Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Избранное от постояльцев (отлито в бронзе)


Избранное от постояльцев (отлито в бронзе)

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

voghich в БОЛЬШАЯ ИГРА
(за бурным многословием иногда выстреливает замечательными краткостями - может когда захочет  :)  )

Ал написал(а):

Не нужно освобождаться ни от тела, ни от мира, они нам даны в дар как великое благо, без которого не может быть нашего бытия. Обусловленность бытия есть великий дар, без которого не может быть бытия.

Дар - это постановка задачи, как дар меча, то есть иди и делай то, что с этим даром будет легко, дар - это не не то, что вешают на стену для красоты.

Ал написал(а):

Я бы заменил в этом выражении словосочетание «раб Божий» на «сын Божий».

Вы бы!!?
то есть всех Рабов Божьих заявивших себя как Сыны Божьи придется распять, так как они решили прогуляться по Миру Господа у Дочерей Господа без какой либо задачи, мажоры Бога...

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

32

Островитянка в Бывают дни ...

А я теперь люблю Февраль! :)
Наверное странно слышать такое признание от того, кто родился жарким и солнечным летом, когда трава зелёная, а небо высокое и синее. В детстве я искренне сочувствовала подружкам, чьи личные праздники выпадали на зиму, не любимую мною из-за погружённой в крепкий сон природы и холодов. Но время появления на свет не выбирают так же, как и родителей.
Месяц февраль не любят многие люди. Людская боязнь и неприязнь читаются в названиях, данных февралю: «лютый», «вьюговей»… А кому по душе лютость? Кто из нас любит пройтись-прогуляться вьюжным вечером?
Но с годами, присмотревшись к февралю, я нашла в нём много интересного, заслуживающего внимания, любви и уважения.
Вслушалась в другие его названия.
Февраль – «межень», то есть стоит между зимой и весной. А находиться между стужей и теплом очень трудно. Не каждый выстоит.
Он – «сечень», потому что в этот месяц наши предки секли деревья, расчищая место для посева. А это приятная подготовка к настоящей весне, весне-кормилице.
Он – «бокогрей», потому что способен согреть бочок первым теплом. В начале февраля обычно в воздухе ощущается первое робкое весеннее дыхание.
А вот «вралём», как мне кажется, февраль назвали несправедливо. :nope:  Да, он согревает и студит одновременно. Но он никому не обещает того, чего исполнить не может: быть только тёплым и радостным. А раз он не даёт пустых обещаний, значит, честен. Он делает первые шажочки к теплу, которые ему даются с большим трудом. Силы зимы ещё велики. И она идёт в мощное наступление на несмелое, сумевшее пробиться к жизни тепло. А февраль, месяц-бунтарь, месяц-воин, месяц-освободитель, месяц-работяга, приближает весну, как может. Он любит живую природу и делает всё для того, чтобы она пробудилась. Он выдувает зиму сильными ветрами. Берёт на себя всю чёрную работу, никому не заметную. А затем, после его ухода, весна легко сойдёт с небес на подготовленную почву, которую любезно оставит ей февраль. И все увидят её и радостно выйдут встречать. А дело февраля даже никто и не вспомнит… :disappointed:
И ещё…Февраль хорош в феврале, а не в марте. И тёплый февраль лично меня скорее настораживает, чем радует….А значит -
полюбуемся на вьюги через тёплое окно, помечтаем о лете…скоро-скоро подадут свои звонкие  голоса коты. :flag:

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

33

Она же тамже

Бывают дни как дни, ничем себе не примечательные: живёшь-крутишься в веренице семейных событий и не отдаёшь себе отчёта, какое это благо. А бывают дни, как сегодня, когда осознанно и с радостью даришь частичку себя другим, незнакомым, людям. Понимание, что спасаешь чью-то жизнь и помогаешь продолжить чьё-то лечение, - бесценно.
После нескольких месяцев перерыва своего донорства сегодня снова посетила станцию переливания крови. Записывалась заблаговременно, ждала. Как же несли меня туда ноги)
Что называется, соскучилась и телом, и душой.
Небольшое волнение, не без того….но всё снова пошло по благоприятному сценарию: экспресс-анализы в норме, гемоглобин красавчик, давление и вес практически под аплодисменты врача, ну и…8 минут в кресле, взгляд куда угодно, только не на руку, опутанную трубками….на ЖК на стене напротив Визбор, а в сердце – умиротворение и тихая радость.
Путь домой - снова пешком, по хрустящему снежку и морозцу…но уже не вприпрыжку, а неторопливо, чтобы непременно надышаться свежим воздухом, всмотреться в высокое синее небо, каждой клеточкой своей осознать, что день сегодня прожит не просто не зря, а с пользой для того, кто остро нуждается в помощи.
Господи, хорошо-то как…   
Идти и улыбаться в шарфик, «подзаряженная» проверенной батареечкой. Довольная собой, довольная жизнью и этим днём.
Творить добро это так приятно.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

