Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Одна и таже ситуация, но разная реакция


Одна и таже ситуация, но разная реакция

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Ситуация первая

Александр сказал - Лила, вы в отличие от Хариты, можете второй вариант принять к рассмотрению. Например Бога нет. Харита, данный вариант даже не будет  слушать и тем более обсуждать.

Комментарий к ситуации -Александр, сравнил двух людей, не применяя оскорбительных слов. Это его точка зрения, она может быть  правильной или не правильной.

Реакция людей - Как вы смеете сравнивать двух женщин, бескультурный человек. Это оскорбление Хариты. Извинитесь перед ней.
Вы плохой...

                                            Ситуация вторая

Лила сказала  - Во-вторых, я увидела всё ту же раздраженность и неприязнь к Христианству, на которую вы скатываетесь из разных тем, как Волжанин скатывается на тему мирового правительства и проблему бедные-богатые.

Комментарий к ситуации - Лила сравнила двух людей, не применяя оскорбительных слов. Это её точка зрения, она может быть правильной или не правильной.

Реакция людей - Тишина, не какой реакции, не смотря, что та же среда (тот же форум) те же элементы (те же люди), та же ситуация...
Никто не сказал, как вы смете сравнивать двух мужчин. Никто...

Вопрос - Почему в первой ситуации, произошёл всплеск эмоций, амбиций элементов (людей), а во второй аналогичной ситуации данный процесс всплеска эмоций, амбиций не произошёл?

Почему в одной и той же ситуации люди ведут себя по разному? В чём основная причина разного поведения людей в аналогичных ситуациях?

Я ответ на эти вопросы нашёл. Интересно услышать ваши точки зрения и сравнить со своей.

Отредактировано БАВ -213 (16.03.2016 14:11:28)

0

2

БАВ -213 написал(а):

Почему в одной и той же ситуации люди ведут себя по разному? В чём основная причина разного поведения людей в аналогичных ситуациях?

действительно. Почему мы (мужчины) им (женщинам) всякий раз
уступаем дорогу и извиняемся, даже когда не правы они? Беспредел.

0

3

БАВ -213 написал(а):

Ситуация первая

Александр сказал - Лила, вы в отличие от Хариты, можете второй вариант принять к рассмотрению. Например Бога нет. Харита, данный вариант даже не будет  слушать и тем более обсуждать.

Комментарий к ситуации -Александр, сравнил двух людей, не применяя оскорбительных слов. Это его точка зрения, она может быть  правильной или не правильной.

Реакция людей - Как вы смеете сравнивать двух женщин, бескультурный человек. Это оскорбление Хариты. Извинитесь перед ней.
Вы плохой...

Харита, кста, не оскорбилась. Харита радуется, что тверда в своих убеждениях. Кондовая такая Харита... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

0

4

Вниманий написал(а):

действительно. Почему мы (мужчины) им (женщинам) всякий раз
уступаем дорогу и извиняемся, даже когда не правы они? Беспредел.

Потому , что  память на генном уровне .
Кто самый  ценный в племени = мужчина = он кормит племя добывая  пищу .
Кто лишний рот =женщина =
.....
Когда нужна новая пещера , запускают женщину ..... что бы узнать  занята  пещера зверем или нет .
Это перешло в этикет  , мужчина открывает дверь перед  дамой , а то вдруг там враг , тогда первый удар - ей
Мужчина  спускаясь с лестницы  ,.. идёт ниже на одну , две ступени ... думается  он  страхует   даму в длинном платье ... фига  :D ... она ЩИТ который закрывает  его спину . Верхняя позиция  самая  удобная   для нападения , потому  и поднимаясь , мужчина страхует себя  пропуская даму в перёд .
Всегда   вперёд женщины и дети ... только не  на водопое . :D

Отредактировано Ми (16.03.2016 23:15:48)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

5

Ми написал(а):

Всегда   вперёд женщины и дети ... только не  на водопое .

да ладно тебе, солнышко, я же сиронизировал... хотя со своей стороны
и на водопой женщин бы вперед пропускал- а вдруг вода отравлена ).

0

6

БАВ -213 написал(а):

Лила сказала  - Во-вторых, я увидела всё ту же раздраженность и неприязнь к Христианству, на которую вы скатываетесь из разных тем, как Волжанин скатывается на тему мирового правительства и проблему бедные-богатые.

Что это? Это оценка поставленная учителем ученику. Это диагноз поставленный врачом пациенту. Это оценка божьего пастыря божьей овце или попа -прихожанину.

