Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Обрывки не тематических дискуссий


Обрывки не тематических дискуссий

Сообщений 1 страница 10 из 206

1

Время от времени, в темах появляются ответвления, которые засоряют тему, но и не являются флудом. Поэтому, я решила создать тему, где эти беседы будут храниться.

0

2

Из темы
Экономические и биржевые новости Обсуждение видео канала "Царьград"

Информация к размышлению о политическом курсе. Не в полном объёме, а коротенько, лишь об одной его части, но, если внимательно посмотреть, то, более менее, раскрывающий его суть.

https://www.youtube.com/watch?v=M1-Xbac9XJA

Ну а для тех кто считают, что во всём виноваты бояре, прошу вспомнить фразу: "Руки прочь от Набиулиной."

Лила

Ал, это ложь. Т.е. неправда. Во первых, состав ЗВР в разделении на валюты, золото и т.п. это есть гостайна. И если ты видишь схемки и диаграммы каких валют с колько в нашем ЗВР в процентах... знай - это не соответствует действительности.

Нет никаких четких рекомендаций ни МАФ ни Всемирного банка относительно размера ЗВР. Они могут порекомендовать увеличить его в зависимости от состояния экономики.

Я уверяю тебя. ни МВФ, ни Всемирный Банк не знают точного размера ЗВР, не знают точного количества золота и валют внутри стран, ибо их данные по некоторым странам отличаются в 20 раз :-) Они это вычисляют по каким-то косвенным признакам. Например. по сделкам на рынках по покупке валюты, вложениям в облигации или евробонды. Но поскольку все ЦБ мира делают это не только сами, но и через сеть доверенных банков, как в ту, так и в другую сторону, (как раз специально чтобы никто точно не мог это знать) то истинные цифры могу сильно отличаться от того, что тебе говорят с экрана. Общие данные, типа размера ЗВР более или менее близки. Но их внутренний состав.... :-) Даже отчетность самого ЦБ говорит о том, что на экране филькина грамота. В отчетах ЦБ нет разделения по тем пунктам, которые тебе пытаются впарить.

ЦБ имеет меморандумы о взаимодействии с большинством ЦБ других стран и размещает часть средств на их счетах. Тоже самое делают и ЦБ других стран. Это нормальная банковская практика. Кроме того, любой ЦБ входящий в МВФ имеет так называемую резервную позицию в МВФ, которая исчисляется в определенных долях от совокупного ЗВР. И если он растёт, то растет и сумма находящаяся на иностранных счетах.

Тебе сразу лгут с первых слов. Говоря, что деньги не работают. а выведены на иностранные счета. Выведена часть. Малая часть, которая по договорам должна храниться в иностранных банках. Это небольшой процент. А тебе представляют сей факт, так, что складывается впечатление, что как раз большая часть выведена.

Короче... Ал, я уже неоднократно говорила, что господин Пронько и его канал наглые лжецы, доказывая это цифрами и истинными, а не вывернутыми на изнанку смыслами экономических терминов, которые они употребляют в извращенном виде. Но ты, Ал, продолжает упрямо приводить в пример именно этого товарища. Потому, что его ложь, четко согласуется с твоими внутренними убеждениями. Тебе выгодно приводить его в пример в доказательство того, как в России всё плохо, как правительство и ЦБ грабит страну. На чьей ты стороне, подумай, а?

Горожанин

Да всё они знают!
Вы то уж не стройте из себя глупенькую ничего не понимающую наивную солдатку фининтерна.

Таже серая башкирская мышка всё им и сливает.
Если уж она полностью игнорит конституцию, обваливая рубль (второе место с конца) как это было в прошлый раз, после чего получает медальку "Лучший глава нацбанка" от МВФ.
Да и кроме нее найдутся кому слить.
Целая очередь либерастии встанет желающих выслужиться...

Так тоже нельзя.
Вы можете разумеется отстаивать свою точку зрения, но не надо делать из нас дурачков.

Лила

Тогда можно предположить, что в России вообще не осталось государственных тайн :-) Раз все всё сливают.
Точный состав ЗВР в соответствии со статьёй 5 Закона о гостайне является, собственно гостайной. Если кто не знает, то полюбопытствуйте. Хотя там нет прямого указания на ЗВР, но совершенно четко указаны драгметаллы, к коим золото тоже относится, и металлы платиновой группы без которых, ЗВР не является полным. Кроме того, там четко указано, что запрещается сообщать сведения кроме сведений общего характера. То есть, например, совокупный объем ЗВР. И когда мне показывают круговую диаграмму ЗВР с процентной раскидкой, я однозначно знаю, что она не соответствует правде. А мне её выдают делая серьёзные лица перед камерой... :-)

Если кому интересно - верьте, а я в этом спектакле не участвую...

