Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Долгими зимними вечерами


Долгими зимними вечерами

Сообщений 371 страница 380 из 629

371

Риша написал(а):

Ба бочка, ну с крылышками которая, цветок, который опадая, может вернуться обратно на стебелёк

Ну , а я тебе про ШТО ??
Растёт цветок  - красота . ( идея /человек  Диоген  )
Все на него  радуются / любуются ... ах ах (какой умный )
Всё ... опал ... отсеменился ( последователи )
И вот тебе  итог ...  куча диогенчиков  / энгельсов /  пролетариев  ...пьфу

А суть ?? 
А  не где , в подъезде !
Хде живу ,  там и гажу . Нормальных нет , заглушила поросль .
Примером  тот же борщевик , на вид красивый , большой , лопушастый  , а сколько от него вреда . 
Или та же саранча http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif 
===
Так что не будем о  красивом , будем о пользе делу .

Отредактировано Мила (29.01.2018 12:46:35)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

372

Мила написал(а):

Так что не будем о  красивом , будем о пользе делу .

Не, я о вас, девочках! Девкам время, делу час! :D

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

373

Риша написал(а):

И в этом таинстве зарождается ползающая вечноголодная и всёпожирающая плоть. Искушающий змей. Ирония в том, что пока это не утолит свои потребности, не насытится, так и не перевоплотится в совершенное, красивое и радующее (дарующее). Так неужели парадокс, тот Великий Парадокс, который ведёт все диалоги внутри философствующих сообществ, заключен лишь в неотъемлемом переходе через грехопадение в совершенство.

Ребята, ну как же так?  :'(

Лично мне, за все прожитые мной годы ни разу не доводилось видеть чтобы какой либо человек погрязший в грехопадении вдруг стал, пусть не святым, но хотя бы добропорядочным человеком. А напротив, подонок остаётся подонком до конца.
О чём это говорит? Это говорит мне о том, что если и свершаются где-либо такие чудеса, то это редчайшие, единичные случаи,  являющиеся исключением, но никак не правилом.

Да со всеми нами случаются заблуждения и ошибки. И нормальные люди стараются исправлять их. В этом и заключается их совершенствование. В их усилиях по исправлению и научению. Но никак не через грехопадение. Грехопадение же, если ему не сопротивляться, засасывает и в конце концов - убивает. Но никогда не приводит и не сможет привести к совершенству.

Мне непонятно и прискорбно слышать такую мысль. Она звучит как оправдание и даже как побуждение, мол грешите люди, вы всё равно на пути к совершенству, ибо путь к нему предположен через грех.  %-)

Ухожу отсюда в печали....  :(

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

374

Ал написал(а):

Ухожу отсюда в печали....

Не печалься  - есть счастье в жизни , правда она всегда с топором !!!
=
- Ты кто ???
+Я - счастье .
- А почему с топором ??
+ А , где ты  целое счастье видел ???
=================================
С - частье  ... С - ЧАСТЬЮ
===
Когда рождался ребёнок .
Пекли хлеб .
Всем давали по куску  и ребёнку .
Вот и получается  - с  частью ....  сложить  единое целое . Каравай .  Семья .

Отредактировано Мила (29.01.2018 20:52:18)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

375

Мила написал(а):

С - частье  ... С - ЧАСТЬЮ

Мила! Это очень правильная мысль!  :idea:  Хотя в наши дни очень непопулярная.
Мы с тобой и тут мыслим одинаково!  :love:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

376

Ал написал(а):

О чём это говорит?

Есть у меня друг. Вот пил он значит, пил и в конце концов спился. Потом, значит, он снова пил, а потом пропал... никто найти не может.
Я так понимаю, наверное он утопился. И это правильно. Хрен кто сыщет, главное в этом деле в нужном месте правильно, как говориться, бросить якоря. Вот кто-то бросает кости, значит, ждет пока даст дуба, обретёт состояние недвижимости. А кто-то бросает якоря. Пился значит и утопился... это очень правильно, никому хлопот по возне со своей недвижимостью не предоставил. Никто и никогда не найдёт.
Вот я ещё немного помучаюсь)))) и тоже якоря бросать буду, а то не сезон пока, якориться))))

Чёрный юмор?
А ты чего пишешь?

