Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » НЕСМЕШНО


НЕСМЕШНО

Сообщений 71 страница 80 из 86

71

Лила написал(а):

Пережитки социалистического мышления, когда государство пыталось всем комаандовать

Сколько можно повторять один и тот же бред.
Вы или не хотите или не способны разобраться в текущей ситуации.
Уже тридцать лет нет той системы, сколько же еще можно её во всем обвинять?
Может, пора и в зеркало посмотреть.

0

72

Мила

нахать больше  пока  в кормушке  сидишь, а потом смыться.  Пока  за страну правительство переживать не будет , радеть за него , а только хапать ничего хорошего ждать не приходится.

И это тоже. Но это лишь другая грань того о чем я говорила. У правительства задача - как пополнить бюджет. Это нормальная для правительства проблема. Вторая проблема у конкретных отдельных лиц, не честных на руки, как взять себе. Но откуда взять? Из того, что правительство или берет или выделяет. Любой денежный поток, к которому можно подрубиться и посасывать денежку.

Второе у нас так развито, потому что основная задача пополнения решается отбиранием того что есть, а не усилиями по созданию достаточного количества денег у населения, которые бы они могли без ущерба себе отдать в бюджет. Понимаешь разницу? Сделай людей состоятельными и они сами отдадут тебе... было бы что отдать. А в России с момента установления социализма, состоятельность и зажиточность были пороком. Все должны были быть одинаково бедные. Вот что меня всегда более всего возмущало. Самое главное, что ведь остальной мир научился делать так, чтобы большинство населения жило нормально. Хорошо, не нуждалось ни в чем. Свободно могло бы иметь жильё, работу, достойный отдых, и в итоге обеспеченную пенсию.

вчера  одна знакомая написала , что  у них на работе заставляют насильно голосовать за евроросов , даже проголосовав , люди должны принести снимок на телефоне , иначе  с работы погонят .
Что на работе заставляли и раньше было ... но можно было  и не голосовать , теперь и ручки придумали и смарты в ход пошли.
Не люблю голосовать , не ходила последний раз ... теперь обязательно .

Я не понимаю почему люди молчать об этом и рассказывают только знакомым.... Это же скандал на всю страну на самаом деле если принести доказательства :-) Это нарушение всех мыслимых законов и правил. И самое главное, что даже если это сверху пришло, то пришло не гласно и подтвердить это никто не сможет и не будет. :-) Наоборот, к нарушителям примут самые строгие меры. Почему люди не пользуются такой возможностью - ума не приложу.... Я бы записала на мобильный все разговоры на эти темы со стороны начальства, сделала бы фото и предоставила СМИ, надзорным органам, в прокуратуру и так далее.. причем сразу всем чтобы не могли замять и вынуждены были бы делать работу по закону.....

Не любишь голосовать - даешь лишний повод тем же Единоросам продвигать и далее свои идеи. Читай ниже.....

0

73

А вот это уже реально жесть господа....

Минцифры предложило ограничивать использование связи при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Это нужно, в частности, чтобы ею могли воспользоваться «приоритетные пользователи»

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций предложило наделить его полномочиями принимать решение о приостановлении или ограничении использования сетей и средств связи во время чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера. Соответствующий проект постановления опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Ведомство планирует принимать подобные решения «во взаимодействии с приоритетными пользователями» (МЧС, ФСБ, ФСО, Минюст и другие ведомства) на основании анализа состояния сетей ‎и средств связи в зоне ЧС, а также обоснованных предложений координационного госоргана.

Минцифры объясняет такую необходимость тем, что у приоритетных пользователей должна быть возможность провести неотложные мероприятия по предотвращению и ликвидации ЧС и их последствий. Кроме того, это позволит обеспечить функционирование госуправления, обороноспособность и безопасность страны, правопорядок, а также защитить население и территории от чрезвычайных ситуаций, поясняет ведомство.

