Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Способ вызова духа...


Способ вызова духа...

Сообщений 11 страница 20 из 86

11

Ми написал(а):

Все мы верим..

И я так же считаю. Не верующих людей нет.

Ми написал(а):

Мне кажется  не найдётся  такой человек , что в минуту опасности , трудности  ... будет орать Сталин помоги ... будь он хоть махровым коммунякой . Будет орать МАМА или БОЖЕ  , вспомнит  хоть что то из  "Отче наш "  и будет крестится  . Нууу или другого  , своего Бога  , смотря по вере . ..

Мне не кажется, я знаю по себе, что в минуты смертельной опасности, многие люди не будут орать Сталин, Мама, Боже... помоги.
Зачем взывать к помощи Бога, если он эту смертельную опасность, трудность, тебе сам послал?

Ми написал(а):

Лично я не  полностью доверяю библии , её писали и переписывали  священники , она не в первозданном виде спустилась к нам с небес .

Ми, я тоже считаю, как и вы, что библия спустилась к нам не с небес.

Ми написал(а):

Но , вот в силу молитвы верю - безоговорочно . Может   потому  что я из Зарайска , для меня Николай  ... не пустой звук . И в беде и в радости  горожане    обращаются к нему . И может , ещё потому , что одним из первых хранителей иконы , был мой предок - монах  , ещё при Иване Грозном . Когда была  война , люди с иконой Николая  обходили крестным ходом  город  .  Немцы в город так и не вошли .

Ми вы верите в силу молитвы и это хорошо. А, я ещё верю в силу музыки, песни, стихов, слова, образа на картине... Я верю в силу духа, силу любви и многое другое.
В годы ВОВ многие женщины молились за спасение своих мужей, сыновей, дочерей... Многих ли услышал Бог? Более 20 миллионов человеческих жизней унесла эта война. Многие верующие в Бога говорят, что всё в нашем мире происходит по Его воле. Получается по Его воле, началась эта война!? Получается...

Ми, да и не о Боге я говорю в данной теме и не молитвах обращённых к нему на прямую. Я говорю о молитве, т.е. обращении к духу умерших людей.

           

Ми написал(а):

Каждый сам  выбирает себе  образ Бога  , канонный или  нет ... не имеет значения . Бог многолик -  главное что бы была вера в душе .

Не каждый сам выбирает себе образ Бога. Большинству людей этот образ навязывается с раннего детства.

Лила написал(а):

Как вы любите говорить - это ваш счет.

Очень люблю так говорить.

Лила написал(а):

В данном случае, я не хочу включаться в обсуждение, поскольку заглавие скорее постулат. Четкая сложившаяся точка зрения. Спорить с которой нет смысла. Скажу лишь, что солидарна с Харитой и Ми. Я верю в силу молитвы, поскольку имею приличный опыт в использовании мантратехник, которые по своей сути идентичны христианским молитвам. А личный опыт, по моему мнению наиболее веский аргумент в обретении уверенности в том, что молитва имеет силу. Но объяснить это невозможно.

Да, вы правы, я имею чёткую сложившуюся точку зрения, так же как и вы и многие другие. Оспаривать вашу или других людей точку зрения, глупо, так же, как  оспаривать и мою точку зрения.
Вы солидарны с Харитой и Ми. А, я солидарен с вами со всеми, насчёт того, что молитва имеет силу. Но, разве в этой теме я о силе молитвы говорю?

В этой теме я сравнил верующего человека обращающегося через молитву (слова) к духу умершей женщины Матрёны  с медиумом так же обращающемуся через слова к духу умершего человека, который может быть той же Матрёной.

Я в этих деяниях вижу сходство. Вы видите отличия. Хорошо, вот и покажите эти отличия. И не надо огород городить.

