Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Способ вызова духа...


Способ вызова духа...

Сообщений 41 страница 50 из 86

41

Лила написал(а):

Это происходило не потому, что вы не хотели платить, а потому что рабочие нарушали качество работы.

Да, конечно.

Лила написал(а):

И тут не вижу противоречия. Бог создал человека по образу и подобию. Все верно. Образ - форма. Форма наиболее...

Лила, и тут не видите противоречий потому, что я их не показывал. Видно я не научился, чётко и ясно излагать свои мысли.
Поступлю иначе задам вопросы, может в них вы увидите мою мысль.
Электрическая лампочка при работе Излучает тепло, свет. Может ли свет, тепло излучаемой лампочкой, быть самой лампочкой?
Человек излучает/получает - слово, любовь, тепло, энергию... Может ли  слово, любовь, тепло, энергия излучаемые-получаемые человеком, быть самим человеком? Правильно ли будет говорить, что человек это слово, любовь, энергия, тепло, а электрическая лампочка это свет?
Лила, если вы и в этот раз не увидели моей мысли, то прекратим разговор по данному вопросу.

Лила написал(а):

На востоке есть такая пословица. Когда ученик готов, то Гуру так или иначе перед ним появляется. Я думаю, что если ваше желание искренно, то в итоге оно исполнится.

Любое желание не может быть не искренним, так же как и вера, и любовь, и ... Я так считаю.

0

42

БАВ -213

Электрическая лампочка при работе Излучает тепло, свет. Может ли свет, тепло излучаемой лампочкой, быть самой лампочкой?
Человек излучает/получает - слово, любовь, тепло, энергию... Может ли  слово, любовь, тепло, энергия излучаемые-получаемые человеком, быть самим человеком? Правильно ли будет говорить, что человек это слово, любовь, энергия, тепло, а электрическая лампочка это свет?
Лила, если вы и в этот раз не увидели моей мысли, то прекратим разговор по данному вопросу.

Лампочка и свет от лампочки на самом деле одно и то же с точки зрения физики  8-)  Нить накаливания или газ нагреваются и излучают кванты света - фотоны. Но ранее они принадлежали лампочке. Но это я так, к слову. Мысль я поняла.

Человек и его любовь или его слово не есть человек. Но они связаны как причина и следствие. Человек причина любви или злости. Слово несет тут или иную мысль, причина которой человек. Все это творчество человека в той или иной мере. Бог сотворил человека по своему подобию. И он дал человеку способность проявлять творчество. Но творчество безлико. Его можно направить и на любовь и на ненависть, на пользу и во вред. Человек есть то, чем или кем он хочет быть. Ибо имеет свободу творчества и свободу выбора. Единственное, о чем люди часто не помнят или не желают помнить - это ответственность за творчество и свободу выбора.

Любое желание не может быть не искренним, так же как и вера, и любовь, и ... Я так считаю.

Но степень необходимости может быть разной. Я хочу конфету. Мне говорят - нет конфеты. Я говорю, ну ладно... потом как-нибудь. Это не сильное желание. А вот когда есть такое ощущение, что прямо край как надо, что без этого и жизни н ебудет - вот это сильное желание. Такие исполняются гораздо чаще.

0

43

Лила написал(а):

Лампочка и свет от лампочки на самом деле одно и то же с точки зрения физики    Нить накаливания или газ нагреваются и излучают кванты света - фотоны. Но ранее они принадлежали лампочке. Но это я так, к слову. Мысль я поняла.

Вы меня поняли и это есть хорошо. И я вас понял. Так тоже к слову - человек состоит из атомов, так же как и всё существующее на свете начиная от камня лежащего на пыльной дороге земной и кончая звездою (солнцем) в отдалённой галактике. Атом, как и Бог  незрим, но он везде и всюду, он в каждом из нас. Он приходит и уходит когда хочет. Атом, как и Бог обладает огромной созидательной энергией. Атом, как Дьявол обладает огромной разрушительной, уничтожающей всё на своём пути силой. Атомы, так же как и Бог создают нас. Без Атомов, так же как и без Бога, не было бы и нас и не этого прекрасного мира (миров), вселенной.
Атом, как и Бог вечен, он распадается на частицы, что бы частицы его создали вновь. Атом, как Бог...

От Атома до Бога в моём сознании лежит дорога. Я прошёл полпути (50%), вы Лила прошли весь путь (100%).
Лила я объединил точки зрения физики и религии и задаю вопрос - Чем отличается ОТ от До или Атом от Бога?
Мой ответ - Тем же, чем отличается песчинка от пустыни. Какой будет ваш ответ?

