Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Обрывки не тематических дискуссий


Обрывки не тематических дискуссий

Сообщений 21 страница 30 из 206

1

Время от времени, в темах появляются ответвления, которые засоряют тему, но и не являются флудом. Поэтому, я решила создать тему, где эти беседы будут храниться.

0

21

a_wolf написал(а):

Так что там было раньше, курица, или яйцо?

Петух уважаемый - петух.

===
Говно плавает сверху , а золото на дне лежит .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

22

Осин написал(а):

Да пусть так будет, сильно не помешала, думаю. Предложенную Горожаниным книгу все равно никто не читает, похоже, соответственно, обсуждения не будет

Так это как?  :-)
Никто не читает... это и не обязательно. Если вы интересно подаете какие-то моменты из нее и ставите интересные вопросы на обсуждение. то тема может и развиться. Вопрос насколько оно вам надо :-)

0

23

Лила написал(а):

Кто осилил, тот молодец 

Лила, мы прекрасно знаем что бывает, когда рубль падает в цене, а вот интересно, что происходит когда доллар падает в цене? я хочу спросить о том, что все валюты мира оцениваются в долларах, а когда же падает доллар? в смысле, вот нефть упала и рубль упал, а когда же падает доллар? он вообще падает? или он может упасть только в результате того, что все валюты всего мира одновременно резко вырастут в цене по отношению к доллару? такое вообще возможно? что произойдет когда упадет доллар?

если Вы это осилите, то Вы - Молодец.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

24

voghich

что произойдет когда упадет доллар?

Вырастут в цене все активы, которые в котировках являются оппонентами доллара. То есть вырастут Евро, Золото, Рубль.... В кросскурсовых активах вырастет тот, по отношению к которому, падение доллара будет максимальным.

он вообще падает?

Да, падает, как и все остальные валюты.

0

25

Лила написал(а):

Так это как?  
Никто не читает... это и не обязательно. Если вы интересно подаете какие-то моменты из нее и ставите интересные вопросы на обсуждение. то тема может и развиться. Вопрос насколько оно вам надо

Мне интересно.
Что можно понимать под "насколько оно вам надо"? В смысле -  применения на практике?

0

26

Осин написал(а):

Мне интересно.
Что можно понимать под "насколько оно вам надо"? В смысле -  применения на практике?

Нет, не на практике, это скорее тема для обсуждения. Насколько вы хотите эту тему поддерживать и развивать. Я бы тоже приняла в ней участие, если бы вы, выдвигали на обсуждения цитаты из книги, которые вам кажутся интересными.

0

27

Лила написал(а):

voghich

Вырастут в цене все активы, которые в котировках являются оппонентами доллара. То есть вырастут Евро, Золото, Рубль.... В кросскурсовых активах вырастет тот, по отношению к которому, падение доллара будет максимальным.

Да, падает, как и все остальные валюты.

такая большая, а в сказки верит. Вы хоть для приличия назовите случай, когда доллар упал...

Лила, Вы не молодец, Вы так и не поняли что такое деньги и что такое ДОЛЛАР.
Доллар - это БАНК, самый надежный БАНК, банк без банкиров и персонала, но надежность этого БАНКА поддерживается МОЩЬЮ США. Ликвидность доллара обеспечивают гособлигации США, которые покупают ВСЕ страны в мире на миллиарды долларов в день. Сам доллар стоит 0, то есть ничего не стоит, но вложения всех стран в гособлигации США делают доллар стандартом стоимости - "золотом", то есть это единая для всех МЕРА. Даже золото оценивается в долларах, а доллар не оценивается ни в чем. доллар стоит доллар. По этому никакие стандартные механизмы волатильности к доллару не относятся вообще, Доллар никогда не упадет, потому как он ничего не стоит, он уже стоит 0, но пока над всеми будет висеть ВМФ США, ВВС США, военные базы США, биолаборатории США, то в долларах будет считаться всё, то есть все в мире стоит какое-то количество нулей, но все этим фантикам верят, так как их обеспечивает США своей гегемонией. У США нет АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, чем бы по экономической теории они бы поддерживали курс доллара, только право СИЛЫ и согласие всех стран мира поддерживать доллар, как СТАБИЛИЗАТОР. Все станы мира заинтересованы в наличии доллара, так как без него не будет МЕРИЛА, не будет ШКАЛЫ, не будет Мировой экономики. США, конечно, явно злоупотребляет этим, и охрана БАНКА теперь сильнее, чем все вкладчики вместе взятые, в итоге ВСЕ страны в заложниках у США, так как ДОЛЛАР - это единственные ДЕНЬГИ в МИРЕ.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

28

voghich

Вы хоть для приличия назовите случай, когда доллар упал...

По отношению к золоту с 2000 по 2011 год доллар падал.
По отношению к Евро с 2000 по 2008 доллар падал
По отношению к Фунту Англии с 2001 по 2007 доллар падал
По отношению к Франку Швейцарии с 2000 по 2011 доллар падал
По отношению к Рублю РФ доллар падал с 2016 по 2018

Доллар - это

Далее не стала отвечать потому что там отражение хаоса в вашей голове. Посмотрела - закрыла дверь..

0

29

Лила написал(а):

Нет, не на практике, это скорее тема для обсуждения. Насколько вы хотите эту тему поддерживать и развивать. Я бы тоже приняла в ней участие, если бы вы, выдвигали на обсуждения цитаты из книги, которые вам кажутся интересными.

Цитаты не будут смысловыми. Они все таки из цельного документа, есть контекст. Ладно...

0

30

Осин написал(а):

Цитаты не будут смысловыми. Они все таки из цельного документа, есть контекст. Ладно...

Хорошо, дело ваше.  8-)

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Обрывки не тематических дискуссий