Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Долгими зимними вечерами


Долгими зимними вечерами

Сообщений 81 страница 90 из 629

81

a_wolf написал(а):

Здесь остался только ток!

Личный флюгель Петушок?!
Золотистый гребешок,
Флаг величия для Дома,
Для палат отвод от грома)

0

82

Риша написал(а):

Для палат отвод от грома)

Отводи, не отводи
Год Собаки впереди!

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

83

a_wolf написал(а):

Отводи, не отводи
Год Собаки впереди!

Год Собаки-дружный год..
Заводите хоровод)

0

84

Ми написал(а):

Государству помогай
Детородность поднимай

В Коктебеле есть известная личность.
Знахарка баба Люда.
Каждый год заботится о повышении детородности.
Продает пое(пип)бень-траву.
Трава очень душистая.
Видео из Сети. Там много видео с бабой Людой.


https://www.youtube.com/watch?v=qcbMcDg61tQ

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

85

Ми написал(а):

Государству помогай
Детородность поднимай

Зачем? У него замечательные дочка с сыночком, замечательные внучата. Что ещё нужно? У него всё есть. Он уже свободен, хозяин леса.

Отредактировано Риша (23.10.2017 08:22:13)

0

86

gorozhanin написал(а):

В Коктебеле есть известная личность.
Знахарка баба Люда.
Каждый год заботится о повышении детородности.
Продает пое(пип)бень-траву.
Трава очень душистая.
Видео из Сети. Там много видео с бабой Людой.

https://www.youtube.com/watch?v=qcbMcDg61tQ

Ну ну .. это развлекательный бизнес .  :D
Молодец бабка - самогипноз  , тоже срабатывает .

Поднять потенцию  можно , но это не один день  потребуется , а минимум  с пару месяцев до года .
Смотря , как организм мужик сгубил 
такую траву не знаю , но  другими  природными  дарами возвращала к нормальной жизни .
И не одного .
Нужно понимать , что у мужиков  тоже климакс , тоже  изменения в организме + не правильное питание .
Так что лечить нужно  начиная  с рациона - весь организм .

Отредактировано Ми (23.10.2017 08:42:16)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

87

Кермек многолетний: описание

Также это растение очень часто называют лимониумом. Существуют сорта этого кермека, которые живут только 1 год, однако чаще всего бессмертник является многолетним кустарником или небольшим кустом высотой до полутора метров. Листья у кермека многолетнего прямые, немного вытянутые. Корневая система собирается в красивую розетку, однако при этом корневище довольно хрупкое.

Стебли у бессмертника прямые, на верхней их части практически отсутствует листва. Цветет кермек многолетний колосками, при этом цветочные чашки заполняется лепестками белого или желтого цвета. Также встречаются разновидности фиолетовых, розовых и других оттенков.

Цвести растение начинает ближе к середине лета. А чтобы определиться, стоит ли высеивать кермек многолетний каждый год, достаточно попробовать 1 раз и посмотреть, как он переживет зиму. Довольно часто садоводы приятно удивляются тому, что бессмертник переживает  даже суровые зимы.
=======================
Кермек – многолетнее травянистое растение, используемое с давних пор в качестве целебного снадобья. Оно довольно эффективно при различных недомоганиях. В корнях растения содержатся дубильные вещества (до 23 %), галловая и эллаговая кислоты, фитонциды. В нетрадиционной медицине эта трава получила всеобщее признание как действенное вяжущее и кровоостанавливающее средство.

Особенно широко при лечении заболеваний используется корень растения. Его выкапывают осенью, моют, одновременно удаляя тонкие корешки и поврежденные части, после чего сушат под навесом на воздухе или в специальных сушилках при температуре 50–60 градусов. Срок хранения готового сырья – не более трех лет.

Применение кермека
Народная медицина давно отмечает полезность и даже незаменимость этого растения при лечении многих заболеваний. Оно обладает противовоспалительным и болеутоляющим свойствами, в результате его применения наблюдается выраженный ранозаживляющий эффект. Отвары и порошок из корней хорошо помогают при поносе и геморрое, обильных менструациях и послеродовых кровотечениях.

Наружное использование кермека – в виде примочек и полосканий – рекомендуется при экземе и гангрене, нарушении водно-солевого обмена, воспалениях горла и полости рта.

Больные с острыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта также отмечают улучшение самочувствия и аппетита после систематического приема препаратов из этой травы. Ещё она эффективна при дизентерии и катаре желудка с повышенной кислотностью, её закрепляющее действие подтверждено клиническими наблюдениями.