Лила, вы увидели сходство мантры и молитвы. Хорошо. А, я увидел сходство в молитве верующего и спиритическом сеансе. Первый и второй обращаются через слова к духу умершего человека. В юности я сам проводил спиритические сеансы без всякого транса и гипноза и мои слова обращённые к духу умершего во многом походили на молитву. Я увидел в этих деяниях сходство и что, в этом плохого?

Отредактировано БАВ -213 (03.02.2016 04:29:16)

0

12

БАВ -213

В этой теме я сравнил верующего человека обращающегося через молитву (слова) к духу умершей женщины Матрёны  с медиумом так же обращающемуся через слова к духу умершего человека, который может быть той же Матрёной.

Я в этих деяниях вижу сходство. Вы видите отличия. Хорошо, вот и покажите эти отличия.

Я не очень хорошо знаю кто такая Матрёна, но я буду исходить из того, что она святая. Святая на деле, а не формально причислена.
В этом случае медиум и читающий молитву обращаются к принципиально разным уровням духовных существ. Медиум, колдун или шаман работает с уровнем Навь в Православии или Бхува в Индуизме, а читающий молитву обращается к уровню Правь в Православии или Сва в Индуизме. Это настолько же разные уровни, как наш мир и мир духов.

Слово может использоваться и в молитве и в наговоре, но обращены они к разным уровням энергии, несут в себе разные "коды связи".

С точки зрения Индуизма нет смысла делать акцент на том, что идет обращение к духу умершего человека. Тело есть временное пристанище. Дух же бессмертен. Умирая или теряя тело, душа на самом деле, скорее освобождается, чем что-то теряет. Поэтому продолжать в уме поддерживать связь тела и души довольно бессмысленно. Важнее не то, что это умерший человек, а то, на каком уровне существует его Дух или Душа. Истинная Жизнь не в теле. но в Духе. Даже само слово Жизнь, Живой, Жить, происходят от санскритского слова Джива, что в переводе и есть Душа.

Так что сходство тут скорее внешнее. Суть же процессов весьма разная. Да, в обоих случаях идет контакт с миром иных свойств, но сами по себе эти миры весьма и весьма отличны.

0

13

Тоже считаю что ВЫЗВАТЬ духа (для непосредственного диалога с ним в рамках материальной (плотской) реальности) и молитвенное
ОБРАЩЕНИЕ к святому
есть совершенно разные "операции".

Разница примерно как (весьма условно конечно) между "привезти на допрос в автозаке" (так еще не понятно кто к тебе прибудет - дукаментик то не предъявит) и "списаться по скайпу".

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

14

Лила написал(а):

В данном случае, я не хочу включаться в обсуждение, поскольку заглавие скорее постулат. Четкая сложившаяся точка зрения. Спорить с которой нет смысла.

Совершенно верно!
Общаясь с вами, БАВ, прихожу к выводу бессмысленности разговора с вами. По-моему у Лосского есть выражение "ушибленный Православием",т.е. человек разочарованный в Православии, отвергающий по каким-то своим причинам наши каноны. Вы не слышите, то, что вам говорят и не услышите, потому что своя точка зрения превыше всего. Любые мои слова будут вызывать в вас сначала отторжение, потом раздражение. Я, опровергая ваши измышления, сделаю только хуже, усугублю ваше негативное отношение к Православию. Вы писали, что я верю в Бога созданного людьми, а вы верите в Бога, созданного вами.
О молитве и почитании святых Лила опять же права...

Лила написал(а):

А личный опыт, по моему мнению наиболее веский аргумент в обретении уверенности в том, что молитва имеет силу. Но объяснить это невозможно.

Если у человека нет опыта духовной жизни (читай молитвенного опыта) говорить бесполезно, любая молитва для таких людей- набор слов.

