Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Старость


Старость

Сообщений 31 страница 40 из 88

31

Любое заболевание начинается с уменьшения запаса жизненных сил. Уменьшение сил происходит в состояниях обиды, страха, ненависти. Также при перегрузках и не гармоничной деятельности. Меньшее   влияние оказывает место проживания на Земле, воздух, вода, еда, окружающие люди и строения.
Раньше людей сначала пытались вылечить, но агрессивных больных изгоняли из деревни, а особо опасных мужики забивали.
Вот пожалели когда-то некоторых сумасшедших, они собрались в стаю и стали захватывать всё подряд.
Если в организм человека попали вирусы, то они устанавливают свои законы. Клетки заражаются и начинают производить вирусы, они становятся биороботами. Если у человека не хватит сил справится с ними, то он погибнет. Не нужно уничтожать все клетки, нужно уничтожать вирусы, и восстановить прежние естественные законы.

0

32

arismoksha написал(а):

Любое заболевание начинается с уменьшения запаса жизненных сил. Уменьшение сил происходит в состояниях обиды, страха, ненависти. Также при перегрузках и не гармоничной деятельности. Меньшее   влияние оказывает место проживания на Земле, воздух, вода, еда, окружающие люди и строения.
Раньше людей сначала пытались вылечить, но агрессивных больных изгоняли из деревни, а особо опасных мужики забивали.
Вот пожалели когда-то некоторых сумасшедших, они собрались в стаю и стали захватывать всё подряд.
Если в организм человека попали вирусы, то они устанавливают свои законы. Клетки заражаются и начинают производить вирусы, они становятся биороботами. Если у человека не хватит сил справится с ними, то он погибнет. Не нужно уничтожать все клетки, нужно уничтожать вирусы, и восстановить прежние естественные законы.

Немного понятней, но вся причинно-следственная цепочка событий не ясна. Конечно в двух словах эту тему не обсудить, это нужно отдельную тему заводить.
И все-таки, как же так, что изгои смогли захватить господство на планете ? Побеждает сильнейший и получается что больные оказались сильнее здоровых ? :dontknow:
Насчёт Родового устройства тоже есть вопросы. Вы же понимаете, что сам по себе Род существовать не сможет, как вы представляете внутри*родовые семейные связи ? Инцест неприемлим. Поэтому неизбежны межродовые связи и межродовые отношения.
Как видите не все так просто, я вообще считаю, что все так или иначе существует потому, что иначе невозможно или не приемлимо. Раз то или иное положение существует, так видимо и должно быть. Мир разнообразный, это его способ существования и никто не имеет права насаждать всем остальным свой порядок. Раз сам творец допускает происходящее, то не нам это опровергать. Вот когда создадим свою Вселенную и станем в ней Богами, тогда и будем устанавливать свои порядки.
А пока все мы только ученики, набираемся опыта... 8-)

Отредактировано Volganin (01.02.2017 13:32:58)

0

33

Volganin написал(а):

Побеждает сильнейший и получается что больные оказались сильнее здоровых ?

Немного маленьких, слабеньких вирусов могут погубить любое самое сильное животное.

Volganin написал(а):

Насчёт Родового устройства тоже есть вопросы.

Многие народы и сейчас живут родовой общиной.

Volganin написал(а):

Раз то или иное положение существует, так видимо и должно быть.

Творец нам дал разум, чтобы разобраться что хорошо, а что плохо. Кто хочет, тот этим пользуется, а кто не хочет, тот творцу не нужен.

0

34

arismoksha написал(а):

Немного маленьких, слабеньких вирусов могут погубить любое самое сильное животное.

Немного не смогут погубить. А вот много вполне наверно смогут. Опять же о каких именно вирусах речь, вирусы разные бывают... И то, только в том случае, если это сильное животное ослабло само, потеряло свой иммунитет. А кто виноват в том, что организм теряет иммунитет, неужели вирусы ? Вирусы просто хотят кушать и им всё равно что и кого есть. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Не думаете же вы, что сами вирусы дадут противоядие от них же самих.  :huh:

arismoksha написал(а):

Многие народы и сейчас живут родовой общиной.

Совершенно верно, живут, сохранились ещё, как ни странно. Я везде говорю про книгу Жан Ледлофф,где описаны такие племена.
Но, сами понимаете, как я показал выше, это условно родовое устройство, т.к. один род выжить не сможет, ибо придётся заниматься созданием семей внутри одного рода, что ведёт к вымиранию. Нормальное существование предполагает связи между родами.
Дело не в родовом устройстве, а в способе жизни, как именно живёт то или иное общество. И в одном роду уродов хватает. Когда эксплуатирует чужой человек это плохо, а когда родственник разве лучше ? Понятно, что человечество запустили в плавильный котёл смешения родов, народов, наций, рас, с целью построения единой мировой империи. Но и в нормальном обществе один род, без связей с другими родами не сможет выжить, браки внутри одного рода приведут к генным болезням и в конечном итоге вымиранию, нужна свежая кровь. Мы правда ещё не выяснили, что именно вы подразумеваете под словом Род ?

arismoksha написал(а):

Творец нам дал разум, чтобы разобраться что хорошо, а что плохо. Кто хочет, тот этим пользуется, а кто не хочет, тот творцу не нужен.

