Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Литература, кино, театр » Коллекция ультракоротких рассказов


Коллекция ультракоротких рассказов

Сообщений 181 страница 190 из 291

181

Чёрный цвет - это пустоты, посмотри в зрачки своих глазах. При определённом понимании это большой секрет.

0

182

удалить

Отредактировано Leshka (20.12.2018 15:08:47)

0

183

Ты так настойчив, Лёш))). Абсолютно чёрный это ноль излучения. Только на приём работает.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

184

a_wolf написал(а):

Ты так настойчив, Лёш))). Абсолютно чёрный это ноль излучения. Только на приём работает.

Двоится) А то!

0

185

Leshka написал(а):

Двоится) А то!

Я думал, мы выпьем по маленькой,
А вышло опять - как всегда.
Ну что, покурив на завалинке,
Попробуем снова? Ну, да! :D

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

186

Leshka написал(а):

- Зачем три весла в лодке?
- А что там четвёртое есть?

Обосновывать необходимость пятого не обосновав необходимость четвёртого это чисто по Алу.

Ну да. Ал считает, что здесь люди достаточно образованные, а потому,  необходимость и достаточность четырёх колёс у телеги для них является очевидностью, не требующая от меня никаких доказательств.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif 
А вот Лёшка, уцепившись за это начал гнать безсмыслицу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Leshka написал(а):

Добро и зло критерии искажённой реальности - иллюзии.

Я могу понять речи о мерности, где капли на пользу, а литры во вред.
Я могу понять речи о своевременности. Где незрелое несъедобно.

Но вот в иллюзиях относительно добра и зла мне пребывать неохота.

Не охота, говоришь....  :D
А куда ты от этого денешься, хочешь, не хочешь, но ты пребываешь в этом в каждое мгновение.

Это не иллюзия, а такое дерево.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Растущее через всё мироздание. Имеющее на своих ветвях плоды двух видов, добра и зла (специально для Лёшки - эти плоды ему назовутся пользой и вредом.) на выбор, кому какое нравится. И всякий, кто попал в мироздание, вынужден кушать плоды этого дерева. Каждый выбирает понравившиеся плоды. Но редко кто знает полезен ли тот фрукт который ему понравился али нет. И вот, случается, что то один, то другой, накушавшись вдоволь полюбившихся плодов, а потом глядь, а он уже и не человек вовсе, а так, ходячая мерзость, ибо добра в нём уже не осталось.

Так что....., ты, конечно же, можешь сопротивляться, брыкаться и даже кусаться… , можешь звать милицию, кричать: “Я буду жаловаться в обком!”.  Однако ничего из этого тебе не поможет, ибо никуда тебе не деться от этих плодов. Как миленький будешь вкушать их, по нраву своему.  ^^

Шутка!
Но с намёком. Добру молодцу - уроком. :D

Отредактировано Ал (20.12.2018 19:01:35)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

187

Снегурочка нам сказку рассказала,
О том, как зло похоже на добро,
О том, что есть и то чего не доставало,
Но и оно достанет всё равно.

Вокруг неё кружил пацанчик в кепке,
И говорил: "Мне байки не трави,
Я знаю всё добро во зле, я мышкой дёргал репку,
И зло в добре, крути иль не крути...
Мы и тусклей однажды сказку справим".

0

188

Ал написал(а):

Имеющее на своих ветвях плоды двух видов

Одного - несчастная радость. И всё твои загадки решены.
Я же тебе предлагал, вмести в себя весь мир целиком и без остатка и вырази одним чувством.
Ты это сделал?

Я как видишь сделал и понял, что ничем я собственно от этого мира не отличаюсь. Но ты же всё мозгами понять хочешь, логикой, разумом, а не выйдет. Да и потом вот чувство.

0

189

Leshka написал(а):

Но ты же всё мозгами понять хочешь, логикой, разумом, а не выйдет. Да и потом вот чувство.

Лёш, так ведь это ты понять не можешь.
Пока ты человек, для тебя неизбежно будет что-то полезно, а что-то вредно. И никуда тебе от этого не деться. Хоть завмещайся, а всегда будет то, что тебе во вред.
Это очевидно настолько, что можешь даже не пыжиться.

ПС. О моей логике ты судишь весьма и весьма поверхностно.

Ах да, упустил один немаловажный момент, ты, как и любой из нас, так же несут в мир свои плоды, так сказать, своего творчества. Тоже, своего рода плоды добра и зла, и неизвестно, как они в мире отзовутся.....

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

190

Ал написал(а):

Пока ты человек, для тебя неизбежно будет что-то полезно, а что-то вредно. И никуда тебе от этого не деться. Хоть завмещайся, а всегда будет то, что тебе во вред.
Это очевидно настолько, что можешь даже не пыжиться.

Ну ведь это же глупо в любом вреде, есть какая-никакая, а польза.
Так же и в пользе всегда есть какой-никакой, а вред.

Я знаю как отзовётся... На мне и отзывается - несчастной радостью...

А если я встану на одну сторону баррикад мне придётся душить другую сторону и кривить при этом  душой, потому что мне придётся душить много того что я люблю и ничтожно мало того, что я ненавижу. Хотя, я не умею ненавидить.

Отредактировано Leshka (20.12.2018 19:48:02)

0


Вы здесь » Форум » Литература, кино, театр » Коллекция ультракоротких рассказов