0

15

Лила написал(а):

С точки зрения Индуизма нет смысла делать акцент на том, что идет обращение к духу умершего человека. Тело есть временное пристанище. Дух же бессмертен. Умирая или теряя тело, душа на самом деле, скорее освобождается, чем что-то теряет. Поэтому продолжать в уме поддерживать связь тела и души довольно бессмысленно. Важнее не то, что это умерший человек, а то, на каком уровне существует его Дух или Душа. Истинная Жизнь не в теле. но в Духе. Даже само слово Жизнь, Живой, Жить, происходят от санскритского слова Джива, что в переводе и есть Душа.

Лила, я тоже самое говорила о Церкви небесной и Церкви земной, о том, что все мы у Бога живы, нет "мертвых душ",   наши души живы.

Лила написал(а):

В этом случае медиум и читающий молитву обращаются к принципиально разным уровням духовных существ. Медиум, колдун или шаман работает с уровнем Навь в Православии или Бхува в Индуизме, а читающий молитву обращается к уровню Правь в Православии или Сва в Индуизме. Это настолько же разные уровни, как наш мир и мир духов.

Слово может использоваться и в молитве и в наговоре, но обращены они к разным уровням энергии, несут в себе разные "коды связи".

Может быть в другой терминологии, но суть верна. Молитва обращена к Богу, заговоры к дьяволу, т.е. к разным уровням духовной, потусторонней жизни. Спиритисты вызывают не духов умерших людей, а дьявольские силы, умершего (т.е. человеческую душу) невозможно вызвать, лукавый играет и обманывает. Аналогично и целители и предсказатели.
ПС. Общаясь с Лилой,  в который раз спрашиваю себя: почему я нахожу с ней больше общего, чем с крещеным БАВ?
Ну почему????

0

16

Лила написал(а):

Медиум, колдун или шаман работает с уровнем Навь в Православии или Бхува в Индуизме, а читающий молитву обращается к уровню Правь в Православии или Сва в Индуизме. Это настолько же разные уровни, как наш мир и мир духов.

Лила, спасибо за ответ.

Лила написал(а):

Так что сходство тут скорее внешнее. Суть же процессов весьма разная. Да, в обоих случаях идет контакт с миром иных свойств, но сами по себе эти миры весьма и весьма отличны.

Правильно, я и говорю о внешнем сходстве, которое вижу. О внутреннем сходстве или отличие мне трудно судить, так как
эта область знаний для меня закрыта. Если верить вам и Харите, то духи живут на двух уровнях Навь (дьявольский) и Правь (божественный).  Медиум, колдун, шаман, обращающийся к духу умершего через наговор, как я понимаю это "чёрный маг", а верующий человек обращающийся к духу умершего человека через молитву, это "белый маг".
Общение с духами умерших людей, это магия. Разве человек через молитву обращающийся к духу умершего человека, не маг?
Разве человек через молитву обращающийся к духу умершего человека, не медиум. Разве чёрная (дьявольская) и белая (божественная) магия не похожи? Разве человек общающийся с духами на уровне Навь и человек общающийся на уровне Правь, в деяниях своих не похожи? Разве люди обращающиеся на уровень поселкового совета и люди обращающиеся на уровень президента страны в своих деяниях не похожи?
Библия осуждает людей (медиумов, магов, колунов...) общающихся  с духами умерших людей, но поощряет людей делающих тоже самое, но как вы говорите на ином уровне. Возможно уровни общения с духами умерших людей и разные, да суть одна.

gorozhanin написал(а):

Тоже считаю что ВЫЗВАТЬ духа (для непосредственного диалога с ним в рамках материальной (плотской) реальности) и молитвенное ОБРАЩЕНИЕ к святому есть совершенно разные "операции".

Ваш счёт мне понятен. ОБРАЩЕНИЕ к святому, это есть ОБРАЩЕНИЕ к духу умершего человека. Аналогично поступают медиумы, маги, колдуны. Разве не так? Возможно, как говорит Лила, что это разные уровни ОБРАЩЕНИЯ. Уровни разные, да суть одна, общение с духами умерших людей.

