Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Слухи. Говорят шпиёны воду отравили - самогоном (с)


Слухи. Говорят шпиёны воду отравили - самогоном (с)

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

Бедная Маша. Изведут тебя педросы своей ревностью.

0

12

Артур Васильев написал(а):

Изведут тебя педросы своей ревностью.

Кто из едросов ее будет ревновать то, эту потаскушку?
Зачем ее изводить?
Она сама себя изведет.

А ревновать ее будет разве Навальный.
Они в Кировской губернии с Машкой вместе воровали лес и сливались в экстазе.
Все ее на каких-то мудаков тянет.

Полная деградация некогда боевой революционной семейки.

Отредактировано gorozhanin (12.08.2015 11:21:51)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

13

gorozhanin написал(а):

Все ее на каких-то мудаков тянет.

Наивная - занимается детьми и детскими больницами, адская сотона.
Гайдар - хорошая фамилия. Хотя и в семье случился урод. Помню как Егорка дрожал на телеэкране в 93-м - призывая всех спасти его от заслуженного кола.

0

14

gorozhanin написал(а):

Полная деградация некогда боевой революционной семейки.

Вот интересно, сама то она это понимает?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

15

Может быть и не в тему, но решил поместить это сюда:
Выдержки из высказываний одного из российских адмиралов, командира эскадры Северного флота.
(забавненько...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  )

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

16

Оказывается, животные тоже переживают. Слон заплакал после освобождения от державших его 50 лет цепей

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

17


Крупный небесный объект, пронесшийся в небе над Тайландом и оставивший за собой полосу белого дыма, может оказаться космическим мусором. Об этом пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на местные СМИ.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

18

"Ожидание удара"

هااااام جداً #شاهد طائرة روسية كبيرة الحجم وخمسة طائرات مرافقة في سماء ريف حمص الشمالي 20/9/2015


http://www.youtube.com/watch?v=6JYEmXJ60Yc

"Новая газета" опубликовала материал, согласно которому после выступления Путина в ГА ООН будет проведена крупная спецоперация российскими военными в Сирии:

События в Сирии и вокруг нее развиваются стремительно. В пятницу прошли первые за семь месяцев прямые телефонные переговоры между министрами обороны России и США. Сергей Шойгу и Эштон Картер общались около 50 минут. По словам представителя Белого дома, речь шла о тех областях, где интересы государств совпадают. Очевидно, речь идет о противостоянии террористической угрозе.

В тот же день ВВС Сирии произвели мощнейшую за последнее время бомбардировку в районе города Пальмира, захваченного боевиками «Исламского государства» (террористической организации, деятельность которой в России запрещена судом). Исламисты, в свою очередь, расстреляли 56 пленных сирийских военных.

Мир находится на пороге больших изменений.

ЧТО ГОТОВИТСЯ

Источники «Новой газеты» в органах военного планирования и управления войсками Вооруженных сил РФ сообщают, что российскими специалистами, получившими опыт планирования операций в условиях современной маневренной войны с невысокой концентрацией войск, изучается возможность демонстрации имеющихся у Кремля инструментов вооруженной борьбы в Сирии. По словам одного из источников, «оперативная ситуация в Сирии до некоторой степени сходна с вооруженной борьбой в зоне АТО».

Основная идея заключается в том, чтобы накануне либо сразу после речи президента России Владимира Путина на Генассамблее ООН 28 сентября осуществить некое действие, подтверждающее серьезность намерений России. Рассматриваются варианты ракетного удара авиации, локальная наземная операция сирийских войск с поддержкой современных средств войны, обслуживающихся нашими военными (рейд, захват важного объекта и т.д.), серия артиллерийских обстрелов. Главное и непременное условие — эффективность и наглядность, а не масштаб.

ПРЕЗИДЕНТ В ООН

Накануне выступления президента России, в котором он с высокой вероятностью назовет международный терроризм в лице ИГ главным врагом человечества и предложит вместо конфронтации объединение усилий, взгляды западных военных на сирийский конфликт отличаются некоей двойственностью. Все признают, что без наземной операции проблему ИГИЛ решить невозможно даже частично, но оспаривают возможности России и не желают усиления ее роли в этой борьбе. Авиационные удары стран НАТО по позициям террористов ведутся непрерывно, но существенных изменений оперативной обстановки не фиксируется.