Я из вас не делаю. Те кто верит в эти бредни уподобляются дурачкам. Даже официальные данные МВФ и Всемирного банка расходятся. Но кто ж проверял и кому до этого есть дело, да? Раз Пронько сказал, то так и есть, зачем проверять слова, которые четко совпадают с личными убеждениями? :-) Их надо сразу в бой, как аргумент...

Осин

Лила написал(а):
Тогда можно предположить, что в России вообще не осталось государственных тайн

Очень похоже, что не осталось.
Есть предпосылки - глядя на элиту, люди понимают, что для достижений успеха нужно богатство, и для этого ну все способы хороши, только надо или не попасться, или иметь крышу. Это почитай национальная идея.
Думаю,  если к этой предпосылке как предложению  приложить спрос, то тайны уходят. Даже опасливо, когда у нас разрабатывают что то из оружия - ну точно уйдет на сторону и будет использовано против нас.
В смысле если подорван патриотизм, то остается только вопрос цены. А деньги у наших партнеров есть.

Ал

Если всё так хорошо, то почему рубь обвалился?

Вот ты опять пустилась в обсуждение второстепенные темы. Разве дело в точности цифр?
Дело ведь в денежной и бюджетной политике по отношению к стране.

И выглядит она в том, что экономику держат на голодном пайке, а полученные средства от продажи нефтепродуктов поступают не на развитие собственной экономики, а их гонят через всевозможные схемы за бугор.
Разве тебе не известно о таком явлении как вывоз капитала и пагубных последствиях этого? А в данном случае к частному вывозу капитала прибавляется ещё и вывоз инициированный государством.

Где строящиеся предприятия реального сектора? Где новые рабочие места? Новые технологии? Развитие внутреннего рынка?
Их нет. Почему нет?
А потому, что курс направлен не на это.
Был весьма большой период высоких цен на нефть, и этими средствами за столь большой период вполне можно было профинансировать и нарастить реальный сектор. Однако, вместо этого занялись валютными спекуляциями за бугром.
Разве не от этого рубль упал, поскольку в целом его цена в большой степени зависит от цены на нефть, а не от мощи реального сектора, которым не занимались.

А ты прицепилась к точности цифр. Ну неужели ты не увидела главного?  :'(

Лила

Если всё так хорошо, то почему рубь обвалился?

Где я говорила, что всё хорошо? Не передергивай в крайности ладно? Или ты хочешь разобраться что к чему или ты хочешь просто вылить негативные эмоции. Во втором я тебе не помощница. Выбирай сам.

Вот ты опять пустилась в обсуждение второстепенные темы. Разве дело в точности цифр?
Дело ведь в денежной и бюджетной политике по отношению к стране.

Цифры Ал, очень много значат. По неверным цифрам легко понять, что тебе врут.
Откуда ты знаешь какова именно эта политика? На что опираешься? На то что тебе сказали с экрана? Или на отчёты официального статистического органа страны?

И выглядит она в том, что экономику держат на голодном пайке, а полученные средства от продажи нефтепродуктов поступают не на развитие собственной экономики, а их гонят через всевозможные схемы за бугор.

За бугор гоняют, верно. И с этим борются. Но борьба идет не просто. Но зачем всё валить на правительство и его политику? Ты разберись сначала кто куда что и по какой причине гоняет. Я тоже часть средств держу в зарубежых банках. Не нарушая при этом закона.

Где строящиеся предприятия реального сектора?

Что это за сектор такой?

Где новые рабочие места? Новые технологии? Развитие внутреннего рынка?
Их нет.

Откуда у тебя информация, что их нет? Тебе так кажется или у тебя есть цифры под рукой?

Был весьма большой период высоких цен на нефть, и этими средствами за столь большой период вполне можно было профинансировать и нарастить реальный сектор.

Я не понимаю о чём ты говоришь.

Однако, вместо этого занялись валютными спекуляциями за бугром.

Опять не понятно что ты под этим понимаешь. О каких спекуляциях речь?

Разве не от этого рубль упал, поскольку в целом его цена в большой степени зависит от цены на нефть, а не от мощи реального сектора, которым не занимались.

