Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Способ вызова духа...


Способ вызова духа...

Сообщений 1 страница 10 из 86

1

Молитва, что это? Это вызов духа умершего человека. Делается это примерно так -

                                              МОЛИТВА
О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Что делает человек читающий эту молитву? Этот человек обращается к духу умершей женщины. Этим занимаются многие люди называющие себя магами, колдунами... Спиритические сеансы, вызов духов умерших людей практикуется во многих религиозных сектах. Так, что молитва христиан обращённая к умершим людям ничем не отличается от деяния сектантов, магов, колдунов и прочих жуликов, практикующих вызов духов умерших людей.

В святой книге христиан Библии, порицаются данные деяния. Данная книга говорит о том, что данное деяние это плохо.

31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Лев.19:31)
6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
(Лев.20:6)
27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
(Лев.20:27)

Почему это плохо? По моему мнению это не плохо, а глупо и подобно тому, что мы обращаемся к своему живому, родному отцу за помощью, не на прямую, а через дух умершего соседа или соседки.

Молитва обращённая к иконе Матрёны Московской, Николая Угодника, Сергия Радонежского... подобна молитве обращённого к мёртвому камню. Эффект будет аналогичным. Если, хворь пройдёт, то это значит, что камень передал вашу молитву Богу и он её услышал, если нет, то значит вы плохо, не искренне молились. Имидж "святого" можно создать и камню, мумии фараона или жреца, а не только иконам, костям "святых".... Всё зависит от СМИ занимающихся раскруткой имиджа "камня" или чего то иного. В этом плане христиане ничем не отличаются от язычников.

В этой молитве Иисус провозглашается Господом. Аналогично поступают и атеисты сочиняя молитвы и песни свои - "Ленин всегда живой. Ленин всегда с тобой. Ленин в тебе и во мне...."
Этими песнями, обожествляются, возносятся люди типа Иисуса, Ленина...
Возвышая роль и значение человека, люди унижают роль и значение Бога. Хорошо это или плохо? Не знаю.

Отредактировано БАВ -213 (02.02.2016 13:34:37)

0

2

БАВ -213 написал(а):

Что делает человек читающий эту молитву? Этот человек обращается к духу умершей женщины. Этим занимаются многие люди называющие себя магами, колдунами... Спиритические сеансы, вызов духов умерших людей практикуется во многих религиозных сектах. Так, что молитва христиан обращённая к умершим людям ничем не отличается от деяния сектантов, магов, колдунов и прочих жуликов, практикующих вызов духов умерших людей.

Ничто не ново под луной...и тяжко вздохнула!
Из ваших уст прозвучало типичное сектантское обвинение в адрес Православия. Сотни лет лютеране, баптисты и пр. обвиняют нас в идолопоклонстве (читай язычестве), идет это от непонимания сути Православия. На эту тему написано столько богословских изысканий, что при желании вы их сможете найти и сами, но для этого надо сначала разобраться, что есть язычество и что есть Православие. У вас уже как-то звучало отношение к иконам, я тогда не стала заострять этот вопрос, но он из той же темы. Почему мы молимся святым, почему почитаем иконы и мощи.
Что такое Церковь на ваш взгляд?
Православие считает Церковью сообщество всех верующих и умерших и живущих, ибо у Господа живы все. Мы едины. Церковь небесная, торжествующая (победившая грех, а значит и смерть) и Церковь земная воинствующая ( борющуюся с грехом), вместе составляют Тело Христово.  Поэтому те, кого вы называете "духами" являются деятельными членами Церкви. Они своей жизнью и верой показали пример служения Богу и ныне после ухода из земной жизни ( в Православии есть даже термин успение, не смерть, а успение!) показывают нам пример, во-первых, а во-вторых они продолжают служить людям, как это делали в земной жизни, проявляя тем самым основную заповедь Христа о любви. Часто и сами верующие считают святых посредниками между Богом и людьми, это вобщем-то  заблуждение, они наши помощники, сомолитвенники, мы вместе со святыми обращаемся с просьбой непосредственно к Богу.  Мы молимся напр., не свт.Николаю, а молимся вместе с ним Богу. У него есть духовная сила, он уже воплотил в себе образ Божий, он имеет поэтому благодать, человек же земной понимает, что греховен и недостоин и даже возможно мерзок перед лицом Бога. Верующие люди, совершившие какой-либо проступок подчас очень трагично переживают и чувствуют разрыв духовных связей с Богом.