Лила написал(а):

Но степень необходимости может быть разной.

Я желаю не много и не мало. Я желаю личной встречи с Богом. Какая степень необходимости в этом? Эту степень я определить не могу.
Я, как вечный странник, путник во вселенной иду и иду. Я как сказочный персонаж в русской сказке, иду туда не зная, куда и ищу то, не знаю что.  Для меня стал важнее сам процесс пути, чем то куда я приду и что я увижу. Возможно это будет Бог, а возможно, что Нечто другое.
Лила, вы встретились с Богом. Об этой встрече я тоже мечтаю и потихоньку иду к своей мечте.  Лила, а кого вы ещё желаете встретить на своём пути? Желаете встретить святого?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/4/41/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F.jpg/200px-%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F.jpg
Вот вам фото слепой от рождения женщины Матрёны. Она родилась в 1881 году и умерла в 1952 году. Она так же как и болгарская слепая женщина Ванга, пророчествовала и лечила многих людей и их судьба и биография во многом похоже. При жизни их попы обвиняли со связью с тёмными демоническими силами. Людская молва сочинила про них много сказок и мифов. О них пишутся книги.
Почему Матрёна стала "святой", а Ванга нет? Попозже я заведу по этому вопросу отдельную тему и мы ответим на данный вопрос.
Попы, "святые отцы, батюшки" это обычные люди и человеческие пороки им не чужды. Что они сделали? Они сделали тоже, что и делали в предыдущих веках? Они использовали и используют имена  известных, популярных людей, среди народа и не важно, кто это Иисус или Матрёна. При жизни они их придают анафаме или прибивают к кресту, а после смерти возносят в ранг Богов или святых.
Об Иисусе говорить не имеет смысла, так как попы всё исказили и исковеркали, переделали всё на свой лад. А, вот  с Матрёной, всё свежо в придании и попы не успели спрятать все концы в воду.
В 1993 году один женский монастырь издал книгу написанной Зинаидой Ждановой о Матрёне, с которой она прожила в одной комнате 7лет. Попы изъяли эту книгу из продажи, так как многие описанные факты из жизни этой женщины, не укладывались в догматику их церкви. Далее они выкинули из этой книги многие факты, придумали и дописали свои измышления и у них получилось иное писание, которое они назвали - Житие и бытие святой Матрёны. И читают Хариты и ей подобные люди, эти поповские сказки о бытие святых и верят им и не понимают они, что их вводят в заблуждение. И блудят эти люди, по замкнутому кругу и не могут разорвать этот круг, что бы далее двигаться к Богу.
Но, попам этого мало и они опять поступают, так же как это делали во многих веках. Они с моей точки зрения совершают Дьвольское деяние, великое кощунство, великий грех... Они 8 марта 1998 года вторгаются в царство мёртвых и разрывают могилу умершей женщины и достают её кости. Зачем они это делают? Задал ли себе этот вопрос хоть один христианин, которые называют себя православными? И, правда зачем? Неужели нельзя верующим людям было прийти на могилу, помолиться воздав духу -душе этой женщины. Воздав ей хваление или обратиться с просьбой или...
Ничего в этом нового нет. Обычный приём ШОУ бизнеса. Сколько людей сможет прийти на могилу Матрёны? 100, 100 000 человек?
Но попам этого мало им нужна полная раскрутка имиджа. Сначала попы создали имидж святой, а потом улучшили сервиз и стали доставлять эту "святость" прямо на дом во все уголки России. Загремело имя Матрёны по всей России, а далее вышло за её пределы. Теперь люди не только со всей России, но и всего мира стекаются к костям умершей женщины. Тираж востребованности этой святости с нескольких тысяч возрос до многих миллионов. Я надеюсь не надо объяснять, что значит увеличение спроса на товар святости в миллионы раз для бизнесмена, для политика, для экономиста, для... С экономической, политической точки зрения надеюсь, как это деяние выглядит понятно!? Многие люди из числа христианских конфессий (лютеране, баптисты...) и просто разумные люди критикуют
поповский сход во главе с патриархом за эти деяния, но и тут эти демоны начинают лукавить и переводят эту критику на адрес всей церкви и всех верующих. В итоге эти чиновники, бюрократы от церкви получают мощнейшую, многомиллионную поддержку духовных слепцов, которые как цепные псы готовы разорвать любого вторгнувшегося на их территорию. Любой человек, который им говорит - "Опомнитесь, проснитесь, прозрейте... Что вы делаете?", для них противник, враг "православия", еретик, язычник, сатана, дьявол...
Я многое могу сказать по данному поводу, но оставлю этот разговор для отдельной темы.

