Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Философия за чашкой кофе (из темы Интересные сетевые ресурсы по филос


Философия за чашкой кофе (из темы Интересные сетевые ресурсы по филос

Сообщений 41 страница 50 из 112

41

Ирина239 написал(а):

аноблирован

Джентльмен (англ. gentleman)
gentle
нежный
gentle
прил.
[ʤentl]
    нежный
    мягкий
    ласковый
    деликатный
    нежнейший
    (delicate  soft
    tender)
    легкий
    слабый
   
gentle
сущ.
[ʤentl]

    мягкость
    (softness)

gentle
нареч.
[ʤentl]

    бережно
    (gently)

gentle
гл.
[ʤentl]

    укротить
    (tame)

man
сущ.
[mæn]

    человек
    мужчина
    муж
    ( person
    male
    husband )
    человечество
    (humanity)

man

иностр.
[mæn]

    man

man
прил.
[mæn]

    мужской
    (male)

man
гл.
[mæn]

    укомплектовывать

Вас не устраивают факты, причем очевидные... Вы потрындеть на тему "джентльмен" хотите? тема раскрыта, что еще нужно добавить? я не понимаю...

Ирина239 написал(а):

человека благородных кровей.

если честно,  то начинается какая-то балтовня... благородные крови.. что Вы вкладываете в эти слова? романтизм? принца на белом коне? что Вы об крови, тем более, об благородной, знаете? что такое, по вашему, благородство... что такое благо, в конце концов?

неужели Вы думаете, что всю эту белиберду я не изучал в школе и потому делаю нелепые выводы? неужели Вы хотите меня обучить этому? так примитивно...

Ирина239 написал(а):

Ну если это религии Порядка  , тогда
объясните , почему они брезгают пищей которую им даёт Земля , извините за выражение жрут и срут  на Неё и для принятия пищи они проводят свой ритуал - кошерная пища, халяльная, христиане тоже переодически должны есть освещённую пищу, иначе пища не будет считаться « очищенной»

«..И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: скажите сынам Израилевым: вот животные, которых можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте».
Левит. 11:2-3

кошерная еда - весьма познавательная тема, но в отсутствии порядка её крайне трудно обвинить. Ваш вопрос просто нелеп и провокационен. Вы эмоционируете на том, что Иудаизм весьма отвратительная и омерзительная религия потому как ведет к умерщвлению, однако в отсутствии порядка Иудаизм обвинить невозможно.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

42

Лёша написал(а):

Старзах

это не моё.
я Удачу не испытываю, у нас договор: когда надо - всё работает, когда не надо - двойной тариф. так что гуляй.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

43

Ирина239 написал(а):

Слово джентельмен имеет свои корни в старофранцузком языке...

gentle (adj.)

я смотрю Вы зависли... что Вы пытаетесь мне сказать? старофранцузкий? Вы адекватный человек или одержимый? Вам ничего не слышиться в слове ЖЕНтельМЕН? Г и Ж   - не одна и та-же буква?

непосредственно из латинского gentilis «того же рода или клана», «по средневековой латыни» из дворянского или доброго происхождения, «из gens (родительный gentis )» расы , клан, "от корня gignere ", порождать, "от корня PIE root *gene- " родить, порождать ", от корня PIE *gene- " родить, родить ", с производными, относящимися к потомству, семейным и племенным группам

GEN - это конкретное ЖЕН и джентльмены - это ЖЕНтльмены. насаждение Иудаизма в виде Науки происходило в течении последних 300 лет, Религией стала Наука, а Жыды - Дженльменами... Вам дальше разворачивать или Вы и сами что-то начнете понимать?