Вспомните обычай православных давать имена святых своим детям, дети получают защитника небесного и покровителя, "водителя" на пути к Богу, здесь прослеживается очень тесное сближение святого и земного человека.

Конечно есть в этом вопросе и еще один аспект, т.н. молитвы на все случаи жизни, действительно часто искажающий православный взгляд на молитву. У нас много людей верующих, но ленивых, духовно необразованных, вряд ли много наших православных читают богословские трактаты...увы... Чаще всего мы стремимся получить желаемое быстро, без труда (без духовного изменения своей греховной сути), да вот еще "бабушка в церкви сказала" или "в интернете написано" кому  о чем молиться. Бог не волшебник с волшебной палочкой исполняющий все наши желания.
Хотя доля истины в особых молитвах есть. Почему напр., Георгий Победоносец считается покровителем воинов, а свт. Николай моряков? Основание - жизнь святых, нам известны случаи, когда они при жизни помогли уже людям в данных ситуациях. Св. Пантелеимон напр., был при жизни врачом, исцелял тяжело больных и сейчас мы молимся ему, просим помощи в болезни.
Многие святые еще при жизни проявляли такую духовную силу, что помогали людям, исцеляли, ограждали от бед и пр., те. уже тогда им была от Бога дарована благодать творить добро на благо человека. Но при этом они всегда говорили: "не я творю, но Бог"

0

3

Harita написал(а):

Ничто не ново под луной...и тяжко вздохнула! Из ваших уст прозвучало типичное сектантское обвинение в адрес Православия.

Харита ничего нового и я не услышал от вас. Обычная реакция сектанта, которую я наблюдал многократно.
Из моих уст не прозвучало никаких обвинений. Где вы их увидели? Да, я сравнил... Да, я высказал своё мнение...
Глупо обвинять слепца в том, что он слеп. Да подобных обвинений я ещё не опустился.

Harita написал(а):

Православие считает Церковью сообщество всех верующих и умерших и живущих, ибо у Господа живы все. Мы едины.

Харита, вы можете и дальше взывать через молитву к мертвецам, умершим людям, это дело ваше. Однако Господь Бог ваш считает иначе. Он называет это осквернением ...

31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Лев.19:31)

Вы можете и дальше тревожить царство мёртвых и считать, что царство мёртвых и живых едины. Разве вас можно за это винить?

0

4

Оба умные .  :D
Взять Матрону , пока её не канонизировали батюшки  , наверное , плювались в её сторону . Говоря , что дар её от  дьявола .
Не всё так просто .

БАВ -213 написал(а):

Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.

ТУТ ( не обращайтесь к вызывающим мёртвых ) имеется ввиду - медиумов .  Тех , кто входит в транс  для общения .
А не обращение  молитвой ... хоть к той же Матроне.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

5

БАВ -213 написал(а):

Из моих уст не прозвучало никаких обвинений.

Вы повторяете сказанное противниками Православия.
Причем, разубедить вас я и не стараюсь, дело ваше, как хотите так и думайте.
Ссылки на Библию чаще всего дают именно протестанские течения и чаще всего Ветхозаветные и вырванные из общего контекста.
Мне вообще кажется, уж извините за прямоту, что у вас в голове полная каша, набор всех верований и религий, какое-то свое мировоззрение, не поддающееся никакой классификации. Постичь любую религию не просто, критиковать легче, задавать "неудобные" вопросы. Только нет неудобных вопросов, есть неудобные ответы. Мой ответ вам не удобен, он не вписывается в ваши измышления, впрочем, наверное был вам и не нужен. Я писала скорее для других, для тех, кто прочтет ваш пост, что бы вы не порочили Православие.
Не обижайтесь, просто учтите на будущее, что мои взгляды, это взгляды православной христианки.

