Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.


Мысли посетившие нас сегодня.

Сообщений 871 страница 880 из 960

1

Сюда пишем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

871

Leshka написал(а):

Снегурочка, это не выбор, это свойство природы человека. Во-первых, увидев тут детонационный текст Остапа понесло, по природе его вещей. Он не выбрал, он заметил, а это разные вещи. Ну и во-вторых, задекларировав  неизменное правило - дважды в реку не войдёшь, ты не предоставила его природе иного выбора, как искать пути нарушения неизменности.

Снегурочка-это не выбор, это свойство природы человека)
Ты не читал Джека Лондона, раз не знаешь..кто такая Дочь снегов.

Снегурочка – бесценное достояние русской культуры..
В пьесе Островского -это дочка Мороза и Весны)
По одной из версий, прообразом Снегурочки было древнее славянское божество Кострома.
Она считалась покровительницей урожая и плодородия.
Получается..Снегурочка -это Гуру) в снежном обличье.

Видишь, я тоже умею морочить голову.

0

872

Северный магнитный полюс, условная точка в Северном полушарии Земли, со скоростью, которой ранее не бывало, движется в сторону Сибири. Учёные называют число в почти 50 километров в час, и с момента своего открытия в 1831 году он "пробежал" около 2250 километров. Рекордной скорости Северный магнитный полюс достиг только в 90-е годы прошлого века, а до этого никуда не торопился, преодолевая по 15 километров в год.

Как видно из графика, его "брат-близнец", Южный полюс, сохраняет примерно одинаковую скорость за период его исследования. Северный же в 2001 году "убежал" из Канады, а в 2018-м пересёк Линию перемены дат. Теперь он продолжает движение в сторону России.))
(с)
Фсё ...  теперь  скажут , что русские полюс  стырили , как  Крым захватили .
Ужасть ... мдя

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

873

Мила
50-55 км в год Ми :-)
Если бы он двигался со скоростью 50 км/ч то был бы в России через 11 дней  :D

0

874

Мила написал(а):

50 километров в час,

Эт вряд ли. С такой скоростью он за год (50 х 24 х 365 = 438 000 км) до Луны доберётся, а кто его там, ждёт?

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

875

Лила написал(а):

Мила
50-55 км в год Ми 
Если бы он двигался со скоростью 50 км/ч то был бы в России через 11 дней

a_wolf написал(а):

Эт вряд ли. С такой скоростью он за год (50 х 24 х 365 = 438 000 км) до Луны доберётся, а кто его там, ждёт?

Да хоть за сколько  ... не я писала  ...  но такую дурь  могут  и сказать .
Это их любимое занятие .

то у них понос , то золотуха , а виноваты мы   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

876

Мила

не я писала ...

Не ты читала, не ты постила...  :D

0

877

Лила написал(а):

Мила

Не ты читала, не ты постила...

Я то прочитала , я и сюда притащила.
Только   км.  в  расчёт не брала , не заостряя внимание , просто саму суть ... что движется быстрей .  :D

И стало смешно , представив , что  они  это  движение   свалят на русских .

А что ...  разве не смешно ? 
Скучные   какие -то ... вы , цифры ... нолики  ...  мдя  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif 
----------------

Хотя промелькнула мысля ... кажись между материками  где  -то 60 км....

Отредактировано Мила (16.12.2019 03:20:56)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

878

Мила написал(а):

И стало смешно , представив , что  они  это  движение   свалят на русских .

Ну да, это для них тоже может быть поводом свалить на русских что они де мол магнитный полюс Земли свиснули и объявить санкции.  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

879

Мила написал(а):

Я то прочитала , я и сюда притащила.
Только   км.  в  расчёт не брала , не заостряя внимание , просто саму суть ... что движется быстрей .  

И стало смешно , представив , что  они  это  движение   свалят на русских .

А что ...  разве не смешно ? 
Скучные   какие -то ... вы , цифры ... нолики  ...  мдя   
----------------

Хотя промелькнула мысля ... кажись между материками  где  -то 60 км....

Отредактировано Мила (Сегодня 03:20:56)

Смешно :-)
На злобу дня... Главное, чтобы это не произошло слишком быстро... просто смещение полюса сопровождается еще и ослаблением силы магнитного поля. А вот это скорее грустно...

0

880

Лила написал(а):

Главное, чтобы это не произошло слишком быстро... просто смещение полюса сопровождается еще и ослаблением силы магнитного поля. А вот это скорее грустно...

Не грусти, всего на 5%. И такое уже было, оно постоянно или усиливается или ослабляется...Пока нет ясной  точки зрения на происхождение магнитного поля. мы не получим ответ и на это явление :dontknow: И инверсия полюсов была, но конца света не произошло же..

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.