Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Философия за чашкой кофе (из темы Интересные сетевые ресурсы по филос


Философия за чашкой кофе (из темы Интересные сетевые ресурсы по филос

Сообщений 31 страница 40 из 112

31

voghich написал(а):

или, просто, Вы женщина?

А что я это когда-то скрывал? Тем интереснее мужчина-женщина, а Лила наоборот, ну что я не определю свою полную противоположность?

Есть односторонние люди - Я мужчина и только! Бывает.

Отредактировано Лёша (17.04.2019 10:55:23)

0

32

Ирина239 написал(а):

Женщина , прежде всего является хранительницей очага, в котором мужчина сможет разжечь огонь, иначе этот огонь не нужен никому. Возможно вы видите другой смысл в огне (?)

я ведь смотрю на все с точки зрения Механики Мира, а не с позиции заговаривателя змей и описываю этот мир, как обычный мужик описывает хитровоколебанную махину, просто осматривая её, мол, походу это так и так и это вот сюда и для этого... так, я считаю, что "хранительница очага" - это самое приятнейшее звание для бабы, красивишно конечно, но...  на что Я обращаю внимание? да, смысл в ОГНЕ. Бабе нужен огонь, нужны колебания исходящие от него, бабу надо постоянно колебать, даже есть пословица, дословно: "если бабу не ебсти будет баба чушь нести", так вот баба поглощает любые колебания и в этом её сучность, а мужик задает колебание. но для бабы нужен спектр колебаний, она питается ими в очень широком спектре и огонь мужского духа ей то-же крайне необходим, как инфракрасное колебание колорифера, можно сказать широкий спектр поглощаемых бабаой колебаний для неё как полноценное питание. Баба - это, конечно враг и зло, но неизбежное для мужика, по этому надо как-то уживаться и он придумал, как от бабы избавляться иначе она его просто сожрет, поглотит, уничтожит, по этому придумана ИЗБА. Изба - это гениальное и простое воплощение глубочайшей технической мысли и я не буду касаться как изба из-за своей бревенчатой, деревянной структуры гасит любые поветрия (источники болезней), которые легко проникают через плоские каменные стены, да еще и резонируют внутри из-за параллельный плоских стен по этому современные квартиры - это конкретный инкубатор болезней... но речь не об этом. Изба - от слова избавиться - это комплекс решений, направленных на одомашнивание Бабы, как загон для скота, основной упор в Избе сделан на переключение её бездонной ненасытности пустоты с мужского Духа ( или, как говориться "мозга") на ОГОНЬ. то есть баба обжирается огнем, согревается, и лишь на десерт покусывает мужа.. вот, вобщем-то один из множества функционалов Избы и необходимости открытого огня Отчега.

Ирина239 написал(а):

Кавалер это всадник, тот кто смог оседлать лошадь, а не лошадь оседлать его  . ....джентельмен, подразумевает человека из хорошего рода .

ну, я Вам этот момент не буду повторять, даже в вашей википедии джентль мен это конкретный перевод джентль - нежный, мен - мужчина, а то, что джентльмен - это воспитанный человек, так это то-же самое, что женщина - хранитель очага, кавалер - это тот, кто связан с кобылой, а значит он без кобылы и не считается, как водитель без машины, а все всадники от части и конюхи, как водители - (практически) все механики. на счет Леди и Дам- ...я не понимаю, Вам ссылки указать на викисловарь? в этих моментах у меня нет никакой отсебятины. берите пишите слово и рядом этимология и поиск.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

33

Чё-то у Чижова всё наоборот. Женщина - огонь, а мужчина вокруг неё лёд, охраняет стало быть заливом, вот это изба.
Хотя в реальности то иногда случается по Чужову, но... несчастная радость, случается.

0

34

Ирина239 написал(а):

Дело в том, что если бы все мужчины являлись активными или все женщины являлись пассивными, то  вероятно было бы намного легче поверить в эту теорию. Но в реальности дела обстоят абсолютно не так, т.е . есть совершенно пассивные мужчины и совершенно активные женщины , ну и как тут быть ??

