Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Философия за чашкой кофе (из темы Интересные сетевые ресурсы по филос


Философия за чашкой кофе (из темы Интересные сетевые ресурсы по филос

Сообщений 11 страница 20 из 112

11

Лёша написал(а):

voghich написал(а):

   

нужен именно СОбеседник

Я отвечал тебе по вопросам БАЛАНСА на Эритрийской раздаче. Не знаю видел ли.
Но основная мысль была что слово НАРУШИТЬ не подходит к слову БАЛАНС.
Нарушить можно правило, закон, путь, направление.

Баланс можно разрушить. Он разрушается когда склоняется к КОНКРЕТНОМУ - правилу, закону, пути, направлению к тому, к чему подходит слово НАРУШИТЬ.

Вот есть Лила, вот есть Эретриец - это преданные бойцы противостоящих лагерей... ну как, лагерей... если партизанскую деятельность Эретрийца можно назвать лагерь, то лагерей... белорусские партизаны... как это циклично... чисто материально я, всё-ж таки на стороне Эретрийца, но по многим причинам не могу быть на передовой и этим, расцениваюсь как слабак, трус и предатель, но из-за этих-же слабостей расцениваюсь Системой как безвредный и, как недавно узнал - жалкий, со мной даже говорить не хотят, а лишь насмехаются и те и эти... по этому, ошиваюсь где не гонят, к Борисовичу не заглядываю, по этому не видел.

Баланс можно разрушить.

та не...
с Балансом ничего нельзя поделать. Ведь он как-бы должен быть.. но толком его никогда нет, по этому иллюзия и то, что он есть и то что его нет, смахивает на то как я за год сдавал баланс, он есть но 4400,24 не бьет, конечно, любой опытный бухалтер без буквы Г скажет, что 2200,12 задвоено, ищите эту цифру, но а в Балансе не бьет не 4400,24, а 4400,23... и главбух морщит мозг из-за этой копейки, которую, оказывается, в кассу подкинула жена, зная как это займёт мужа, чтоб с любовником по дольше порезвиться ;)
ну, это шутейка такая.

ну а если говорить очень-при-очень серьезно, то эта Копейка из-за которой не бьёт Баланс и есть то, из-за чего и существует вообще весь этот Баланс. по этому, говоря "разрушить" Вы говорите от Имени этой Копейки, ведь эта копейка постоянно разрушает и вспахивает этот Баланс, подрывая его Абсолютность, пусть даже на 1 Копейку из пиздальёнахуелиарда копий копейки, но Абсолютность НАРУШЕНА и Баланс вынужден ловить эту Копейку, как врага народа. я, как главбух, это очень хорошо очучаю, от куда она вылезла!!!...

по этому, на нас, Баланс, действует 100% и НЕИЗБЕЖЕН, слишком Крутые "силы" противостоят друг другу из-за этой бесконечно-малой погрешности, а мы очень большие, мы системы, галактики, по сравнению с Квантом, который может нарушать Баланс, мы полностью слепые для такого разрешения и не различаем не то что ЧТО-ТО, даже НИЧТО не различаем, и мы под полным контролем этих Крутых "сил" и лично ничем повлиять ни на что не можем, по этому для нас Баланс работает на все 100%.
НИЧТО ищет квант, ЧТО-ТО бесконечно малое, во всех Вселенных, для ОНО ОН не должен Быть, ОНО стремится УничтоЖить ОН абсолютной пассивностью...

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

12

voghich написал(а):

Вот есть Лила, вот есть Эритриец - это преданные бойцы противостоящих лагерей...

С точки зрения Баланса одна верная ученица другого. Я не вижу противоречий. Эритриец её в полной мере вмещает, в этом ему не откажешь. Он её истинный Гуру. Она его повторяет во всех своих решениях, не выходит за его пределы.

Личное отношение Лилы к Эритрийцу я не знаю, я вижу их качества, они совпадают не пересекаясь. Угу, креста меж ними нет.