0

6

Ми написал(а):

Оба умные .

Нет, уже не два умных, а три. Вы, третья... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif 

Ми написал(а):

Взять Матрону , пока её не канонизировали батюшки  , наверное , плювались в её сторону . Говоря , что дар её от  дьявола . Не всё так просто

Да, не всё так просто, но и не всё так сложно.

Ми написал(а):

ТУТ ( не обращайтесь к вызывающим мёртвых ) имеется ввиду - медиумов .  Тех , кто входит в транс  для общения . А не обращение  молитвой ... хоть к той же Матроне.

Ми вы смотрите передачу "Битва экстрасенсов"? Так, там ведьмы, колдуны, медиумы... общаются с мёртвыми без всякого вхождения в транс.
Матрёна Московская давно уж мертва... Обращение к умершим верующих, медиумов, колдунов, магов... происходят через набор слов. Эти слова вы можете назвать, как вам угодно молитвой, стихом, мантрой, посланием к мёртвым, вызовом духа... от этого мало, что меняется. Молитва это набор слов обращённых к умершим людям и она подобна причитаниям медиума вызывающего дух умершего.
Лично я никакой разницы в этих деяниях не вижу. Это моя точка зрения. У вас может быть иная точка зрения.

Harita написал(а):

Что такое Церковь на ваш взгляд?

Дополню ваш вопрос - Что такое Церковь, Секта, Комсомол, Партия...? 1) Это организованные сообщества людей. 2) Эти сообщества объединены единым тем или иным учением и имеют единого учителя типа (Иисус, Мун, Ленин...) 3) Эти сообщества разделены на приходы, ячейки... 4) Эти сообщества имеют свои уставы, традиции, талисманы (крестики, значки, галстуки...) 5)... Одним словом в этих сообществах, организациях, много общего, схожего.

0

7

БАВ -213 написал(а):

Harita написал(а):

    Что такое Церковь на ваш взгляд?

Дополню ваш вопрос - Что такое Церковь, Секта, Комсомол, Партия...? 1) Это организованные сообщества людей. 2) Эти сообщества объединены единым тем или иным учением и имеют единого учителя типа (Иисус, Мун, Ленин...) 3) Эти сообщества разделены на приходы, ячейки... 4) Эти сообщества имеют свои уставы, традиции, талисманы (крестики, значки, галстуки...) 5)... Одним словом в этих сообществах, организациях, много общего, схожего.

Типично атеистический взгляд. Вот поэтому для вас мертвые  всего лишь гумус

0

8

Harita написал(а):

Вы повторяете сказанное противниками Православия.  Причем, разубедить вас я и не стараюсь, дело ваше, как хотите так и думайте. Ссылки на Библию чаще всего дают именно протестанские течения и чаще всего Ветхозаветные и вырванные из общего контекста. Мне вообще кажется, уж извините за прямоту, что у вас в голове полная каша, набор всех верований и религий, какое-то свое мировоззрение, не поддающееся никакой классификации. Постичь любую религию не просто, критиковать легче, задавать "неудобные" вопросы. Только нет неудобных вопросов, есть неудобные ответы. Мой ответ вам не удобен, он не вписывается в ваши измышления, впрочем, наверное был вам и не нужен. Я писала скорее для других, для тех, кто прочтет ваш пост, что бы вы не порочили Православие. Не обижайтесь, просто учтите на будущее, что мои взгляды, это взгляды православной христианки.

