так и люди . Каждый  для  чего то на Землю пришёл .
Одному суждено землю пахать , за животными смотреть .
Другому  уголёк рубать . А кому то  и  дерьмо чистить .
Так что не стоит  наступать на яйца другому .  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  или шпилькой на мозоль

А то получается  ... по твоим словам - ты орёл на вершине Кавказа    , а  по читаешь -  сидишь дураком на краю унитаза .
Толкнуть в яму легко - вытащить трудно , но толкая  сам  не  свались .

Отредактировано Мила (15.06.2018 17:29:52)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

45

Мила написал(а):

А то получается  ... по твоим словам - ты орёл на вершине Кавказа    , а  по читаешь -  сидишь дураком на краю унитаза .
Толкнуть в яму легко - вытащить трудно , но толкая  сам  не  свались .

Да мне как-то насрать. Не я же искал понимания. Вот и иди людям навстречу))) Сам же дерьмом и окажешься и это правда.

0

46

Leshka написал(а):

Да мне как-то насрать. Не я же искал понимания. Вот и иди людям навстречу))) Сам же дерьмом и окажешься и это правда.

А я тебе про што ??
Идя за коровой - смотри под ноги  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

47

Мила написал(а):

Закрути извилину !!!

Закрутил.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  Внимаю.  :writing:

Мила написал(а):

Мудрец правильно сказал - вкус жизни .

Ты ешь пирог  , тебе вкусно  , из чего сделан  не знаешь  . Нравится и всё  в этом
Так и с жизнью , вот нравится тебе   помидорики выращивать , строить , лопать  блины и шоколадки   Нравится и всё  тут .
Нравится и всё - это и есть вкус  твоей жизни .

Ты в своих рассуждениях скатилась на точку зрения, так называемой, относительности. Чего и добивались автор или авторы этой притчи, толкнуть мысль читающего в этом направлении. И всё. Дальше уже сам читающий, оказавшись на этой точке зрения додумает всё что надо. Грехопадение Евы и Адама именно так и произошло. Змей толкнул их в относительность. И дальше понеслось всё своим чередом, строго следуя этой логике.
Это как бы вступление. Из соображения (благого  8-) ) того, чтобы лучше была понята мысль которую я хочу сказать, ибо вижу, ты меня не поняла.

Вернёмся. Смотри, любой вкус есть производная от предмета его производящего, т.е. сам по себе вкус - вторичен! Подчёркиваю, вкус - всегда вторичен. А поскольку сказанное было аллегорией, то у нас получится что смысл (производящий этот самый вкус) первичен. Но автор или авторы декларируют, что смысл не важен (читай первичное это ерунда), важно как его ощущаешь.
Теперь видишь подмену? )))

Идём дальше. О нравится, которое в притче выходит как бы на первый план. Разберём его.
Во первых вкусы, а значит и то что нравится, формируются. Это величина не является константой.
А дальше смотри, нравится и нравственность, слова однокоренные. Следовательно родственные, произошедшие одно от другого.
Т.е. совокупность всех больших и маленьких нравится, в их сложившейся иерархии, будет ни чем иным как - нравственность.
Следовательно, нравственность складывается из тех или иных вещей которые нравятся и ненравявятся, поскольку они есть противоположности.
Вопрос нравственность важная штука?
Продолжаем. Каждый может наблюдать разные нравственности. Очертим их крайностями, это с одной стороны святые, в подлинном смысле, и отпетые сволочи отморозки, с противоположной стороны. Итак имеем нравственность святых с одной стороны и нравственность отморозков с другой, вся остальная масса будет находиться между ними, выбирая в какую же сторону качнуться.
Понимаешь о чём я говорю?
Если да, то тот же вопрос важно или не важно то, что вкушаем?

У каждого своя  , но  соль/суть  в том , что бы она нравилась !!!

