Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Бюро горожанина » Опрос: нужно ли внедрять меры защиты от произвола администрации?


Опрос: нужно ли внедрять меры защиты от произвола администрации?

Сообщений 11 страница 20 из 41

Опрос

Есть ли необходимость предложить систему мер для защиты постояльцев?
Да. Необходима система защиты от произвола администраци

30% - 3
Нет. Не вижу в этом необходимости.

60% - 6
Бесполезно. Всё-равно всё решают деньги -)

10% - 1
Голосов: 10

1

Другими словами должен ли в Отеле появиться некий выборный третейский Судиа?
Ну и, соответсвенно, некий орган контролирующий выборы этого судьи (потому что если это станет креатура администрации, то, как вы понимаете, затея будет бессмысленной).

Но, с другой стороны, придется плодить бюрократию, а нас тут и так, по большому счету "полтора землекопа".

Что думаете?
Прошу ответить взвешанно.
Если это будет сделано - это будет сделано для вас.
Для меня это всего лишь очередной "геморрой".

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

11

Мила написал(а):

Если и бан , то не больше одного дня  ... что-бы страсть улеглась ... этакий вытрезвитель , но с указанием  ЗА ЧТО

Разумно!

в сад... но не далеко. Вам уготовано быть на троне судьи.

Спасибо, добрейший Вниманий, но такой трон мне не нужен..

0

12

Бан на день это не серьезно. Значит раз в 2 дня можно творить что душе угодно. Если бан - 1 день должна быть прогрессивная шкала. 3 бана - переход на следующий уровень следующий бан = 32=9 дней. 3 по 9 получил - переход не следующий уровень бан = 33=27 дней... следующий уровень уже почти квартал, так что есть о чем подумать.

Вообще ситуация комичная. Забанили 1 человека, а воплей словно выкосили половину форума по личной прихоти модератора. Причем воду мутят как раз те, кто более других правила нарушает, кто чаще других хамит. Солидарность у них понимаете... И ради этого создавать бюракратическую машину? Смешно же...

Но вообще, очень много интересного наблюдаю. Очень интересно смотреть, как даже маленький коллектив демонстрирует те же реакции, что и большое общество на уровне государства например :-)

А можно поступить проще - уберите меня из модераторов общим голосованием и снова будет всё спокойно :-)

0

13

Во всех структурах есть такой "орган", который наблюдает за действием тех, кто имеет какие-либо полномочия. Это должен быть объективный и беспристрастный, а главное справедливый, орган.
Например, я много раз была несогласна с действиями Лилы (и не раз говорила об этом), которая злоупотребляла своей "властью" здесь на форуме. И в мою сторону, и в сторону других. И поэтому считаю, что такая система мер просто необходима.

0

14

Лила написал(а):

Вообще ситуация комичная. Забанили 1 человека, а воплей словно выкосили половину форума по личной прихоти модератора. Причем воду мутят как раз те, кто более других правила нарушает, кто чаще других хамит.

А кому он хамит ??
Ну ... мне  пару раз и что ... так это мои разборки , и кажется в моей теме .
Я что против этих разборок была , может  это мы так  разговариваем . Поговорили  , а злобы то не было .
=
Скажи  , уж лучше ... его последние  разговоры о коммунистах, о разрухе  не понравились Горожанину .
Да и сама ( ты ) от него не в ударе . Тебе не нравится , что он с тобой спорит  и не о политике .
А ты любишь чтобы последнее слово было твоим , а он его . Вот у вас и нескладушки  в отношениях .
Другим он нравится и когда его не тыркать он - нормальный . И его мнение  может быть хоть и о других партиях и взглядах  , чем  оно хуже  рассказов  Гурыча .

Лила написал(а):

Солидарность у них понимаете...

А это к чему ?? У меня нет солидарности .
Зато , как видно  власть  , даже  в таком масштабе , тебя развращает . Коли появились такие  слова  и выражения , что пусть спасибо скажет , что не на год забанила или пол года ( не помню точно )
Не много ли на себя берёшь ??
И это говорю я , которая  к тебе относится  со всем уважением , но глядя со стороны  видит , что модераторство тебе- противопоказано.
Оно тебя портит .
=

Лила написал(а):

А можно поступить проще - уберите меня из модераторов общим голосованием и снова будет всё спокойно

А почему бы и нет .
========
И вообще  банить надо тогда , когда  кто-то кого-то достал . И этот кто-то  попросил о помощи у модератора .

Отредактировано Мила (27.10.2018 01:17:54)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

15

Лила написал(а):

А можно поступить проще - уберите меня из модераторов общим голосованием и снова будет всё спокойно

Такого механизма нет.
Убрать Вас сейчас может только Совет.

На мой взгляд, Вы все очень точно и правильно делаете.
Я бы с некоторыми паскудниками действовал жестче.
Вот вернусь из отпуска, тогда и поговорим.

Аделъ написал(а):

Во всех структурах есть такой "орган", который наблюдает за действием тех, кто имеет какие-либо полномочия. Это должен быть объективный и беспристрастный, а главное справедливый, орган.
Например, я много раз была несогласна с действиями Лилы (и не раз говорила об этом), которая злоупотребляла своей "властью" здесь на форуме. И в мою сторону, и в сторону других. И поэтому считаю, что такая система мер просто необходима.

