Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Долгими зимними вечерами


Долгими зимними вечерами

Сообщений 461 страница 470 из 629

461

Leshka написал(а):

Люцифер
Когда любовь от знанья гибнет, - кем же
Быть должен тот, кого, узнав, не любишь?

Риша написал(а):

Жалкой пародией на все божественное.

А знаешь, я нашёл простой ответ который лежал на поверхности - чужим. Это когда без спекуляций.

0

462

Leshka написал(а):

- Лёш, всё что тебе по жизни давалось, ты планомерно отправлял к дерьму. А тебе давалось не малое. Нет, мне совсем не жаль дать тебе что-то ещё, но я со всей безисходной очевидностью пониманию, что поигравшись, ты и это тоже отправишь к дерьму. Я не могу понять, зачем мне тебе что-то давать?
- Знаешь... я сейчас улыбаюсь, могу объяснить почему. Я решил проверить правильность написания слова: "безисходной". Инет мне тут же выдал слово: "бездоходной"... Нет, я просто сижу и улыбаюсь.

Первую строку в этой переписке написал великий Эритриец, и он угадал абсолютно точно, здесь он как в воду смотрел, я читал и улыбался....

Уважение к Замыслу это и есть уважение к Человеку; больше уважения ни к чему быть не может; а он сказал; что нужно учитывать причины и следствия; то есть заниматься Абсурдом (учитывать то что не существует); а где у нас Человек?! Всё ещё в Замысле! Человек это и есть ваша Незавершонка! А его претензия "уважать всё вподряд" и попадает Иллюзия; в Замысле Человек это Бог (Завершонность Замысла); Замысел это и есть сам Бог! Самопознающаяся субстанция! Я не пытаюсь подражать божественности! Я Исполняю Замысел! А больше никакого Вселенского смысла не существует! Как только Исполнять Замысел! А на большее мозгов не хватает и у вас у всех в том числе! И вы все Исполнители вселенского смысла! Как бы вы не хотели быть исполнителями; но Творчеству (Божьему Творению) необходимо создать этот ваш Лабиринт Закономерностей и Случайностей; то есть создать Условия для Жизни- Условия для Исполнения! И подчинить себя исполнению; Бог подчинён сам себе и заключён в Законный Случай! А Третий Уровень это и есть Вершина Тетраэдра!
Чтобы понять принцип любого Феномена его просто необходимо опустить в тональ, не самому подняться в нагваль, а именно Феноменальность Нагваля опустить в тональ (то есть спустить в лабиринт Закономерностей и Случайностей), чтобы дать этому феномену Жизнь. Поэтому я и пыталась оживить форум. Это ведь не упрёк «что я занялась не возможным или не тем чем нужно»! Это следствие необходимости понимания Феноменальности, то что возможно сделать не является необходимостью, но необходимо именно невозможное. Ну не будет понимания минусов нагваля без отражения плюсов тоналя, а для этого и необходимо заставлять Феномены Жить в лабиринте Условностей.  На этом базируется Изотерика. Но порождение самих Феноменов является базой для самой Изотерики. А когда мы смотрим только нагвально на Всё- то получаем чистые кинетические Откаты, которые и выбивают из колеи. А когда пользуешься одновременным Взглядом и оттуда и отсюда, то любой Откат проявляется именно в Центре Равновесия. Одновременный Взгляд это и есть Третий Глаз, а не то что на лбу. И работа с Откатами заключена в том, чтобы шарик ударился в центре стола (это игра без сетки, только Края и Центр)- тогда на подходе будет чёткое отражение, а не болезнь или что там ещё.
На высших уровнях совершенства тоже идёт постоянное Движение, происходит постоянная заменяемость: Законная Гармония - Гармоничный Закон под упорядоченной Энергией, то что ты называешь Порядок. Но это не конкретика Порядка- Порядок Сменности, и то что я тебе говорила про Слом, как Ресурс. Это Необходимость- Ресурс в Сломе. А слом это и есть постоянство заменяемости Законной Гармонии с Гармоничным Порядком. И сам Порядок он же Ресурс для Движения.
А Замысел Театра Абсурда это чистая Шиза, до которого из абсурдной суеты (суеты сует) просто не добраться- вот по природе что такое шиза! Это и есть исполнение замысла театра абсурда. И тут всё упрётся либо в Необходимость либо в Невозможность. Не должно быть либо-либо, потому что принцип Шизы это необходимость делать невозможное, которое по степени «обретай обретая» становится возможным, то есть оживлённым- Воскресшим, потому что не 7 пятниц на неделе, а 7 воскресений.
_________
Ну вот и это пригодилось. Каждой мысли своё время.

