Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Избранное от постояльцев (отлито в бронзе)


Избранное от постояльцев (отлито в бронзе)

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Давно хотел открыть тему, да всё что-то отвлекало.

Считаю гениальной вот это от Ришы: Долгими зимними вечерами

Приключение истины или бабочки живут не долго.
Яйцо это мир, само таинственное «внутри», организованное скорлупой (мировой материей), в котором зарождаются явления под солнечным желтком, плавающим в эфирном небосводе. И в этом таинстве зарождается ползающая вечноголодная и всёпожирающая плоть. Искушающий змей. Ирония в том, что пока это не утолит свои потребности, не насытится, так и не перевоплотится в совершенное, красивое и радующее (дарующее). Так неужели парадокс, тот Великий Парадокс, который ведёт все диалоги внутри философствующих сообществ, заключен лишь в неотъемлемом переходе через грехопадение в совершенство. И вот момент истины или осознание наступает тогда, когда уязвимость останавливает возникшую в возникновение возню, останавливает время и замирает, укутываясь в тепло и безопасность нитей (волокон, шлейфов) из прошлого, настоящего и будущего, обретая в этом свой дом – куколку (бочку Диогена). Конспирация внутреннего мира, маскируясь под внешнюю среду, как действительное нахождение золотой середины,  позволяет раствориться во внешнем мире, и только ради того, чтобы совершить тот Полёт беззаботности и чистой радости в потоке ветра.

Отредактировано gorozhanin (29.01.2018 12:55:49)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

2

От Leshka в Долгими зимними вечерами

За внешней шелухой поступков, их мотиваций, их мерзостей и их красот на меня всегда смотрят глаза...
И эти глаза... Как это описать?! В глазах порой постороннего человека обнаруживается бездонное родное. Кто сейчас на тебя смотрит? Твой отец? Дед?...
Но ведь!!!! Это я сам.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

3

От Leshka в Флуд из разных тем

Слушай тебе сколько лет? Ты в молодости тоже пробитым стариканом был?
- Да не, Лёх, он просто рассуждает с точки зрения секса, а не с точки зрения большой человеческой любви. А вот большой человеческой любовью, нужно, а скорее дозволено, согревать только свою семью, с его точки зрения.
- Да куда её девать... столько нерастраченной, ничего этот Ал не понимает, я кстати сейчас серьёзно.
- Но зато у него есть маленькое человеческое счастье, а у тебя его нет.... и не было никогда.
- А мне плевать!

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

4

- Ну что? Попал в хит-парад его мыслей?
- Да... надо сказать, Горожанин всегда умел зарядить битой совести прямо в лоб. Хороший баттер. Я вот подумал, ведь такими ударами можно вывести культуру обладающую иммунитетом... ага, к совести.

0

5

Leshka написал(а):

Хороший баттер

А при чем тут бедный горожанин?
Я просто снял с уха свист пролетевшего мимо снаряда.
Ты сам постоянно теребишь свою пипис... Совесть.

Вот еще одно прилетело от брателло Иосифа.
Шедевр.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

6

От Иосиф в Долгими зимними вечерами

В меру яд это лекартсво, без меры яд это смерть.
Так не можешь управлять собой и подчиняясь внешним, то и будешь больной и зависим от чуждого.
Переведите это в принципы управления информацией и получите модель эры деградации.
Зависимы все от меры(смерти).
Пройдите предел смерти и познайте себя в без мерии(бескнечности).
Пей, кури, гуляй, но о себе не забывай в тех змененных гранях, что вводит вас внешне информационные вливания.
Вот вы сосуд с водою чистой, а плесни туда вина грамм триста и переполнится сосуд, да замутнится, в этом суть.
Не бедьте помойкой, но будьтерекой, течение смоит всю грязь долой.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

7

Иосиф написал(а):

Так не можешь управлять собой и подчиняясь внешним, то и будешь больной и зависим от чуждого.
Переведите это в принципы управления информацией и получите модель эры деградации.

Ну точно же.
Причем это касается не только отдельного двуногого существа, но и больших социумов.
Империй, например.

Отредактировано gorozhanin (21.02.2018 14:52:28)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

8

Цитируют чаще анекдоты. Или прекрасные чувства, затрагивающие глубины самолюбования. Вот же каж, мы с ним одной крови. Ну ка ну ка, что там еще... Рефлексию стмулируют, ты мне я тебе. Рефлексия основа ЧСВ, разгон облаков руками друг друга. Если прикоснулся к бездонному неведомому, иногда случается, то не цитируют а ругают. Если прикоснулся поглубже - тупо игнорят. Копаешь копаешь штыком-лопатой в донышках сердца и печенок, а они ничего не чувствуют причем подчеркнуто и безупречно ничего ровным счетом нуль. Значит мастерство растет, а вместе с ним и печаль.

0

9

Артур Васильев написал(а):

Значит мастерство растет, а вместе с ним и печаль.

Лишь бы печень не росла.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

10

«печень все росла, росла...подросла и расцвела...»

http://img1.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%9C%D1%8B-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%91%D0%BC-943627.png

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Избранное от постояльцев (отлито в бронзе)