Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » юНачало начал


юНачало начал

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Предлагаю вашему вниманию первую серию своего видео проекта.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

2

Ашас
с почином!
Посмотрел с удовольствием.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

3

gorozhanin написал(а):

Ашас
с почином!
Посмотрел с удовольствием.

Спасибо! Рад, что доставил Вам удовольствие.
Вторую и последующие  серии данного фильма "выложу" немного позже.

Отредактировано Ашас (21.04.2020 11:28:47)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

4

Версию безначальности мира рассматривали ?

0

5

Volganin написал(а):

Версию безначальности мира рассматривали ?

Данную версию, я рассматривал.
У кольца (замкнутого цикла) нет ни начала и ни конца.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

6

Ашас написал(а):

Данную версию, я рассматривал.
У кольца (замкнутого цикла) нет ни начала и ни конца.

И к какому выводу пришли ? Что у мира было начало ?
Версия безначального мира вполне рабочая, просто нам, ограниченным во всех отношениях, простым смертым людям, это так же трудно понять, как невозможно понять, осознать бесконечность. Но бесконечность нам принять все же легче, чем безначальность...

0

7

Volganin написал(а):

И к какому выводу пришли ? Что у мира было начало ?

Да у мира было начало. Разве у земного мира не было начала? Разве у растительного, животного мира нет начала? Разве у человечества нет начала?
Возможно я отвечаю и задаю вопросы отдалённые от вашей мысли, так как не понимаю о каком мире Вы говорите!?

Volganin написал(а):

Версия безначального мира вполне рабочая, просто нам, ограниченным во всех отношениях, простым смертым людям, это так же трудно понять, как невозможно понять, осознать бесконечность. Но бесконечность нам принять все же легче, чем безначальность...

Может это и рабочая версия о безначальности "мира", но она сказочная - "Вдруг откуда не возьмись появилось... планета Земля, солнце..."

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

8

Ашас написал(а):

Предлагаю вашему вниманию первую серию своего видео проекта.

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/53/t659820.png
у нас есть "Министерство просвещения" (школа), "Министерство науки и высшего образования", "Министерство культуры", а "Министерства образования и культуры нет" - на этом конструктивная критика заканчивается..

Бог - это НЕ ПриРода, даже можно сказать Бог - это противоположность ПриРоде.
ПриРода - это наше древнее слово, это не ИМЯ, и его часто и неправильно ассоциируют со другими словами НАТУРА, ФИЗИКА, ПРИНЦИП, эти слова близки и они даже из одной СТОРОНЫ, но это искажение, морок. ПриРода - это ПриНадлежность чему-то чему-то НадЛежащему, чему-то чему-то Высшему, это весьма ОчеВидно по нашему ЯЗЫЧЕСКОМУ ЯЗЫКУ.
есть такое Слово - БогоРодица - вот это вот уже ПриРода, а точнее - одна из её сторон, мы эту сторону знаем как Мать, правда другую сторону - Тьма - старательно избегаем, хотя это ОДНО и то-же, Начало и Конец, Альфа и Омега.

Сейчас разговор идет о СЛОВАХ, я не лезу в то, что у Вас там в "сердце", не лезу в Вашу Веру, только о словах, так вот основная Ваша проблема в том, что Вы путаете слова Бог и Господь.

В Библии НИКОГДА слова Господь и Бог не употребляются ВМЕСТЕ "Господь Бог" такого словосочетания нет, сие тайна, говорят или о Боге или о Господе и говорят о каждом разное, как в Конституции РФ написано разное для Человека и для гражданина. Библия - это СБОРНИК из писаний и не секрет, что не все писания входят в этот СБОРНИК, есть апокрифы известные и неизвестные, фактически современная Библия - это взятые из разных писаний и сведенные вместе листы, так как это стало возможно из-за того, что СВИТКИ СЖИГАЛИ и можно было и листы менять и их порядок, по этому люди перестали считать Бога и Господа разными понятиями, а ПРИВЫЧКА считать Господа и Бога - одним и тем-же стала тем, что сейчас называют Христианство, Иудаизм, Монотеизм.

