Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Одиночество под Чо Ою.


Одиночество под Чо Ою.

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

gorozhanin

Пол года в горах на семи ветрах без собаки (и даже курицы) когда совсем некому дарить Любовь, только Богу...
Это очень тяжело.

Ну, не сгущайте краски, уж слишком сильно. В 2 км от меня была деревня с людьми и собаками и я если не каждый день. то 2-3 раза в неделю к людям спускалась.  8-)

Ли,
где заряжала навигатор?

Навигатор, рации и прочие электрические гаджеты заряжала в деревне. Там электричество было и был генератор на случай, когда отключалось питание. Кстати не редкость. Раз в месяц уж точно перебои были на пару тройку дней. 3-4 часа достаточно чтобы зарядить все что имелось. Я часто ходила по 2-3 раза или уходя за травами обратно проходила и забирала свои железки.  На самый крайний случай, у меня был фонарик с ручным магнето и USB портом через который можно было экстренно зарядить батарею или даже просто позвонить постоянно крутя рукоятку. Полезная штука.  8-)

0

12

Лила написал(а):

На самый крайний случай, у меня был фонарик с ручным магнето и USB портом через который можно было экстренно зарядить батарею или даже просто позвонить постоянно крутя рукоятку. Полезная штука.

Да.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

13

Дочь снегов.. написал(а):

Что такое  пуджа?

Пуджа это собирательное название большой разнообразной группы ритуалов, объединенных общей сутью. Суть пуджи в установлении контакта с тем аспектом божества. которому она адресована через пение или чтение определенных текстов (слово, логос), предложение божеству огня, воды, воздуха, благовоний, цветов и пищи. Символом божества могут быть разные образы. Чаще всего это объемное изображение (скульптура) из камня или металла, реже из дерева. Такой образ называется мурти. Переводится как образ. Аналогом в Христианстве являются иконы.

В моем случае это были две мурти размером около 35 см в высоту сделанные их мрамора. Они были специальным образом инициированы, то есть в них обитал дух того божества, чьим изображением они являлись. Поэтому требовали тщательного ухода дважды в день. Утром разбудить, помыть, одеть, накормить. Вечером в обратном порядке. На видео ниже пример пуджи в мокша-дхуни (место где проводят ритуал Хаван) в ашраме в предгорьях Гималаев, где обитал Гуру моего Гуру.

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Одиночество под Чо Ою.