Я бы не был столь категоричен, пусть творец сам говорит за себя. Раз те или иные явления существуют и мы ничего не можем с этим сделать, то что дальше, будем пытаться всё переделать под нас любимых или смиримся ? Лучший способ воспитания - собственный пример. Когда люди увидят и поймут, что ваш образ жизни лучше, то сами придут к вам. А словами сейчас никого не убедить,только делами и только личным примером.

0

35

arismoksha написал(а):

Вот пожалели когда-то некоторых сумасшедших, они собрались в стаю и стали захватывать всё подряд.
Если в организм человека попали вирусы, то они устанавливают свои законы. Клетки заражаются и начинают производить вирусы, они становятся биороботами.

Как то у вас всё в одну кучу, вирусы,люди, сумасшедшие...Давайте разделим и конкретизируем.
Насчёт вирусов понятно - есть смертельные штаммы, против которых у организма нет противоядия, иммунитета.От таких вирусов вполне возможен летальный исход... Но разве сумасшедшие люди это вирусы ? Если общество сильно и едино, неужели оно не смогло справится с несколькими сумасшедшими ? Да и как сумасшедшие смогли объединится, организоваться в сложные структуры, способные к серьёзной агрессии против хорошо организованного, защищённого, вооружённого, способного защитить себя общества ? Допустим даже захватили власть, но как смогли сумасшедшие её удержать ? Почему общество стало подчинятся сумасшедшим ? Разве такое возможно ? Что-то тут не так....

0

36

Volganin написал(а):

Как то у вас всё в одну кучу, вирусы,люди, сумасшедшие...

А в жизни всегда всё в куче. Есть информационные вирусы, известные как одержание, подселение. Ему подвержены люди, которые расплескивают свои жизненные силы. Это происходит при чрезмерном выражении чувств, эмоций, фантазий. Эти люди и становятся энергетическими вампирами. Вся их жизнь, все их помыслы имеют одну цель - подчинить окружающих. Крайними проявлениями являются захват всего мира, а в сказке О рыбаке и рыбке ещё больше. Они готовы уничтожить любого. Сами они глупы и с ними можно справиться. Но им начинают служить люди, которых они смогли подчинить себе различными способами, а в этом им равных нет: от угрозы смерти до изощренных пыток всей семьи. Вот тогда они становятся страшной силой.
Как проходила колонизация англичанами. Они собирали всё племя и бросали бусы и другую блестящую безделицу. Одна часть племени бросалась к украшениям, а другая молча наблюдала. Вот эту другую часть уничтожали, а оставшиеся служили господам англичанам.

0

37

Volganin написал(а):

Немного не смогут погубить.

Заразить надо немного, затем установить свои законы по которым клетки начинают вырабатывать вирусы. А вот когда вирусов станет очень много, то могут и погубить.

arismoksha написал(а):

из 31. Любое заболевание начинается с уменьшения запаса жизненных сил.

Если человек хочет жить, то он должен бороться с вирусами. Или погибнет.

Volganin написал(а):

Раз те или иные явления существуют и мы ничего не можем с этим сделать, то что дальше, будем пытаться всё переделать под нас любимых или смиримся ?

Я выбираю "переделать под нас любимых". И мне не важно, что думают другие люди, мне важно, что думают мои дети и внуки. Они как и все остальные люди лишены права и даже возможности выбора: обязательное образование, куча кодексов и законов с конституцией. Я хочу, чтобы они выжили, а будущее городов вот:

0

38

arismoksha написал(а):

А в жизни всегда всё в куче.

"Куча" только в наших головах.
В жизни всё немного по-другому - разделено, диференцированно, конкретизированно и при этом всё едино одновременно. Такой вот парадокс. Разделение и единство "в одном флаконе" - это наше Бытие, способ его существования.

arismoksha написал(а):

А в жизни всегда всё в куче. Есть информационные вирусы, известные как одержание, подселение. Ему подвержены люди, которые расплескивают свои жизненные силы. Это происходит при чрезмерном выражении чувств, эмоций, фантазий. Эти люди и становятся энергетическими вампирами. Вся их жизнь, все их помыслы имеют одну цель - подчинить окружающих. Крайними проявлениями являются захват всего мира, а в сказке О рыбаке и рыбке ещё больше. Они готовы уничтожить любого. Сами они глупы и с ними можно справиться. Но им начинают служить люди, которых они смогли подчинить себе различными способами, а в этом им равных нет: от угрозы смерти до изощренных пыток всей семьи. Вот тогда они становятся страшной силой.
Как проходила колонизация англичанами. Они собирали всё племя и бросали бусы и другую блестящую безделицу. Одна часть племени бросалась к украшениям, а другая молча наблюдала. Вот эту другую часть уничтожали, а оставшиеся служили господам англичанам.