Отредактировано voghich (18.04.2019 00:31:06)

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

44

Ирина239 написал(а):

Почему « жен»? ......Γ, γ (название: га́мма, греч. γάμμα . От буквы «гамма» произошла латинская  C, G. Поэтому не « жен»  ,а  Ген (др.-греч. γένος — род)

продлжайте, не останавливайтесь... γ Y γ γ Y
https://livefomdet.ru/uploads/images/f/o/t/foto_dlja_vzroslih_besplatno.jpg

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

45

Ирина239 написал(а):

voghich написал(а):

    «..И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: скажите сынам Израилевым: вот животные, которых можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте».
    Левит. 11:2-3

Ну если их господь им так сказал, то пусть так и поступают , я не против )))
voghich написал(а):

    кошерная еда - весьма познавательная тема, но в отсутствии порядка её крайне трудно обвинить. Ваш вопрос просто нелеп и провокационен. Вы эмоционируете на том, что Иудаизм весьма отвратительная и омерзительная религия потому как ведет к умерщвлению, однако в отсутствии порядка Иудаизм обвинить невозможно.

У иудаизма свой порядок, неужели это неочевидно ?

Религия Монотеизма основана на Порядке и Правилах, которые требуется выполнять, делать именно так потому что гладиолус. а, вот например пантеон "Греческих" Богов говорит о том, что все решает Сила и нет жестких ПРАВИЛ, есть рекомендации, подсказки, сказки и советы. разницу улавливаете? НИЧТО просто говорит - "убейте себя и умрите", а "Греческие" Боги "показывают", что при должном подходе Богов можно и наебать и заколебать и не исключено - стать с ними рядом. Где такое в Монотеизмах? Монотеизм концлагерная религия, такая-же наглая, тупая безсмысленная и безпощадная как женская "логика"... женщина, вообще когда нибуд думает о том, что ей мужчина может просто оторвать голову? чем она защищена от этого? почему она позволяет себе ТАК требовать? Монотеизм. зато всё, что не подчиняется Порядку и пустым требованиям НИЧТО - ДеМонИзм.

Отредактировано voghich (18.04.2019 16:55:36)

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

46

voghich написал(а):

это не моё.
я Удачу не испытываю.

Рейкбек не твоё? А ты точно....
Акции - это допрейкбек.  Ты наверное очень крут, такая мелочь как рейк тебя не напрягает, извини, я не знал что ВЫ хайроллер.

0

47

Ирина239 написал(а):

voghich написал(а):

    Монотеизм концлагерная религия, такая-же наглая, тупая безсмысленная и безпощадная как женская "логика"... женщина, вообще когда нибуд думает о том, что ей мужчина может просто оторвать голову? чем она защищена от этого? почему она позволяет себе ТАК требовать?

Связывать Монотеизм с Женщиной, ну скажем так- это просто не серьёзно . А что касается мужчины который хочет оторвать женщине голову , Ну пусть мужчина  рискнёт  оторвать женщине голову, иначе он не сможет узнать , что произойдёт с ним ....и очень сомневаюсь , что мужчина сможет обрадоваться последствиям, которые его ожидают, после акта.

Вот и посмотрите на себя, как Вы преклоняетесь Порядку, пугаете последствиями, буууу, что с обидычиком произойдет, буууу.
Вы понимаете, что это лишь ВЕРА? причем пустая ВЕРА в то, что все будут наказаны за то, что что-то причинят женщине. ведь только на этой Вере основана женская сучность, типа женщина неуязвима и именно это позволяет ей открывать свой рот. и это поведение впитывается с воспитанием и девочки видя как абсолютно беззащитная перед мужчиной женщина хуесосит его, а тот отекает и такая девочка принимает подобное поведение нормальным, она не видит медведя и безоружного охотника, требующего от медведя снять с себя шкуру и вырвать зубы и клыки, девочка не видит на сколько безумие захлестывает её маму... а колебло женское, между прочим, крошиться очень легко, даже руке не больно, все ломается, вывихается, синяки гематомы, травмы в разы проще и быстрее возникают у женщин чем у мужчин при той-же приложенной силе... неужели Вы не боитесь этого? Слепая Вера. Монотеизм. Порядок.
Вот какая Вера в Порядок, вся эта Вера основана на запугивании и соблазнении, а если кто-то не пугается и не соблазняется, то что?... как думаете, такая Вера спасает? что эта Вера даст бабе с оторванной головой?

