Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Способ вызова духа...


Способ вызова духа...

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

Лила написал(а):

Меня так учили. Я никогда не называла себя воином и таковым себя не считаю. Однако, все мои учителя в Китае, в Индии и в России, говорили. что Воин не ищет битвы. Он старается ее избегать, поскольку лучший поединок - не состоявшийся.

Вас так учили... Понятно. Воин не ищет битвы, она находит его и он не имеет права избегать её - так учили меня.

Лила написал(а):

Ахиллес никогда не был Богом.

Мать Ахиллеса морская богиня  Фетида. По матери он Бог, ну это что то, типа Иисуса, который по маме человек, а по папе Бог.
Лила, вы говорили, что считаете Иисуса Богом. Ну и считайте так, а считаю, что Ахиллес Бог.
Вы говорите, что Ахиллес никогда не был Богом, а я говорю Иисус никогда не был Богом. Как поётся в песни - Разговоры, разговоры смолкнут, а любовь останется.

Лила написал(а):

Вы предлагаете мне постичь дух Воина по фильму?    Вам удалось посмешить меня.

Я вас рассмешил!? А, вы меня рассмешили. Видно для вас является неизведанным тот факт, что люди создающие исторические книги, фильмы, пытаются донести до слушателей, зрителей дух людей того времени, нравы, обычаи, быт... Вы видно перепутали духов живущих в царстве небесном с воинским духом. Лично я побывав в воинском подразделении могу легко определить, постичь воинский дух по двум критериям - высокий и низкий.

Volganin написал(а):

Эх, народ...любите вы себе мозг плющить. Придумали существ и теперь придумываете им модели поведения. Домысливание за  домыслимыми существами. Фентези одним словом...

Да, Андрей в основном вы правы.

Отредактировано БАВ -213 (07.02.2016 22:21:38)

0

82

БАВ -213

Вас так учили... Понятно. Воин не ищет битвы, она находит его и он не имеет права избегать её - так учили меня.

Из ваших слов мне стало понятно, что вы ищите сражения. То есть вы об этом сами сказали. Или я опять не верно что-то истолковала?

Мать Ахиллеса морская богиня  Фетида. По матери он Бог, ну это что то, типа Иисуса, который по маме человек, а по папе Бог.

Хорошо, пусть так. Правда деятельность его была несколько отличной от Иисуса. Но это не важно. Вообще в разных источниках есть весьма странная информация по Ахиллесу. Начиная от того, что он укрывался от троянской войны в женском одеянии, и заканчивая тем, что имел любовником мужчину. По классификации Греческого эпоса он был Героем, восстанавливающим справедливость. Честно, не знаю что из этого правда, а что нет, учитывая что сам герой мифологический. Не изучала никогда эту тему глубоко.

Вы говорите, что Ахиллес никогда не был Богом

Да. В Классификации той системы в которой он является действующим лицом. Он не Бог, а Герой. Но если вы сделали вот такую параллель с Иисусом, то наверное да. Хотя для меня не очевидно, что именно такую параллель проводить справедливо. Но спорить не буду.

Вы видно перепутали духов живущих в царстве небесном с воинским духом.

:D  Наверное.

0

83

Лила написал(а):

Из ваших слов мне стало понятно, что вы ищите сражения. То есть вы об этом сами сказали. Или я опять не верно что-то истолковала?

Нет, вы правильно меня поняли. Я действительно, сказал мечтаю сразиться с Богом (и поставил три точки ...) продолжу, закончу свою мысль - в шашки, а заодно и поболтать. А, то внук достал меня этим сражением в шашки, не равный он мне соперник, толи дело сразится с Богом!

По вашим словам, я понял, что вы видели Бога!? Или я вас не правильно понял? Так, почему же это не могу себе позволить  я!?

Лила написал(а):

Хорошо, пусть так. Правда деятельность его была несколько отличной от Иисуса. Но это не важно. Вообще в разных источниках есть весьма странная информация по Ахиллесу. Начиная от того, что он укрывался от троянской войны в женском одеянии, и заканчивая тем, что имел любовником мужчину. По классификации Греческого эпоса он был Героем, восстанавливающим справедливость. Честно, не знаю что из этого правда, а что нет, учитывая что сам герой мифологический. Не изучала никогда эту тему глубоко.

