Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Информационная война. История создания невидимого оружия.


Информационная война. История создания невидимого оружия.

Сообщений 71 страница 80 из 144

1

Информация не зря приравнивается специалистами к оружию массового порпжения. Оно воздействует на умы людей, определяя их дальнейшие поступки, оно невидимо, оно постоянно развивается вместе с развитием коммуникаций. Его созданием занимаются специальные организации, применяя новейшие достижения различных отраслей науки и техники. При умелом использовании, это оружие способно развязывать или прекращать войны, менять правительства, прогнозировать ситуацию в будущем. Оружие - это лишь одна из граней глобальной системы сбора, обработки и трансляции данных.

Информация - это то, из чего мы все состоим, это то, что неотъемлемо от нашей жизни, то из чего состоит наша жизнь. Поданная в определенном ключе, информация способна спасать или уничтожеть, быть направлена во благо людей или на цели разрушения.
Эта война идет. Она идет уже многие годы и не прекратится еще многие десятилетия. Нельзя сделать вид, что ее нет. Кто вы в этой войне - жертва или солдат? Решать каждому в отдельности.

Отредактировано Лила (21.02.2018 11:23:09)

0

71

Осин написал(а):

Даже если так, это может измениться. Даже если это в природе вещей, человек обладает каким никаким, а разумом, то есть может идти против природы.

Против природы означает против законов природы ? Такое возможно ?
Например - все хотят есть, кушать и будут стараться любыми способами добыть себе корм.
Как это изменить, в смысле, как сделать, что бы корм добывался только правильными способами ?
Как определить правильность ? Вечный вопрос - а судьи кто ?
Пока на него нет ответа, живём по старинке... :dontknow:

Отредактировано Volganin (11.10.2018 11:40:20)

0

72

Volganin

Что тут понимать, я имею в виду информацию, которая вокруг и внутри нас - что из неё мы проверяли лично ?
Например массу Земли вы проверяли ? Расстояние от Земли до Луны проверяли ? Количество химических элементов проверяли ?

Если мне будет необходимо проверить эту информацию, то я начну ее проверять. Пока она не противоречит фактам, нет смысла ее проверять лично. В вашей деятельности насколько важно расстояние от Земли до Луны? Думаю вообще никак не важно. Поэтому смысл проверять его? ПРоблемы стоит решать по мере их возникновения, а не выдумывать их себе.

0

73

Лила написал(а):

Volganin

Если мне будет необходимо проверить эту информацию, то я начну ее проверять. Пока она не противоречит фактам, нет смысла ее проверять лично. В вашей деятельности насколько важно расстояние от Земли до Луны? Думаю вообще никак не важно. Поэтому смысл проверять его? ПРоблемы стоит решать по мере их возникновения, а не выдумывать их себе.

Я привёл просто первые попавшиеся примеры, таких примеров, других, можно приводить очень много.
Даже сейчас, во взрослом состоянии, нам очень трудно что-либо проверить самостоятельно, а представьте маленьких детей, в школах.
Беззащитным и беспомощным детишкам можно говорить что угодно, без всяких опасений, что они предъявят, например как я, некие претензии, сомнения.
Точно так же людей садят на алкогольный и табачный конвееры. Пока человек  в бессознательном состоянии, его подсаживают, а потом он уже приобретает зависимость и не может соскочить. Это одновременно очень простой и очень жестокий и коварный механизм.
Суть в том, что легко обмануть слабого и беззащитного.

0

74

Лила написал(а):

Volganin

Если мне будет необходимо проверить эту информацию, то я начну ее проверять. Пока она не противоречит фактам, нет смысла ее проверять лично. В вашей деятельности насколько важно расстояние от Земли до Луны? Думаю вообще никак не важно. Поэтому смысл проверять его? ПРоблемы стоит решать по мере их возникновения, а не выдумывать их себе.

Думаю, смысл в том, что проверять всю информацию невозможно, и большинство ее приходится принимать на веру, просто иначе не получится. А четкого разделения, какой информации надо верить, а какой нет - таки нет.
За пример-есть люди, в деятельности которых важно знать расстояние от Земли до Луны, но они также не делают собственные замеры, Доверяя! авторам существующих замеров.

0

75

манипулятор написал(а):

Волжанин, вы такой же, как и они все..

Естественно, я состою из тех же элементов, что и все - водород, кислород, азот, углерод, кальций, калий, фосфор, железо, магний и т. д.
А вы, что же, состоите из иных, неизвестных науке элементов? Это очень интересно, учёных это очень заинтересует.  8-)
Поняли мою мысль?

0

76

Volganin написал(а):

Я привёл просто первые попавшиеся примеры, таких примеров, других, можно приводить очень много.
Даже сейчас, во взрослом состоянии, нам очень трудно что-либо проверить самостоятельно, а представьте маленьких детей, в школах.
Беззащитным и беспомощным детишкам можно говорить что угодно, без всяких опасений, что они предъявят, например как я, некие претензии, сомнения.
Точно так же людей садят на алкогольный и табачный конвееры. Пока человек  в бессознательном состоянии, его подсаживают, а потом он уже приобретает зависимость и не может соскочить. Это одновременно очень простой и очень жестокий и коварный механизм.
Суть в том, что легко обмануть слабого и беззащитного.