Harita написал(а):

Спиритисты вызывают не духов умерших людей, а дьявольские силы, умершего (т.е. человеческую душу) невозможно вызвать, лукавый играет и обманывает. Аналогично и целители и предсказатели.

Харита откуда вы это знаете? Это вам сказала ОБС (однажды бабушка сказала) или кто?  Вы играли с Дьяволом?
Вы говорите, что человеческую душу не возможно вызвать... Хорошо. Тогда мне не понятно зачем вы через молитву обращаетесь к духу умершего человека, например Матрёне Московской. Если невозможно её душу вызвать, то зачем с ней общаться?

Harita написал(а):

ПС. Общаясь с Лилой,  в который раз спрашиваю себя: почему я нахожу с ней больше общего, чем с крещеным БАВ? Ну почему????

Мне тоже проще найти общий язык с Лилой, чем с вами. Вы, слишком эмоциональны и мнительны, поэтому не можете адекватно воспринимать исходящую информацию от меня. Ищите причину непонимания не во мне, а в себе. Учитесь вести диалог у Лилы, а я уже у неё учусь.

Отредактировано БАВ -213 (03.02.2016 18:48:05)

0

17

БАВ -213
Да ответ-то простой, у Лилы есть опыт духовной жизни, опыт Богообщения, а он на внутреннем интуитивном уровне уровне одинаков у всех вероисповеданий, я думаю.

БАВ -213 написал(а):

Вы, слишком эмоциональны и мнительны, поэтому не можете адекватно воспринимать исходящую информацию от меня.

Для православного человека ваши измышления- ахинея, я достаточно много сталкивалась с такими людьми, критикующими Православие, поэтому обсуждать и отвечать на такие утверждения , повторюсь,все равно, что  подливать масла в огонь. Для меня Вы противник Православной Церкви.

0

18

Harita написал(а):

Для меня Вы противник Православной Церкви.

У меня возникает вопрос , а ходил ли БАВ -213 в храм , не  как в цирк  или театр  или с забегом поставить свечку .
Мне кажется нет . Если и ходил , то настрой был  негативный изначально , и  не отстаивал  ВСЮ службу .
Набегом в храм ..... не понять , не проникнуться ... это как книгу читать   по случайно вырванным листам .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

19

БАВ -213 написал(а):

Уровни разные, да суть одна, общение с духами умерших людей.

Нет. Разная суть.
Разница по разные стороны Добра-и-Зла.

Тот кто обращается к бесу, или через колдуна к бесу, преследует свои шкурные интересы.

Тот кто обращается к Матрене Московской обращается к Свету. Просит ее о совместной молитве ко Господу. Т.е. "играет на поле" Любви.

Иначе надо быть полным идиотом чтобы просить у беса "помолиться Богу во славу русского воинства"
равно как и просить в молитвах Матрону "напустить скверну на эту суку Нюшку что бы неповадно ей было на мово жонюшка зариться".

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

20

БАВ -213

Если верить вам и Харите, то духи живут на двух уровнях Навь (дьявольский) и Правь (божественный).  Медиум, колдун, шаман, обращающийся к духу умершего через наговор, как я понимаю это "чёрный маг", а верующий человек обращающийся к духу умершего человека через молитву, это "белый маг".
Общение с духами умерших людей, это магия. Разве человек через молитву обращающийся к духу умершего человека, не маг?
Разве человек через молитву обращающийся к духу умершего человека, не медиум. Разве чёрная (дьявольская) и белая (божественная) магия не похожи? Разве человек общающийся с духами на уровне Навь и человек общающийся на уровне Правь, в деяниях своих не похожи? Разве люди обращающиеся на уровень поселкового совета и люди обращающиеся на уровень президента страны в своих деяниях не похожи?
Библия осуждает людей (медиумов, магов, колунов...) общающихся  с духами умерших людей, но поощряет людей делающих тоже самое, но как вы говорите на ином уровне. Возможно уровни общения с духами умерших людей и разные, да суть одна.