Вы хоть осознаете что Сила главенствует над любым порядком? в той-же политике все держится не на Порядке а только на Силе. Сила главнее Порядка, Сила диктует правила, кто сильнее тот и прав.
те-же пиндосы, такие ярые порядкопоклонники почему? потому, что они насаживают свой порядок на порабощенные страны. если Если у пиндосов не будет в каждой стране по военной базе, если не будет флота, то они не смогут просто печатать доллары и заставлять всех этими долларами расплачиваться страны себе в убыток, для прибыли США. лишившись возможности рисовать мировую валюту, пиндосы будут вынуждены очень тяжело работать а не тупо не воровать друг у друга деньги сворованные у всего мира. США торчит 22 триллиона долларов, чем эта страна собирается отдавать? чем торговать? чтобы отбить такую сумму все жители США должны распродать себя на органы? где тут логика, где тут порядок, кому позволено иметь такой внешний долг? Это всё держится исключительно на Силе, на Военной Силе США... и скажу Вам, любой военный конфликт раскроет миру, что мощь военной силы США - это блеф, никакой мощи нет, пиндосы ссыкуны и предадут свою страну при паервом же выстреле, по этому США все войны ведет чужими руками, на это они мастаки и это единственный аргумент, в пользу первичности Порядка.

Монотеизм создал условия для возникновения такого положения вещей, с этой религией считается Ложь правдивее, Слабость сильнее, меньшинства важнее большинства, здравый смысл хуже безумия, деградация и примитивизм важнее роста и развития и так далее и тому подобная ложь...  дальше ситуация будет все хуже и хуже, стремление к легкости, простоте, к удобству и комворту, эти все молитвы Порядку мы слышим каждый день в рекламе, но стремление к этому всё более и более затягивает всем гайки на шее, люди заврались полностью.
есть такое выражение "Балланс Сил", который пиндосы пытаются подменить балансом Порядка, который сами же и контролируют. оторви голову США и порядок этот их, сраный, нахуй никому не нужный, никому не нужен будет тут-же... ну только лишь бабам. Бабы при таком Порядке просто вдрыск подахерели, уверовали в собственную исключительность и неуязвимость, вот как США крякнет, так начнем и баб в стойло ставить, ну и бошки отрывать, для профилактики понимания истинных принципов Вселенной. по этому тряситесь и молитесь за США, чтоб оно не крякнуло.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

48

Ирина239 написал(а):

Между прочим, еврейская религия уже давно оторвала головы как женщине так и мужчине, когда разрушали язычество,  поставив на их место своего безглавого или скорее безликого бога.

А помнишь в Египте приходилось каждый день напяливать на башку новый колпак - то значит волка, то значит ясна сокола, то ещё кого-нибудь. И не говори, бог-календарь.
Язык дело такое, сложное, пока выучишь и чего каждая буква означает столько колпаков сменишь.

0

49

Ирина239 написал(а):

Интересно , какой ответ вы ожидали  услышать, когда вы первый с  угрозой обратились , соответственно получили такой же ответ . Или вы надеялись услышать , бред типа такого : « оторвите пожалуйста женщине голову и вам за это ничего не будет, мира и счастья вам   )))»

это не угроза - это констатация факта, очевидного..
Мы с вами разбираем момент в котором Порядок не является двумя чашами весов Баланса, понимаете?
мы разбираем ПРИНЦИП Всего и я Вам доказываю, что на весах Принципа Порядок и БесПорядок, Правила и Сила, Женское и Мужское, Космос и Хаос. Я привел огромное количество подобных доказательств но Вы одержимо твердите, что балансом Всего является только ПоРядок, а я Вам доказываю на конкретных примерах, что это не так, разуйте глаза, Вам в пендостане, наверное этого не видно, но Сила играет такую же роль как и Порядок, но только ведущую.
Вся моя стратегия развертывания мысли ведет к изложению того, что я писал ранее, к указанию бесконечного количества связей, я Вам разворачиваю конкретную картину Мира, его фундаментальность, я показываю в чем конкретно происходит Баланс. у меня есть ответы на абсолютно любые вопросы связанные с реальностью, но не на вопросы высосанные из пальца, тема Лжи для меня вообще непроницаемая муть, я ничего в ней не вижу и не понимаю сам вопрос. для физиков у меня есть тема КолЕбаний или по латински - вИбРаЦий... но тут нет технарей, с которыми можно было бы развернуть эту тему, в основном тут одни пиздаболы и пиздаболки.