То есть нефте-газовый сектор, он виртуальный да?

Ал, Цена на рубль зависит очень сильно от цены на нефть. Но если уж на чистоту, то курс рубля вообще не реален... Рубль ведь не имеет выхода на мировой рынок. Поэтому цена его не может формироваться объективно. Объемы торгов не достаточно большие, чтобы 1-2 крупных игрока не могли бы серьезно повлиять на курс. ЦБ РФ пока считает это преждевременным. Не собираюсь вникать особо почему, им виднее. А поскольку рубль - нефть связь сильная, то падение нефти вызывает падение рубля. То есть цена рубля, если ты это имеешь в виду не отражает совокупной стоимости экономики России на данный момент. Западные крупнейшие финансовые компании и их аналитики считают, что рубль сегодня недооценён, и они в целом правы.

А ты прицепилась к точности цифр. Ну неужели ты не увидела главного?

Ал, главное для тебя и для меня очень разное. Поэтому я вижу, что человек врёт и намеренно искажает факты. То есть фактически, занимается информационной войной против государства. А что для тебя главное - теперь вопрос.

Удивляет и ваше чрезмерно замечательное мнение о всех гражданах нашей страны. Как знаток статистики, могли бы посмотреть уголовные сводки.

Уголовные сводки не радуют, но они не из раздела о государственной тайне как правило. Подобных дел очень мало. В России принято воровать и пилить. НО гостайну всё же редко сливают.

Кроме того, вы что думаете, что если вот так с экрана на всю страну и мир сливают реальные государственные секреты, ни одно ведомство не дёрнется? Всем пофиг настолько? :-) Какой-то не серьёзный разговор получается...
Тот факт, что об этом, вот так открыто говорят и канал существует и его не закрыли и видео из сети не вытерли, как раз лучшее доказательство, что там полная лажа. Вернее даже не лажа, а планомерное противодействие правительству путем создание лжи прикрытой полуправдой.

То есть вы не в курсе кого тут смотрят и слушают... Ладно, дам краткую справку по каналу "Царьград"...

Это ультра правое крыло российской оппозиции, вещающее через канал Царьград и стремящееся к реваншизму власти.
Забавно, что появился канал как раз в 2014, когда после присоединения Крыма, Россия оказалась в политической и экономической изоляции от мира по сравнению с до Крымскими событиями. В этой ситуации изоляции правые решили что это весьма выгодный момент для агитации населения в плане восстановления монархической власти на фоне эффекта "Россия в осаде" "Весь мир против нас". Идет прямая попытка постоянных отсылов к истории Византийской Империи и связь её с Россией через религию. Хитрых ход. Именно по этой причине, они не пытаются дискредитировать президента, переизбираемого несколько сроков подряд, а лишь только правительство. Тоже хитрый ход.

Второй факт. Первый год главным редактором продюсером канала был бывший главный режиссёр американского канала Fox News Джек Хэник который год обучал команду как правильно делать "нужные новости" Fox News тоже представитель ультра правых сил США, если кто не знал. Работают по той же схеме через религию и связь с "историческими корнями" к политике и экономике. Как именно, читайте в разделе "информационные войны". Я рассказывала методику. Они просто шаблон того, о чём я писала ранее.
Хэник с семьёй даже православие приняли под это дело.

Цитата:

В России канал попал в заголовки российских СМИ во время конфликта в Южной Осетии в 2008 году. Отмечалась жёсткая прогрузинская позиция телеканала, а особо широкий резонанс вызвал эпизод с осетинской девочкой Амандой Кокоевой и её тётей, которым ведущий в прямом эфире попытался помешать высказать, что русские солдаты спасли их от нападения грузинской армии. Об этом эпизоде упоминал в одном из выступлений в СМИ и Владимир Путин.

В видеорепортаже с улиц Москвы о протестах либеральной оппозиции против фальсификаций на выборах в Госдуму и победы партии «Единая Россия» канал 7 декабря 2011 года показал столицу России, ночную Москву, в погромах, уличных пожарах (которых не было), полицией с надписями на щитах по-гречески, с деревьями с зелёной листвой и пальмами на декабрьских улицах (пальмы, растущие на Ближнем Востоке, показаны[6] в самом начале репортажа). После критики в СМИ телеканал был вынужден признать свою ошибку: данный репортаж с сайта канала был удалён, но не сразу. Канал выдал кадры разгона акции протеста в члене ЕС и НАТО Греции (город Афины) за кадры разгона демонстраций в Москве.

