Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Опрос по поводу "Скульптуры" на Болотной набережной в Москве


Опрос по поводу "Скульптуры" на Болотной набережной в Москве

Сообщений 1 страница 10 из 71

Опрос

На кого мэр Собянин положил 12-ти метровую какаху? Как думаете?
На "глиномесов" и либерастов которые там митингуют

0% - 0
На москвичей конечно. Вы же обзываете его Оленеводом

0% - 0
Там же Кремль недалеко. Что вы как маленькие

12% - 1
Что вы усложняете? Просто попилили бабла

12% - 1
Это искусство. А вы все в этом них...я не понимаете

12% - 1
Другое (поделитесь в комментариях?)

62% - 5
Голосов: 8

1

СКУЛЬПТУРА "БОЛЬШАЯ ГЛИНА" ОТ ШВЕЙЦАРСКАГА МАСТЕРА

https://i.ibb.co/K9P50nP/E9-A7-GUBWEAQm-Std.jpg

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

2

Проголосовал за банальный попил бабла.
Бюджет то осваивать как-то надо.
А что-то кому-то намекать? Нам за это не платят...

Хотя... просто недостаточно у меня информации пока.
Может быть и поторопился.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

3

1. На "глиномесов" и либерастов которые там митингуют
Либералы не самые плохие люди на этой земле, так-то.
2. На москвичей конечно. Вы же обзываете его Оленеводом
Прошлась по региональным форумам по старой памяти. Там говорят, москвичи заслужили, ибо Московия это не РФ по уровню жизни. Довольны все, что в МСк какашку смонтировали.
3. Там же Кремль недалеко. Что вы как маленькие
Вообще не об этом.
4. Что вы усложняете? Просто попилили бабла
Нет. Просто так такие вещи не делаются.
5. Это искусство. А вы все в этом них...я не понимаете
Не хуже церетеливского овна.
6. Другое (поделитесь в комментариях?)
Именно. Считаю, купили и установили, чтобы снять психологическое напряжение перед выборами как внутри страны (местечковые форумы отреагировали мгновенно), так и по периметру. И да. Мне понравилась идея. Глина пластична и структурирована одновременно. И на минуточку напомню, что первые люди из этого замеса. Господь с ней))))

0

4

"Скульптура "Большая глина №4" швейцарского скульптора Урса Фишера - увеличенная копия комка глины, которую он сначала размял в руках, а затем разломил на несколько кусков и выложил их один на другой."(с) Так сказать, инсталляция приурочена к открытию "ГЭС-2"- центра современного искусства. Москва  это не первый город, где выставляется эта скульптура (произведение современного искусства). В 2015 году "Большая глина" стояла на Манхеттене в Нью-Йорке, где ее не оценили) а в 2017 году во Флоренции. Урс Фишер известный художник. Заметьте, именно скульптура, а не памятник. Ведь многие обыватели путают яичницу с божьим даром. Не надо лепить из малой архитектурной формы - памятник раздражительности. Тем более она (скульптура) движемое имущество Фишера.

0

5

Гна написал(а):

инсталляция приурочена к открытию "ГЭС-2"- центра современного искусства. Москва  это не первый город, где выставляется эта скульптура (произведение современного искусства). В 2015 году "Большая глина" стояла на Манхеттене в Нью-Йорке, где ее не оценили)

Ага ...  не оценили , не захотели себя с говном мешать.
Не смеши - искусство.

Гна написал(а):

"Скульптура "Большая глина №4" швейцарского скульптора Урса Фишера - увеличенная копия комка глины, которую он сначала размял в руках, а затем разломил на несколько кусков и выложил их один на другой."(с)

Про себя подумав ... и говно проглотите , было бы ИМЯ у говна.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

6

gorozhanin написал(а):

Проголосовал за банальный попил бабла.

Всё может быть .
Но почему не совместить  , как говорится два в одном .
Кажется искусство и кремль рядом , когда сами себе цензура.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

7

искусный надгробный монумент на могиле Искусства

0

8

У меня "другое".
Концепция общественного устройства по принципу толпо-элитарной модели подразумевает ,  помимо физической эксплуатации одних другими,  еще постоянного подтверждения статуса элиты (превосходства) одних над другими. Выражается это разными способами, у некоторых приматов,  например демонстрацией эрегированного полового члена, разными способами,  вплоть до экзотических у людей. Нам показали,  кто в доме хозяин, мол что захотим то и сделаем,  можем и такое и никто не вякнет .
Что сказать,  бояре очередной раз указали холопам  на свое место. Подтвердили свой статус "что хочу то и ворочу".
Разве кто-то спрашивает у простых граждан о целесообразности подобных "инсталяций" ? Нет конечно...
Захотели и сделали.

0

9

Я проголосовала за "другое".

Мы все очень сильно политизированы. Мне скульптура не нравится, хотя, определенная гармония форм в ней есть. Однако общий вид конечно напоминает сами знаете что. Искусствоведы и критики люди с богатейшей фантазией и они всегда могут подтянуть определенную теорию подо всё что угодно. В данном случае, это получился символ зарождения. становления, мол Болотная площадь стала местом, где только вормируются новые силы, которые со временем, возможно обретут форму новой политической партии, силы, способной обновить Россию. Ну, или типа того.

Не знаю на счет попила денег. Думаю. что это точно не тот кусок, который привлёк бы внимание пилильщиков. Мелко... масштаб не тот. Скоре, это политическое решение, в основе которого лежит желание показать "Западу", что мы вполне современны и готовы воспринимать новые самые модернистские веяния. Да и пес с ней. Поставили и ладно. Если кого-то прямо трясёт от негодования, сходите в Третьяковку, в Пушкинский музей, посмотрите на хорошие, приличные скульптуры. Зачем уделять этому так много внимания?

0

10

Лила написал(а):

Скоре, это политическое решение, в основе которого лежит желание показать "Западу", что мы вполне современны и готовы воспринимать новые самые модернистские веяния.

Ага ... других  скульптур больше не существует .

Лила написал(а):

. Да и пес с ней.

С этим согласна. Пусть запад  думает , что ему надо и хочется . 
А мы думаем о другом .
Каждый показывает и делится тем  , что имеет  в достатке  :D
Убогие , что можно на ЭТО сказать.

Отредактировано Мила (20.08.2021 19:34:52)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Опрос по поводу "Скульптуры" на Болотной набережной в Москве