Подобное и я могу сказать и про вас и про Иисуса и про кого угодно. Например  в третьем столетии нашей эры Цельс говорил, что Духом от которого зачала Мария, мама Иисуса, был римский солдат по имени Пантера.

Лила написал(а):

Да. В Классификации той системы в которой он является действующим лицом. Он не Бог, а Герой. Но если вы сделали вот такую параллель с Иисусом, то наверное да. Хотя для меня не очевидно, что именно такую параллель проводить справедливо. Но спорить не буду.

Не понимаю вас. Вы, говорите вещи, которые видно понятны только вам одной. О какой классификации той системы вы говорите? Что за классификация? Что за система? Просветите меня в этих вопросах.

Отредактировано БАВ -213 (08.02.2016 00:10:15)

0

84

БАВ -213

Нет, вы правильно меня поняли. Я действительно, сказал мечтаю сразиться с Богом (и поставил три точки ...) продолжу, закончу свою мысль - в шашки, а заодно и поболтать.

Поболтать понимаю. Но сразиться в шашки... зачем? Чего вы хотите добиться этим действием? Если поиграть, опять пойму. Если именно сразиться, посмотреть кто кого, то не понимаю.

Не понимаю вас. Вы, говорите вещи, которые видно понятны только вам одной. О какой классификации той системы вы говорите? Что за классификация? Что за система? Просветите меня в этих вопросах.

Ахиллес - персонаж древнегреческого эпоса или совокупности разных произведений. Авторами были Гомер, Овидий, Гагин, Гесиод... всех не перечислю конечно. Одно из наиболее известных в мире это конечно Илиада Гомера. Она подробно описывает в том числе систему иерархии строения мира включая людскую и божественную. В каждой религиозной системе есть своя иерархия существ. В Христианстве своя, в Индуизме своя и так далее. Вот, согласно иерархии описываемой в Илиаде, Ахилл не Бог. Он Герой. Это иерархический статус древнегреческой системы. Как в Христианстве помимо Бога есть Архангелы, Ангелы, Силы, Престолы, Власти, Херувимы... в Индуизме есть Дэвы, Асуры, Гандхарвы, Пишачи... и еще куча других существ, так в греческой мифологии есть Отцы, Боги, Божества, Герои... Ахиллес не Бог в данной системе. Согласно ей он Герой. Боги от Божеств отличаются статусом. Верховные - Боги. Более низкого ранга  - Божества. На самом деле все сложнее... есть Титаны, которые тоже Боги но Боги второго поколения, одновременно являющиеся Отцами, есть Уран и Гея -  первое поколение, относимое тоже к Отцам.

Безусловно, что должна быть определенная корреляция систем. Поскольку суть их едина. А следовательно, все персонажи древнегреческих произведений должны иметь аналоги и в Индуизме и в Христианстве. Но чтобы их правильно провести нужно изучать тонкости. Я не изучала связь персонажей Христианства и Иллиады, поэтому не опровергаю и не подтверждаю вашу параллель Ахиллеса с Иисусом.

0

85

БАВ -213

Я тоже мечтаю пообщаться с Богом напрямую без посредников, но не пойму никак, что мне нужно для того, что бы моя мечта сбылась.

Бог на самом деле, может быть ближе к нам, чем нам часто кажется. Вы ждете что Бог придет к вам или готовы идти к Богу?
Поясню предельно конкретно. Готовы ли вы ехать в то место, где Бог пребывает в физическом теле?
Ответ предполагается да или нет.

0

86

Лила написал(а):

БАВ -213
            Я тоже мечтаю пообщаться с Богом напрямую без посредников, но не пойму никак, что мне нужно для того, что бы моя мечта сбылась.
            Бог на самом деле, может быть ближе к нам, чем нам часто кажется. Вы ждете что Бог придет к вам или готовы идти к Богу?

Я готов идти к Богу. В 21 веке это делать легко.

Лила написал(а):

Поясню предельно конкретно. Готовы ли вы ехать в то место, где Бог пребывает в физическом теле? Ответ предполагается да или нет.

Да.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Способ вызова духа...