Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Литература, кино, театр » Мудрые мысли, афоризмы и изречения


Мудрые мысли, афоризмы и изречения

Сообщений 31 страница 40 из 108

31

"Стратегия без тактики - самый долгий путь к победе,
тактика без стратегии - суета перед поражением".

(с) Сунь Цзи

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

32

Ирина239 написал(а):

«Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее» -А.Эйнштейн

еще ярче, талантливее, благодатнее, лучше, полезнее, осмысленнее, позитивнее, экологичнее, прекраснее, волшебнее, проще, легче, естественнее... а еще среди человеков есть мудрецы (пройти не оставив следов), паразиты и гоблины (мне хорошо, если я кого-то подчинил себе), эгоисты и много кого еще

Смысл жизни человека в том, чтобы сегодня было лучше чем вчера, так чтобы завтра было еще лучше. То есть бытие в русле непрерывного качественного прогресса. Основные ресурсы здесь - творчество и кооперация.

Ирина239 написал(а):

«Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве.»-А.Энштейн

Человек - это целое, воспринимающее мир всем телом, всем человечеством, всей вселенной. Границы есть у тела, у воображения-совести-знаний границ нет.

0

33

http://sh.uploads.ru/zGvnJ.jpg

0

34

Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок.

Ганс Христиан Андерсен.

0

35

"Мир не улучшается и не ухудшается, он меняется" (кто-то из предков)

0

36

Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.(С)

http://sh.uploads.ru/xysPN.jpg

0

37

Не боятся ли люди, постоянно жалующиеся на жизнь, что их прибьют из милосердия?

0

38

Хочешь нажить врагов и прослыть сумасшедшим, говори людям правду...

0

39

Любое высказывание-это Дерево, а  возникающие мысли-ветви.

От говорящего зависит будет ли его мысль-ветвь, полная цветов и листьев, благоухать,либо погибнет на корню.

Вот ты Лила, озадачила своим высказыванием..возможно оно лищь твоя эмоция..

Не боятся ли люди, постоянно жалующиеся на жизнь, что их прибьют из милосердия?

  Напрашивается вопрос: Кто должен  убить свое милосердие, чтобы начать прибивать всех жалующихся..?

Спасибо, кстати, ты очень интересно и развернуто расссказала о ритуале- Творение..
Не может такой просветленный человек, так выходить из себя...или мне просто показалось.

0

40

Volganin написал(а):

Хочешь нажить врагов и прослыть сумасшедшим, говори людям правду...

У меня по поводу правды..свои мысли)

Правда-это та же самая ложь, которая всех устраивает, на данный жизненный момент.

Все временно соглашаются, пока не появится новый правдолюб и не заявит, что его правда самая правдивая.
Приходит момент, когда ощущается нехватка этой самой правды.. на всех ее и в самом деле не хватит.

Все относительно , поэтому чаще резюмируют: у каждого своя правда.

С индивидуальной правдой легче договориться.

0


Вы здесь » Форум » Литература, кино, театр » Мудрые мысли, афоризмы и изречения