Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Опрос по поводу "Скульптуры" на Болотной набережной в Москве


Опрос по поводу "Скульптуры" на Болотной набережной в Москве

Сообщений 11 страница 20 из 71

Опрос

На кого мэр Собянин положил 12-ти метровую какаху? Как думаете?
На "глиномесов" и либерастов которые там митингуют

0% - 0
На москвичей конечно. Вы же обзываете его Оленеводом

0% - 0
Там же Кремль недалеко. Что вы как маленькие

12% - 1
Что вы усложняете? Просто попилили бабла

12% - 1
Это искусство. А вы все в этом них...я не понимаете

12% - 1
Другое (поделитесь в комментариях?)

62% - 5
Голосов: 8

1

СКУЛЬПТУРА "БОЛЬШАЯ ГЛИНА" ОТ ШВЕЙЦАРСКАГА МАСТЕРА

https://i.ibb.co/K9P50nP/E9-A7-GUBWEAQm-Std.jpg

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

11

Мила

Ага ... других  скульптур больше не существует .

Существуют, но вокруг них нет столько пены в СМИ :-)

0

12

Информация о предназначении подобных "произведений искусства".
Слушаем внимательно с 17 мин 50 сек по 19 мин 30 сек.


Ссылка

Ещё одно подтверждение того, что я и говорил - подобные "произведения"  - эпизод войны, операции спецслужб типа ЦРУ.
Идёт война, хотите вы это признавать или нет, война как действительный факт нашей жизни, объявлена она официально или не объявлена, значения не имеет, гибридная война идёт по факту и подобные акции её проявление.
Конечно людям живущим в комфортных условиях не хочется её признавать, потому что придётся реагировать, принимать решения, а этого делать не хочется, как не хочется видеть и признавать вымирающих соплеменников. Не хочется терять свой комфорт, поэтому лучше прикидываться дурачками и делать вид, что ничего нет.

0

13

Volganin написал(а):

Ещё одно подтверждение того, что я и говорил - подобные "произведения"  - эпизод войны, операции спецслужб типа ЦРУ.

А вот согласна, сиды зла стремятся к уничтожению всего нравственно прекрасного, а уж чьими руками, это по сути неважно, найдутся...имя им легион(
Пс. Просто не понимаю, что такое можно считать искусством, наверное я махровый консерватор)

0

14

Harita написал(а):

А вот согласна, сиды зла стремятся к уничтожению всего нравственно прекрасного, а уж чьими руками, это по сути неважно, найдутся...имя им легион(
Пс. Просто не понимаю, что такое можно считать искусством, наверное я махровый консерватор)

Можно сказать и так, а можно более прагматично - происходящее это инструменты порабощения.
У рабовладельцев опасения, что высокое искусство может способствовать развитию, а стало быть мыслям о борьбе с рабством, а они боятся бунтов, поэтому навязывают деструктивное творчество, ведущее к продолжению существующего латентного рабства.

0

15

Volganin написал(а):

Можно сказать и так, а можно более прагматично - происходящее это инструменты порабощения.

Развратить и поработить...

0

16

Просто не понимаю, что такое можно считать искусством

Можно задать вопрос классной даме?) Как должно выглядеть или каким может быть нео-современное искусство?
Большинство восторгается эпохой Ренессанса  14-17 веков или Передвижниками 19 века. Времена были такие прекрасные, что можно было взять любую натуру и написать шедевр. Надеюсь, все отдают себе отчет, что чаще всего художники отражают то, что видят. Природа была великолепной, а женщины богинями вот, что осталось от времен, где нас не было. Современные обыватели склонны жить в иллюзорном мире цифры или погружаться в музеях в прекрасный мир прошлых столетий. А если вокруг посмотреть? Что видят все?
С точки зрения художественных смыслов глина прекрасна и восхитительна. Автору удалось.

0

17

Гна написал(а):

Современные обыватели склонны жить в иллюзорном мире цифры или погружаться в музеях в прекрасный мир прошлых столетий. А если вокруг посмотреть? Что видят все?

Не фанат не того не другого, вокруг меня по-прежнему прекрасная природа: роса на цветах, восходы, закаты и звездное небо (каждую ясную ночь смотрю на Большую Медведицу...посмотри какие фото природы у Волжанина и Лилы...) Каждый видит согласно своему внутреннему миру.
Да глина прекрасна, но из нее можно вылепить красивую вещь, а можно полное непотребство...

Гна написал(а):

каким может быть нео-современное искусство?

Пена уйдет, что-то хорошее останется.
В молодости, помню, даже в Москву ездили специально на к-н выставку современного "искусства", типа бесформенных кусков железа, унитазов и пр. И где оно? Было и было, в справочниках каких осталось и в биографиях творцов...ерунда
ПС. Я же сказала, что консерватор)

0

18

О вкусах не спорят. Глина эта если смотреть на нее с точки зрения композиции, то есть пропорций, линий, вполне гармонична.
Но мне не нравится потому, что это скорее философский символ, чем попытка изобразить что-то прекрасное.

Скульптура явно относится к направлению искусства "символизм", который изначально склонно к экспериментам, новшествам, абстракциям, экзольтации и эпотажу. Поэтому строго говоря, это можно считать проявлением искусства, поскольку гармония форм там зашита. Но повторюсь, мне конкретно это произведение не нравится, хотя символ, возможно понятен.

Не знаю, почему так много слов вокруг нее. Думаю снова политика. Со стороны Горожанина точно. Ну не нравится - не ходите, не смотрите. Мне вот памятник Петру на Москве-Реке тоже не нравится. Ну и не хожу я к нему и не восхищаюсь.  Тем более, что "Глина" стоит временно. Ее уберут через некоторое время. Не понимаю чего так возмущаться то? Не на нашем же дачном участке поставили и не в нашем дворе под окнами.... :-) 

Говорить что это НЕ искусство, нет смысла. Потому что нет строгого понятия что такое искусство. Сказать "Мне не нравится" можно. Я сказала. Но не претендую на экспертное мнение. Но воспринимать сей акт как распил, или плевок в Русскую Душу со стороны Запада, думаю тоже перебор... не стоит всё так политизировать. Никто ведь насильно смотреть не гонит, восхищаться не заставляет. В Нью-Йорке тоже не оценили... почему это плевком в душу Америки не называет никто?

0

19

Лила написал(а):

Думаю снова политика. Со стороны Горожанина точно.

Думать у Вас наносное.
Горожанин сам скажет всё что захочет сказать.
Могу и про Вас сказать, только опять будете в падучей истерике биться.

Лила написал(а):

Ну не нравится - не ходите, не смотрите.

Куда не ходите?
Это мой город, где мне еще ходить?
По городу своему не ходи, телевидение не смотри, фильмы которые снимают на мои деньги тоже не смотри, в театрах одна грязь/блевотина?

Дышать воздухом то пока еще можно?
Или тоже уже "не дыши"?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

20

почему я называю подобные вещи "смерть искусству"?- потому что
нельзя определить творческое это произведение или халтура, т.е.
наложить кучу может любой и выставить ее, как создатель и никто
не может доказать, что "художник" не творил во время дефекации.
... честно- не разбираюсь в таком искусстве, но творчество признаю
и мне даже нравятся некоторые вещи в таком направлении, но эта
"Большая глина" на мой взгляд не на месте... просто- чужда она здесь

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Опрос по поводу "Скульптуры" на Болотной набережной в Москве