Нам тоже не плохо бы поумерить свои эмоции и спокойно разобраться в существующем положении, понять как образовалась такая ситуация.
Виной всему наш мозг, вернее когда люди неосознанно (а осознать это чрезвычайно трудно) идут у него на поводу. Мозг хочет сэкономить свою энергию, так как его работа очень энерго*затратна. И вот стремление нашего мозга сэкономить энергию и приводит в конечном итоге к описанной вами ситуации. Мозг имеет свою систему мотивации, когда он успешно выполняет биологическую задачу, то сам себя поощряет - "ширяет" эндогенными (внутренними) наркотиками (эндорфинами и т.п.). А биологических зачачи три - получить пищу (побольше и повкусней), получить лучшего партнёра для размножения (передачи генов, продолжения рода) и доминантность (кто главный бабуин в стае). При чём доминантность нужна для лучшей реалиации первых двух инстинктов - получения лучшей пищи и лучшего полового партнёра. Вот когда мозгу удаётся это реализовать в реальности, то мозг сам себя стимулирует эндогенной наркотой. Когда отдельным особям удаётся успешно получить много пищи и удачно размножиться, то остаётся только третья мотивация для жизни - реализация доминантности, сверх*доминантности.
Понимаете, людям просто некуда больше стремится, кроме как увеличение своей доминантности (власти), это становится их смыслом жизни. За это они постоянно получают эндогенную наркоту, становятся эндогенными наркоманами. То есть для получения очередной дозы эндогенного наркотика им нужно увеличить свою доминантность, получить новую порцию власти.
Вот так я объясняю сложившуюся ситуацию.
Как с этим бороться тема отдельная.

0

39

arismoksha написал(а):

Я выбираю "переделать под нас любимых". И мне не важно, что думают другие люди, мне важно, что думают мои дети и внуки. Они как и все остальные люди лишены права и даже возможности выбора: обязательное образование, куча кодексов и законов с конституцией. Я хочу, чтобы они выжили, а будущее городов вот: Вселенная 25

Старая известная истина - жизнь это борьба. Видимо это плата за сам факт нашего существования.
Естественное желание любой формы жизни - сохранится и расширится.
А ресурсов  мало, поэтому неизбежна конкурентная борьба.
Есть ещё правда разумное сотрудничество, но это людям скучно.  8-)
Серьёзно, вот говоришь некоторым людям как сделать так что бы было всем хорошо, а они в ответ - это скучно. Им хочется кураж, азарт борьбы, риск, острые ощущения. Тож мотивация...
Насчёт выбора вы не правы - выбор есть всегда, выход там где и вход.
Раз мы вышли из леса, то кто мешает нам туда же и возвратится ? Мешает нам единственно - наш собственный страх и наша лень.
Да, нас отучили эффективно работать и выживать в диких условиях. Нас поймали в ловушку, но давайте признаемся - мы сами не очень то этому и сопротивлялись. Леса много, никто не найдёт, хватит на всех желающих, в чём проблема то ? Почему не уходим в леса ?

Про эксперимент "Вселенная-25" давно знаю. У людей немного не так, нас собирают в кучи не для того, что бы создать нам рай (на зарплату 4-10 тыс.руб. вряд ли получишь рай), а потому что кучей эффективней уничтожать. Пару бомб на город и всё. А на большую территорию надо бомб гораздо больше, попробуй всех выловить. Да и травить людей кучей эффективней. Сначала людей отучили делать самим себе еду, производить свои продукты питания, затем подсадили на магазинную еду, затем начнут потихоньку травить. Уже начали. Можно хоть быструю разовую диверсию устроить, сразу уничтожить миллионы, а можно по хитрому - медленный геноцид. Выбор у человеконенавистников большой, тем более жертва не очень то сопротивляется. Можно сказать вообще не сопротивляемся. Разве  клацанье по клавишам это сопротивление ?  :dontknow:

Отредактировано Volganin (02.02.2017 13:18:54)

0

40

Volganin написал(а):

Виной всему наш мозг, вернее когда люди неосознанно (а осознать это чрезвычайно трудно) идут у него на поводу.

Это теория для биороботов. Если человек испытал озарение, то ему становятся приятны размышления, и он готов потратить любые силы на новые подобные переживания. Этот путь - путь духовного совершенствования, он непонятен биороботам. А сейчас перепутаны эти две культуры. А с детства человека зомбируют в школе и готовят из него раба. И родители этому способствуют. Болезнь будет продолжаться, пока не будет понята причина. Сейчас люди уходят из городов, переводят своих детей на домашнее обучение. Выздоровление началось.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Старость