Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Как овца читала проповедь пастырю


Как овца читала проповедь пастырю

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Leshka написал(а):

В таком случае тебе к Юрию Борисовичу, ты напрасно покинула его школу.

Трюмо одно, да есть одно НО! В одном зеркале (створке) пастор, а в другом всё равно овца.

0

42

Ашас написал(а):

Эта тема про попа и прихожанина, а не...

на пяти страницах подобная просьба звучала через пост.
- наглядным примером событий в этой теме служит сцена
из Оба-на, где собирательный образ форумчан исполняет
Игорь Угольников, а Александр Никитченко Ашаса-

0

43

Риша написал(а):

Трюмо одно, да есть одно НО! В одном зеркале (створке) пастор, а в другом всё равно овца.

В трюмо - одно зеркало , в трельяже - три , но  иногда хватит и одного ... главное под нужным углом смотреть , правильно направить

ТУТ - старый рыбак .
Продублировано и левое плечо и правое  и что мы видим ...  катина  с подтекстом , так и люди - не верь глазам своим , и речам - тоже

Отредактировано Мила (18.12.2018 12:52:33)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

44

Мила написал(а):

В трюмо - одно зеркало , в трельяже - три ,

Трельяж "один" не рифмуется с "НО"  :D поэтому взяла трюмо, а ты сразу и люк трюма открыла  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  это было по-настоящему. Кайфанула от глубины. Спасибо.

0

45

Риша написал(а):

Трюмо одно, да есть одно НО! В одном зеркале (створке) пастор, а в другом всё равно овца.

А это происходит потому что ты не учитываешь, что личность это временный постоянно меняемый продукт окружающего и общества.
Индивидуально личность невосполнима. И вот с этого понимания можно переходить к другим чувствам - любви, например, там где у тебя овца сейчас. А у меня глядя на тебя эта овца совмещается с индивидульно-эгоистичным временным и невосполнимым для тебя, но не для меня.
Варианты:
личность общественно восполнима;
личность временный общественный продукт.

Мой опыт говорит о том, что личность в той или иной мере воспроизводима общественной группой которой она была знакома (семьёй, родом). Она существует в группе пока о ней помнят, но по существу это временный продукт.

0

46

Теперь о времени. Слово время - позднейшее и восходит к мерности или как например time (таим) неведомости.
Более раннее слово - череда. Таким образом, если чередование наблюдаемо в той или иной форме, наблюдателем в той или иной форме,  то оно присутствует. И поэтому любителей спрятаться в безвременье жаль, как заблуждающихся ими фиксирована череда - время есть-времени нет, присутствие времени зафиксировано.

Вообще череда это детский язык - а де речь? Речь как чередование отличающихся друг от друга звуков.

Отредактировано Leshka (18.12.2018 15:36:59)

0

47

Вниманий написал(а):

наглядным примером событий в этой теме служит сцена
из Оба-на, где собирательный образ форумчан исполняет
Игорь Угольников, а Александр Никитченко Ашаса-


В данном видео шакал исполняет роль Внимания или Вниманий исполняет роль шакала.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

48

Ашас написал(а):

Вниманий исполняет роль шакала.

что? Обиделись?- а говорите, что Вас обидеть невозможно.

0

49

Вниманий написал(а):

что? Обиделись?- а говорите, что Вас обидеть невозможно.

При чём тут моя обида или радость!?
Я просто ответил взаимностью и всего лишь...

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Как овца читала проповедь пастырю