Отвар 1: берём 40 г измельченных корней на пол-литра воды, доводим до кипения и на маленьком огне провариваем 7–8 минут, после чего даём отвару 2 часа настояться и процеживаем. Употреблять лекарство рекомендуется перед приемом пищи 3–4 раза в день по 1/3 или 1/2 стакана. Рекомендовано данное средство при фибромиоме матки.

Отвар 2: в 1,5 л воды отвариваем 100 г измельчённых корней растения в течение 7–10 минут, после остывания процеживаем. Из отвара делаем примочки и обмываем экзематозные места.

Корень кермека
Именно благодаря целебным свойствам корня эта трава столь широко используется в народной медицине. Порошки и отвары из корня кермека помогают при различных болезнях, среди которых особо можно выделить острые желудочно-кишечные заболевания и даже сальмонеллёз. Настой из корней кермека в сочетании с другими целебными травами используется при лечении язвы желудка.

Мелкий порошок этого целебного корня помогает эффективно справиться с дизентерией, геморроем, воспалением полости рта и глотки, хроническим кровохарканьем и малярией. Нередко его используют для лечения гинекологических заболеваний и внутренних кровотечений. Обычно корень растения употребляется в виде 10–20%-го отвара или 10%-й водочной настойки. Помимо этого, используют и 10%-ю настойку на вине, которая легко справляется с чрезмерным кровотечением при месячных.

Цветок кермека
Цветок этого уникального растения, по сравнению с его корнем, довольно редко используется в народной медицине. Он входит в состав некоторых действенных рецептов, но не является их преобладающей частью. Это отличный медонос, выделяющий довольно много нектара. Одна семья пчел способна заготовить из него 30 л мёда за сезон. Во время цветения цветки кермека принимают различные причудливые формы и отличаются небывалой красотой, за что получили всеобщее признание цветоводов и ландшафтных дизайнеров.
=======================
Надо поискать в инете и заказать семена , если кустик и морозов не боится  ... то он симпатичный - синенький

Отредактировано Ми (23.10.2017 08:52:49)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

88

Да у нас тут ведьма-знахарка вошла в свои права.
Ну что же может правда кому-то это будет полезно.
Ми, разведи два садика: сад жизни с целебными и сад смерти с ядовитыми.
А так-то начинать с души надо, в здоровом теле здоровый дух, свой ум и здравая память.

0

89

Риша написал(а):

Да у нас тут ведьма-знахарка вошла в свои права.

Не трепи языком , разбираться в травах - не веднячество .
=
((
Практически во всем мире фитотерапия уже давно является частью официальной медицины, однако в Российской Федерации официальный статус традиционной медицинской деятельности фитотерапия получила не так давно - в 2000 году. До этого момента такой метод лечения причислялся к нетрадиционным методам и официального одобрения со стороны государства не было несмотря на то, что лекарственные растения, которые являются основой фитотерапии, входили в состав многих лекарственных препаратов. Если же рассматривать зарождение метода лечения травами, то его истоки затеряются в далекой древности, ведь человеку издавна была известна целебная сила природы. Когда-то у человека и выбора не было – лечился тем, что находил вокруг себя – пищей и травами.))

например : тоже  зверобой и лечит и калечит . От  длительного приёма - мужик может стать импотентом .
Клён - желтые листья  гонят соль , а красные  - поднимают потенцию ... , а допустим , колган гусиный - для укрепления мочевого пузыря , а кефир/простокваша  - от перхоти . А зола от липы - прекрасное средство для избавления  от лямбий в жёлчном пузыре , кои вылечить очень трудно , а ей за пять  дней . Сына так лечила . А конятник - маленькая щепотка - закрепляет , а горсть , так часов 8 с горшка не слезешь
Есть цветочек - много у кого на клумбах , так он и виагра  и тю тю мужику  ... только  надо знать  ... как  , что , когда и стоит ли  :D
===============
Хотя я не знаю ДР -гитлера и  мне по фигу , когда и как и где сдох . ... и другой всякой фигни тоже знать  не хочу . Мне для жизни она не нужна .

Отредактировано Ми (23.10.2017 09:36:26)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

90

Здрасти - приехали, я ваша тётя. Ведьма в быту (в бытие) это именно владение тайнами природы: травничество, масла, отвары, настойки.
Да мне тоже пофиг на личный блог гитлера, как и на мужские проблемы, чё у них там, как. А тебе это зачем? Сюда вроде никто за этим не обращался. Думаешь, есть предложение будет и спрос?  :D
Ну для поржать я понаблюдаю со стороны.

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Долгими зимними вечерами