Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Финансовые новости электронного кошелька.


Финансовые новости электронного кошелька.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прежде чем перейти к новостям об электронном кошельке, кратко расскажу историю его возникновения.

В 2016 году моему десятилетнему внуку Сергею отец подарил игровую приставку с компьютерной программой виртуальной игры в футбол.
Данная программа предоставляет возможность игроку моделировать ситуации в виртуальном футбольном мире - комплектовать команды по своему усмотрению, делать их расстановку на футбольном поле, создавать новых виртуальных игроков в том числе внедрять себя в этот виртуальный мир и самому  становиться или игроком или тренером или спонсором или владельцем команды, производить торги куплю-продажу игроков и и.д.т. и .т.п.

За год  Сергей знал все  известные футбольные команды в мире, всех игроков и их спортивные результаты, всех тренеров, всех владельцев команд...

В марте 2018 года Сергей создал виртуальный кошелёк в Интернете и сэкономив карманные деньги положил на счёт 100 рублей в тайне ото всех. Эта тайна хранилась им до настоящего времени, но когда на счету его электронного кошелька появились десятки тысяч рублей и его данная прибыль стала превышать зарплату матери, он не смог хранить свою тайну и проболтался.

Вначале ему никто не поверил, но когда он начал быть спонсором и начал всем членам семьи оплачивать счета за телефон, компьютер, приобретать товары через интернет...  Недоверие исчезло.

Как он пополнил счёт своего кошелька? Он стал играть и делать ставки на результаты матчей. Прежде, чем сделать ставку на реальную игру, он моделирует эту игру виртуально. Поразительно, но его прогнозы имеют такую высокую степень вероятности, что просто диво дивное. Из 100% вероятности его прогнозов примерно 90% сбываются.

Пока на его электронном кошельке меньше 100 000 рублей, но я не удивлюсь уже тому, если он станет миллионером.

Я буду держать вас в курсе пополнения его электронного кошелька и сообщать все финансовые новости.

Отредактировано Ашас (16.06.2018 07:11:17)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

2

Во-первых, в любых игровых системах есть такая вещь, как дисперсия. Хотя система и реально может быть плюсовой и даже серьёзно плюсовой, но дисперсионные провалы могут сломать игрока.
И не надо писать об удачах в инете, удача дело интимное.

0

3

Очень интересная история, Ашас.

Хотелось бы выяснить, какова в этих 90% доля его собственной интуиции и аналитики, и какова доля модели/моделирования.
(в какой то степени все мы пытаемся подтянуть результаты эксперимента под желаемый результат)

Желаю удачи внуку Сергею.
(интересно было бы узнать развитие событий)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

4

gorozhanin написал(а):

Хотелось бы выяснить, какова в этих 90% доля его собственной интуиции и аналитики, и какова доля модели/моделирования.

Очень легко посчитать соотношение прогнозов, предсказаний которые оказались пророческими (сбылись), а которые нет (не сбылись) в процентном отношении.  Я это сделал взяв общее количество ставок (прогнозов, предсказаний...) за 100 % и исходя из этого легко определить процентное отношение выигрышных ставок и проигрышных. Я это сделал и представил это процентное соотношение.
Однако мне очень сложно определить процентное, долевое участие в этом процесс прогнозов участие собственной интуиции, аналитики внука и его моделированием  при помощи компьютерной программы ситуации (процесса)  будущего.

Пока мне сложно ответить на данный вопрос, надо подумать. Возможно Лила, которая является тоже игроком на финансовой бирже и использующая компьютерные программы моделирования ситуации будущих процессов, уже имеет ответ на ваш вопрос, а у меня пока ответа  на ваш вопрос нет.

Отредактировано Ашас (17.06.2018 14:27:48)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

5

Ашас написал(а):

Очень легко посчитать соотношение прогнозов, предсказаний которые оказались пророческими (сбылись), а которые нет (не сбылись) в процентном отношении.