есть такая активность называется "забить хуй" - это очень характерная русская активность и, заметьте, очевидно мужская.
женщины называют эту активность Лень. но... это активность и не каждому такая активность по силам. лень - это намеренное ниделание. смысл этой активности в том, чтоб гасить внешнее, чуждое и вредное колебание. для бабы гашение любых колебаний - это источник жизни, даже тело мягкое и поглощает большой спектр колебаний, по этому бабы такие холодные, мужик не питается гашением колебаний, он сам их источник, он твердый и может лишь ретранслировать входящие колебания или конвертировать в свои колебания, но не гасит их сам, не способен. по этому "забить Кол" или по женски "Лень" - это внутренняя стабилизация и предотвращение внешнего колебания.
Сейчас все бабы прошиты и запрограммированы и выполняют очень целенаправленные указания, за пультом управления бабами сидит мужик и через баб подавляет миллиарды мужиков по всему миру, заставляя их делать то, что ему надо, навязывает свою Волю и Намерение, по этому у многих настоящих мужиков и срабатывает антипидарасное настроение - "забить ...", это и выглядит для Вас как в жопу ужаленные бабы алча удовлетворения желаний выполняют указания Социума, работают, а мужики, инстиктивно защищая себя, свое Отечество - шлют чужие колебучие колебания обратно Колебатору своим ничего неделанием.

Отредактировано voghich (17.04.2019 15:16:32)

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

35

Ирина239 написал(а):

voghich написал(а):

   

на сколько Иудаизм - женская религия, а сами евреи - роботы женщин.... хотите развернуть эту тему? я могу прям спеть, только мне уже нет никакого интереса в этой теме, на столько все очевидно.

У них ...
Монотеизм характерен для авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам), я не понимаю где вы смогли увидеть женское в монотеизм?
Если они служат женщине, тогда почему они считают Женщину « нечистой» и постоянно ограждаются от неё?

Монотеизм - это и есть Иудаизм, Мусульманство, Буддизм, Христианство и прочие - это всё производные религии НИЧТО, мол Бог - это всё, но есть один маленький косяк... это полная калька Принципа НИЧТО и ЧТО-ТО, где ЧТО-ТО - это неразрешённая бесконечномалая, не позволяющая НИЧТО быть Абсолютом. по этому Богом во всех монотеизмах называется некий Порядок (НИЧТО), а противником Бога - что-то несогласное. и как я уже писал ранее НИЧТО - это Женское, а ЧТО-ТО (Парадокс) - Мужское. от сюда Монотеизм - это религия деградации, религия Порядка, упрощения, в общем религия Женского. и во всех этих религиях отгоняют женщин потому, что Монотеизм - это религия не для женщин, а для мужчин, которых надо подавить морально, психологически, духовно и неизвести их Дух в общую кашу, в НИЧТО. "Унизься и возвысишься!".
такая Религия работает только в Маятник Женского времени, а в Мужском времени такая "религия" отлетает за ненадобностью, когда все начинает бодрить Сила, тогда никакие толкования, кроме как "кто сильнее тот и прав" не работают.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

36

Лёша написал(а):

Чё-то у Чижова всё наоборот. Женщина - огонь, а мужчина вокруг неё лёд, охраняет стало быть заливом, вот это изба.
Хотя в реальности то иногда случается по Чужову, но... несчастная радость, случается.

Лёша всё пытается меня заколебать своей мутью... а, в принципе, они, Лёши, все такие, подъюбочники, то ли Александра, то ли Александр, то ли Саша, то ли Саня... полупокеры.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

37

voghich написал(а):

Лёша всё пытается меня заколебать своей мутью...

О господи! Как ты заколебал своими всеями ничтами.

0

38

voghich написал(а):

полупокеры

Ты в смысле хочешь сказать, что Вы катаете что-ли.
А знаешь, меня никто не посвящал. К тому же я не знаю сколь у меня там на покерных счетах. Завтра сообщу.

0

39

Лёша написал(а):

voghich написал(а):

    Лёша всё пытается меня заколебать своей мутью...

О господи! Как ты заколебал своими всеями ничтами.

да я и сам заколебался колебать

Лёша написал(а):

voghich написал(а):

    полупокеры

Ты в смысле хочешь сказать, что Вы катаете что-ли.
А знаешь, меня никто не посвящал. К тому же я не знаю сколь у меня там на покерных счетах. Завтра сообщу.

ну.. не знаю... наверно какая-то ценная информация.. не знаю куда её засунуть...

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

40

voghich написал(а):

ну.. не знаю... наверно какая-то ценная информация.. не знаю куда её засунуть...

На Старзах акция обалденная! Пошли катать! Бросай философствовать, честно, крутая акция!

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Философия за чашкой кофе (из темы Интересные сетевые ресурсы по филос