И опять те же грабли.
Да своя, кто ж об этом спорит. Однако то что она своя не говорит ни о чём, важно какая она, в чью сторону склонённая. А это будет зависеть от того, что уже вкусил. И вот тут встаёт ещё одна брехня сей "притчи". Невозможно вкусить самостоятельно не думая, не рассуждая и не поняв. То есть - вкусить это и есть понять (извлечь) смысл. Следовательно, он первичен и он даёт вкус. И тогда уже не важно сладкий он или нет. Важнее становится истинный или ложный. То есть, без работы ума тут никак не обойтись. Оно так и есть, мы живём в мире где царствует его величество ум. И вот тут встаёт вопрос к чему он тяготеет, к истине или лжи.

Но можно вкусить поверив кому-то, что это хорошо, что это правильно, а то неправильно. Так вот, нашим доверием они и пользуются, подсовывая тухлую пилюлю в красивой обёртке.  И этим действом откидывая уверовавших в это на некую величину (не важно какую) в сторону нравственности отморозков (читай сатаны).

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

48

Ал написал(а):

т.е. сам по себе вкус - вторичен! .

Вторичный вход в систему. В режиме логики есть порядок который ты создал сам. Он существует только в твоём создании.

Человек создал ИИ. ИИ превосходит интеллект человека это свершившийся факт. Создавать сознание совершеннее себя не ново.
И в этом смысле такие понятия как первичность и вторичность не играют никакой роли. Кому в этом случае интересны последовательности?

Сознание человека тоже совершеннее того сознания, которое его создало. Почему? Но ведь и человек создал ИИ?

0

49

Leshka написал(а):
Ал написал(а):

Нет, ну какой весёлый сей мудрец. Ему смыслы и цели не важны, ему важны ощущения вкусов жизни.

Ты съел дерьмо, не потому что спасал свою жизнь, не потому что видел в этом смыслы и цели, ты просто всегда был готов к тому, чтобы съесть дерьмо.

__________________________

Понимаешь, у тебя всегда найдутся цели и смыслы во имя которых ты сделаешь такую малость как съешь дерьмо, у тебя нет выбора, всё зависит лишь от того, какую цену тебе за это предложат.

А что касается меня, то я в отличие от тебя понимаю, если я родился, то это потому, что я всегда был готов к тому чтобы родиться. А если я сдох, то только потому, что я всегда был готов к тому, чтобы сдохнуть.

Лёшка, ты опять в своём амплуа.... Такое впечатление, что ты сначала говоришь, а потом думаешь. Или просто говоришь не думая. Получается смешно.   Ну правда. Уж не обессудь.   :dontknow:
Подобным образом говорят дети, когда их обидел кто-то.....  :D

Ты ведь понимаешь, что притчи говорят аллегориями. Так вот, говоря аллегорией, Кто что съел, тот то и впитал. И кто что впитал, тот то и излучает. То есть, от того кто съел дерьмо, в зависимости от употреблённого дерьма, будет разить дерьмом, ибо он впитал его.

Интересно вот только,  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  поймёт он это или нет....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Leshka написал(а):

А что касается меня, то я в отличие от тебя понимаю, если я родился, то это потому, что я всегда был готов к тому чтобы родиться.

Как-то непонятно, к чему такое хвастовство...?!  :dontknow:

По этому поводу вспомнил анекдот, оч подходит к такому высказыванию:
Пpиходит к ceкcопатологу старик и говоpит:
— Доктоp! у меня не получается с бабкой.
Врач: Дедушка, в вашем возрасте это вполне нормально.
Старик:
_ А вот мой сосед, он на пять лет меня старше, говорит что может.
Врач:
— Дедушка, ну и вы говорите так.

Поэтому - без комментариев.   :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

50

Leshka написал(а):

Человек создал ИИ.

А ты уверен в этом?  :D

Leshka написал(а):

В режиме логики есть порядок который ты создал сам.

Глупость.
Законы логики всеобщи.  :yep:
Самость познаёт их, но не создаёт. То что создаёт - есть заблуждения, иллюзия.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » ПРИТЧИ и прочии нравоучительные рассказы