Не есть невозможно подбросить монетку и получить 100 раз подряд орла. А потом...
Во всяком случае чтобы делать такие расчёты необходимо иметь длинную дистанцию в тысячи ставок, а лучше в десятки тысяч.
Чем длиннее дистанция, тем качественнее прогноз.
Лила обучает робота на истории. Это даёт очень сильное преимущество. Поэтому, быть может, есть возможность прогнать систему по истории - виртуально, тогда это даст бесплатный вариант для более менее вменяемого расчёта прибыльности ставки.
Для чего это нужно? Для банкролл менеджмента. Если там действительно в 90% выигрыш, то тогда достаточно иметь банкролл всего в 12 ставок. То есть одна ставка не должна превышать 1/12 банкролла.
Но я бы этому не верил. Если пока всё хорошо, я бы всё равно исходил хотя бы из 1/50. Чем консервативнее банкролл менеджмент тем безболезненнее серии провалов.     
К тому же в ставках на спорт там коэффициенты в каждой ставке их тоже необходимо учитывать. Сложная с точки зрения бухгалтерии штука эти ставки на спорт. Не бухгалтер я и более ничего подсказать не могу.

0

6

Ашас

Возможно Лила, которая является тоже игроком на финансовой бирже и использующая компьютерные программы моделирования ситуации будущих процессов, уже имеет ответ на ваш вопрос, а у меня пока ответа  на ваш вопрос нет.

Я не игрок. Я нахожу закономерности, повторяющиеся ситуации и придумываю как их выявлять на начальной стадии развития. Все моделирования и тесты которые мы делаем, делаются на исторических данных. Если существует массив исторических данных, например побед и поражений отдельной команды, то можно представив его в виде графика попробовать применить к нему методы теханализа.

Но мы не моделируем будущие процессы при помощи компьютерных программ. Моделировать процесс можно только в том случае, если мы знаем законы развития конкретного процесса. Например, мы можем смоделировать как поведет себя модель самолета если ее сбросить с высоты 10 км, мы можем смоделировать полет космического аппарата в гравитационных полях солнечной системы, можем смоделировать разлет осколков при взрыве фугаса заданной мощности... Но смоделировать игру, которой не было, я считаю можно лишь с очень невысокой вероятностью. Слишком много переменных.

Думаю что "моделирование" в данном случае, это условность, фигура речи, а прогнозы делаются именно на статистике. Например, есть рейтинг команд. Команда "1" занимает 5 строчку, команда "2" занимает 15 строчку. Значит вероятность победы в матче между командами 1 и 2 выше у команды 1. Если есть статистика прошлых игр команд 1 и 2, которая говорит, что из 20 матчей 15 выиграла команда 1, то вероятность ее победы в 21 матче  3/1 или 75%. И ставить лучше именно на нее. "Моделирование" же это просто красивая "картинка", и само моделирование уже строится программой на основе именно известных исторических данных. Таких как статистика побед и поражений каждой из команд за длительный период, статистика побед и поражений предыдущих матчей между этими конкретными командами, динамика и скорость изменения каждого из перечисленных выше параметров и их экстраполяция, то есть производные от заданных исторических величин. Так же, может учитываться набор дополнительных параметров, например игра на родном или "враждебном" поле, климатические условия, текущий состав команды и так далее, усталость и тому подобное. Но все эти факторы помогают определить вероятность исхода матча, но никак не позволяют сделать моделирование игры.

Но в итоге, для того чтобы сделать ставку нужно знать именно вероятность победы той команды, на которую делается ставка, а не само по себе моделирование. Так что в лучшем случае программа может помочь вычислить вероятность и предложить разумный совет, стоит делать ставку на конкретную команду или нет. А все слова о моделировании это просто так, для солидности. :-)  По сути это тотализатор через букмейкерские конторы скорее всего. В сети много конструкторов ставок, которые помогают сделать выбор, но думаю, что все они опираются на статистические данные истории.

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Финансовые новости электронного кошелька.