Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Долгими зимними вечерами


Долгими зимними вечерами

Сообщений 311 страница 320 из 629

311

Ирина239 написал(а):

В обоих словах одинаковый корень .

Корни окрепли. Верх совершенства - венец творения (крона = корона).
Собрав вершки запаслись силами, теперь спускаемся с досягаемой высоты на пик балансировки между мыслью и действием, и поднимаем тему Вершитель, аккуратно как обелиск, предчувствием от ощущений, о чем говорили раньше, как ранним рассветным утром, словно на картине "Всадница", которую олицетворяет сейчас Ми.
Заметь, многие в нэте разговор "раньше" называют "о чем говорилось выше", надеюсь, уловила фальш. До "выше" там даже не добрались, а мы доберёмся.

0

312

Риша написал(а):

Верх совершенства - венец творения (крона = корона).

Семейство с венцов? Или свинцов? Или свинцев?

Венец... в цене всё дело оказывается.

0

313

Ирина239 написал(а):

О кроне какого дерева  идёт речь или это неважно?

О кустарнике  :D
Это ты про разнообразие жизни, судеб. Так. Ладно. Оставим пока крону в покое, возьмём ствол и пальнём. Завершим описание своего образа жизни.
Ствол это вертикаль (обелиск, в нём тоже сужение к вершине) по которому происходит циркулирующий поток, он же дракон, он же петля мёбиуса и там же феникс (способность постоянного обновления).
Посмотри от сюда на завершение совершенства.

0

314

Риша написал(а):

Посмотри от сюда на завершение совершенства.

За.. Со...

Засов, короче...

;0 лет вроде не празднуют? Ну я так просто впрок поздравлю втихаря, ага?

Отредактировано Leshka (17.01.2018 10:52:02)

0

315

Зато ;0 дней отмечают с размахом  :D
Да я вообще нисколько не праздную, я же не праздная. Беру отгулы на завтра-послезавтра, у нас стандартное мероприятие уже лет 15: ночью прорубь, а 19-го спать, спать и ещё раз спать – отсыпаться, кароч.
А за ранее ваще не поздравляют. Но ты же нефор, лишь бы выбить меня из колеи  :D

0

316

Leshka написал(а):

Засов, короче...

Засор  :D головомойку надо прочистить, мысли фанят  :surprise:

Отредактировано Риша (17.01.2018 13:17:25)

0

317

Риша написал(а):

возьмём ствол и пальнём.

Ствол нарезной. Резьба по дереву приклада снаружи, по железу внутри. Резьба в стволе спиральная, червячная - внутри. По стволу дерева под корой тоже червяки нарезают. Кажется тоже внутри, пока не ошкуришь. Ладно, пошёл курить. :D

Пока   курил вспомнил. На прикладе палочки вырезают: "первый готов!" :mad:

Отредактировано a_wolf (17.01.2018 14:20:41)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

318

ааа СТРАДА бляха-муха  :D

0

319

Ирина239 написал(а):

« У пальмы  ровный ствол и радиальная крона.

Возможно, пальмы состоят в дальнем родстве с папоротником.
Вот странное совпадение: пальмовые ветви, которыми встречали Иисуса в Иерусалиме называются "ваи". По свдетельству В.К. Арсеньева также называются листообразные ветви папоротника.
Также интересно что гидронимы Дальнего Востока перекликаются с египетской мифологией.
Бог Ра дал названия четырём человеческим расам. Жёлтую он назвал "Аму". По Амуру проходит наша граница с Китаем. Имя Осириса на древнеегипетском звучит, как "Усире". Уссури приток Амура. Сына Осириса зовут Хор. Это один из больших притоков Уссури.
Ну, а мне повезло родиться на берегу другого притока Уссури, на Бикине в городке с таким же названием. "Бикин" на языке аборигенов (удэге) значит "старший брат".  :flag:

Отредактировано a_wolf (17.01.2018 18:35:49)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

320

Какие вы. Решили у мирового дерева пальму первенства урвать, да лавры сидят пожинают  :D
Чё вас нормальная сибирская ёлка не устраивает, как ось мироздания, на НГ вокруг нее хоровод водите, а не вокруг пальмы.
Нет, я не против прогуляться и по смешанному лесу. Можем вообще свое дерево посадить и свое название дать.
Вернёмся к долгам: человек должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына, скажите, какое именно дерево имеется в виду в этой древней истине? И что скрыто за символами: дом и сын.

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Долгими зимними вечерами