Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Философия за чашкой кофе (из темы Интересные сетевые ресурсы по филос


Философия за чашкой кофе (из темы Интересные сетевые ресурсы по филос

Сообщений 81 страница 90 из 112

81

gorozhanin
Вы придерживаетесь теории заговора в мире :-)

Подпись автора

Нудный ум в авантюрном теле

0

82

Chelsea написал(а):

теории заговора в мире

А тебе это не видно ?
====
У меня  ( пусть это из мира фантастики )  , что тут замешаны и инопланетяне .
( я тебя породил - я тебя и убью )

https://life.ru/p/1317668 - До того как узнать о CoViD-19, человечество пережило вспышки кори, оспы, чумы, холеры и гриппа, жертвами которых становились миллионы. Вот как это было.

Видна закономерность ,люди слишком плодовиты , как мухи.

Отредактировано Мила (16.12.2020 02:35:11)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

83

Мила

А тебе это не видно ?
====
У меня  ( пусть это из мира фантастики )  , что тут замешаны и инопланетяне .
( я тебя породил - я тебя и убью )

https://life.ru/p/1317668 - До того как узнать о CoViD-19, человечество пережило вспышки кори, оспы, чумы, холеры и гриппа, жертвами которых становились миллионы. Вот как это было.

Видна закономерность ,люди слишком плодовиты , как мухи.

Отредактировано Мила (Сегодня 15:35:11)

Все эпидемии объясняются биологическими законами и законами природы. Без инопланетян. Но многим проще объяснять для себя причины с инопланетянами. Или думать что COVID создали специально. Это сложное общение.

Я стараюсь не говорить там где нет фактов. Там где выводы люди строят на произвольных комбинациях разных событий и вкладывают в каждое из них свой смысл. Нет возможности возражать. Случается ситуация когда люди не имеют диалога. Каждый говорит свою версию. Нельзя доказать или опровергать потому что нет никаких фактов. То что называют фактами это личные выводы. Всегда подтверждающие то что человек хочет. Я не осуждаю. Это личное желание каждого. Свобода мысли и свобода слова. У меня тоже свобода мысли и слова. Я думаю что это место не для меня.

Подпись автора

Нудный ум в авантюрном теле

0

84

Chelsea написал(а):

Все эпидемии объясняются биологическими законами и законами природы. Без инопланетян

А почему вы разделили инопланетян и законы природы? Если инопланетяне существуют,  то разве отдельно от законов природы ?
Почему Вы считаете, что рассказанное Горожанином противоречит биологическим законам, откуда у вас такие выводы?
Почему обязательно или/или ?
А совместное сосуществование, различная комбинация,  не предполагается?
Одно обстоятельство не отрицает возможности наличия другого обстоятельства,  они могу вполне сосуществовать вместе.
Челси,  у вас здесь есть уникальная возможность познать мир таким,  каким вы его никогда не познаете находясь в комфортных тепличных условиях. Познать мир во всем его разнообразии и многообразие.
Вам здесь рассказывают о РЕАЛЬНОМ  устройстве мира, конечно оно отличается от сказочных представлений наивной девушки, что бы это воспринять,  необходима определенная работа над собой, усилия.
Но если вам легче сбежать от этого,  мы поймем.

0

85

Volganin

А почему вы разделили инопланетян и законы природы? Если инопланетяне существуют,  то разве отдельно от законов природы ?

Я делила факты и веру. Я верю что инопланетяне есть. Но говорить о влиянии инопланетян это уровень веры без доказательств. Без фактов.

Почему Вы считаете, что рассказанное Горожанином противоречит биологическим законам, откуда у вас такие выводы?

Потому что известно как мутируют вирусы. Известно как конструируют вирусы. Отличить вирус сделаный в лаборатории от сделаного природой нет проблемы. Так говорят люди не имеющие образования в биологии и вирусологии. Про инопланетян говорят те кто не имеет образования в астрономии и физике. Про заговоры элиты говорят чаще люди не имеющие образования в политике и экономике. Это всегда так. У меня образование биолога. Я знаю что вирус не сделан в лаборатории.

Одно обстоятельство не отрицает возможности наличия другого обстоятельства,

Какое конкретно? Нельзя говорить в общем. Факт что вирус природный исключает обстоятельство

Сейчас, раскачав вирус и запустив схемы массовых фальсификаций на выборах

Потому что нельзя раскачать. Вирус не зависит от желаний. ПРо выборы тоже не правильная информация. Нет массовых фальсификаций. Это не возможно сделать незаметно. И Горожанин не понимает как работает система выборов США. В США победа одного из кандидатов не зависит от того как проголосовали граждане страны. Пример Трамп. Он набрал меньше голосов чем Клинтон. Но президентом стал он.  Поэтому я вижу что Горожанин любит теории заговора. Ему нравится менять информацию как ему выгодно чтобы доказать что он хочет. Это его право. И право любого человека. Есть люди которым интересно обсуждать это. Это хорошо, они будут это обсуждать. Мое мнение другое. И мне это обсуждать не интересно. Это мое право :-)

Челси,  у вас здесь есть уникальная возможность познать мир таким,  каким вы его никогда не познаете находясь в комфортных тепличных условиях. Познать мир во всем его разнообразии и многообразие.
Вам здесь рассказывают о РЕАЛЬНОМ  устройстве мира, конечно оно отличается от сказочных представлений наивной девушки, что бы это воспринять,  необходима определенная работа над собой, усилия.
Но если вам легче сбежать от этого,  мы поймем.