Читайте также:

О чем ревут моторы и лязгают гусеницы. Российские танки в Сирии могут ускорить встречу Обамы и Путина
В ответ на вопрос газеты, можно ли достичь какого-то успеха без сосредоточения в Сирии оперативно значимой группировки ВС РФ, минимальную численность которой западные специалисты определяют в несколько тысяч человек, наши источники заметили, что с военной точки зрения это крайне нетривиальная задача. Операция может вестись в координации с вооруженными формированиями других сторон (армии Сирии и Ирана, курды, алавиты, христиане и т.д.), но без опыта взаимодействия и устойчивого доверия между командирами добиться успеха сложно. Поэтому, по словам нашего источника, «если нет твердой уверенности в успехе — лучше вообще не начинать». И «хотя к планированию и привлечены лучшие умы, вовсе не факт, что удар будет нанесен». Такая неудача нанесет дипломатическому наступлению Кремля, предлагающего вывести международные усилия в Сирии на новый уровень, значительный ущерб.

http://www.novayagazeta.ru/politics/70001.html

***

Подтвердить или опровергнуть данную информацию невозможно, но такое развитие событий нельзя исключать.

В конце-концов нам придется повышать свою активность и вступать в качестве поддержки сирийских войск в бои против террористов. Вопрос в том, когда это произойдет и речь Путина весьма подходящий момент. На возможность скачка нашей активности указывают и публикуемые материалы, согласно которым российские специалисты ударными темпами строят базу передового развертывания к югу от Латакии, по всей видимости, для поддержки предстоящих тактических операций. Скорее всего, в преддверии выступления Путина.

P.S. К слову поступила информация об обстреле нашего посольства в Сирии:

"Миномётный обстрел российского посольства проведён со стороны района Джобар, где окопались антиправительственные боевики. Они не относят себя к сторонникам «Исламского государства», но имеют внешних спонсоров, на которых лежит ответственность в плане оказания необходимого воздействия на незаконные вооружённые формирования"

Может, конечно, и случайность - в том районе боевики ведут свои операции уже 4 года - а может и сигнал от тех, против кого и возможно будут действовать наши военные.

Ниже показаны снимки, опубликованные Stratfor в качестве подтверждения строительства Россией военных объектов в Сирии:

http://s009.radikal.ru/i309/1509/0a/bb23caf5814f.jpg

P.S. Вверху видео с предположительно российскими самолетами в Сирии. Оператор комментирует видео словами "таяра русия", т.е. русский самолет.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

19

Ядерная Турция

http://s014.radikal.ru/i329/1509/61/c71a0d808c15.jpg

Прелюбопытнейшую статью нашел на страницах авторитетного американского издания "The National Interest" под названием "Is Turkey Secretly Working on Nuclear Weapons?", которую можно перевести как "Турция тайно работает над ядерным оружием?". Сама статья, естественно, на английском, однако ее перевод, возможно появится на Иносми.

Тезисно о ее положениях.

1. Немецкая разведслужба БНД (Bundesnachrichtendienst - BND) активно следит за Турцией, но не только из-за текущего положения дел на Ближнем Востоке, включая войну с курдской РПК, торговлей людьми и наркотрафиком, но и в связи стем, что в течение некоторого времени растет число свидетельств о стремлении Анкары приобрести ядерное оружие.

2. Утверждается, что западное разведсообщество сходится во мнении, что Турция работает как над созданием ядерного оружия, так и над средствами его доставки, а Иран является образцом для подражания [по умолчанию автор считает, что персы все же хотят создать ЯО].

3. Турки подписали два контракта на сумму 42 млрд. долларов с российским Росатомом и с японско-французским консорциумом (по 20 и 22 млрд. USD соответственно) на поставку реакторов. Однако анализ контрактов показывает, что речь идет не только о мирном использовании, но и о военном, на что указывают следующие признаки:

- сделка в обоих случаях не будет включать в себя ни предоставление урана, ни возвращение отработанных топливных стержней, т.е. Турция хочет сохранить возможность запускать реакторы с собственным низкообогащенным ураном и перерабатывать отработанные топливные стержни у себя, что свидетельствует о стремлении проводить обогащение урана, по крайней мере до низкого уровня;

- смотрятся натянутыми заявления министра энергетики Турции Танера Йылдыза о том, что отказ Турции от поставок урана вышеупомянутыми компании связан со стремлением понять полный ядерный топливный цикл;

