Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Поговорим о Православии 2


Поговорим о Православии 2

Сообщений 321 страница 330 из 358

321

Сегодня православный женский день. официально называется Неделя жен-мироносиц.

Третье воскресенье по Пасхе посвящено женам-мироносицам — тем женщинам и девушкам, которые слушали Спасителя и следовали за Ним вместе с учениками-апостолами, но при этом еще и служили своим имением. Когда же Господь был осужден на распятие, эти женщины последовали и на Голгофу. Они плакали у подножия Креста. Они не отходили от Иисуса Христа во время Его земной проповеди и не оставили после смерти. На третий день они пришли ко гробу помазать тело Учителя благовониями, главное и самое дорогое из которых было миро (поэтому — мироносицы). И обнаружили отброшенный от входа в пещеру камень и отсутствие тела Учителя. Ангел сообщил им, что Спаситель воскрес, и женщины побежали в город рассказать об этом остальным. С апостолами Иоанном и Петром к пещере вернулась Мария Магдалина. Не найдя ни Христа, ни ангела, апостолы вскоре в недоумении ушли, Мария же осталась. И тогда ей явился воскресший Господь, но она Его не узнала, пока Он не назвал ее по имени. Как первая благовестница Христова воскресения, святая Мария Магдалина признана равноапостольной.

https://pravoslavie.wiki/wp-content/uploads/2022/04/b04c06247c6bd7ef9428201e75c6266a-1-768x906.jpg

Всех поздравляю от души! Женского счастья, дорогие мои! Здоровья, мира и любви!
ПС. У нас в храме сегодня награждали женщин епархиальными медалями и грамотами, всем дарили розы, потом пили чай с пирогами.

0

322

Прочитала на днях книгу святителя Николая Сербского (Велимирович) "Война и Библия".
Православный взгляд на войны. Книжица небольшая, всего 127 стр., но сколько смысла...свт. Николай рассматривает библейские войны, почему они начинаются, чем заканчиваются. Недавно т\к Спас выпустил фильм Б.Корчевникова "Война и библия". Фильм основывается на книге, но соотносится с нашей современной войной, что сейчас идет на Донбассе. Фильм можно посмотреть на Рутьюбе, Смотрим, Ютубе
Анонс фильма https://rutube.ru/video/b7eaa95fa5f25be … 9d7dbe221/

В понедельник, 21 ноября, в День Архангела Михаила, на «Спасе» состоится большая и важная премьера — проект «Война и Библия» по книге святого наших дней, Николая Сербского. Борис Корчевников и протоиерей Игорь Фомин отправились на Донбасс, чтобы прочесть эту книгу и с помощью святого Николая Сербского, наших военных и жителей разрушенных городов узнать ответы на главные вопросы о том, что происходит с нами сегодня.

❓Кто виноват в этой войне и почему она случилась? Как победить в страшной битве с полумиром? Что для этого нужно делать всем нам? Почему на войне нет атеистов? Как на войне воюет Бог? И почему, за что одним Он дает победу, а другим — поражение? Ответы на все эти вопросы бессмысленно искать в газетах, потому что они — только в Библии.

«Именно такими действиями – и ничем другим – Господь может нас остановить. Мы в этих мерзостях, в этом болоте так погрязли, что белое считаем чёрным, а чёрное считаем белым. Мы забыли, что такое добро, Любовь с большой буквы, забыли, кто такой ближний. И по-другому, кроме как не встряхнув, нас не остановить», – говорит отец Игорь Фомин в первом выпуске проекта, рассуждая о причинах сегодняшней войны.

📌Книга святого Николая Сербского, написанная сто лет назад, открывает библейские законы войны: почему союз с нечестивым приносит зло и поражение, даже если этот союзник, вроде НАТО, очень силен? Почему не от оружия и не от числа твоего войска зависит победа? А от чего тогда? Какие грехи на войне наказываются сразу же, прямо на поле битвы? И как грехи или чистота жизни всего народа в тылу способны лишить нас победы или, наоборот, приблизить её?

ПС.
Книга "Война и библия" здесь: https://azbyka.ru/otechnik/Nikolaj_Serb … i-biblija/

Главы книги (они соответствуют сериям фильма)
Аннотация
Вступительные разговоры
Вавилон в опасности
Спор о войне
Вооружение
Каковы причины будущей войны?
Каин, где Авель, брат твой?
Господь – знамя моё (Иегова – Нисси)
Разврат на войне приносит несчастье
Грабёж на войне приводит к поражению
Семеро осуждённых на смерть
Заслуженное рабство

Книга Судей
От чего зависит освобождение из рабства?
Грехи начальников являются причиной войны и поражения
Книги Царств и Паралипоменон
У достойных начальников в державе мир и на войне победа
Союз со злым приносит зло
Оружие не помогает…
Как большее войско побеждается меньшим
Каковы, следовательно, причины будущей войны?
Кто победит в будущей войне
Исполнение пророческих слов о войнах
Евангелие и война

Выводы

0

323

Вы перепутали местами Духовность и Душевность. но это нормально. весь мир перепутал Бога и Господа.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

324

Духовность - это Действенность, это ЗлоДейство, БесЧинство, РазЛад, Сила, Правление, Правда.
а вот Душевность - это Связь, это одноРодность, Общность, Лад, Слабость, Доброта, Власть, Ложь.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

325

Ирина239 написал(а):

Голова закружилась от ваших Заглавных и прописных букв 😁

трудно, понимаю. в США от слова Труд падают в обморок. а вот слова раб и хозяин никак не изменяют состояние.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

326

Ирина239 написал(а):

Harita,

Искренне поздравляю вас с праздником

искренне?
знаете о чём праздник?

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

327

Ирина239 написал(а):

voghich,

Я не хочу с вами это обсуждать.

да. потому что вся ваша "искренность" - ложь, как и сам этот "праздник" и вы прекрасно осознаёте что простое навешивание лапши на уши, все это блогоговения, эмоции и розовые картинки для бабушек со мной не прокатывают и по этому ретируетесь, понимая, что кроме этого у вас нету абсолютно ничего такого, что не вызовет омерзения, что не вызовет ощущения подлой лжи, цинизма и алчности, реально стоящих за всем этим "чудом"
https://i.ibb.co/7SRMcL1/1645002903-27-fikiwiki-com-p-kartinki-oskar-29-1.jpg

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

328

Ирина239 написал(а):

voghich,

Я ведь сказала не хочу это с вами обсуждать.

Так ведь нет , этого вам недостаточно , вы ещё свою статую  умудрились сюда вставить..

на эту мумию меня навели вы, со своим "оскаром"..
вы лишь вкладываете в это "имя" понятие резкий и настойчивый, а я копнул интересную для себя Тему, оказавшуюся очень схожей с пасхой, по этому и поставил сюда особенное изображение того, что понимающие сразу видят и понимают, а не понимающие только верят в ширму и восхищаются, обоготворяют.
ну а на счет Вашего нежелания обосраться по теме пасхи мне понятно. что тут не понятного? никакой блеф не поможет скрыть отсутствие хоть чего то вразумительного.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

329

Ирина239 написал(а):

voghich,

Вразумительное?)))

voghich, - Вы не способны отличить мумию от статуи.

а вы?
как думаете, на ком бывает маска?

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

330

T♠ J♠ Q♠ K♠ A♠

2♦2♣2♥ 2♠ ☺

Отредактировано Leshka (26.04.2023 23:08:37)

0


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Поговорим о Православии 2