Православие это религия царства мёртвых. А, в царстве мёртвых восседает не Бог, а Дьявол. И покланяются слепцы не Богу, а Дьяволу и не видят этого.

В моём доме присутствует дух "святой" Матрёны, её образ я вырезал на двери. Она стала в моём доме деревянным идолом, как и у наших предков язычников - Славян. Я часто общаюсь с духом этой умершей женщины через этого идола. Этого вполне достаточно для общения с духом этой женщины.

Лила, чем я язычник, медиум, маг, колдун, чародей, анархист, атеист... или просто обычный человек, общающийся с духом Матрёны через идола, чем отличаюсь от православного христианина общающегося с духом Матрёны через икону или её кости?  Вы, сказали, что я общаясь с духом Матрёны попадаю в мир Навь, а православный христианин общаясь с духом Матрёны, попадает в мир Правь. Вы, говорите, что это разные миры. Горожанин в этих деяниях тоже увидел разницу, но лично я не вижу никакой разницы, хоть убейте меня.
Хорошо пусть будет так, но ответьте мне на вопрос - Как вы определили, что я попадаю в мир Навь, а не Правь?

И на посошок, прежде чем дальше идти скажу -

P.S.

31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Лев.19:31)
6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
(Лев.20:6)
27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
(Лев.20:27)

И читают духовные мертвецы, предупреждения Бога и не могут понять Его, так как для них важнее поповские комментарии, а не первоисточник исходящий из уст самого Бога.

Отредактировано БАВ -213 (06.02.2016 13:41:04)

0

44

БАВ -213
Какой Вы интересный человек, однако...Жалко, заклюют вас тут...
По поводу атомов.
Барионная материя (ощущаемая нами непосредственно, то из чего состоит видимый нами мир) составляется только несколько процентов (около 4%) от всех форм Бытия, известных нам на данный момент. Затем (по возрастающей) идёт так называемая тёмная материя (около 23%)и самую большую часть Вселенной составляет т.н. тёмная энергия (около 73%).  Левашов называет т.н. тёмные виды - первичной материей.
В теме "информация к размышлению", в ролике про Пулковскую обсерваторию есть эта информация.

0

45

Volganin написал(а):

Какой Вы интересный человек, однако...Жалко, заклюют вас тут...

Андрей, когда я пришёл на этот форум, то знакомясь с вами я сказал о том, что я воин. Вы и как большинство людей не предали этому значения. Немного просвещу вас в этом плане.

Вы, знаете, чем воин отличается от солдата? Практически тем же, чем раб отличается от рабочего, а рабочий от труженика.
Посмотрите фильм "Троя" и вы увидите истинный образ лучшего воина всех времён и народов, Ахиллеса.
Воин не служит интересам не небесных Богов, не земных царей, он служит своим интересам. Услуги таких воинов рады получить и небесные Боги и земные цари и воины иногда по своему желанию им оказывают эти услуги. Воина нельзя победить, заклевать, подчинить, его можно лишь убить. Даже и тогда, когда убивают его плоть, то его дух становится вечным и во многих веках люди помнят его имя.

Я ищу встречи с Богом или Дьяволом... Зачем? Я воин и предназначение у меня одно - сразиться в схватке с ними.
Победить Бога или Дьявола, убив их мечом или ядерной бомбой, нельзя, так как они вечные. Смерть для них подобна, смене ваших тапочек на ваших ногах, на другие. Однако их можно победить, только в одном поединке, который называется на земле...
Поэтому при встрече с ними,, мой меч будет в ножнах, так как он становится бесполезным в поединке с ними. В моих руках будет орал, он будет моим оружием в поединке с ними.

Отредактировано БАВ -213 (06.02.2016 14:27:37)

0

46

БАВ -213

Атом, как и Бог  незрим, но он везде и всюду, он в каждом из нас. Он приходит и уходит когда хочет. Атом, как и Бог обладает огромной созидательной энергией. Атом, как Дьявол обладает огромной разрушительной, уничтожающей всё на своём пути силой. Атомы, так же как и Бог создают нас. Без Атомов, так же как и без Бога, не было бы и нас и не этого прекрасного мира (миров), вселенной.
Атом, как и Бог вечен, он распадается на частицы, что бы частицы его создали вновь. Атом, как Бог...
От Атома до Бога в моём сознании лежит дорога. Я прошёл полпути (50%), вы Лила прошли весь путь (100%).
Лила я объединил точки зрения физики и религии и задаю вопрос - Чем отличается ОТ от До или Атом от Бога?
Мой ответ - Тем же, чем отличается песчинка от пустыни. Какой будет ваш ответ?