34

Volganin в Происходящее - новости на мониторах III

Лила написал(а):
Островитянка написал(а):

Ну, это не означает, что их нет)
Со слов ведущей в начале репортажа, подобные схемы работают сейчас по всей стране.
В прошлом году «накрыли» более 400 таких организаций.

лохотроны для простаков

Маленькие лохотрончики внутри большого.))

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

35

Ну невозможно пройти мимо такого. Еще один красивый пост от Островитянки: Бывают дни ...

Полностью копировать не буду, тем более что Дочь снегов.. это уже сделала в теме: Всем Отелем пишем книгу..

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

36

Отлито в бронзе.
https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/41/t629649.png

0

37

Александр "a_wolf" Иванович пишет в теме 25-й кадр:

Гаплогруппа R1a  — Y-хромосомная гаплогруппа, распространённая в Центральной и Восточной Европе, Средней и Южной Азии, Южной Сибири и Скандинавии.
R1a - напишем по-русски: Р один а. Родина.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

Случайность?
В любом случае, выстрел снайперский.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

38

voghich в Мысли мысли посетившие нас сегодня-3

"при том, что СССР я застал в детстве, а 90е хорошенько прошлись по моей юности, я никогда не считал настоящее время лучше чем было в СССР. Как мы относились ко всему, как с улыбкой относились к ГЛУПЫМ американцам, которым нужны только какие-то деньги, как мы болели за африканский народ и были полностью уверены в своей СТРАНЕ, "созданную ВОЛЕЙ народов". в Союзе очень многое друг для друга делалось ПРОСТО ТАК, БЕЗ ДЕНЕГ и надобность в деньгах была посредственная, вторичная, не наиглавнейшая. Сейчас, всем форматнули мозги и народ просто сошел с ума по деньгам. СССР - это был строй будущего, строй развития человечества и его перспектива ужасала ВЛАСТЬ МАРОДЕРОВ на Земле, даже 2я мировая не смогла победить этот строй, по этому взяли подкупом, спаиванием, страстями, поменяли местами первичное со вторичным, насадили примитивную ценность Запада, выделили шаблоны действий, отношений и всех их оценили ДЕНЬГАМИ... теперь, чтобы кто-то что-то сделал, надо заплатить деньги, все ради денег.
естественно, что шаблонированные визжат от существующего ПОРЯДКА, потому как ПОРЯДОК ДЕНЕГ позволяет им управлять всеми людьми, все теперь одержимы этими деньгами, все оценивают только деньгами, одержимы вторичностью. и ничего с этим невозможно поделать, так как это уже люди отцифрованные, они уже часть математических и логических законов, простоты, пустоты, разрешения, техника, аппаратура они как гравитация, как песок, как женщины... по этому нет гениев, нет прорывов, нет роста лишь имитация, позерство, хайп. и эти, отцифрованные, с полной уверенностью в то, что надо падать в бездну, осуждают Советский Союз, совершенно не осознавая те выдающиеся качества, которые были в нём, не денежные. Советский Союз давил именно этих цифранутых, этих рвущихся в Бездну Порядка, по этому они так его ненавидят, причем и СССР и Россию, так как Россия, генетически стремиться именно к Росту, а не в Бездну, как Запад."

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

39

Главное на Земле- набыться...Вместе.
Вот та Истина, которая прячется в простом.
Мы каждый со своим багажом желаем быть...вместе.
Дело в том, что у нас особая цель- вкорениться Любовью в нашу планету, как деревья, птицы, облака...только за этим пришли, поэтому так и нужны.
Мы, как листья на этом дереве Любви, которые ,  непременно должны облететь в свое время, отдав все свои полезности и не  причинить  дереву вреда: не дать погибнуть ему от засухи ни летом, ни...зимой. Таковы законы природы, над которыми человек не имеет власти.
Зато в человеческой  власти -Любовь, в которой всегда можно увидеть живого Бога.

Дочь снегов в Посетивших Мыслях 3

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Избранное от постояльцев (отлито в бронзе)