Аделъ
благо-дарю за то что высказались по-существу.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

16

Вниманий написал(а):

Вам уготовано быть на троне судьи.

Я бы проголосовал за эту даму.
(надеюсь, этим ее не скомпрометировал)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

17

Дочь снегов.. написал(а):

Спасибо, добрейший Вниманий, но такой трон мне не нужен..

Это кстати может стать большой проблемой в случае принятия решения двигаться в этом направлении.

Персоны, которым сообщество будет готово доверить этот в общем то обременительный трон, объявят самоотвод.

Ну и действительно, не каждый согласится оказывать людям такую ответственную услугу без всякой компенсации за свою работу.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

18

Мила написал(а):

(обращение к Лиле)...что модераторство тебе- противопоказано.
Оно тебя портит .

Понимаешь в чём дело Мила. Лила человек восточной культуры, а там совершенно иной менталитет, а именно, у русских основная идея - идея справедливости, в том числе социальной справедливости. А на востоке, в частности в Индии, НЕсправедливость воспринимают как естественное устройство. То есть для нас несправедливость это отклонение от нормы, а для неё несправедливость это обычное дело, норма.
Этим, в частности объясняется взаимонепонимание постояльцев и Лилы при обсуждении разных социальных вопросов.
Разные культуры.

0

19

Volganin написал(а):

Мила написал(а):
(обращение к Лиле)...что модераторство тебе- противопоказано.
Оно тебя портит .

Понимаешь в чём дело Мила. Лила человек восточной культуры, а там совершенно иной менталитет, а именно, у русских основная идея - идея справедливости, в том числе социальной справедливости. А на востоке, в частности в Индии, НЕсправедливость воспринимают как естественное устройство. То есть для нас несправедливость это отклонение от нормы, а для неё несправедливость это обычное дело, норма.
Этим, в частности объясняется взаимонепонимание постояльцев и Лилы при обсуждении разных социальных вопросов.
Разные культуры.

Власть не портит людей, власть лишь раскрывает их истинную натуру. Почему на некоторых говорят, мол, вот власть и деньги его не испортили. Да потому что человек такой сам по внутреннему содержанию, порядочный. А на некоторых говорят, что мол, портит власть и деньги. Но это всего лишь тот аспект, что человек больше может не скрывать своё нутро. Раньше он прогибался, приходилось крутиться, а когда получил широкие возможности - то и плюёт на всё и всех. Это я не про конкретного человека говорю, а по теме, объективные рассуждения вслух.
Волжанин, на мой взгляд ты не совсем прав. Прав в необъективности и несправедливости Лилы в некоторых ситуациях и поступках здесь на форуме, но менталитет и восточность здесь ни при чем. И на Востоке есть порядочные справедливые люди, как и в России есть и порядочные, и не порядочные. Так что искать причину в нации не стоит.

gorozhanin написал(а):

Я бы проголосовал за эту даму.
(надеюсь, этим ее не скомпрометировал)

А я бы проголосовала за Манипулятора, скорее всего. Если убрать личное и смотреть объективно.
Из всех, кого я здесь знаю, мне больше на такую кандидатуру никто не приходит в голову. Никто здесь не сможет рассудить более объективно и справедливо любые действия, кроме него. Лучше него никто не сможет различить - кто оскорбляет, говоря ругательные слова; а кто констатирует факт, что человек глупый и такой-сякой. Ибо констатация фактов не является оскорблением. Понимаете, даже якобы обзывательные слова могут быть справедливыми к делу и к месту. И за них не нужно банить или лишать прав проживания.
Но тут не факт, что Манипулятор согласиться на такие полномочия, и этим заниматься, если ему предложат. Я знаю, у него и так дел много своих.

0

20

Аделъ написал(а):

Почему на некоторых говорят, мол, вот власть и деньги его не испортили.

Сможете привести конкретные примеры, фамилии людей, которых не испортила власть и деньги ?

И на Востоке есть порядочные справедливые люди, как и в России есть и порядочные, и не порядочные.

Понятно, что люди разные и есть отклонения от принятой в том или ином месте нормы, речь идёт о культуре в целом.
В Индии, например, никто кипятком не писает от того, что расслоение на богатых и бедных, это только у нас кипит возмущённый разум.
А там расслоение гораздо больше, чем у нас, там жёсткая система каст.
И, естественно, человек восточной культуры, наши возмущения и кипение разума будет воспринимать как недоразумение, странность, нелепость.
Проблема в том, что мы сидим в своей стране, в своих квартирах и домах и не знаем как живёт остальной мир. Но самое печальное, что и не узнаем этого никогда...да и не хотим знать, да ?
Вот, Лила, принесла нам что-то новое, но, нам не нравиться...

Отредактировано Volganin (27.10.2018 11:43:07)

0


Вы здесь » Форум » Бюро горожанина » Опрос: нужно ли внедрять меры защиты от произвола администрации?