Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Живопись, фотография, архитектура, дизайн ... » Город и горожане - фотовыставка в фойе


Город и горожане - фотовыставка в фойе

Сообщений 101 страница 110 из 153

101

Колонна ратуши, действительно, то белая то золотая – это придумано где-то после 2003г. – туристов завлекать. Но, в прошлом году и в этом, по моему , не красили. Брат (житель Вильнюса) сказал – экономят.

***************

По фото с видом на белый дом - Лила всё правильно расписала.  Фото скорее всего делалось либо с Киевского моста, либо… судя по ракурсу с катера/теплоходика.
Если повернуть камеру на 90 градусов в право, то будет видна Смоленская набережная и МИД.

http://upload.akusherstvo.ru/image748020.jpg

0

102

gorozhanin написал(а):

Такое впечатление что комментарий к другой фотографии, Лила.
Что-то не вижу означенных зданий.

А вот, не туда куда-то посмотрел

Отредактировано gorozhanin (Сегодня 01:33:44)

Да, я сначала не ту фотографию вставила, а потом увидела ошибку и перезагрузила.

0

103

СуОК написал(а):

Колонна ратуши, действительно, то белая то золотая – это придумано где-то после 2003г. – туристов завлекать. Но, в прошлом году и в этом, по моему , не красили. Брат (житель Вильнюса) сказал – экономят.

***************

По фото с видом на белый дом - Лила всё правильно расписала.  Фото скорее всего делалось либо с Киевского моста, либо… судя по ракурсу с катера/теплоходика.
Если повернуть камеру на 90 градусов в право, то будет видна Смоленская набережная и МИД.

В 2013 была золотая. Причем не крашенная а обмотанная золотистой пленкой.

Фото с катера, все верно. Специально каталась несколько часов, чтобы попасть в режимное время (режимный свет). С друзьями арендовали небольшой катер и часов 5 "колесили" туда-сюда вокруг города фотографируя Москву и отмечая Дни Рождения.  8-)

На тех двух башнях слева и справа от МИДа забавная световая графика. Но на кадрах с длинной выдержкой (около 1-2 сек) как на снимке, она размывается.

Отредактировано Лила (22.02.2015 14:13:28)

0

104

Лила написал(а):

В 2013 была золотая. Причем не крашенная а обмотанная золотистой пленкой.

Да, точно - что-то вроде пленки. Кстати, ни разу не подходила к ней близко и отказывалась фотографироваться рядом - слишком "заезженное" место  (там туристы и  молодожены постоянно тусовались)

****

Две башни - это гостиницы, кажется принадлежат группе "Рэдиссон" . Та что слева - гостиница "Белград".  Та что справа - более современная и наверху зеркальная надстройка (круглая).
Когда я жила на Смоленской набережной, то благодаря этим зеркалам, солнечный свет в квартире был с утра до вечера и салюты было видно со всех сторон  8-)

Сейчас живу за МИД. Из окна только верхушка сталинской высотки видна. По ночам с подсветкой - красота... а вот салютов не видно.

0

105

СуОК написал(а):

Да, точно - что-то вроде пленки. Кстати, ни разу не подходила к ней близко и отказывалась фотографироваться рядом - слишком "заезженное" место  (там туристы и  молодожены постоянно тусовались)

****

Две башни - это гостиницы, кажется принадлежат группе "Рэдиссон" . Та что слева - гостиница "Белград".  Та что справа - более современная и наверху зеркальная надстройка (круглая).
Когда я жила на Смоленской набережной, то благодаря этим зеркалам, солнечный свет в квартире был с утра до вечера и салюты было видно со всех сторон  

Сейчас живу за МИД. Из окна только верхушка сталинской высотки видна. По ночам с подсветкой - красота... а вот салютов не видно.

Я там иногда бываю в тех краях (за МИДом). У меня там знакомые работают в медицинском центре Джут Ши, может слышали такой....

0

106

Жанровое фото в стиле репортаж
Из серии ухвати мгновение  8-)

http://se.uploads.ru/t/rdvt7.jpg

0

107

Лила написал(а):

Из серии ухвати мгновение

))), Святой решил пощупать- из чего перья у "петушка".

Лила написал(а):

Жанровое фото

Лилочка, поддерживаю.

0

108

Жанровое фото. Поймать мгновение...
http://se.uploads.ru/t/qwT2M.jpg

Фотография сделана на выставке World Press Photo в 2013 году.

Отредактировано Лила (25.02.2015 00:17:29)

0

109

Жанровое фото. "Общими усилиями"или "Малиновый фотограф малиново снимает малиновую деву"

http://se.uploads.ru/t/w1UNM.jpg

0

110

Последние фото какие -то грустные...так жалко ту женщину, которая в ужасе смотрит на разбившуюся витрину. (или что там разбилось? не поняла....)
Извините, но мне не нравятся такие фото.
Мне кажется людей не честно снимать в такие моменты.

Отредактировано Вишня (25.02.2015 19:35:16)

Подпись автора

Ваша Вишенка

0


Вы здесь » Форум » Живопись, фотография, архитектура, дизайн ... » Город и горожане - фотовыставка в фойе