О Балансе я тут ответить попробовал http://gorozhanin.mybb.ru/viewtopic.php … =12#p60248. Если честно объяснить слово Баланс, выразить, показать его пока не могу доходчиво, я это понимаю, над этим работаю. Чувство перевести в слово непросто иногда.

Отредактировано Лёша (12.04.2019 11:01:49)

0

13

Ирина239 написал(а):

voghich написал(а):

Вот есть Лила, вот есть Эретриец - это преданные бойцы противостоящих лагерей..

Они оба принципиальны .  Принципиальность как качество личности – безусловное служение своему мировоззрению. Придумав своё мировозрение или скорее всего позаимствовав его у других, они просто служат ему.Поэтому они не бойцы, а обыкновенные работники , которые выполняют порученную работу.

Отредактировано Ирина239 (12.04.2019 03:06:35)

Они не придумывали своего мировоззрения и не позаимствовали его, эта принципиальность есть во всех, изначально и всегда, люди неумолимо и неизбежно служат этим принципам, разница лишь в осознании этого служения. Женщины никуда не денутся от служения НИЧТО, а мужчины никуда не денутся от служения ЧТО-ТО, есть, конечно, движения изменить эту неумолимость, как то изменения пола на противоположный, но хирургическим путем - это конечно дурь, а вот маги меняющие себе пол, становятся системной ошибкой и выпадают из этой войны, но они вынуждены кормить Духа своего существования и создавать для него вариативность своего существования, у Кастанеды в книгах, такой маг присутствует и ему более 2000 лет и у него собственный спицефический способ существования. есть целый народ, в котором мужчины предают собственный принцип мужского и служат женскому - это евреи, но это всё искуственно, нежизнеспособно и требует паразитизма, потому у евреев столько недоброжелателей и проблем..
Но в основном люди неизбежно служат заложенной полом программе, мужчина и женщина принципиально паротивоположно возникают и существуют и женщины не способны служить тому, чему служат мужчины, а мужчины принципиально не способны служить тому, чему служат женщины. принципиально и физически. то, что создало мужчину и женщину, прекрасно понимало фундаментальность и принцип этих стихий, по этому эти стихии, Мужское и Женское прижились в таких формах Существования.

Эретриец более сознательно, Лила менее сознательно, но они оба конкретно служат тому, что существует и не существует изначально, не они это придумали. От служения, неизбежно ростёшь в звании, должности, обретаешь силу/общность, но так-же и  более враждебным становиться и противоположное.

Вот Вы, Ирина, Вы пассивный служитель, без осознания того, что Вы - Женщина, я - более сознательный служитель Мужского, но если бы Вы были осознанным служителем Женского наш бы разговор напоминал бы страстное Танго, а так.... - это мало похоже на танец, а скорее на медляк на вытянутых руках в которм мне абсолютно известно все что мне там несет партнёрша, а так-же абсолютно известно, что сама она абсолютно ничего не понимает из того, что сама несет.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

14

Лёша написал(а):

voghich написал(а):

   

Вот есть Лила, вот есть Эритриец - это преданные бойцы противостоящих лагерей...

С точки зрения Баланса одна верная ученица другого. Я не вижу противоречий. Эритриец её в полной мере вмещает, в этом ему не откажешь. Он её истинный Гуру. Она его повторяет во всех своих решениях, не выходит за его пределы.

Личное отношение Лилы к Эритрийцу я не знаю, я вижу их качества, они совпадают не пересекаясь. Угу, креста меж ними нет.

Отредактировано Лёша (12.04.2019 11:01:49)

Это будет верно только если принять тот ФАКТ, что настоящий Ученик должен убить Учителя... ну, как Иуда. а так, у Лилы и Эретрийца ПРИНЦИПИАЛЬНО разные "учения." они похожи лишь тем, что направлены друг против друга, противоположны, да и не учения это вовсе, а корректировки, как в воинских подразделениях, специализация, в противостоящих военных лагерях бойцы могут изучать одинаково минометное дело и одинаковой стороной закладывают мину в миномёт, но от этого они не становятся на одну сторону, они Враги.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

15

Не знаю. У меня нет врагов, я их не чувствую. У меня не мыслится в этом направлении. Однажды я перестал делить людей на мужчин и женщин. Кстати, что бы ты знал Лила - мужчина в Духовном плане, угу, сорванец. Физически в жизни она наверняка прекрасная женщина. Эритриец - выраженный мужчина.