- отказ вернуть отработанные топливные стержни в страны-поставщики позволяет сделать только один вывод: Турция развернулась в производстве плутония для изготовления оружия;

- переработка позволит повторное использование отработанного урана, но такой вариант является лишь теоретическим, поскольку топливные стержни, изготовленные из переработанного материала гораздо дороже, чем из "нового" урана;

- аргументы о том, что для разделения "грязного" плутония требуют сложного завода неубедительны: исследования показали, что такой завод может быть построен в течение полугода и будет иметь размер офисного здания; кроме того мнение о том, что можно создать бомбу при уровне примесей в плутонии не более 7% являются ошибочными, поскольку в 1962 году Соединенные Штаты взорвали плутониевую бомбу в Неваде, заряд которой имел уровень примесей 23%.

4. Предположение, что Турция стремится к обладанию ядерным оружием также поддерживается ее стремлением к созданию всего ядерного топливного цикла. Немецкая разведка сообщала, что еще в мае 2010 года премьер-министр Турции Эрдоган потребовал тайно начать подготовку к строительству объектов по обогащению урана. По данным БНД Турция уже имеет в распоряжении обогащенный уран, происходящий из бывшей советской республики и доставленный контрабандой через Косово и Боснии и Герцеговины с помощью мафии. Это не стало неожиданностью, поскольку Турция может обладать центрифугами для обогащения урана, поскольку Турция вовлечена в деятельность пакистанского ядерного контрабандиста Абдул Кадир Хана (Abdul Qadeer Khan), который между 1987 и 2002 годами продал тысячи центрифуг в Иран, Северную Корею и Ливию. Также в 1998 году премьер-министр Пакистана Наваз Шариф предложил Турции "Ядерное партнерство" для ядерных исследований. Кроме того в статье отмечается партнерство между обеими странами, начиная с поддержки Турции ядерной программы Пакистана. Так многие из компонентов, которые Пакистан не может приобрести открыто были отправлены ему через Турцию. Наконец, не стали сюрпризом сообщения спецслужб о существовании динамичного научного обмена между обеими странами.

5. Ответ на вопрос о том, как Турция получила центрифуги, может быть связан с поиском т.н "четвертого клиента" Хана. Отмечается, что в середине 2003 года, центрифуги и инструменты, предназначенные для Ливии, "исчезли" во время путешествия из Малайзии через Дубай в Триполи. За товар, вероятно, уже заплатил Каддафи в рамках крупной сделки на 10000 центрифуг, предназначенных для включения Ливии в ядерную энергетику. Отправителем посылки был Хан, который через компанию в Малайзии закупил компоненты со всего мира и отправил их в Ливию.

6. Отмечается, что МАГАТЭ в течение многих лет пыталось решить это дело, но судьба пропавшей партии неизвестна. Тем не менее, МАГАТЭ не может считать произошедшее простой случайностью, а исчезновение этой партии может означать только одно: в дополнение к хорошо известным трем клиентам Хана, должен быть еще один. Соответственно, многие эксперты и относят его к таинственному "четвертому клиенту".

7. Сравнение объемов производства Пакистана с тем, что продал Хан трем клиентам, показывает значительные расхождения. "Четвертый клиент" получил гораздо более от Хана, чем просто одну партию первоначально предназначенную для Ливии. По данным источников разведки, в распоряжении Турции имеется значительное число центрифуг неизвестного происхождения, а то, что сам Хан незадолго до того как его посадили под домашний арест поехал в Турцию, делает предположение о том, что Турция и является четвертым клиентом не надуманным.

8. Также Хан снабжал своих клиентов чертежами для проектирования ядерного оружия. ЦРУ подтверждение тому находили в Ливии в 2003 году, а в ходе расследования деятельности Саддама Хусейна, МАГАТЭ нашли документ (на одну страницу), где указывалось на предложение Хана, согласно которому иракские власти могут обладать ядерным оружием по цене 150 млн. долларов.

9. Далее делается вывод, что если Турция действительно была "четвертым клиентом" пакистанского ядерного контрабандиста, то, надо полагать, страна сейчас находится в распоряжении всех документов, необходимых для создания бомбы.

10. По некоторым данным, премьер-министр Израиля Нетаньяху сообщил премьер-министру Греции Папандреу 15 марта 2010 года, что Турция может стать ядерной державой в любое время.