В этой теме у меня нет возможности. :-)
Я смотрю не на рассказы. Я смотрю на доказательства. Этим отличаются теории заговора. Рассказы без доказательства. Доказательства приводят или ложные или делают ошибки в понимании фактов. Но объяснять это тоже не получится. Поэтому есть один разумный путь. Не говорить на эти темы. Это мое мнение.

Отредактировано Chelsea (16.12.2020 11:53:34)

Подпись автора

Нудный ум в авантюрном теле

0

86

Chelsea написал(а):

Я делила факты и веру. Я верю что инопланетяне есть. Но говорить о влиянии инопланетян это уровень веры без доказательств. Без фактов.

Челси, если подходить к теме доказательств строго, как предлагаете Вы, то у нас с Вами нет даже доказательств существования друг друга. У меня нет доказательств, что Вы - живой человек, что вы существуете. У Вас нет доказательств, что я - живой человек и существую. Перед нами просто моргающие пиксели на мониторе - единственное доказательство, вопрос - доказательство чего именно ?
Является ли наличие определённой конфигурации пикселей на мониторе доказательством существования того, что находится вне этих пикселей, вне монитора ?

Видите, как всё сложно. Я даже не знаю живой вы человек или бот, у меня нет никаких доказательств ни того ни другого.
И что нам теперь делать ?
Вот что делать то теперь, а, как общаться, с кем ? С пикселями на мониторе ? Или с живым человеком ? С кем, Челси ?  :dontknow:

0

87

Volganin

И что нам теперь делать ?

Я знаю что делать мне. Я иду спать. Вы решаете сами что делать вам.

Текущий формат темы мне не интересен.

Отредактировано Chelsea (16.12.2020 13:41:29)

Подпись автора

Нудный ум в авантюрном теле

0

88

Chelsea написал(а):

Volganin

Я знаю что делать мне. Я иду спать. Вы решаете сами что делать вам.

Текущий формат темы мне не интересен.

Можно спать/бодрствовать, проявлять/не проявлять интерес,  но тема доказательств никуда не исчезнет. Почему одну информацию мы принимаем без доказательств,  а для другой требуем доказательства,  где граница,  каков критерий оценки степени достоверности той или иной информации ?
Почему вы считаете меня живым человеком, не имея тому доказательств и не принимаете участие инопланетян в нашей жизни при наличии множества доказательств ? Существуют,  разные доказательства,  разным явлениям,  проблема в способности восприятия их, тем или иным конкретным человеком.
Помимо фактов еще есть конкретные люди с их особенностями и заморочками...

0

89

Chelsea написал(а):

Нет массовых фальсификаций. Это не возможно сделать незаметно. И Горожанин не понимает как работает система выборов США

Ай, молодевица!!!
Как это по-американски!  :D

Назначила горожанина ничего не понимающим.
Как ты узнала?  o.O
А еще горожанин не знает на каких деревьях растут макароны и откуда дети берутся.
Еще он хочет отравить "новичком" всю кока-колу (покушается на святое) и взломать ФРС хакерской атакой.

Причем сама же призывала не заниматься пропагандой  :rolleyes:

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

90

gorozhanin

Как ты узнала?

Сейчас, раскачав вирус

запустив схемы массовых фальсификаций на выборах

Вот так узнала. :-) Мне было не просто понять "раскачали вирус". Это слэнг мне не знакомый. Мне помогали.

Где доказательства?

Из этого делаю вывод что Горожанин не понимает два вопроса.

Первый вопрос : Фальсификацию не в электронном виде создать очень трудно потому что все участки наблюдают камеры.
Второй вопрос: Даже если будет много фальсификация это не изменит ситуацию в общем.

Вывод такой что Горожанин не достаточно хорошо понимает как работает система выборов США. Если Горожанину интересно он может спросить и я отвечу. Но я не вижу что Горожанину интересно как. Ему интересно обвинять. И это его право.

Я смотрела видео о фальсификации. Вопрос. Почему вы считаете что это видео не фальсификация? Какое основание верить этому видео? Я живу в США и первое что создало у меня вопрос почему женщина адвокат работала бесплатно. Дело в том что если она была от какой то партии на работе ей обязаны платить за работу. Если она имеет личную инициативу то за свое мнение она отвечает сама. Не партия и не кандидат. Это удобно как раз для создания фальсификации. На видео мы не слышим что говорят люди. Должны верить ее словам и словам переводчика. То есть для суда это не будет доказательство. Все американцы знают что на выборных участках стоят камеры всегда и везде. Все записано. Делать то что они делали как говорят в видео могут только совсем глупые люди. Первый раз приехавшие в страну. Не знающие порядков и правил.
Результат почти все претензии в суд от Республиканцев были отклонены. Тогда вопрос. Кто пытался делать фальсификации? :-)

Я не хочу вас переубеждать что Америка есть мировое зло. С политикой страны я сама часто не согласна. Я против когда весь народ обвиняют в том что делают политики.

Отредактировано Chelsea (17.12.2020 11:44:17)

Подпись автора

Нудный ум в авантюрном теле

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Философия за чашкой кофе (из темы Интересные сетевые ресурсы по филос