Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Старость


Старость

Сообщений 51 страница 60 из 88

51

Мамка моя, дай Бог ей здоровья-

Какое удовольствие получила, Вниманий. Присела с чашечкой ройбуша у печки, закуталась в плед, настроилась на  размышления вашей мамули...и...разве так можно. Снимайте, снимайте и ещё много раз снимайте, монтируйте ролики и делилась с обществом.
И, да. Вы очень похожи на мамулю. Как мне нравятся живые ( нерафинированные социумом и модами разного толка) люди. Согласитесь, как ваша мамуля прекрасна.

0

52

Гна написал(а):

Согласитесь, как ваша мамуля прекрасна.

о да... спасибо милая Гна- тронут.

Гна написал(а):

...и...разве так можно.

)). это дядя Вова (мой друг) кнопки засранец нажимает.
... тронули меня, вот еще немного рассуждений мамы-
(Александр Тимофеевич- это ее муж, мой отец)

0

53

спасибо Ирочка, низкий поклон.
... спасибо, девчата, но выложил ролик для ассоциаций
по вопросу о старости и подумал, что нам стоит обратить
внимание на пока живущих из другого поколения

0

54

Ирина239 написал(а):

Вероятно опыт является связывающим звеном между поколениями, основываясь на опыте прошлых поколений, новые поколения продвигаются вперёд.

не спорю, но думаю, что прежде любовь, а опыт с мудростью
ее берегут и сохраняют истинные ценности из поколения в
поколение и на них строится движение вперед... вообще- то
сложно определенно сказать и считаю, что старость нужно
просто уважать и почитать... шаблонные фразы, а задуматься-
настолько ли мы почитаем, чтобы обижаться на обвинение
нас в неуважении к старшим?...

0

55

Ирина239 написал(а):

А кто собственно говоря предъявляет обвинения о неуважении к старшим ?

сам себе, не говоря об армии желающих обвинить
кого-либо в чем угодно, хотя бы для того, чтобы
возвыситься, но даже "несправедливые" выпады
злопыхателей стоит рассматривать, как укор своей
сдержанной любви и прикладывать силы стремиться
к безупречности, чистоте.

0

56

Ирина239 написал(а):

вероятно главное, сильно этим не увлекаться , что бы не утонуть , как это произошло с Икаром )

в современных условиях это не проблема- существует
ряд хороших специалистов, тренеров по плаванию, да
и крылья уже есть огнеупорные и водонепроницаемые.

0

57

Ирина239 написал(а):

Возможно судьёй тому  или иному факту, является человек . То есть к любому факту для человека, обеспечен доступ, с ним можно ознакомится, проверить и через результат определить его достоверность .

Ежели так,то прекрасно. Но как мы можем проверить достоверность слов или текстов, описывающих историческое событие, ежели свидетелей тех событий нет ? Наука, настоящая наука тем и отличается от дилетантизма, что в ней мало сказать, нужно ещё и доказать, эмпирически доказать. Всё сказанное должно быть доказано и только тогда это рассматривается как научный факт. И тут возникают большие проблемы, абсолютно достоверных способов установления возраста тех или иных вещей не существует. А раз их не существует, то я для себя в данный момент тему истории закрыл. Тема истории слишком политизирована, предвзята, всё держится на авторитете, одним словом - не научна в настоящем понимании этого слова. Мне это не интересно.

0

58

Вниманий написал(а):

желающих обвинить
кого-либо в чем угодно, хотя бы для того, чтобы
возвыситься,

Есть три основных биологических инстинкта, составляющих нашу сущность - пищевой (поиск и добыча корма), размножение (перенос генома в следующее поколение) и так называемый инстинкт доминантности ( кто главный бабуин в стае)). Трудно найти пример поведения (человека в том числе) не связанный с этими тремя инстинктами. Ещё есть социальные инстинкты, но это другая тема.
Так вот, выпендривание друг перед другом или как Вы говорите - обвинения - это и есть не что иное, как реализация инстинкта доминантности. Инстинкт доминантности такой же сильный, как и кормовой и половой инстинкт, так как от иерархического положения в социуме (или стае) напрямую зависит всё остальное. Если человек находится на верху по иерархической лестнице, то получает лучший корм, лучшего партнёра для размножения и лучшие условия для жизни и переноса генома. Ведь биологический смысл существования любого вида - занять доминирующее положение, всех остальных подмять под себя, съесть, эксплуатировать, в общем использовать как корм и рабсилу. Некоторые делают вид, что им этого не надо (приматы отличные имитаторы) - на самом деле только этого и надо. Кто не верит - экскурсия на Рублёвку.  8-)
Но, конечно, среди этой биологической вакханалии, среди мясорубки биологического отбора, есть и разумные силы, есть духовность и т.д. Но в процентном соотношении это настолько мало...
Что, собственно, я хочу сказать. Люди поспешили назвать себя разумными и уж тем более Царями Природы. Это смешно. )
Разумными нам ( человечеству ) еще предстоит стать, у нас ещё всё впереди. Ну если конечно раньше мы не поубиваем друг друга и не угробим планету... 8-)

Отредактировано Volganin (28.09.2017 08:32:20)

0

59

Volganin написал(а):

Есть три основных биологических инстинкта, составляющих нашу сущность - пищевой (поиск и добыча корма), размножение (перенос генома в следующее поколение) и так называемый инстинкт доминантности ( кто главный бабуин в стае)). Трудно найти пример поведения (человека в том числе) не связанный с этими тремя инстинктами. Ещё есть социальные инстинкты, но это другая тема.
Так вот, выпендривание друг перед другом или как Вы говорите - обвинения - это и есть не что иное, как реализация инстинкта доминантности. Инстинкт доминантности такой же сильный, как и кормовой и половой инстинкт, так как от иерархического положения в социуме (или стае) напрямую зависит всё остальное. Если человек находится на верху по иерархической лестнице, то получает лучший корм, лучшего партнёра для размножения и лучшие условия для жизни и переноса генома. Ведь биологический смысл существования любого вида - занять доминирующее положение, всех остальных подмять под себя, съесть, эксплуатировать, в общем использовать как корм и рабсилу. Некоторые делают вид, что им этого не надо (приматы отличные имитаторы) - на самом деле только этого и надо. Кто не верит - экскурсия на Рублёвку.  
Но, конечно, среди этой биологической вакханалии, среди мясорубки биологического отбора, есть и разумные силы, есть духовность и т.д. Но в процентном соотношении это настолько мало...
Что, собственно, я хочу сказать. Люди поспешили назвать себя разумными и уж тем более Царями Природы. Это смешно. )
Разумными нам ( человечеству ) еще предстоит стать, у нас ещё всё впереди. Ну если конечно раньше мы не поубиваем друг друга и не угробим планету...

Отредактировано Volganin (Сегодня 06:32:20)

В том то и дело, что энергия идет не на созидание и творчество, а на ччв (человек человеку вау)). А планета о себе позаботится если что. Тут надо беспокоится, как самому человеку выжить в таких условиях.

0

60

Firs написал(а):

В том то и дело, что энергия идет не на созидание и творчество, а на ччв (человек человеку вау)). А планета о себе позаботится если что. Тут надо беспокоится, как самому человеку выжить в таких условиях.

Да, не просто остаться человеком в нечеловеческих условиях... :dontknow:

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Старость