Инициатива Минцифры может коснуться любых сетей и средств связи независимо от формы собственности, категорий, функционального предназначения и технических характеристик средств связи.

То есть вдумайтесь... теперь для того чтобы отрезать страну или любой ее регион от остальной страны или от остального мира, достаточно объявить режим ЧС. И всё... по желанию сверху не будет ни телефонов, ни интернета в любой нужной части государства под благовидным предлогом. И что там за глухой стеной происходит - никто не узнает.... Это реально жесть...

Ссылка на проект документа
https://regulation.gov.ru/projects#npa=120293

0

74

Лила написал(а):

То есть вдумайтесь... теперь для того чтобы отрезать страну или любой ее регион от остальной страны или от остального мира, достаточно объявить режим ЧС. И всё... по желанию сверху не будет ни телефонов, ни интернета в любой нужной части государства под благовидным предлогом. И что там за глухой стеной происходит - никто не узнает.... Это реально жесть...

Я про ЭТО вчера прочитала.
Что будет ? 
ЧС - и выходи без вещей ... повезут ... и ... .

Я же  сбрасывала статьи об этом.

Отредактировано Мила (15.09.2021 12:46:29)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

75

:mybb:

Отредактировано Мила (15.09.2021 12:45:24)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

76

Мне не нужно никаких специальных статей, достаточно элементарной логики.
Простая логика событий говорит о неизбежности происходящего, все становится ясно, достаточно задать простой вопрос - ЗАЧЕМ  богатым нищеброды ???

А мы сами что, не такие, НАМ что, нужны бродячие голодные коты и собаки на помойках?

0

77

Мила написал(а):

Я про ЭТО вчера прочитала.
Что будет ? 
ЧС - и выходи без вещей ... повезут ... и ... .

Я же  сбрасывала статьи об этом.

Отредактировано Мила (Сегодня 12:46:29)

Я конечно не думаю, что такие законы принимают с целью подготовки нового 37 года... И я могу понять МЧС-ников, которые могут испытывать проблемы со связтю когда перегружены обычные телефонные сети, когда все разом  анчинают звонить, если чего случилось...

Но это не метод решения - ограничить существующие. Это опять типично совковый подход - кто бы там чего не выражал на эту тему. МЧС и другие спец службы на то и спец службы, что должны по умному иметь свои каналы. частоты связи, резервы мощностей как раз на случай если что. Они должны быть отдельны от основных мощностей, то есть не задействоваться под нагрузки простых граждан. Нету - сделайте, а не ограничивайте всех остальных. 21 век на дворе. Есть спутники, есть спутниковые телефоны, радиостаныции соответствующих мощностей... как спецслужбы общались когда не было мобильной связи? Это уже на самый плохой случай... А так - резервные мощности - наше всё. Зачем через задницу всё решать?

А потому что легче отнять, чем сделать, легче запретить тем кто может помешать, чем придумать как сделать так. чтобы никто никому не мешался.

0

78

Лила написал(а):

Они должны

От вас только и слышно - те должны, эти должны, все вам должны, кругом совки... А вы, что должны, сидеть в комфортном офисе на всем готовом и всех критиковать? Хорошо устроились. Не вам критиковать, не имеете морального права, потому что не бедствуете.

0

79

Несмешные кошмары от Нестора
Слабонервным не смотреть.


Ссылка

0

80

https://spb.tsargrad.tv/articles/ostoro … zmu_403832

ОСТОРОЖНО: "ШАРИАТСКИЙ АНКЛАВ"! ПОДМОСКОВЬЕ СДЕЛАЛО ШАГ К ВАХХАБИЗМУ.
===
Случайно я увидела эту статью ... и она меня не радует , особенно после того , что талибы  прибыли с визитом в мАскву.
Может не зря ходят слухи , что ввп  принял мусульманство.
Тогда слова Лаврентия  Черниговского  ...пока пусть косвенно , но подтверждаются.

Отредактировано Мила (20.10.2021 22:54:33)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » НЕСМЕШНО