11. Еще одна косвенная улика для существования турецкой программы по созданию ядерного оружия является ракетная программа Анкары. В частности, сообщается о разком развороте руководства страны к переходу от создания ракет малой дальности с радиусом до 150 км к разработке ракет большего радиуса действия (до 2500). В 2012 году Турция испытала ракету с дальностью 1500 км, а, как также стало известно, ракета с дальностью 2500 км будет функционировать к 2015 году, что поднимает вопрос о стратегическом обосновании такого оружия. По мнению автора статьи, ответ прост: наличие ракеты средней дальности имеет смысл только с ядерным боезарядом. Таким образом, развитие в Турции ракет средней или большой дальности может быть объяснено только в контексте программы ядерного оружия, а само желание Анкары построить ракеты с большей дальностью является сильным аргументом в пользу предположения о существовании ядерной программы.

12. Наконец, автор задается вопросом, каковы взгляды политического руководства Турции по этому вопросу. В частности, в августе 2011 года, посол Турции в США Намик Тан, сказал: "Мы не можем мириться, что Иран получит ядерное оружие". Двумя годами позже данную позицию конкретизировал президент Турции Абдулла Гюль, заявив в интервью журналу Foreign Affairs, что "Турция не позволит, чтобы соседняя страна обладала оружием, которого сама Турция не имеет".

13. В 2012 году опрос [по-видимому, в Турции - К.С.] показал, что 54% из 1500 опрошенных людей были в пользу наличия у Турции ядерного оружия, если бы Иран также стал обладать таковым.

14. В конце автор заключает, что учитывая видение Эрдогана Турции как уверенного в себе, настойчивого и потенциально независимого регионального лидера на Ближнем Востоке, и учитывая существование установленного обладателя ядерной энергии (Израиль) и возникающего (Иран), Турция не имеет иной реальной альтернативы, кроме как приобрести ядерное оружие. Если Турция не выберет вариант с созданием ядерного оружия, то она останется во втором эшелоне, чего Эрдоган не может принять.

Автор: Ханс Рюле (Hans Rühle) бывший начальник штаба планирования в министерстве обороны Германии. Он часто публикует по вопросам безопасности и обороны.

Примечание редактора статьи: это модифицированная версия статьи, которая была впервые опубликована в немецкой газете "Вельт ам Зонтаг" ("Welt am Sonntag").

Полный текст на языке оригинала размещен здесь:

http://www.nationalinterest.org/feature … pons-13898

***

Теперь добавлю от себя. О конкретных технических возможностях производства оружейного плутония должны давать заключение компетентные специалисты. Однако создание ракет средней дальности ок. 2500 км действительно аргумент в пользу создания ЯО, т.к. ракета с таким радиусом действия будет обладать некоторым круговым вероятным отклонением (КВО), которое может составить десятки метров. Соответственно, если в боеголовку поместить неядерный заряд, то эффективность применения подобного оружия будет низкой; с большой вероятностью, ракета ударит не в намеченную цель, а где-то рядом, то есть потенциальный урон будет существенно нивелирован. Плюс ко всему соотношение эффективность/цена в таком случае будет весьма низка, т.к. стоимость ракеты может превышать нанесенный урон противнику. Следовательно, на таких дистанциях оправдано применение оружия, способного принести огромный ущерб, способствуя достижению стратегического эффекта.

Само создание ЯО вписывается в концепцию пантюркизма Эрдогана, так что здесь нет противоречий.

Касательно истории с пакистанским контрабандистом Ханом, то здесь таки да, в 2004 году он был помещен под домашний арест, доступ к нему запрещен. Касательно "четвертого клиента" сказать что-либо сложно, поскольку информация закрытая.

Тем не менее, статья весьма интересная и наводит на определенные мысли, касательно потенциального изменения баланса сил в регионе, в случае, если подозрения на счет создания ЯО Турцией подтвердятся.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

20

Самые шокирующие гипотезы. Когда Сибирь станет американской (05.10.2015)
Самые шокирующие гипотезы. Все выпуски: https://www.youtube.com/playlist?list...
- Покушение на Сибирь. Кто уже разделил наши земли на штаты;
- Мир на пороге глобальной климатической катастрофы. Выстоит ли Сибирская платформа;
- Когда и от чего погибнет Америка и где они готовит себе ковчег спасения;
- Разоблачение мирового заговора, которое расставит всё по местам.

http://www.youtube.com/watch?v=IF3713lF3n4

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Слухи. Говорят шпиёны воду отравили - самогоном (с)