Ал написал(а):

Грехопадение же, если ему не сопротивляться, засасывает и в конце концов - убивает. Но никогда не приводит и не сможет привести к совершенству.

Понятное дело, ты совершенство искусство стояния на якорях никогда не поймёшь. С таким то подходом. И будут настаться с твоей недвижимостью, как со списанной торбой.

Он умер. Смерть не вызвала смятенья,
Но похороны вызвали парад:
Здесь бархат был, и медь, и словопренья,
И покупного плача маскарад,
И покупных элегий приношенье....

0

377

Leshka написал(а):

Пился значит и утопился... это очень правильно, никому хлопот по возне со своей недвижимостью не предоставил. Никто и никогда не найдёт.
Вот я ещё немного помучаюсь)))) и тоже якоря бросать буду, а то не сезон пока, якориться))))

Это хорошо  , если один  живёшь .
Он то утонул ,  сколько водочку не пей  -  последний  глоток  -вода  .

Но , если  его  родных таскали  ... где и куда дели ...  кому понравится .
А , если бы  нашли , да вдруг  что заподозрили  ... труба кому то  .
=
Если якориться , ХОТЯ ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ , то так что -бы другим от этого  вреда не было .  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif 
Хотя кто так говорит , этого не делают .
Молча переходят  в  состояние  корма для  других  особей ...  червей , рыбок , крыс  или кого ещё .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

378

Мила написал(а):

Но , если  его  родных таскали  ... где и куда дели ...  кому понравится .
А , если бы  нашли , да вдруг  что заподозрили  ... труба кому то  .

За внешней шелухой поступков, их мотиваций, их мерзостей и их красот на меня всегда смотрят глаза...
И эти глаза... Как это описать?! В глазах порой постороннего человека обнаруживается бездонное родное. Кто сейчас на тебя смотрит? Твой отец? Дед?...
Но ведь!!!! Это я сам. И это посторонних))))) Постороннее родное.
А в глазах друзей? Друзьями просто так не становятся это совершенно определённо. И эти глаза будут смотреть на тебя всегда, взглядом близким, милым во всей глубине своей ироничной красоты.

А поступки, тяжбы, споры.... как это всё далеко, проходящие миражи...

А, да ладно, я всё рано тебе объяснить не смогу.... просто глаза. Но, наверное ты права, эти глаза ты увидишь не в любом встречном, но любой встречный может встретить тебя их взором... хотя бы на мгновение, мимолетным мгновением, даже твой самый злейший враг.

0

379

Leshka написал(а):

За внешней шелухой поступков, их мотиваций, их мерзостей и их красот на меня всегда смотрят глаза...
И эти глаза... Как это описать?! В глазах порой постороннего человека обнаруживается бездонное родное. Кто сейчас на тебя смотрит? Твой отец? Дед?...

Глаза  это - зеркало .
Ты видишь  себя.

=
ты видишь человека  и идёт невольный твой посыл  и откат
==========
Сейчас   прислали  в  письма   :flirt: , хотя шлют всякую ерундистику .
((Исследования показали, что младенцы улыбаются довольно осмысленно и делают это тогда, когда видят, что мама или папа готовы улыбнуться им в ответ. Им нравится смотреть на улыбку родителей, собственно, своей улыбкой они этого и добиваются.))

Отредактировано Мила (29.01.2018 23:35:11)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

380

Мила написал(а):

Вопрос : В чьём курятнике мы сидим /живём и когда  нас  на яичницу  пустят , а если это   яйцо наседки  , то ХТО вылупится ???

Все ответы в таком свойстве, в котором, сжав в одной ладони сырое яйцо, его невозможно раздавить. Не двумя-тремя пальцами, а в ладони. Обрати внимание, что раскрытая ладошка с расставленными пальчиками это символика солнца с лучами во все стороны.

Ал написал(а):

Ухожу отсюда в печали....

У каждого человека есть своё место в жизни. Я пишу из своего уровня и мне нравится это делать именно из него. И здорово, что наряду со всем существует и самоорганизация своего места под солнцем.

Leshka написал(а):

просто глаза.

Глаза это Бездна. От сюда рули.

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Долгими зимними вечерами