Вот вам методы, которыми работает Fox News и методы, которым его бывший гравред обучал спецов канала "Царьград" Так, для справочки, в 2011 Хэник как раз был в Fox News... :-) Он знает толк в новостях.

А финансирует кто? Константин Малофеев. Завербованный США еще в 1989 году, когда принимал активное участие в так называемых "экологических" советско-американских лагерях «People To People». Получил юридическое образование Не просто так ибо изначально хотел быть скульптором и потом прошел все необходимые ступени Юрист, далее работа в банковском секторе (нарабатывал опыт) и в итоге стал независимым миллиардером. Отличный такой фрукт независимый. В 2012 был взят под стражу и допрашивался по делу о мошенничестве с кредитами на сумму 225 млн $ полученный у ВТБ по схеме через другие фирмы. И всё складывалось не совсем хорошо в его ползу, банк Англии заморозил его активы, он вынужден был продать свои 10% акций Ростелекома, как вдруг опс...2014 год, а ему кто-то сделал предложение. от которого он не смог отказаться. И вот, с 2014 года он организовал группу компаний Царьград.

А вы не знали кого вы слушаете и смотрите да? Такие наивные белые и пушистые, доверчивые слушатели... Ведь они вам дают ровно то, чего вы желаете. Выразить своё недовольство плохой экономической ситуацией в стране. А они вам на блюдечке с золотой каёмочкой, да еще и с подробностями...он оно как оказывается!!!

Так что, господа, подумайте на чьей вы стороне... :-)

Горожанин

Лила написал(а):
Константин Малофеев. Завербованный США еще в 1989 году, когда принимал активное участие в так называемых "экологических" советско-американских лагерях «People To People».

Вы лично вербовали?

Лила написал(а):
Тогда можно предположить, что в России вообще не осталось государственных тайн

Где-то остались.
Экономических секретов нет.
Всё сливается.
На протяжении долгих лет гайдаровско-кудринской кодлой велась отрицательная селекция.
Нормальным людям просто был закрыт вход в "экономический блок".
Сплошная фининтерновская агентура. Либерастия.
Которая преследовала интересы не "этой страны" (это к вопросу о патриотизме). А "эту страну" она рассматривала как площадку для спекуляций и обворовывания.

Лила написал(а):
а я в этом спектакле не участвую...

Участвуете.
Вот например этими постами переваливаете беду с больной головы на здоровую.
Вот её бы в Китае расстреляли. По делам о коррупции и как предателя Родины.

Набиуллина выступила против выделения денег россиянам из-за коронавируса

Главе ЦБ не понравилась "американская" модель

Поддерживать российских граждан наличными, как это делают в США, не имеет смысла, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. Она подчеркнула, что эффективность таких мер весьма сомнительна.

https://i.ibb.co/JjSDTmR/image.jpg

MKRU

А вот выделять  триллионы на поддержку "обедневшим" банкирам - это можно.
Так же как превращать Россию в рай для спекулянтов и территорию неприятия реального сектора экономики.

Лила написал(а):
Это ультра правое крыло российской оппозиции, вещающее через канал Царьград и стремящееся к реваншизму власти.
Забавно, что появился канал как раз в 2014, когда после присоединения Крыма, Россия оказалась в политической и экономической изоляции от мира по сравнению с до Крымскими событиями. В этой ситуации изоляции правые решили

Где такой пасквиль нарыли то?
Такое даже в дуропедии постеснылись бы написать. На Эхе?
Почему ссылок не даете?
Не стыдно такое дерьмище то задаскивать?

Лила

Участвуете.

Нет, не участвую. И препираться по поводу не собираюсь. Верите Царьграду - значит разделяете идеи ультраправых. Не по пути, не интересно.

Вот её бы в Китае расстреляли.

Не расстреляли бы.

Но с Набиуллиной полностью согласна. Налом помогать всем - деньги на ветер. США могут себе такое позволить. Россия не может. Помогать надо, но очень точечно. Россияне более 80 миллиардов потратили на безумные скупки всего подряд. Затарились на пол года осады. И еще помочь надо? :-) Не, я не против помощи, но не всем подряд. Только тем, кому она реально нужна. А если давайте всем дадим - я бы тоже была против.
Надо сказать американская помощь тоже смешна учитывая их цены. Так что это скорее политический жест, чем помощь.

Не стыдно такое дерьмище то задаскивать?