Я поняла, что вы привели пример. Но этот пример показывает ваш глобальный подход, а именно, "чтобы продолжать спор, давайте перестанем верить любой информации" Это неразумно. Если информация ложная, то она неизбежно начнет противоречить логике, фактам, законам природы, законодательству страны... тем ориентирам, которые являются опорными точками. Без опорных точек невозможно вообще строить сколь-нибудь стройную систему коммуникаций между людьми. Поэтому, такая информация как расстояние от Земли до Луны проверена и перепроверена сотни раз, более того, она постоянно продолжает перепроверяться. И если вы сталкиветесь с ситуацией, когда это расстояние принятое для всех верным вдруг каким-то образом не вписывается в некоторые рассчеты или теорию, то это конечно повод разбираться что же ложно, теория или расстояние. То есть есть повод перепроверять.  А говорить просто от балды, а давайте проверим теорию аэродинамики, потому что я сомневаюсь и никому не доверяю - это глупость. Самолёты летают, вертолёты летают. Значит теория верна. Космические аппараты летают на орбите луны и шлют фотографии, значит расстояние до Луны посчитано верно.

Суть в том, что легко обмануть слабого и беззащитного.

Суть в том, что легко обмануть не слабого, а глупого. Не нужна сила, а нужна работающая голова. Если человек не желает применять то, чем его наделила природа в большинстве своем всех в равной степени, то такой человек сам делает себя слабым и беззащитным. Я не имею в виду людей с врожденными проблемами. Но все здоровые люди имеют потенциально равные возможности развивать свой мозг. Но всегда есть те, кому это делать лень.

Точно так же людей садят на алкогольный и табачный конвееры.


Не садят, а они сами садятся делая выбор между вредом для организма и получением временного удовольствия, в пользу удовольствия. На каждой бутылке и пачке сигарет написано, что чрезмерное употребление вредит. Так что не надо с больной головы на здоровую. И предупреждаю ВАС последний раз. Еще раз начнете сводить разговор к своим излюбленным темам, начну безжалостно удалять ваши посты. Если продолжите их писать, закрою вход в тему. Не понимаете по хорошему, по человечески, на словах, значит придется применять радикальные меры. Повторять не буду.

0

77

Лила написал(а):

. Еще раз начнете сводить разговор к своим излюбленным темам, начну безжалостно удалять ваши посты. Если продолжите их писать, закрою вход в тему. Не понимаете по хорошему, по человечески, на словах, значит придется применять радикальные меры. Повторять не буду.

Я так понимаю, на ваше сообщение мне отвечать нельзя? А что вам собственно не нравится? Я говорю на жизненно важные темы которые касаются любого человека. Такое ощущение, что вы как раз и хотите что бы люди были во мраке и неведении.

0

78

Volganin написал(а):

Я так понимаю, на ваше сообщение мне отвечать нельзя? А что вам собственно не нравится? Я говорю на жизненно важные темы которые касаются любого человека. Такое ощущение, что вы как раз и хотите что бы люди были во мраке и неведении.

Андрей, вы правда настолько непонимаете или прикидываетесь? Я не против ваших тем. Я против того, что вы любую тему сводите к своим 2-3 темам. Говорите об этом в соответствующих темах. Не надо засорять другие. В названии этой темы что-то сказано про алкогольную зависимость или про неравенство между богатыми и бедными? Нет. Но вы пытаетесь свести разговор именно к этим излюбленным вами темам. Вот этого я и не хочу. Во всяком случае в своих темах. Что вам тут не ясно?

0

79

Лила написал(а):

Андрей, вы правда настолько непонимаете или прикидываетесь? Я не против ваших тем. Я против того, что вы любую тему сводите к своим 2-3 темам. Говорите об этом в соответствующих темах. Не надо засорять другие. В названии этой темы что-то сказано про алкогольную зависимость или про неравенство между богатыми и бедными? Нет. Но вы пытаетесь свести разговор именно к этим излюбленным вами темам. Вот этого я и не хочу. Во всяком случае в своих темах. Что вам тут не ясно?

А у меня ощущение, что не понимаете или прикидываетесь именно Вы.
И я могу, в отличии от вас, аргументировать свое мнение. Ведь информационная война не самоцель, а только лишь СРЕДСТВО. А я вам говорю о целях, причинах, результатах, войн.
У вас главное и второстепенное перепутал ось в голове, так нельзя, Лила. Нужно чётко понимать систему жизненных ценностей, где главное, а где второстепенное. У вас инструмент важнее чем цель, которую достигают с помощью данного инструмента.
Привожу пример: грабли и метла не может быть важнее и ценнее чистоты на улицах. Главное это чистые улицы, а не метлы и грабли, которые важны только как инструмент достижения чистоты.

0

80

Лила написал(а):

. Если информация ложная, то она неизбежно начнет противоречить логике, фактам, законам природы, законодательству страны... тем ориентирам, которые являются опорными точками.
.... Самолёты летают, вертолёты летают. Значит теория верна. Космические аппараты летают на орбите луны и шлют фотографии, значит расстояние до Луны посчитано верно.

но ведь ИВ вряд ли использует прямую ложь, это вчерашний день. Есть искажение фактов, подтасовка, педалирование одних фактов и замалчивание других-это более надёжно

Если нормальное существание является поводом утверждать, что все идёт правильно- как вертолеты летают, так и люди после проглатывания дезинформации не страдают коликами, у них нормальное существание. А что будут последствия отдаленные- так и сжигание топлива наносит тяжкий вред планете, да и аварии случаются

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Информационная война. История создания невидимого оружия.