Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Избранное от постояльцев (отлито в бронзе)


Избранное от постояльцев (отлито в бронзе)

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Мудрость от Внимания

Когда не думаешь многое становится ясно...
- очевидное сразу видит обычно дурак, потому что он не думает.
Умный же не видит, потому что он сначала должен думать, чтобы
это очевидное находить.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

22

Ашас в теме  Сталин Иосиф Виссарионович

Для меня люди восхваляющие или ругающие Сталина, это люди в равной степени не понимающие исторических процессов.
Что бы вам  и вам подобным людям понимать  исторический процесс 1905-1917 года-1924 года-..., вам как минимум нужно в своей квартире в зимнее время отключить электричество/газ  на неделю, перекрыть стояк канализации и отопления... Представить гипотетически то, что вы и ещё 98% ваших соседей, родных, знакомых и близких не умеют ни читать и ни писать. Представить то, что нет  ленинского декретного отпуска по уходу за новорождёнными детьми. Представить, что в вашу квартиру свободно могут в любую минуту войти "непонятные люди" и ограбить, изнасиловать, избить или убить вас. Представить что 14 европейских держав интервентов вторглись на территорию СССР (Россию). Представить...
После того, как вы просидите неделю без электричества в своей квартире и пропитаетесь историческим духом того периода, то с вами тогда можно будет говорить о том периоде исторического времени объективно уже на уровне понимания. Пока вы действительно ничего не понимаете и понять не сможете.

Прямо в корень.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

23

gorozhanin написал(а):

Ашас в теме  Сталин Иосиф Виссарионович

Прямо в корень.

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/12/t39900.jpg

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

24

gorozhanin написал(а):

Прямо в корень.

Вот только кем? Но я согласен. Потом когда-будь... на день рождения СССР.
Хм. Секрет Курочки Рябы.
Хотя я догадываюсь кем. В подворотне каждая собака, знает мои знаки Зодиака.

0

25

Каждый пишет из своей пещеры , каждый читает при своей свече и оттого - своём видении.

Мила изрекла.

0

26

перенесено в тему "Постояльцы жгут"

Отредактировано Островитянка (02.03.2020 11:34:06)

0

27

Volganin в теме Мысли посетившие нас сегодня-2.

Зачем ждать апокалипсиса, чипирования, эпидемий, смерти под забором и прочей веселухи - приезжайте к нам в Лес в любое время.
Мы сами научились жить без денег (за столько-то лет) и любого можем научить...

Отредактировано gorozhanin (09.03.2020 09:23:18)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

28

Ну я вообще-то, постояцам, как старым знакомым, предложил поторопится и занять лучшие места в Лесу, пока кипишь не начался...
Лучшего то, всегда меньше... :dontknow:
Зачем вам потом в болотах да чащобах ютится, когда сейчас можно выбрать прекрасные поляны на берегах рек и озер...

0

29

Volganin
да мы поняли.
Сказано хорошо. А главное вовремя  :)

За приглашение благодарю.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

30

Volganin написал(а):

Ну я вообще-то, постояцам, как старым знакомым, предложил поторопится и занять лучшие места в Лесу, пока кипишь не начался...

Извини дружище, ну там остров открыли, так что я пока там.
Мои интересы распространяются на сферы. А в той сфере я давно не был.

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Избранное от постояльцев (отлито в бронзе)