С каких это пор правду говорить стыдно? Вовсе нет.
https://newizv.ru/news/society/23-11-20 … nih-dumali
https://bewareofthem.org/propagandistsru/tsargradtv/
https://secretmag.ru/stories/evangelie- … argrad.htm
https://irinamyzikina.livejournal.com/23710.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Царьград_ТВ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Fox_News_Channel
https://ru.wikipedia.org/wiki/Малофеев, … Валерьевич

Горожанин
.е. грязные пасквили про патриотов России сюда затаскивать стоит,
а вот "обсуждать" не стоит.

Думаю что Малофеев, как человек умный, когда читает про себя такое паскудство, улыбается и произносит: "Конвульсиями либероидного умертвия удовлетворен!"

Лила
Не пасквили, а факты. Фактами является в том числе и ложь в эфире, на которую я указала. Однако, вами напрочь проигнорированная. Кроме слов пасквиль и говнище, никаких опровержений нет. НО скатывание на уровень ругательства и брызгания слюной лишь подтверждают сказанное выше. Не собираюсь никого переубеждать. Политические взгляды - дело личное. Но альтернативная точка зрения всегда полезна.

Ал

Лила написал(а):
Где я говорила, что всё хорошо? Не передергивай в крайности ладно? Или ты хочешь разобраться что к чему или ты хочешь просто вылить негативные эмоции. Во втором я тебе не помощница. Выбирай сам.

Нда, как с тобой трудно разговаривать....  :(
Ну хорошо, скажи, почему по твоему у нас так плохо? Объективно сложившиеся обстоятельства мешают, что ли?

Ну ведь ясно же уже практически всем - тупиковый, если не сказать большее, политический курс. Ладно, термин курс тебе почему-то не понятен. Стратегия в корне неверная. Подчеркну, она неверная для страны, для её экономики. Для других целей про эту стратегию ничего сказать не могу, - не знаю. Может быть для других целей она и верная.   :dontknow:

Лила написал(а):
Цифры Ал, очень много значат. По неверным цифрам легко понять, что тебе врут.
Откуда ты знаешь какова именно эта политика? На что опираешься? На то что тебе сказали с экрана? Или на отчёты официального статистического органа страны?

Хорошо, готов выслушать, говори, что тебе говорят цифры?
Нужно снова всем дружно затянуть пояса?  :D
Лила, но ведь и цифры говорят о том, что дело дрянь. И в то, что далее может быть хоть какое-то движение к лучшему нет никакой надежды, при сложившемся политическом курсе.
Или ты как в тех майских указах будешь обещать подъём экономики и благосостояние масс?

Лила написал(а):
Откуда у тебя информация, что их нет? Тебе так кажется или у тебя есть цифры под рукой?

Ну давай, покажи, где рабочие места? Я имею ввиду рост. Разве что на бумаге. В реальности идёт так называемая - оптимизация. Мне нужно объяснять что это такое?

Где новые рабочие места? Новые технологии? Развитие внутреннего рынка?
Их нет.

Откуда у тебя информация, что их нет? Тебе так кажется или у тебя есть цифры под рукой?

Ага, ну тогда выкладывай цифры. Неужели все в компании нанотехнологий?  o.O

Но сначала сходи в магазин, и посмотри в каких странах они изготовлены.

Простой товар, зажигалка, почему она не освоена отечественной промышленностью?
То что есть, это уже сборочный цех из импортных комплектующих. С оооочень малой долей действительно собственных изделий.
Электроники - практически нет. Гражданского самолётостроения - нет. Станкостроения - нет. Тракторостроения - нет. Говорят что и в легковых автомобилях отечественых марок до половины импортных комплектующих.
И это в то время, когда многие города просто прозябают от отсутствия рабочих мест.

Я не понимаю о чём ты говоришь.

Ну что тут поделать, значит ты не понимаешь простых вещей.

Опять не понятно что ты под этим понимаешь. О каких спекуляциях речь?

Операции с валютой.
Понимаю, это бизнес.  :D

То есть нефте-газовый сектор, он виртуальный да?

Это сектор сырьевой.

