Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Технологичные технологии. Как они меняют нашу жизнь?


Технологичные технологии. Как они меняют нашу жизнь?

Сообщений 21 страница 30 из 48

1

В этой теме сборник высокотехнологичных новшеств для жизни. От умных домов, до кружек с подогревом. Нужны ли такие технологии в жизни, их плюсы и минусы, их актуальность. Давайте порассуждаем....

0

21

AVG не советую никому. Она определяет вирус когда он уже на компьютере. Толку от нее не много ибо лечить качественно не умеет.
Лучше купить Касперского. После того как начала его использовать никаких вирусов на компьютере не появлялось.

0

22

Лила написал(а):

Лучше купить Касперского.

Купить Касперского лучше всего конечно.
Но выше был приведен список бесплатных программ.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

23

gorozhanin написал(а):

Купить Касперского лучше всего конечно.
Но выше был приведен список бесплатных программ.

Ни одна бесплатная программа антивирус не защитит компьютер так как платная. Это факт и отрицать его нет смысла. цена Касперского 900р за одно устройство за год. Мне кажется, что если человек имеет работу, то это вполне доступная цена. За интернет платят обычно в 3-5 раз больше. И если вопрос чем  архивировать или изменения голоса или записывания видео с экрана это уже скорее блажь, чем необходимость, то экономить на защите своих данных, мне кажется довольно глупо.

Я понимаю, что список был бесплатных программ. Но обычно, пользователь хочет получить некую пользу от программы. Так вот, бесплатные антивирусы, это бесполезные по большей части программы. Которые констатируют факт того, что ваш компьютер заражен. Какой смысл в них? Понять, что лучше купить нормальный антивирус?

Отредактировано Лила (28.02.2016 11:28:38)

0

24

Лила написал(а):

Ни одна бесплатная программа антивирус не защитит компьютер так как платная. Это факт и отрицать его нет смысла

Да я не отрицаю этого, Лилочка.
Вроде никто другой тоже не оспаривает.

Недавно (вот как-раз вместе с диском) покупал в семью "сервер" (обычный ноутбук который мы с Женщиной совместно используем поэтому и нарекли сервером).
Вместе с ним дополнительно закупил единственную программу - как-раз антивирус Касперского.

А так, как-то на один из терминалов поставил бесплатную Авиру.
Что-то она там делала, обновлялась... Но, в целом, дрянь конечно. С Касперским не сравнить.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

25

Лила написал(а):

AVG не советую никому. Она определяет вирус когда он уже на компьютере. Толку от нее не много ибо лечить качественно не умеет.
Лучше купить Касперского. После того как начала его использовать никаких вирусов на компьютере не появлялось.

У меня года три стояла AVG, и вирусы ловила только так. Но потом я чисто случайно повредил её, причём где-то глубинно, так что её использование стало невозможно, так получилось. После чего пришлось её удалить. Однако поставить вновь оказалось невозможно, ибо всё наличествовало о том, что она якобы уже установлена. Рецепт был один - переустановить систему, на что я, по ряду причин, не согласился. Потом мне подарили Касперского, стоит уже почти без малого год, и ни одного вируса не поймал. Так вот, я подозреваю, а ловит ли он их вообще. Поскольку у меня стоит ещё и Adguard, это хоть и не антивирус, но он время от времени сообщает, что, так мол и так, вынужден был заблокировать доступ к вредоносному сайту. А в это время Касперский молчит, и на его счётчике за всё это время 0 обнаруженых вирусов.

К тому же AVG бесплатной является условно, ибо по истечении 30 дней она просит купить ключ, что, по сути, и является её оплатой...  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

26

gorozhanin написал(а):

Полезные бесплатные программы

Горожанин, спасибо, думаю это будет полезным. И не только мне.  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

27

Ал написал(а):

У меня года три стояла AVG, и вирусы ловила только так. Но потом я чисто случайно повредил её, причём где-то глубинно, так что её использование стало невозможно, так получилось. После чего пришлось её удалить. Однако поставить вновь оказалось невозможно, ибо всё наличествовало о том, что она якобы уже установлена. Рецепт был один - переустановить систему, на что я, по ряду причин, не согласился. Потом мне подарили Касперского, стоит уже почти без малого год, и ни одного вируса не поймал. Так вот, я подозреваю, а ловит ли он их вообще. Поскольку у меня стоит ещё и Adguard, это хоть и не антивирус, но он время от времени сообщает, что, так мол и так, вынужден был заблокировать доступ к вредоносному сайту. А в это время Касперский молчит, и на его счётчике за всё это время 0 обнаруженых вирусов.

