Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Литература, кино, театр » Кино не для всех


Кино не для всех

Сообщений 61 страница 70 из 173

61

Вниманий написал(а):

если о педофилии, то на мой взгляд- неактуально
и слишком прямолинейно.

Я так поняла, что фильм заказной.  и основная цель, очевидно, утвердить идеи раннего сексуального образования, хотя оно и так в Европе процветает, может нас хотят убедить в этом?
ПС. А обсуждать всё это действительно весьма неприятно

0

62

Вниманий написал(а):

"Белые ночи почтальона Тряпицына" Кончаловского смотрели?
- венецианского "Льва" ему дали за этот фильм.
По моему- весьма и даже очень весьма...

Посмотрела вчера наконец-то. Непривычное кино, впрочем от Аси и Курочки рябы далеко не ушло. В первых двух хотя бы сюжетная линия есть, в последнем нету  :dontknow: Ну на нет и суда нет. Видно, что Тряпицин, да и все жители, все-таки работают на камеру, для съемок даже принарядились в новую одежду. Помните я вам говорила про наш фильм "Овсянки", который у нас в Костромской области снимался, очень похоже- русская глубинка, пейзажи, связь с природой, в Овсянках всё действо основано еще и на языческих обрядах, которых НЕТ и в помине (один малюсенький пример: невестам плетут перед свадьбой косички на лобке, что очень заинтересовало Тарантино :D . )
Что это? Поиски русской ментальности? В небе ракеты летают, а герои ищут кикимору болотную...
Когда Кончаловского спросили, почему он не привез на фестиваль актеров, тот ответил, что это все-равно как привезти австралийских аборигенов, как бы культурного шока не сучилось, точной его фразы не помню. Пренебрежительная довольно фраза.

Поднимает ли проблемы русской деревни? Наверное да, хотя мы и так об этом знаем, да еще и на собственной шкуре, а не из особняка за океаном. Знаем, но молчим? Да и не все молчат или в силу опять же своего менталитета предоставляем природе и Богу идти все своим чередом?
Видеть проблемы, говорить о них можно по-разному. Я много раз слышала женщин, которые рассказывали о своих спившихся сыновьях-это боль матери, жалось и любовь к сыну, взгляд Кончаловского- взгляд лаборанта, препарирующего  лягушек из российского болота.
Не знаю, не понравилось, хотя впечатление осталось конечно, но абсолютно не тягостное.
Потому, что всё идет своим чередом! Если хочешь можем про деревню поговорить, она уходит в прошлое и это вполне естественно, ничего ужасного в ее умирании я не вижу...может и не права

0

63

Harita написал(а):

А обсуждать всё это действительно весьма неприятно

благодарю за сочувствие.

Harita написал(а):

Не знаю, не понравилось, хотя впечатление осталось конечно, но абсолютно не тягостное.


уже, зная, как Вы относитесь к кино мне доходчиво воспринимается
Ваше "не понравилось". Но интересно, что меня также покорило
"абсолютно не тягостное впечатление". Конечно, урагана переплетения
мыслей этот фильм не вызвал, но... на современном языке есть такое
выражение- "креативность" и, думаю здесь оно подходящее.
Спасибо, Харита.

Harita написал(а):

это все-равно как привезти австралийских аборигенов, как бы культурного шока не сучилось... Пренебрежительная довольно фраза.

аристократ хренов. Хотя в какой- то степени его можно понять,
что нечего делать тем людям там, где им нечего делать.

0

64

Французская комедия 1996 года режиссера, сценариста и композитора Колина Серро. Этот фильм неофициально был запрещён к показу во Франции и других странах ЕС. Фильм был признан асоциальным и запрещён к массовому показу так же и в США... Видимо, власти усмотрели в нем возможность подрыва государственных устоев, не иначе.

Не шедевр, но может поднять настроение :)
О фильме:
Художественный фильм: страна Франция. жанр комедия.
Мила прибывает на нашу прекрасную зелёную Землю с другой планеты, являющейся прообразом более гармоничной и приближённой к природе жизни. На Земле она знакомится с доктором Максом, его семьёй и другими людьми, на примере которых познаёт всю несуразность нашего современного систематизированного технократического мира. Однако Мила обладает удивительной способностью, она может отключать людей от довлеющей над ними системы, после чего люди становятся теми, кем они являются на самом деле, начинают вести себя искренне, порой абсурдно и несистемно...

Прекрасная зеленая

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

65

gorozhanin написал(а):

Прекрасная зеленая

Спасибо, после Страстной посмотрю!

0

66

gorozhanin написал(а):

Прекрасная зеленая

французское кино всегда смотрится легко.
И даже не шуточный вопрос-
"ЧЕЛОВЕК. Что это?" поставлен с юмором.

0

67

Французы решили иллюстрировать известный анекдот о том, что из всякой ситуации есть два выхода:
1) реальный, прилетят инопланетяне и все за нас сделают
2) фантастический, мы возьмемся за ум и сами все сделаем
:)

Подпись автора

Георгий Гуров - псевдоним. А зовут меня DD.

0

68

gorozhanin написал(а):

Французская комедия 1996 года режиссера, сценариста и композитора Колина Серро. Этот фильм неофициально был запрещён к показу во Франции и других странах ЕС. Фильм был признан асоциальным и запрещён к массовому показу так же и в США... Видимо, власти усмотрели в нем возможность подрыва государственных устоев, не иначе.

Фильм просто особняком стоит, знаковый, что ли.
Что не рекомендован к просмотру -где то - не знал и удивлён

0

69

Фильм "Жить", Юрия Быкова
Дикие места. Трое преследуют пожилого охотника и молодого парня. Один — проводник, второй — боец. Незнакомые, чуждые друг другу люди должны вместе выжить и добраться до города. Какова цена жизни? На этот вопрос каждый ответит по-своему.

Жесть

0

70

Осин написал(а):

Фильм просто особняком стоит, знаковый, что ли.
Что не рекомендован к просмотру -где то - не знал и удивлён

Я смотрел этот фильм года два назад. Мне он понравился.
Фильм выступает против существующего миропорядка насаждающего примат материальных ценности. Потому не удивительно что он признан в "передовых" странах асоциальным и попал под запрет.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Литература, кино, театр » Кино не для всех