Ал, Цена на рубль зависит очень сильно от цены на нефть. Но если уж на чистоту, то курс рубля вообще не реален... Рубль ведь не имеет выхода на мировой рынок. Поэтому цена его не может формироваться объективно. Объемы торгов не достаточно большие, чтобы 1-2 крупных игрока не могли бы серьезно повлиять на курс. ЦБ РФ пока считает это преждевременным. Не собираюсь вникать особо почему, им виднее. А поскольку рубль - нефть связь сильная, то падение нефти вызывает падение рубля. То есть цена рубля, если ты это имеешь в виду не отражает совокупной стоимости экономики России на данный момент. Западные крупнейшие финансовые компании и их аналитики считают, что рубль сегодня недооценён, и они в целом правы.

Знаешь что ты сейчас сказала? Рубль на самом деле сильный, но в настоящий момент он слабый.  :dontknow:
Масло - масляное.

Ну и если оно так, говори, кто обвалил рубль, если он по-твоему твёрд и ценен? Кто он, этот саботажник?  :D

a_wolf

Ал написал(а):
Простой товар, зажигалка, почему она не освоена отечественной промышленностью?

Кстати, о зажигалках. Почему больше нет в продаже прозрачных, а только цветные? Потомушта для чего! Форма прячет отсутствие содержимого.

Лила

Нда, как с тобой трудно разговаривать....

Потому что я люблю четкие определения и не люблю эмоционального тумана.

Ну хорошо, скажи, почему по твоему у нас так плохо?

Я уже говорила. И тут снова обсуждать не буду. Это к теме не относится.

Лила, но ведь и цифры говорят о том, что дело дрянь.

Не так всё плохо, как многим хочется представить.

Ну давай, покажи, где рабочие места? Я имею ввиду рост. Разве что на бумаге. В реальности идёт так называемая - оптимизация. Мне нужно объяснять что это такое?

Секунду. Не надо выворачивать на изнанку. Покажи что нет роста, а не требуй от меня показать рост. Я тебя попросила, а ты сразу стрелки переводишь. Нехорошо...

Ага, ну тогда выкладывай цифры. Неужели все в компании нанотехнологий?

Нет. :-)
Ал, я то выложу если надо будет. Но сейчас вопрос про цифры был адресован тебе.

Простой товар, зажигалка, почему она не освоена отечественной промышленностью?

https://luxlite.ru/product/ Вот честно не знаю. Зажигалки отечественные есть. Но Россия большая...
https://zachestnyibiznes.ru/category/ok … ;region=22
https://businessman.ru/new-oborudovanie … galok.html

То что есть, это уже сборочный цех из импортных комплектующих. С оооочень малой долей действительно собственных изделий.

Могу предположить, что это дешевле чем создавать своё с нуля. Вопрос нужно ли это России? Есть более важные вещи чем зажигалки.

Электроники - практически нет.

Это пережиток еще с СССР. После развала, развалилось то, что было. Военная сохранилась.

Гражданского самолётостроения - нет.

Оно есть. Только слабое. НО его постепенно поднимают. Есть решение о возобнавлении строительсва Ил-96-400 и на подходе МС-21, Ил-112. С Китаем делают дальнемагистральный... работа идет.

Станкостроения - нет.

https://www.informdom.com/novosti/rossi … ktivy.html
Постепенно... будут и станки...

Тракторостроения - нет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория … нии_России
http://carakoom.com/blog/10-osnovnyh-pr … -iz-rossii

Говорят что и в легковых автомобилях отечественых марок до половины импортных комплектующих.

Есть такое понятие рентабельность. Если ты хочешь, чтобы новый завод не обанкротился через 5-6 лет, то надо много много денег. Пойми, что конкуренция жесточайшая. Если 50 лет назад нужно было например 100 000 000 $ чтобы влезть на этот рынок, то 20 лет назад требовалось уже 1 000 000 000 $ а сейчас не менее 50 000 000 000 $ чтобы создать конкурентное в мировом масштабе предприятие. Нет у России свободных 50 млрд долларов чтобы рисковать ими. И ни у одного бизнесмена в России нет. Почему? Ответ - потому что СССР не развивал технологии автостроения. Поэтому после развала они ушли в даун.

Операции с валютой.
Понимаю, это бизнес.

Это для меня бизнес. Для государства нет. НО ты похоже не видишь разницу. А я устала объяснять если ты не желаешь слышать.

Знаешь что ты сейчас сказала? Рубль на самом деле сильный, но в настоящий момент он слабый.