Лила, выступила в роли учителя, врача, пастыря... Когда она взяла на себя роль учителя, врача, духовного наставника -пастыря, то для меня осталась только роль ученика или пациента или божьей "овцы"

Но верна ли оценка поставленная мне? Верен ли диагноз? С позиции учителя, врача, ответ звучит - Да.
А, с позиции ученика, пациента, как звучит ответ? Ответ звучит - Нет.

Кто прав учитель или ученик? Правы оба и оба говорят правду.

Учитель увидел в ученике то, что у него нет. Нет у ученика не раздражённости и неприязни к Христианству. Ученик это не видит, но знает, а учитель наоборот это не знает, но видит.

Кто прав, тот кто видит или знает?

В прошлом человек смотрел на Луну и говорил - Это светило источник света. Он видел, но не знал. Он верил своим глазам.
В настоящем человек смотрит на светящуюся Луну и говорит - Это не светило, не источник света, а планета. Он не верит своим глазам, потому, что знает...

Задам вопрос, который задавал первый и последний президент СССР - Я ясно излагаю товарищи?

Если, я ясно излагаю, то ответьте на вопрос - Кто прав, тот кто видит, но не знает или тот кто не видит, но знает? Кто прав в данной ситуации учитель или ученик?

Отредактировано БАВ -213 (18.03.2016 09:29:46)

0

7

БАВ -213

Лила, выступила в роли учителя, врача, пастыря... Когда она взяла на себя роль учителя, врача, духовного наставника -пастыря, то для меня осталась только роль ученика или пациента или божьей "овцы"

Простите, что вмешиваюсь в перемывание косточек, просто хочу внести поправку. У меня и близко не было мысли быть учителем. Это на 100% вопрос вашего восприятия. Спросите себя, почему вы восприняли мои слова именно так? Я поделилась своим впечатлением от прочтения вашего текста. Я ведь не оценивала вас, или причин и не давала оценок с точки зрения хорошо/плохо. Я констатировала факт, который заметила. Я на основании этого факта сказала, что не хочу поддерживать и развивать данную тему разговора. Я действительно посоветовала как получить определенную информацию, но это был именно совет и не более. Кроме того, я наоборот подчеркнула. что никто из присутствующих не собирается вас разубеждать или склонять в какую-то сторону или учить вас. Я поделилась своим пониманием. Если это вас задело настолько, что вы решили это обсудить в отдельной теме, то я во-первых прошу у вас прощения, за то что задела ваши чувства, во-вторых постараюсь далее воздерживаться от любых советов и любых мнений относительно ваших слов.

Может быть кому-то было бы даже приятно, что вы меня так восприняли, но смею заверить - это ошибка. Иллюзия, созданная в вашем воображении. Я не учитель и не доктор.

0

8

Лила написал(а):

Простите, что вмешиваюсь в перемывание косточек, просто хочу внести поправку. У меня и близко не было мысли быть учителем. Это на 100% вопрос вашего восприятия. Спросите себя, почему вы восприняли мои слова именно так? Я поделилась своим впечатлением от прочтения вашего текста. Я ведь не оценивала вас, или причин и не давала оценок с точки зрения хорошо/плохо. Я констатировала факт, который заметила. Я на основании этого факта сказала, что не хочу поддерживать и развивать данную тему разговора. Я действительно посоветовала как получить определенную информацию, но это был именно совет и не более. Кроме того, я наоборот подчеркнула. что никто из присутствующих не собирается вас разубеждать или склонять в какую-то сторону или учить вас. Я поделилась своим пониманием. Если это вас задело настолько, что вы решили это обсудить в отдельной теме, то я во-первых прошу у вас прощения, за то что задела ваши чувства, во-вторых постараюсь далее воздерживаться от любых советов и любых мнений относительно ваших слов.
            Может быть кому-то было бы даже приятно, что вы меня так восприняли, но смею заверить - это ошибка. Иллюзия, созданная в вашем воображении. Я не учитель и не доктор.

Боже мой...! Лила, вы меня огорчаете, ваш уровень разумения падает в моих глазах. Лучше бы вы молчали и думали, чем говорите и не думаете. А, теперь я вынужден разложить всё то, что вы сказали, по косточкам, по предложениям.

Лила сказала - Простите, что вмешиваюсь в перемывание косточек, просто хочу внести поправку.

Александр - Ответьте на вопрос - Куда вы внесли поправку? В моё сообщение за №6, которое стало моей миниатюрой и разошлось по всему миру Интернет? Эту поправку в мои мысли вам сделать не возможно, даже если вы этого сильно пожелаете. Так, куда же вы внесли поправку? Я знаю ответ на этот вопрос, а можете ли вы на него ответить? Если, вы думали говоря о поправке, то сможете легко ответить на вопрос куда вы её внесли. А, если говорили не думая об этом, то пришло время подумать и ответить на мой вопрос.