Тебя послушать вначале мы разделим на мужчин и женщин, потом на друзей и врагов, потом на атомы. Для чего? Ну чтобы разбираться в вопросе. Ну ладно, чё. Так каким одним чувством ты можешь принять и описать весь мир? А зачем тебе одно, у тебя их много. Разнообразие это так прекрасно. Поды, антиподы....

Отредактировано Лёша (15.04.2019 16:01:11)

0

16

Горожанин интересный человек, патриот, очень любит Отечество. Он поделил Мир на Мир и Отечество, на друзей и врагов, на тех за кого он болеет, и на их соперников. Ну правильно, а в чём ему ещё черпать жизненную Силу?

Он категорически не принимает того, что если весь Мир накроется медным тазом, то и Отечество тоже накроется медным тазом. Он готов победить Мир во имя Отечества. Всё накроется медным тазом. Но где-то там в раю он обретёт желанное.
Комплекс неполноценности, замещаемый комплексом полноценности - Отечества.

Ты на него похож. В этом плане.

0

17

Ну и где вы черпаете Силу? В разделении. Без этого источника, вы с Горожаниным бессильны.

Однажды я спросил шамана, может ли такая маленькая букашка объединить всех?
- Конечно, если её проклянут всё, все объединяться в этом.

Ты понимаешь по каким принципам выстраивались системы порядка? Отторжения. Рождённые страхом, чё сказать.

0

18

интересный мужичёк

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

19

Лёша написал(а):

мужчина в Духовном плане

вот интересно от куда это вытащено? каким именно способом? на картах таро разложили? во сне увидели? гороскоп посчитали?

у меня нет тайн как и почему, что к чему, один принцип включает всё и всё объясняет. но когда я встречаюсь с отдельными, самостоятельными логиками и планами, не контактирующими ни с чем вообще в окружающем мире, то  возникает четкое ощущение что мне лгут. чаще всего, разбираясь, все становится понятным и плотно занимает свое место в Принципе.

Лёша написал(а):

У меня нет врагов, я их не чувствую.

ну это, конечно, уровень... в курсе, что чувства - это тоже враги?

Лёша написал(а):

Для чего?

для того, чтоб предупредить и предотвратить "медный таз"

Лёша написал(а):

Комплекс неполноценности, замещаемый комплексом полноценности - Отечества.

Ты на него похож. В этом плане.

я, всё-же считаю, что перед всяческими оценками и сравнениями, сравнивающий и оценивающий должен себя зарекомендовать, выдать свою позицию, чтоб его сравнение и оценка воспринималась уже с его относительностью, а то, оценка пустого места, без какой либо твердой позиции, вызывает неуютное ощущение, словно оценку и сравнение делает баба с пустым и вечным желанием унизить, как всегда... и вот не знаешь как реагировать... вроде мужчина, вроде умный...

Лёша написал(а):

Ну и где вы черпаете Силу? В разделении. Без этого источника, вы с Горожаниным бессильны.

это единственный источник Силы - разница
и бессильны будут абсолютно все, когда этой разницы не будет существовать...
вот  я даже боюсь подумать о том, что Вы можете предложить альтернативу, потому как у меня перед глазами начинается стоится одна фраза в розовой блевотине о "Силе Любви"... так вот это НЕ СИЛА, а Направление Силы...

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

20

voghich написал(а):

вот  я даже боюсь подумать о том, что Вы можете предложить альтернативу, потому как у меня перед глазами начинается стоится одна фраза в розовой блевотине о "Силе Любви"...

несчастная радость

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Философия за чашкой кофе (из темы Интересные сетевые ресурсы по филос