Нет Ал, я сказала не это. Я сказала, что валюта государства начинает отражать совокупную ценность его экономики тогда, когда она имеет свободный доступ к торговле на общем межбанковском рынке. Тогда она имеет объективную оценку, складывающуюся из мнения всех. Оно близко к беспристрастному, а из-за огромного числа "голосующих" никакие "вбросы" не могут изменить курс по воле меньшинства. Во всяком случае сильно и на долго. Если же валюту привязать в основном к стоимости нефти, то она и будет расти и падать пропорционально стоимости нефти. Сильный/слабый это относительные характеристики. По сравнению с индийской рупией, наверное сильный. По сравнению с евро или долларом слабый. Рубль был бы дороже если бы торговался на внешнем рынке.

Ну и если оно так, говори, кто обвалил рубль, если он по-твоему твёрд и ценен?

Кто обвалил цены на нефть? Тот и обвалил рубль. Но я бы спросила иначе, кто привязал рубль к ценам на нефть? Потому что иначе обвал цен на нефть не вызвал бы такого обвала рубля.
И снова но... Вопрос почему до сих пор рубль не торгуется на внешнем рынке?
Это отдельный вопрос. Я бы не стала искать виноватых, прежде чем поняла почему до сих пор он не имеет свободной торговли.

Ал

Лила написал(а):
Кто обвалил цены на нефть? Тот и обвалил рубль. Но я бы спросила иначе, кто привязал рубль к ценам на нефть? Потому что иначе обвал цен на нефть не вызвал бы такого обвала рубля.

Да, действительно, кто он, этот негодник, привязавший рубль к нефти? Неужели опять СССР?  %-)

Лила написал(а):
И снова но... Вопрос почему до сих пор рубль не торгуется на внешнем рынке?
Это отдельный вопрос. Я бы не стала искать виноватых, прежде чем поняла почему до сих пор он не имеет свободной торговли.

Это не отдельный вопрос, это тот же самый вопрос, вопрос стратегии, или - политического курса.
Это не такой уж сложный вопрос, а вопрос для первоклассника. Кто разрабатывает и проводит стратегию в стране? Кто?

Вот тебе и ответ.

А я отвечу словами Сергея Переслегина: - Если кто-то думает, что не могут же они в самом деле... Но, посмотрев в историю , оказывается - Могут!!!
И ещё как могут!

Лила написал(а):
Нет Ал, я сказала не это. Я сказала, что валюта государства начинает отражать совокупную ценность его экономики тогда, когда она имеет свободный доступ к торговле на общем межбанковском рынке. Тогда она имеет объективную оценку, складывающуюся из мнения всех. Оно близко к беспристрастному, а из-за огромного числа "голосующих" никакие "вбросы" не могут изменить курс по воле меньшинства. Во всяком случае сильно и на долго. Если же валюту привязать в основном к стоимости нефти, то она и будет расти и падать пропорционально стоимости нефти. Сильный/слабый это относительные характеристики. По сравнению с индийской рупией, наверное сильный. По сравнению с евро или долларом слабый. Рубль был бы дороже если бы торговался на внешнем рынке.

Слова ни о чём.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Ибо мы воочию, на своей шкуре наблюдаем непрерывное обесценивание рубля, а значит и национального достояния.
И это тоже зависит от избранной стратегии. Не видеть эту связь, означает надеть розовые очки.
Ты можешь сколько угодно приводить примеров несоответствия, однако эти примеры ни о чём говорить не будут. Ибо они вторичны. И погоды не делают.

Лила написал(а):
Есть такое понятие рентабельность. Если ты хочешь, чтобы новый завод не обанкротился через 5-6 лет, то надо много много денег.

Есть такое понятие - Протекционизм. Там, где стратегия направлена на развитие экономического потенциала, там всегда применяется этот способ. Ибо рентабельность вещь довольно мутная, и часто вступает в противоречие с интересами общества. При существующем способе экономики, конечно же.
Те, от кого зависит применение политики протекционизма, люди не глупые, и должны знать об этом. Почему не применяют - вопрос тот же - стратегия. Ибо давно бы применили.

И опять отвечу словами Сергея Переслегина: - Могут!!!

Лила

Да, действительно, кто он, этот негодник, привязавший рубль к нефти? Неужели опять СССР?

Будешь смеяться, но это тоже наследство СССР. Доходы в бюдждет страны с некоторых пор, около 50% (чуть менее) составляют доходы от деятельности нефтегазовой отрасли. В СССР эта доля составляла около 10%. Но в следствие (опять же) того, что СССР слабо развивал технологии кроме как в военной отрасли, то после распада соцлагеря, страны в него входившие быстро переключились на западные технологии, а СССР или уже Россия, не могла уже обеспечить себе такой же доход в бюджет от продажи устаревших технологически товаров, поскольку западу они были не нужны. В отсутствии денег, что оставалось делать? Продавать больше ресурсов. То. что можно было продать и то, что было востребовано.

