Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА - 10 #2


БОЛТАЛКА КУРИЛКА - 10 #2

Сообщений 891 страница 900 из 1212

1

Как кому , а у меня  с Ал  - новое  лето .

Предыдущая часть темы: БОЛТАЛКА КУРИЛКА - 10

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

891

Было бы всяко лучше быть рабом форума... Хотя отчего рабом, членом трудового и творческого коллектива который таки взял на себя обязанность следить за разумностью твоих расходов, нежели сотрудником того, который может и подставить.

- Да о чём ты, Лёха???? Форум и есть главный безответственный подставляла. Ты вообще видел где разумные форумы за последние 10 лет.

Твоё участие в них привело к тому к чему привело.
Но даже в этом они не готовы взять на себя ответственность.
По их мнению это сам себя довёл до того, до чего довёл. Они полностью отстранилась от своего участия в этом.

- Ну да, они готовы разделить участь только в делах благих, вот станешь поэтом - конечно! Они в этом поучаствовали! Это достижение всех.
Станешь таксистом - не, в этом они не участвовали, это персонально Лёхино достижение. Пусть пашет дальше. Не видать ему зарплаты за апрель.

0

892

В лесу надо еще спастись от хищников, если ты сам не хищник, а если хищник, то надо добыть еду, а это нелегко, если уж еда в городе, при изобилии магазинов и точек общепита, сама в рот не прыгает, то что говорить про лес, там ее надо найти, выследить, догнать и загрызть, в буквальном смысле.
Представляешь себя в роли хищника, как бежишь, нет, мчишься, по пересеченной местности, среди кочек, ям и рвов, которых еще и не видно в густой траве и зарослях, за запыхавшимся  бедолагой у которого единственная мысль в голове - бежать, бежать, бежать из всех сих, бежать даже сверх своих сил, с обезумевшим взором куда глаза глядят, выжить любой ценой !
А сзади ты, с таким же обезумевшим взором , но с противоположными мыслями - догнать и сожрать, разорвать на куски и слопать.
И так всю жизнь !
Кем бы ты хотел быть - хищником или жертвой ?
Предлагает ли жизнь нам другие варианты бытия ?

Отредактировано Volganin (25.04.2024 16:58:36)

0

893

Ну в городе немного другая игра, жертва это владелец денег, а хищник тот, кто хочет у него их отжать, разными способами.
Вот ты хочешь отжать деньги путем извоза клиентов, ты же не предлагаешь клиентам пройтись пешком, по свежему воздуху, совершить пробежку, тем самым оздоровиться. Нет, ты хвать клиента и в самодвижущуюся шайтан - машину, скорей, а умнего может быть гиподинамия, ему пешком двигаться надо, а не кресла в машинах просиживать.
Однако из городских хищников ты не самый крутой, есть и покруче, например коварные супермаркеты, соблазнительнве точки общепита, притягательнве места массовых развлечений...
Хлеба и зрелищь !!!

0

894

Давай на это дело посмотрим с помощью древней скифской татуировочной культуры. Как оно там было на самом деле никто не знает. Но мне понравилось видение этого одной девочки, она как-то описывала его в сети:

Хищных животных она представляла как - проводников в мир иной.

А вот копытных животных, в основном это татуировки лосей, она представляла как собственно - Мироздание. Когда хищник ловил свою жертву корыстно изображалось как бы в перекрученным в спираль виде - то есть задняя часть туловища была вывернута наоборот относительно передней.

В свете это видения у меня выбора-то нет. Если я перевозчик, а я перевозчик, следовательно я проводник и таким образом - хищник. И вот я охочусь за целым мирозданием, чтобы завернуть его в спираль и проводить в мир иной.

Конечно, мне не очень охота быть хищником, но видимо это судьба всех перевозчиков.

Я могу быть и целым Мирозданием. Но ведь это именно форум определил мне моё место?

0

895

Не принесёт стихов поэт.
Плодов его огрызки тоже -
за далями забытыми ответ,
сотрётся в памяти быть может.

Голодных шёл путём могил,
холодно властвуя над пиршим,
бездомно по-миру исколесил
вождений рук и наваждений вирши.

Прощай! Покинь безводный рай пустынь.
Их сладкий яд нетомных песен.
Прохладой телесною остынь.
Пусть жрёт тебя изысканная плесень.

0

896

В бытность мою модератором на форуме ЦГМ, пришёл как-то парень и говорит:
- Я умею писать стихи, заплатите мне пожалуйста зарплату.

А форум этот был игроков в покер, рулетку, спортивные ставки ... Успешных в своём писательском сообществе игроков.
Парень написал какие-то стихи, сообщество лучших в России, на то время, интуитов начало над ним подтрунивать, я попытался было как-то за него заступиться, но с другой стороны я сам был микролимитчик с доходами на выжить, что я мог ему заплатить?
И тут ребята сказали - а мы тоже умеем писать стихи и начали писать стихи. И тут я не устоял и перешёл на сторону подтрунивающих....
Так там и появилась тема - поэтические дуэли...

- Карма у тебя, Лёха, такая... Ты сполна платишь за свои поступки. Что же будь тем, кому ты причинил обиду.

- Блин... Я уже много раз вспоминал этот случай.

Отредактировано Leshka (25.04.2024 19:42:54)

0

897

Помню в 2018 году, когда я остался без работы, я тут собирая центики по инету тоже играл в компьютерную игрушку - Такси.

- И над тобой точно так же все ржали и не одному не пришло в голову идеи о том, что должна быть ответственность общества за человека. С тех пор прошло 6 лет. А ты так ничего и не понял...
Это сборище высокоидейных равнодушцев. Даже если ты будешь подыхыть на их глазах их идейная прошивка не даст им протянуть тебе руку.

- Ну да. Я это уже понял, когда к пьяному человеку, заблудившемуся в чужом городе идея не позволила приехать. Ни одному из них.

- Ну да. А вот где-то тебя пьяного таскали на себе. А ладно тебя, ты с детства видел, как школьные подруги таскали на себе твоих пьяных одноклассников. Это воспитание. И теперь ты таскаешь на себе совсем тебе незнакомых людей ...

- Интернет это интернет, здесь нет людей такого воспитания. Точнее есть, но к сожалению они тоже не дружат с финансами. Короче ловить тут не хер.

- У Волжанина вот тоже хобби, выращивать тех кто приносит ему одни хлопоты... Бесполезная трата энергии.

0

898

А ещё Я помню, на форуме ЦГМ мы решали древнюю задачу:
Сможет ли Всемогущий создать камень, который не сможет поднять?

- Вот представь форум это Всемогущий. А ты Лёха лишил его Всемогущества будучи его созданием.

0

899

Кстати у Лёхи было самое перспективное решение этой задачи:

Может, но лишь повторив в нём самого себя.

0

900

Но они не ты. Быть у тебя Абсолютный Пластик, как у них, и тут бы бродил похожий на тебя парень, ты бы уже давно придумал версию о том, что он крайне ценный сотрудник и заслужено получает свою зарплату в назначенные дни, согласно какому-нибудь договору.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА - 10 #2