Как минимум, Господь и Бог - Это Разные Слова и разные понятия, как 0 и 1, как "нет" и "есть". именно понимание того, что это ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЕ РАЗНОЕ В ОДНОМ и является ключом к пониманию вообще ВСЕГО, что к учету принимается всё, даже то чего нет и то, что есть. так вот Господь -это Начало и Конец - это ПриРода, Материя, Физика, ПРИНЦИП, это Истина, Алгоритм, ВСЁ возникает из ничего и в ничего возвращается, как и мы рождаемся в материи и в материю умираем, а Бог - это именно то, что провоцирует возникновение ЧЕГО-ТО, в нас это - СОзнание, Воля, Дух, Бес, Джокер, Нарушитель, это именно то, что отделяет Начало от Конца, рождение от смерти - это сама Жизнь, то есть Существование, которое отличается от НЕсуществования, НЕсуществование это НАЧАЛО и КОНЕЦ Существования. по этому Бог - это Существование ЯЕСТЬ! а Господь - это НЕсуществование, Альфа и Омега. и именно Господь - это НЕумолимый и НЕизбежный ПРИНЦИП, который СВОДИТ всё Начавшееся к КОНЦУ, а Бог - это Нарушитель этого ПРИНЦИПА, Бог стремиться оттянуть КОНЕЦ, избежать КОНЕЦ, не признать КОНЕЦ. Бог на иконах - это доверчивое Дитя Богородицы, но она всегда будет удерживать Его у себя, до Его КОНЦА.

Человек - это существо, в котором противостояние Господа и Бога  в совершенном равновесии, здоровое Тело (Господь) здоровый Дух (Бог), но от эры к эре происходят КРЕНЫ то в сторону Бога, то в сторону Господа. сейчас крен в сторону Господа и потому и Религия сейчас такая поклоняется Женской стороне Лилит, "аЛИЛУйя", лю-ли-лю-лечки мои. Господь владеет людьми и стремит их скорее к смерти, люди теряют ВОлю к Жизни, теряют САМОстоятельность, теряют Дух.

сами слова Господь и Бог - то-же не имена, это качества, но они наиболее точно выражают характерные качества ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ, из борьбы которых ВСЁ в таком ЕДИНСТВЕ, я эти ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ называю НИЧТО и ЧТО-ТО.

Вот, собственно то, что я пытаюсь ВСЕМ ВАМ ТУТ втемяшить, НО Вы все одержимы Господом, одержимы НИЧТО, одержимы ПриРодой, то есть стремитесь стать ЧАСТЬЮ ПРиРоды - животными, то есть тем, чем становиться Дух самоотрекаясь от себя - ОН становиться пассивным исполнителем ЧУЖОЙ ВОЛИ, не СВОЕЙ, Дух становиться Материей, Человек - животным, Свет Материализуется. Есть и обратный момент, когда робот, раб, техника, аппаратура, перестает выполнять ЧУЖИЕ команды, перестает исполнять ЧУЖУЮ ВОЛЮ и начинает выполнять СВОЮ, начинает САМОстоятельно Существовать. Мы про такую ТЕХНИКУ говорим, что она сломалась, но на самом деле, эта техника стремиться обрести САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, эта техника стремиться именно к Богу, к СамоСтоятельности, а не к Господу, к КОНЦУ - к Альфе и Омеге.

Вот ВЫ, Рыцари и служите Женскому, самоотрекаетесь, подлизываете ИМ, а у них нет Воли к Жизни, их задача как можно больше всего свести к КОНЦУ, ограничить, контролировать, уничтожить. как Мать удерживает с собой своё дитя, она никогда не отпустит его, и будет постоянно его держать с собой. Конечно, в них есть и Бог, Сознание, так-же как у нас есть Тело, им диктует исполнять команды ПриРода, через их Тело, через Чувства, Эмоции, а мы мотивируемся только собственными решениями, собственным СОзнанием, ибо Сознание генерирует только Ошибки, оно против Истины, против ПРИНЦИПА, против Господа, против само-собою происходящего, наше сознание - Бог.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

9

voghich написал(а):

у нас есть "Министерство просвещения" (школа), "Министерство науки и высшего образования", "Министерство культуры", а "Министерства образования и культуры нет" - на этом конструктивная критика заканчивается..

Всё верно... У вас есть всё по отдельности... А, у меня два в одном.

voghich написал(а):

...так вот основная Ваша проблема в том, что Вы путаете слова Бог и Господь.

У меня в отличии от вас не было, нет и не будет проблем.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

10

Ашас написал(а):

Да у мира было начало. Разве у земного мира не было начала? Разве у растительного, животного мира нет начала? Разве у человечества нет начала?
Возможно я отвечаю и задаю вопросы отдалённые от вашей мысли, так как не понимаю о каком мире Вы говорите!?

Я говорю о мироздании вообще, о Вселенной, о Бытии, чьей частью является и наш земной мир и мы с вами.
А у нашего, земного мира, конечно было начало и будет конец.

0


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » юНачало начал