Лила сказала - У меня и близко не было мысли быть учителем.

Александр - Мыслей у вас не было о том, что вы учитель и это плохо. Тогда зачем вы оцениваете меня, мои слова, мои действия, как учитель, если вы им не являетесь?

Лила сказала - Это на 100% вопрос вашего восприятия.

Александр - Что вы сделали? Вы дали вновь оценку моему восприятию. Да, ещё со 100% вероятностью. А, может вы оцените и дадите оценку ещё моему разуму, логике, уровню мышления... и выразите это в %? Или может они здесь не причём? Я не могу верить своему восприятию информации поступающих от моих глаз, ушей, носа, кожи в мой мозг на 100%. Это нонсенс - как говорил первый и последний президент СССР. Что бы воспринимать, доверять на 100% своему восприятию, у человека надо убрать работу логики..., а разум человека надо уменьшить до уровня таракана у которого он работает только на инстинктах.

Лила сказала - Спросите себя, почему вы восприняли мои слова именно так?

Александр - Спрашивал я об этом себя множество раз и получил множество вариантов разных ответов. Далее все это множество ответов, свёл в единую точку. И эта точка стала единым началом, для всех вариантов. Задать вопрос легко, но сложно на него верно ответить. А, вы Лила, видно как всегда отвечая на данный вопрос, ограничились одним вариантом?

.... У меня пропало желание разбираться с вашими мыслями, которые вы выражаете словами, хватает и своих с которыми дай Бог разобраться. Разбирайтесь со своими мыслями сами, и учитесь как я, правильно пользоваться этими словами.

И на посошёк

Лила написал(а):

Может быть кому-то было бы даже приятно, что вы меня так восприняли, но смею заверить - это ошибка. Иллюзия, созданная в вашем воображении. Я не учитель и не доктор .

Вопрос ко всем - Что это? Мнение, оценка, факт или что?

Лила, вы, смеете меня заверить, что я допустил ошибку. Разве ошибку можно заверить? Вы, прям как товарищ Сталин, красным карандашом поставили свою визу под моими мыслями - это ошибка и осталось только добавить расстрелять.

Лила, а второй вариант того, что ошибаетесь вы, вами исключён, как всегда из вашего списка?

Лила, вы не Сталин, не доктор, не учитель, не духовный наставник... это всё образные сравнения, но увы, вы и этого понять не можете.
Вы... Вы... Вы ученица своего учителя Гуру, который является по вашему мнению воплощением Бога на земле. Как говорят на Руси - Яблоко от яблони не далеко падает.

Отредактировано БАВ -213 (18.03.2016 11:52:28)

0

9

Ох, Александр... если б вы знали как меня достала мужская позиция везде и во всем сравнивать длины своих линеек....
Мне проще вообще не общаться. Таким образом я никого не буду "поучать", "оценивать" и огорчать.

0

10

Лила написал(а):

Ох, Александр... если б вы знали как меня достала мужская позиция везде и во всем сравнивать длины своих линеек....

Опять один вариант - он мужчина. А другие варианты, вы не рассматриваете? Как вы поняли, что я мужчина? По моему нику, по фотографии, по тому, что я рассказал о себе или как? Вы забыли, что мы находимся в виртуальном мире, где и 100 летняя  старуха может стать юной девицей, мальчик может стать девочкой или наоборот, ученик  10 класса начальной школы -профессором всех наук...
В мире интернет я могу быть кем угодно - диалоговой программой, Богом или Дьяволом, девочкой или мальчиком...

Лила написал(а):

.Мне проще вообще не общаться. Таким образом я никого не буду "поучать", "оценивать" и огорчать.

Так и поступайте, как вам проще. Зачем вы "пудрите носик " (образное выражение - зашифрованная мысль) себе и другим?

Лила, вы увидели моё образное выражение - зашифрованную мысль. Расшифруйте её. Только после того, как вы это сделаете, можете смело браться и расшифровывать библию и прочие "святые" писания, где подобных зашифрованных мыслей полным полно.

Лила, вы много говорите о символизме, аллегориях, о зашифрованных смыслах в "святых" писаниях. Говорите много, а толку от это сколько? Посчитайте в %, это ваше любимое занятие.

Отредактировано БАВ -213 (18.03.2016 15:34:51)

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Одна и таже ситуация, но разная реакция