Ирина239 написал(а):

Связи женщины и порядка с монотеизмом не вижу,потому что где монотеизм , там есть и евреи, а евреи как известно отвергают все языческие культы , а значит как мужские так и женские образы богов . Поэтому у евреев нет икон или каких либо других изображений связанных с божеством .
По этой же причине , евреи и равнины считают для себя не допустимым , посещать христианские храмы ))..... Потому евреи / Монотеизм/ Христианство , т к одно без друго не смогло бы существовать, можно назвать чем угодно , но только не Порядком .

Это шикарное Алиби.
Вы до сих пор не понимаете, что такое ПОрядок. Вы слишком многое в него вкладываете, в своем понимании, и естественно, всё только хорошее, это называется обожествление. Вы не хотите знать и понимать что-то дискредитирующее Порядок... этот эффект основа любой секты.

Еще раз напоминаю о том, что я говорю не о женщинах и мужчинах, а о Женском и Мужском и то и другое есть и в женщинах и в мужчинах и в индивидууме и в обществе и в Монотеизме и в Политеизме и во всем что противостоит друг другу. Жесткого исключительного наличия только Женского или только Мужского нет, однако есть закономерное доминирование Мужского и Женского в противоположностях, как в Волне есть вогнутость и выгнутость, есть более плотное и менее плотное (разряженое). и это доминирование и определяет сторону, как доминирование США на Украине определяет риторику этой страны, хотя на Украине полно русскоязычного населения и вообще не важно какой клоун президент, все равно Украина - это кукла на руке США, которой США тролит Россию. так-же количество Мужского и Женского очевидно определяет пол людей.
Так и Порядок и Монотеизм и Иудаизм - это все Женское доминирование, и поскольку Вы женщина, Вы не чувствуете всю враждебность этого к Мужскому, потому что Вы привыкли к тому, что Мужское всегда порабощено и должно быть порабощено, как в самих Вас, с детства, все порывы нарушающие правила - пресекать, оставлять лишь незначительную, безобидную часть и это для Вас норма, для меня, как для мужчины - это не норма, я чувствую ограничения с детства, стесненность, запреты, хотя мне ничего не стоит это разрушить, однако женское во мне есть и оно сдерживает меня страхом, стремлением к легкости и простоте жизни, предупреждая, что мужской путь разрушит весь сформировавшийся во круг меня Порядок, разрушит мою Тюрьму. такие запугивания Женского во мне вынуждают меня терпеть и сдерживаться, а для Вас это всё замечательно, по этому Вы ничего и не видите неестественного, ведь Вы же Женщина и это Ваше время.
но, судя по всему, звоночки того, что СТАВКУ начинают ставить на Силу раздаются всё чаще и громче. я конкретно представляю какую Энергию собираются выпустить, а Вы, даже не осознаёте этого, я же все эти моменты отчетливо узнаю.

Вот скажите, что произошло сверхестественного после Нотр-Дама? это ведь Божья Мать! Центральный Собор! Святыня! ...ничего не произошло... разве что активизировались поборы на восстановление... и зачем? ради чего? чем помогает эта вера в Порядок? эта вера в Слабость.

Маятник останавливается перед своим крайним положением Женского, но апогей еще не достигнут, по этому задуматься над тем, что значит качение в другую сторону, уже стоит. я конечно плохо все это преподношу, и реально плох в подаче, наверняка есть, а тем более, будут, более опытные и сильные в подаче этой темы, но даже я уже могу примерно описать чего не будет в Мире который будет, при качении Маятника в Мужскую сторону.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

50

voghich написал(а):

я показываю в чем конкретно происходит Баланс. у меня есть ответы на абсолютно любые вопросы

Считать по нашему, мы выпили немного.
Не вру, ей-богу. Скажи, Серега!
И хорошо б ещё без выпендрёжа!
Слабо, Серёжа?!

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Философия за чашкой кофе (из темы Интересные сетевые ресурсы по филос