Атом зрим. Мы уже имеем методы наблюдать атомы. Они подчиняются законам природы, а не своим желаниям.
Атом не вечен, раз может распадаться на частицы.
И я не прошла 100% пути. Я не знаю сколько процентов я прошла. Я даже не знаю как это сосчитать в процентах. Я просто иду.
У меня нет ответа на вопрос чем отличается атом от Бога потому что я не могу точно знать ни что такое атом, ни тем более что такое Бог.

Я желаю личной встречи с Богом. Какая степень необходимости в этом? Эту степень я определить не могу.

Возможно что и Бог не может определить насколько это вам надо и деликатно ждет пока вы определитесь?  8-)

Лила, а кого вы ещё желаете встретить на своём пути? Желаете встретить святого?

Я 16 лет обучалась у святого человека - своего Гуру. Общалась и с другими но не училась. Сама по себе встреча ради встречи для галочки или селфи "я со святым" не имеет с моей точки зрения никакого смысла. Хотеть по моему мнению нужнг если есть понимание чего вы хотите от святого. Тогда он и появляется.

В 1993 году один женский монастырь издал книгу написанной Зинаидой Ждановой о Матрёне, с которой она прожила в одной комнате 7лет. Попы изъяли эту книгу из продажи, так как многие описанные факты из жизни этой женщины, не укладывались в догматику их церкви. Далее они выкинули из этой книги многие факты, придумали и дописали свои измышления и у них получилось иное писание, которое они назвали - Житие и бытие святой Матрёны. И читают Хариты и ей подобные люди, эти поповские сказки о бытие святых и верят им и не понимают они, что их вводят в заблуждение. И блудят эти люди, по замкнутому кругу и не могут разорвать этот круг, что бы далее двигаться к Богу.

Ни одна книга не приведет человека к Богу. Привести может себя только сам человек упорным трудом. Вообще, судить о святости можно лишь лично по личным ощущениям или если вам указывает на святого другой святой.

Они 8 марта 1998 года вторгаются в царство мёртвых и разрывают могилу умершей женщины и достают её кости. Зачем они это делают? Задал ли себе этот вопрос хоть один христианин, которые называют себя православными? И, правда зачем? Неужели нельзя верующим людям было прийти на могилу, помолиться воздав духу -душе этой женщины. Воздав ей хваление или обратиться с просьбой или...

Выкапывание костей для меня тоже не понятное действие. Но возможно, что это может объяснить Харита?  Мощи святых могут обладать определенными свойствами. Хотя в Индуизме нет широко распространенной практики поклонения мощам, но есть факты как в Индуизме, так и в Буддизме поклонения мумифицированным останкам. Широко известный пример выкапывание в Бурятии тела ламы Даши́-Доржо́ Итигэ́лова, являвшегося на момент смерти Хамбо-Ламой. Сейчас его тело выставлено в Иволгинском дацане в Бурятии. Кстати, если кому-то очень интересно, то лама Балбар, который возглавлял экспедицию по откапыванию тела Этигэлова сейчас в Москве в период с осени до весны ведет прием и лечение в одной из клиник.

Лама Этигэлов сам завещал выкопать его с какой-то целью. Но я уверена. что Христианство это делает осознанно. И ваше восприятие оно именно ваше. Далеко не всех святых выкапывают. А вот кого и почему - я не знаю.

Вы, сказали, что я общаясь с духом Матрёны попадаю в мир Навь, а православный христианин общаясь с духом Матрёны, попадает в мир Правь.

Вы совершенно не правильно поняли. Обращаясь к Духу Матрены любой обращается к миру Правь.

0

47

Лила написал(а):

Атом зрим. Мы уже имеем методы наблюдать атомы. Они подчиняются законам природы, а не своим желаниям.Атом не вечен, раз может распадаться на частицы.И я не прошла 100% пути. Я не знаю сколько процентов я прошла. Я даже не знаю как это сосчитать в процентах. Я просто иду.У меня нет ответа на вопрос чем отличается атом от Бога потому что я не могу точно знать ни что такое атом, ни тем более что такое Бог..

           
Мы имеем метод наблюдать атом!? Мы это не вы... Лично вы наблюдали атом? Вы, слушаете научные сказки, так же как многие люди слушают сказки попов.
Метод НАБЛЮДАТЬ атом, только один - визуальный. Основным органом, биологическим прибором для этого у человека служат глаза.
Люди придумали технические приборы под названием микроскоп, телескоп и эти приборы позволили увеличить природные возможности человека  данные, заложенные в них Богом. Люди стали видеть не зримое и удалённое. Однако эти приборы находятся в стадии усовершенствования и не достигли того уровня, что бы атом стал зрим.
Я исследовал данную тему и если вы хотите поговорить по этому поводу, то давайте я открою эту тему отдельно.