Это не отдельный вопрос, это тот же самый вопрос, вопрос стратегии, или - политического курса.

Слова ни о чём.

Есть такое понятие - Протекционизм.

Это не такой уж сложный вопрос, а вопрос для первоклассника.

В таком случае мне нечего тебе больше сказать.  :dontknow:

Ал

Лила написал(а):
Ал

Будешь смеяться, но это тоже наследство СССР.

Нет, смеяться не буду, буду печалиться.  :'(
Ибо не ты одна мыслишь такими способом и такими категориями...  :dontknow:
И мне просто обидно за народ, что он мыслит таким образом, что причину вызвавшую определённое следствие он указывает совершенно из другой области.

Лила написал(а):
В таком случае мне нечего тебе больше сказать.

Понимаю. У тебя, впрочем как и у многих других, табу на этот ответ.

0

3

Можно попробовать провести такой эксперимент... Взяв гистограмму ежедневного прироста числа инфицированных, предположить, когда будут наступать пики и спады скорости роста развития эпидемии.

На некоторых странах, имеющих длинную историю данных, более или менее работает. Давайте попробуем сделать это для России.

Согласно моим вычислениям, скорость ежедневного прироста новых заболевших, достигнет отметки 270-300 чел/день, после чего, может начать снижаться. Это ни коим образом не может указывать на окончание эпидемии, и после снижения скорости прироста, она снова может возрасти, но чем далее, тем точнее мы по идее, сможем определить итоговый пик, после которого, скорость развития эпидемии начнет снижаться.

Пока картинка такая: Данные
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t18531.jpg

https   ://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Ссылка не хочет почему то грузиться в обычном режиме... при вставке в окно браузера убрать пробелы в начале....

0

4

.

Отредактировано Гна (30.06.2020 20:57:34)

0

5

Гна

Все осторожно надеются на линейное распространение. Конец будущей недели покажет.

Линейного распространения ни у одной страны не было, у кого количество перевалило за 100 человек. Так что надежда скорее призрачная.

0

6

Лила написал(а):

Ссылка не хочет почему то грузиться в обычном режиме... при вставке в окно браузера убрать пробелы в начале....

Красная дорожка на карте напоминает великий шелковый путь

0

7

gorozhanin написал(а):

Еще до ажиотажа, вызванного новой лихорадкой, купил книгу Хазина "Воспоминание о будущем".

Начав читать,  вспомнил разговоры с Лилой о Хазине и преимуществе экономистов практиков над теоретиками.
Как то возникло предположение, что Лила уже читала именно эту книгу.
Лила, я прав?
Если аргументация Хазина о преимуществах практиков, то в его изложении это понятно. Но в его изложении были практики, работающие с глобальными вопросами теории, и на стыке практика и проверяет, и организует обратную связь с теорией. То есть это был частный случай, тем более был момент про образование вдруг свободного времени- по увольнению и безработице. Без которого практики так и варились без осмысления общей картины из за отсутствия технический возможности. Когда практические наработки удалось перевести как возможности к теории и общему применению.

Отредактировано Осин (29.03.2020 05:54:06)

0

8

По книге Хазина.
Стволом рассуждений, основой, берет необходимость разделения труда, и соответственно развивает.
Но это точно краеугольный камень?
Натуральная экономика тоже экономика, и долго жила без разделения труда. Значит ли это, что разделение труда только ответвление, веточка, а не ствол?

0

9

По книге Хазина.
Кто если читает.
Причиной падения римской империи считает падение спроса у населения, связанного с ухудшением качества монет-снижение содержания серебра из-за истощения рудников.
Но ведь монета по идее симукляр, обозначение ценности. Непонятно...
-....
сутью правильной модели экономики вроде как называется повышение частного спроса, создающее ресурс для углубления разделения труда. Который проводит к росту производительности труда.

Но ведь...А где "другой путь", не технологическое развитие?

0

10

Осин

Начав читать,  вспомнил разговоры с Лилой о Хазине и преимуществе экономистов практиков над теоретиками.
Как то возникло предположение, что Лила уже читала именно эту книгу.
Лила, я прав?

Нет, не правы, я не читала книгу.

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Обрывки не тематических дискуссий