Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Официальная флудилка в кафе "Зимний сад" 3


Официальная флудилка в кафе "Зимний сад" 3

Сообщений 601 страница 610 из 1132

601

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 13:54:19)

0

602

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 13:53:55)

0

603

икторн

организация головного мозга у мужчин и женщин с самого раннего возраста идёт по разному пути. Эту дифференциацию развития направляют половые гормоны

Ну, что тут сказать... с 1992 года в этом вопросе произошли серьезные изменения.

Философский склад ума, например, всегда считался мужским. В ряду всем известных имён – Демокрит, Платон, Аристотель, Спиноза, Кант, Гегель и многие другие – нет ни одной женщины.

Я бы сказала, что это в большей степени связано не непредрасположенностью женщин к философии, а ко всё той же неспособности реализовать эту функцию. Потенциал есть. Потом еще разность уклада общества. Женщина имела меньше прав и главное свобод дял реализации себя. В противовес в восточном обществе, в частности в Индии, много женщин философов. святых и относимых к категории великих Учителей. Известные женщины философы начали появляться чаще уже в 20 веке. Но чтобы не быть совсем голословной, например Гепатия Александрийская - древняя Греция... Туллия д'Арагона и Кристина Пизанская - средневековая Италия, Лу Саломе - кстати уроженка Российской Империи начало 20 века....

и кагбэ разрешите вопроснуть, много ли навскидку назовёшь женщин кардинально двинувших, скажем фундаментальную науку? коли мы одинаковые.... и только не надо про многовековое гнобление женского пола сатрапами-самцами))))

Ах, какая поправочка значимая. Да, немного но можно найти... Достаточно посмотреть список нобелевских лауреатов. Исключив литературу и премии мира, чуток найдется. Но вы учитывайте, что изначально общество не способствовало - раз, мужчины по своему естественному отклонению от некоего абсолютного гармоничного состояния предрасположены к философии и науке в большей степени. Я этого не отрицаю. Я лишь говорила, что в процессе самосовершенствования женщина способна в этом плане достичь уровня мужчин, а мужчины в определенных сферах способности женщин. Вспомните древний миф об андрогинах... вот, это как раз об этом.

В качестве примера, на уровне бытия определяемый как "наш+1" или уровень Бхува (санскр) или Навь (славянск) внешняя разница между М и Ж вообще минимальна... и определяется лишь самоопределением или самоосознанием себя.

0

604

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 13:53:33)

0

605

икторн

может, однозначно, но ценой чего ? надо ли это? цель-бесполое существо? я не хочу жить в таком мире

Вы совершенно не так поняли. При чем тут бесполое существо? Я же говорила об умственной деятельности для женщин и эмоциональной для мужчин. Наоборот, оставаясь в своей гендерной нише, они расширяют свои границы деятельности, способности понимать друг друга.

вот я НЕ ХОЧУ иметь способность рожать

:D  И слава богу...  я вас в этом поддерживаю.

и не стремлюсь ни в чём соревноваться с вами, ж. для меня-необходимый, но параллельный мир. а вот с вашей стороны иначе-пытаться доказать что не хуже или лучше.....зачем?

А вы можете в принципе не рассматривать любые действия кого-либо как попытку соревноваться и доказывать? Я никому ничего не доказываю. Я лишь сказала, что возможности человека выше, чем они есть в текущем момента в массе. Если я как единица человека в результате набора "таинственных действий" стала сильнее, быстрее, выносливее, умнее, спокойнее, то это я делала для себя, чтобы сделать своё существование более комфортным для меня, а не чтобы кому-то что-то доказать :-)  Вас, мужчин никто не зовет в мир женщин, это природой не предусмотрено. Но я не вижу ничего плохого в том, чтобы М и Ж стали понимать друг друга лучше.

всегда считал что глупо бабам соревноваться на арене, придуманной мужиками , с мужскими правилами)))
и дочкам толкую , что сила женщины (в коммуникации с мужчинами) в слабости, иначе они проиграют (ну или станут "коблами"), а слабостью-будут вертеть самцом как хотят)))

Я согласна, что мужские игры для мужчин. НО свобода выбора есть у всех. Кому-то нравится. Равно как многим мужчинам нравится готовить или создавать одежду. Это их право. Если вы выбрали, к примеру, суровую службу в армии или вы брутальный пожарник, это не значит, что все М должны быть такими.. выносить женщин из огня и бить друг другу лица в октагоне. Есть мужчины музыканты, программисты с тонкими и длинными пальцами :-)

Я считаю посыл "вертеть самцом как хотят" скорее негативным. Во первых, это примитивное видение противоположного пола в качестве самцов и самок, во вторых, это "вертеть" скорее манипуляция, когда объект манипуляции не осознает производимого над ним действия или понимает, но не может отказать, поскольку игра идет на его страстях и привязанностях. А вот, то, о чем я говорила, переводит общение в русло взаимопонимания и добровольного взаимодействия.

0

606

А что... в Мэскау, вообще теплынь... 
Вторую то квартиру мы пока сдаем знакомым... хехе, а своего то жилья и нет пока... :-)

Поживу у друзей пока... заодно посмотрю пару домов, которые нам понравились, чтобы потом там прикупить квартиру...

В Москве красиво сейчас... золотая осень...

http://s7.uploads.ru/t/uPDJr.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2rtIV.jpg

кто Москву знает, угадаете что за район? :-)

Отредактировано Лила (18.10.2019 00:09:56)

0

607

Какое-то Ю. Бутово возможно.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

608

gorozhanin написал(а):

Какое-то Ю. Бутово возможно.

Совсем холодно :-)
Даю подсказку... если повернуться примерно на 120 градусов влево то будет вот такой вид на "Мордор"... (фото из интернета)
https://static.mosr.ru/files/pbb/full/7/70/707b3315051ac61503d6f0033382754101.jpeg

Отредактировано Лила (18.10.2019 12:15:56)

0

609

Ну Вы же показали вполне типовую застройку.
А так, с учётом корректировок, Раменки, наверное.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

610

gorozhanin написал(а):

Ну Вы же показали вполне типовую застройку.
А так, с учётом корректировок, Раменки, наверное.

Крылатское... Тот красный дом вовсе не типовой, и широко известен как ЖК Аллстар, не смотря на то, что невзрачен с виду.
Один из претендентов на новое жильё. Не так близко к большой дороге как наш прошлый дом, подземный паркинг прямо под домом, а не в стороне как у нас, то есть на лифте можно опуститься. Квартиры чуть меньшей площади, наша была великовата...
Виды лучше, обслуживание лучше, контингент жильцов лучше. К территории дома примыкает детский сад с одной стороны и школа с другой. Охране лучше. Качество строительства лучше.
Внешне - да.. он невзрачный, некоторые даже назвали его "страшненьким" :-)

P.S. сегодня узнала, что на последних 4 этажах можно делать настоящий камин. Вот только квартир на продажу в этом доме совсем мало...

Отредактировано Лила (19.10.2019 15:07:56)

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Официальная флудилка в кафе "Зимний сад" 3