Православной церковь христиан на Руси, стала называться с 1943 года с лёгкой руки Сталина. Надо ли вам напоминать, как данная церковь звалась ранее? 
Ссылки на Библию в первую очередь дают сами христиане и только во вторую очередь эти ссылки дают критики, что бы наглядно показать множество противоречий и не выполнение требований учения учениками.
Вам кажется, что в моей голове "каша", но в вашей голове я не вижу ясности. В вашей голове я вижу ту же "кашу". В вашем лице я вижу зомби и боюсь быть похожим на вас. Хотя я понимаю, что я тоже зомби, но другого разлива.
Ваши ответы, не могут быть для меня удобными или не удобными.
Я не обижаюсь на вас и вы не обижайтесь на меня. Я не смотрю на вас, как на христианку. Я смотрю на вас, как на обычного человека.
Мне всё равно, как человек себя называет - христианин, индуист, мусульманин, буддист, атеист, коммунист, националист... Для меня все люди равны в своей мудрости и глупости.

Harita написал(а):

Типично атеистический взгляд. Вот поэтому для вас мертвые  всего лишь гумус.

Харита, вы пытаетесь говорить за меня? Харита, давно вы стали телепатом и научились читать мои мысли? Если вы хотите знать, кто для меня мёртвые люди, то спросите об этом и не надо свои фантазии выдавать за мои мысли и счёт.
Я верующий человек в Бога. Я создал свой образ Бога и верю в него. Вы верите в образ Бога, который создали другие люди.

Отредактировано БАВ -213 (02.02.2016 22:53:39)

0

9

Все мы верим .
Мне кажется  не найдётся  такой человек , что в минуту опасности , трудности  ... будет орать Сталин помоги ... будь он хоть махровым коммунякой .
Будет орать МАМА или БОЖЕ  , вспомнит  хоть что то из  "Отче наш "  и будет крестится  .
Нууу или другого  , своего Бога  , смотря по вере .
Лично я не  полностью доверяю библии , её писали и переписывали  священники , она не в первозданном виде спустилась к нам с небес .
Но , вот в силу молитвы верю - безоговорочно .
Может   потому  что я из Зарайска , для меня Николай  ... не пустой звук . И в беде и в радости  горожане    обращаются к нему . И может , ещё потому , что одним из первых хранителей иконы , был мой предок - монах  , ещё при Иване Грозном .
Когда была  война , люди с иконой Николая  обходили крестным ходом  город  .  Немцы в город так и не вошли .

Каждый сам  выбирает себе  образ Бога  , канонный или  нет ... не имеет значения . Бог многолик -  главное что бы была вера в душе .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

10

БАВ -213

Что делает человек читающий эту молитву? Этот человек обращается к духу умершей женщины. Этим занимаются многие люди называющие себя магами, колдунами... Спиритические сеансы, вызов духов умерших людей практикуется во многих религиозных сектах. Так, что молитва христиан обращённая к умершим людям ничем не отличается от деяния сектантов, магов, колдунов и прочих жуликов, практикующих вызов духов умерших людей.

Как вы любите говорить - это ваш счет.  8-)

В данном случае, я не хочу включаться в обсуждение, поскольку заглавие скорее постулат. Четкая сложившаяся точка зрения. Спорить с которой нет смысла. Скажу лишь, что солидарна с Харитой и Ми. Я верю в силу молитвы, поскольку имею приличный опыт в использовании мантратехник, которые по своей сути идентичны христианским молитвам. А личный опыт, по моему мнению наиболее веский аргумент в обретении уверенности в том, что молитва имеет силу. Но объяснить это невозможно.

вы смотрите передачу "Битва экстрасенсов"? Так, там ведьмы, колдуны, медиумы... общаются с мёртвыми без всякого вхождения в транс.

А вы смотрели передачу "Звездные Войны"? Там космические корабли в безвоздушном пространстве летают и гудят как тракторы. :D

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Способ вызова духа...