0

463

Риша написал(а):

к Замыслу
Незавершонка!
Нагваля
тональ
Откат
Шиза

А я хочу с тобой поговорить прямо и честно. Я не собираюсь работать с вот этим понятийным аппаратом с этими словоформами.
А почему я должен проникать в глубины форм, которые ведут себя по отношению ко мне агрессивно? Агрессивно встраиваясь в связи и формируя убеждения? Они не дают знаний, они не дают ласково соприкоснуться и их понять, не несут в себе никакого желания соприкасаться с ними вообще. Они агрессивно насаждают убеждения своего миропонимания, они чужие.
Более того, я пытался, шёл на уступки и с этой стороны и с этой стороны. Но в ответ лишь агрессивное - так и не иначе. А на хера мне словоформы от которых одна лишь боль?

0

464

Leshka написал(а):

я нашёл простой ответ который лежал на поверхности - чужим.

Leshka написал(а):

Они агрессивно насаждают убеждения своего миропонимания, они чужие.

Знаешь что такое руки волшебника, это когда берёшь чужое и делаешь это своим, руки это преобразователь из агрессивного чуждого в родное миролюбивое. Когда набирала, то был тёплый прилив, само шло в руки и пряжа сплеталась на глазах от куда-то сверху, уходя вниз.
Свой-чужой тоже что и близкий-далёкий, это не чужое это просто далёкое. Может далёкое прошлое, может далёкое будущее, но скорее далёкое настоящее (качественное, оригинальное, натуральное).
Мне было не больно, а умиротворённо.

0

465

Риша написал(а):

Знаешь что такое руки волшебника, это когда берёшь чужое и делаешь это своим, руки это преобразователь из агрессивного чуждого в родное миролюбивое.

Ты считаешь я не знал этот ответ?

0

466

Ты правильно зашла к Артуру. Обретение смысла важная деталь его философии.
Человек сам по себе, какой никакой, но таки смысл, о чём-то. И этот смысл может соединяться с множеством других смыслов. Но только соединяться.
Такой маленький теплый уходящий космами пряж микросмыслик, совсем не хочет быть закатанным катком в асфальт вселенской определённости - так и не иначе. Язык - это баланс множества.

Если ты волшебник, то покажи мне, что слово - нагваль или тональ, несёт в себе такую же осмысленность возможных смыслов (значений) как например слово - Дар или фраза - ничего нет, далеко ходить не будет.

Есть слово полное (наполненное, заполненное) множеством и готовое принимать в себя множества, бездонная полнота.
А есть пустышки - команды, законы, правила, третирование.

0

467

Тональ? Судьба человека.
Нагваль? Суд божий.
Это всё одно и тоже как Ничто и Всё, как Порядок и Хаос, как Пустота и Полнота. Как змея на дне ущелья и орёл на вершине горы.
Маг – творец своей судьбы (магнит для живого).

Leshka написал(а):

А есть пустышки - команды, законы, правила, третирование.

Любое мёртвое можно оживить.
______
Артур это смесь Чижыча (миксовка инфы) и Титова (расчёты с математическими анализами).

Отредактировано Риша (27.02.2018 12:59:52)

0

468

Риша написал(а):

Тональ? Судьба человека.
Нагваль? Суд божий.

Угу... Вот эта хрень сейчас совпадает.
Знаешь такую вещь - совпадение в одном лице.
Но в целом окно открыто.

0

469

Leshka написал(а):

Угу... Вот эта хрень сейчас совпадает.

Я настолько редко совпадаю с такими терминами, что не только можно, а уже нужно скомпрометировать себя на это соприкосновение.
Отделять мух от котлет как створки от рамы тоже сегодняшнее совпадение  :D

0

470

Риша написал(а):

Я настолько редко совпадаю с такими терминами, что не только можно, а уже нужно скомпрометировать себя на это соприкосновение.

Ссылка

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Долгими зимними вечерами