Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.


Мысли посетившие нас сегодня.

Сообщений 111 страница 120 из 960

1

Сюда пишем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

111

Harita написал(а):

Большинство людей уверено, что будь у них бОльший достаток, они будут жить счастливо и беззаботно...

Они дураки , когда ТАК думают .
И будут всегда несчастливы , каждый по своему , пока не перестанут завидовать .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

Отредактировано Мила (12.01.2019 21:42:57)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

112

Harita написал(а):

Познер говорил, что самые счастлтливые датчане 
Меня просто заинтересовали вот эти два термина, определяющие отношение человека к жизни.
Большинство людей уверено, что будь у них бОльший достаток, они будут жить счастливо и беззаботно...
Я вот тоже чувствую себя счастливой, хотя какой достаток у провинциальной учительницы? Смех и слезы...

Действительно, Дания входит в лидирующую тройку разных опросов.
Я не бывала в Дании, поэтому нет своего мнения по поводу этой страны. Но я бывала в Норвегии. Которая тоже входит в десятку. Честно скажу, что я влюбилась в эту страну и очень хочу туда вернутьс еще. Помимо того, что там очень красиво, там высокий уровень жизни. Качество думаю тоже. Качество жизни прежде всего определяет то, как сами люди относятся к жизни вообще.
Я полностью согласна, что даже при высоком уровне, качество может быть на удивление низкое. То есть все те же бытовые проблемы, семейная ругань, зависить к другим, вечное недовольство, как стиль жизни, но на более дорогом уровне. Обычно в таких случаях еще и чванливость и пренебрежение ко всем, у кого денег меньше.

И наоборот, есть люди, которые способны обходиться малым, но вполне довольны жизнью, умеют радоваться за себя и за других. Для меня лично качество жизни на первом месте.

0

113

http://sh.uploads.ru/t/HQTuz.jpg
И кто же хозяин  :D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

114

Лила написал(а):

И наоборот, есть люди, которые способны обходиться малым, но вполне довольны жизнью, умеют радоваться за себя и за других. Для меня лично качество жизни на первом месте.

Только сегодня такими вот словами обосновывала директору школы свое желание уйти на пенсию...Почему первый вопрос в такой ситуации "Как прожить на пенсию" и вообще людей страшит этот факт. Но разве нельзя довольствоваться тем, что есть? Желания постепенно уходят, сначала у меня исчезла тяга к украшениям, потом к  дорогой одежде, потом к обустройству кваритры, потребности в еде изменились... и я всем довольна. Но это при маленькой пенсии совсем не означает, что качество жизни ухудшится. Наоборот, можно больше уделять времени себе и своим близким. Заняться тем, на что всегда не хватало времени, наполнить жизнь. У меня счастливая жизнь не от наличия дорогих шмоток и гаджетов, а от внутреннего состояния.

0

115

Вот такая мысль посетила.
Думаю, власти США уже в этом году признаются в том что их астронавты на Луне не были. Иначе США станут посмешищем, а пока можно как-то смикшировать. Не подстелят соломки сами, будут морду в грязи полоскать.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

116

a_wolf написал(а):

Вот такая мысль посетила.
Думаю, власти США уже в этом году признаются в том что их астронавты на Луне не были. Иначе США станут посмешищем, а пока можно как-то смикшировать. Не подстелят соломки сами, будут морду в грязи полоскать.

Дядь Саша, ну ты крут!!!  o.O
Прямо пророк.  :idea:

Так ведь это как не раскрывай, всё равно станут посмешищем.
Хотя....  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  в западном менталитете блеф считается подвигом. И может так случится, что после разоблачения они героями станут.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

117

Ал написал(а):

Прямо пророк.

Криво промок.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

118

a_wolf
я слышал что он хочет раскрыть материалы по 9/11.
Тогда было бы и вполне логично дать информацию и по лунной афере.
Но возможно это просто усиленно нагнетаемые кем-то слухи.
Но мне лично кажется что это блеф самого Трампа.
Элемент торговли.
Но в любом случае, там уже все в панике и обмороке.

Запасаемся попкорном.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

119

gorozhanin написал(а):

я слышал что он хочет раскрыть материалы по 9/11.
Тогда было бы и вполне логично дать информацию и по лунной афере.

Логичней по порядку вранья. Тогда с убийства ДФК пусть начинают, или что там до того ещё?

Отредактировано a_wolf (20.01.2019 19:19:56)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

120

Harita написал(а):

Только сегодня такими вот словами обосновывала директору школы свое желание уйти на пенсию...Почему первый вопрос в такой ситуации "Как прожить на пенсию" и вообще людей страшит этот факт. Но разве нельзя довольствоваться тем, что есть? Желания постепенно уходят, сначала у меня исчезла тяга к украшениям, потом к  дорогой одежде, потом к обустройству кваритры, потребности в еде изменились... и я всем довольна. Но это при маленькой пенсии совсем не означает, что качество жизни ухудшится. Наоборот, можно больше уделять времени себе и своим близким. Заняться тем, на что всегда не хватало времени, наполнить жизнь. У меня счастливая жизнь не от наличия дорогих шмоток и гаджетов, а от внутреннего состояния.

Я тебя полностью поддерживаю. Страшит наверное потому, что очень много сейчас говорят, что на пенсию навозможно прожить. На самом деле возможно. Если правильно построить рацион, посчитать его, правильно построить расходы, то можно жить на пенсию 12-15 000 на человека с нормальным качеством. Можно и на меньшую, но придется умело оперировать скидками. Тратить больше сил и времени на отслеживание скидок и распродаж. Но все равно можно. Друзья ставили опыт прожив месяц на минимальную пенсию в 9000 на человека. На двоих 18 000. Прожили :-) Правда им пришлось потратить время на поиски определенной информации. Но интересно, что за месяц они ее так отработали, что усилий по ее поиску стало гораздо меньше. Только фильтрация осталась.

Я конечно считаю, что пенсии должны быть выше как минимум раза в 2-3... Но при современном уровне российской экономики это боюсь не получится...

Да, часто слышу слова, что на пенсии только на хлеб и молоко хватать и будет. Ну очень сильно преувеличено. А потом, и для пенсионеров есть всякие подработки. Если есть желание или нехватка средств, тоже что-то можно найти себе. У моего друга один знакомый вышел на пенсию, бывший инженер, и пилот малой авиации. Сейчас сидя дома (с сердцем проблемы) на пенсии, пишет статьи в журналы, имеет от 4 до 15 тыс в мес добавочного дохода. Конечно перед этим пришлось подсуетиться, обзвонить редакции, пообщаться, даже поездить на встречи... Но человеку интересно было и он нашел себе занятие. Кто-то с внуками сидит...

Мне кажется тут важнее общее отношение к миру и к жизни. Если человек не страмится к демонстрации статусов и попытке показать всем окружающим, что он "не бедствует", то он и обходится малым и всегда найдет и дело по душе. А если человек постоянно живет в войне с миром, то конечно сложнее...

Отредактировано Лила (20.01.2019 19:36:42)

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.