Вы слушали притчу, как мудрецы с завязанными глазами исследовали слона? Они по косвенным признакам определяли с чем они столкнулись, имеют дело... Вам озвучить их ответы или сами знаете их? Так, вот многие научные исследователи напоминают мне этих мудрецов.

Одним словом если желаете вести диалог по данному вопросу, то давайте я открою отдельную тему.

Лила написал(а):

Ни одна книга не приведет человека к Богу. Привести может себя только сам человек упорным трудом. Вообще, судить о святости можно лишь лично по личным ощущениям или если вам указывает на святого другой святой.

Согласен, так как так же считаю, как и вы.

Лила написал(а):

Лама Этигэлов сам завещал выкопать его с какой-то целью. Но я уверена. что Христианство это делает осознанно. И ваше восприятие оно именно ваше. Далеко не всех святых выкапывают. А вот кого и почему - я не знаю. .

Лила, вы не знаете, почему слуги культа Бога, выкапывают кости мертвецов, возводят эти останки в ранг святости и носятся с ними по всему свету!?
А, вы знаете, почему например слуги культа Дьявола, сделали из Ульянова Владимира (Ленина) мумию, как некогда это делали жрецы в далёком прошлом и положили её в Мавзолей (пирамиду)?
Лила, а вы знаете, чем отличаются деяния слуг культа Бога от слуг культа Дьявола?
Если, вы поймёте, чем слуги культа Бога, отличаются от слуг культу Дьявола, то вы поймёте и то в чём похожи и не похожи Бог и Дьявол, вы поймёте чем отличаются их миры.. Более того, если вы это поймёте, то будете знать зачем Они это делают. Ничего нового в этом деянии нет, всё старо, как и сам мир.
Лила, неужели ваш Гуру, побывавший в мирах Навь и Правь, вам не объяснил этого? Если он этого не сделал, то это могу сделать я.

Лила написал(а):

Вы совершенно не правильно поняли. Обращаясь к Духу Матрены любой обращается к миру Правь.

Возможно я и не правильно понял, тогда задам ещё раз уточняющий вопрос - Чем отличается христианин обращающейся через молитву к духу Матрёны за помощью от язычника, медиума, колдуна, шамана, ведьмы... обращающихся к духу умершей женщины Матрёны за ответами на их вопросы?

Отредактировано БАВ -213 (06.02.2016 16:22:34)

0

48

БАВ -213 написал(а):

Андрей, когда я пришёл на этот форум, то знакомясь с вами я сказал о том, что я воин. Вы и как большинство людей не предали этому значения. Немного просвещу вас в этом плане.

Вы, знаете, чем воин отличается от солдата? Практически тем же, чем раб отличается от рабочего, а рабочий от труженика.
Посмотрите фильм "Троя" и вы увидите истинный образ лучшего воина всех времён и народов, Ахиллеса.
Воин не служит интересам не небесных Богов, не земных царей, он служит своим интересам. Услуги таких воинов рады получить и небесные Боги и земные цари и воины иногда по своему желанию им оказывают эти услуги. Воина нельзя победить, заклевать, подчинить, его можно лишь убить. Даже и тогда, когда убивают его плоть, то его дух становится вечным и во многих веках люди помнят его имя.

Я ищу встречи с Богом или Дьяволом... Зачем? Я воин и предназначение у меня одно - сразиться в схватке с ними.
Победить Бога или Дьявола, убив их мечом или ядерной бомбой, нельзя, так как они вечные. Смерть для них подобна, смене ваших тапочек на ваших ногах, на другие. Однако их можно победить, только в одном поединке, который называется на земле...
Поэтому при встрече с ними,, мой меч будет в ножнах, так как он становится бесполезным в поединке с ними. В моих руках будет орал, он будет моим оружием в поединке с ними.

Отредактировано БАВ -213 (Сегодня 14:27:37)

Вы это серьёзно или прикалываетесь ?

0

49

Volganin написал(а):

Вы это серьёзно или прикалываетесь ?

Я говорю серьёзно по отношению к вам и остальным людям, а прикалываюсь по отношению к Богу и Дьяволу.

0

50

БАВ -213 написал(а):

Я говорю серьёзно по отношению к вам и остальным людям, а прикалываюсь по отношению к Богу и Дьяволу.

Как это понимать - прикалыватся по отношению к   Богу и Дьяволу ? Что это значит, зачем это, вы считаете, с такими вещами можно шутить ?

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Способ вызова духа...