Христианство оперирует понятием Дьявол. Индуизм и Буддизм нет. И трактуют христианскую легенду о Люцифере по своему. Я придерживаюсь именно такой трактовки. Люцифер в переводе с латыни "несущий свет". Уже одно это вызывает сомнение. Почему Темнейший назван светлым именем? Что происходит с Люцифером (Денницей)? Он падает. Почему? Пытался поставить себя выше Бога, занять его место. Это гордыня. Гордыня есть проявление Эго человека. Одновременно Эго это свойство человеческого сознания разделять мир на Я и НЕ Я. И дается нам от рождения. Благодаря Эго мы тянемся к знанию, исследуем мир, творим... И Эго которое контролируемо, действительно несет свет. Свет знания. Бесконтрольное эго приводит к гордыне и в итоге к падению личности. Поэтому Дьявол, он внутри нас. Поэтому нет четкого разделения на добро и зло.

Миры к которым обращаются медиумы и молящиеся отличаются прежде всего, по способности существ, проживающих в них контролировать свое Эго, по степени подверженности такому понятию, как корысть. Если светлый мир наполнен существами практически лишенными тяги к совершению поступков ради своего Я, то в промежуточном мире, такие существа обитают  в избытке и с ними можно заключить договор. Но контролировать их крайне сложно и может быть опасно, поскольку они более развиты и более могущественны чем люди. Христианство не зря отвергает контакт с этим, а на самом деле с этими мирами, поскольку их несколько на одном плане, но это уже тонкости. Суть у них одна и можно их считать одним миром, одним слоем. Этот мир опасен для человека, который еще более подвластен соблазнам и менее умеет контролировать свое Эго. Без специальной подготовки, на которую уходят многие годы, это просто опасно. Шаманы, например, люди не простые, рождаются с врожденными способностями. Не имеющим их, даже обучение не поможет. Но шаманы скорее пастыри, пограничники, следящие за сохранением неприкосновенности "государственной границы". Большинство же медиумов, просто шарлатаны. Реально способные общаться и вызывать духов крайняя редкость.

Я бы не стала называть черными или белыми магами кого бы то ни было. Это стереотипы, которые не отражают сути происходящего, чрезмерно все упрощают до обывательского уровня, и в итоге, уводят от истины.
Общение, как я говорила, происходит не с духом умершего человека, а с существами, которые на момент общения уже вовсе не являются людьми. Прибавление этого вечного "умершего человека" лишь запутывает. Надо сказать, что сегодня практически любая религия не приветствует общение с миром Навь (Бхува). В Индуизме еще в конце 20 века были мастера, практикующие общение с этими мирами. Все они относились к очень закрытой тантрической школе Агхори. Но уже в начала 21 века, мой Гуру сказал, что в мире ни одного истинного Агхори не осталось. Думаю, что это касается именно всей Земли, а не только Индии. Поэтому можно сделать соответствующие выводы относительно тех, кто представляет себя медиумами. Сегодня в мире остались только шаманы способные на контакты с миром Навь.

Магия это лишь название того, что люди не понимают. 2000 лет назад телевизор или фотоаппарат тоже назвали бы магией. За всем, что происходит обязательно стоят законы физики. Только не все еще законы людям известны. Есть вообще такое мнение. что человек постепенно окружает себя всякими гаджетами потому что теряет естественные способности делать то, что делают эти гаджеты. Но это уже другая история  8-)

Вывод таков, что все же, миры отличаются принципиально. Одинаковым можно считать лишь сам факт обращения к высшим силам. Они высшие по отношению к людям. И часто, даже исполняют пожелания людей. Вот только последствия бывают сильно разные, в итоге, могущие нанести вред людям. Именно поэтому религии разными способами отрицают все миры кроме Божественных.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Способ вызова духа...