К тому же AVG бесплатной является условно, ибо по истечении 30 дней она просит купить ключ, что, по сути, и является её оплатой...

Бесплатная версия AVG наверное какие-то вирусы конечно ловит. Не знаю как у вас работает Каспер и что за версия... обычно она должна оплачиваться каждый год (продление лицензии). У меня она регулярно сообщает, что блокирует куда-то доступ или предупреждает, что на подключаемом диске. флэшке (если чужая) находится вирус. На все наши ноуты, а их дома без малого 5 штук, он не пропустил ни одного вируса за 9 лет использования.

0

28

Лила написал(а):

Бесплатная версия AVG наверное какие-то вирусы конечно ловит.

Лила, AVG не бесплатная, это точно!!!
И вирусы она ловит! Проверено!

Лила написал(а):

Не знаю как у вас работает Каспер

Версия 10.  8-)

ПС кстати, если вам надоела навязчивая реклама на интернет сайтах,
рекомендую воспользоваться замечательной программой - Adguard.

Недорогая, 1 год - 200р, 2года - 300р, вечная - 500р.
У меня она установлена, и теперь реклама в инете мне глаза не мозолит....   :music:

Отредактировано Ал (28.02.2016 21:49:52)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

29

Поделюсь несколькими приблудами, которые поставил на телефон, и которыми весьма доволен.
Все бесплатные.

Одной пользуюсь уже достаточно давно - приблуда "Мои кошельки".
Рекомендую тем у кого много карточек, банковских счетов, промежуточных "кошельков", например парковочных и транспондера, посредники, которым даются деньги под отчет.
Все движения средств под контролем и бонусом неплохая оперативная аналитика.
Самое главное, конечно, правильно организовать процесс. Ну это как всегда.

Приблуда "Any.do" позволяет ненапряжно контролировать список дел.
Понятно, что профи будут пользуются гораздо более мощными инструментами и не телефоном,
но для повседневной жизни обычному обывателю вполне нормально. Не надо держать целые списки дел в головном протезе.

Искал складскую программу для учета движения материальных средств и услуг.
В итоге с удивлением обнаружил в свободном доступе "1С Предприятие БОСС", знаменитая 8-ка.
понятно что функционал усечен, а за нормальную версию требует оплаты (вполне умеренной), но мне с запасом.

Ну и недавно по подсказке зятя поставил приблуду "Vivino".
Программа для интересующихся вином.
Можно отсканировать этикетку, сообщество распознает что это за вино, его среднюю цену, далее размещаешь бутылку у себя в погребе.
Под это дело инвентаризировал свой погребок.
Вскрыл очень интересные экземпляры про которые и думать забыл. Очень доволен.
Крымские вина сообщество распознает плохо. И редко когда определяет цену.
Но в этом есть и своё удовольствие.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

30

Ал написал(а):

Лила, AVG не бесплатная, это точно!!!
И вирусы она ловит! Проверено!

Версия 10. 

ПС кстати, если вам надоела навязчивая реклама на интернет сайтах,
рекомендую воспользоваться замечательной программой - Adguard.

Недорогая, 1 год - 200р, 2года - 300р, вечная - 500р.
У меня она установлена, и теперь реклама в инете мне глаза не мозолит....   

Отредактировано Ал (28.02.2016 21:49:52)

У меня в пакете Касперского антирекламная составляющая тоже есть.
AVG усть бесплатная версия, очевидно усеченная. Во всяком случае раньше была.  Сейчас известные антивирусы типа АВГ, Каспер, НОД32 все ловят. Идеальных же нет и это понятно.

0


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Технологичные технологии. Как они меняют нашу жизнь?