Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Дорожки любви (фэнтэзи)


Дорожки любви (фэнтэзи)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sa.uploads.ru/t/wYtMb.jpg

Относись ко мне проще. Я - Ангел. Правда ведьмой меня называют. (с)

Дело в том, что я – ведьма. Так говорят люди.  Хотя мне это слово не нравится. Я бы сказала, что я – колдунья. Так гораздо романтичнее. Да и не колдунья вовсе, а так умею кое-что...  Да и то только учусь.  Но люди приходят и говорят,я молчу. Мне всё равно. Ведьма, так ведьма. Я,в основном,занимаюсь любовной магией. Всякие там сглазы и порчи, общение с усопшими,меня не интересует. Хотя при желании,я бы могла....Но лень, не интересно. Грязная и рутинная работа. Скучно. Ну,ещё привороты – отвороты, возврат любимых ...Тоже скучища....Хотя, без этого никак, и иногда приходится. Иногда, я это делаю. Хотя и неохотно.
А вот чем я на самом деле занимаюсь – это именно, любовная магия. То есть, я дарю людям их любовь. Которая внутри. Надо только открыть душу, и она выйдет наружу. Заполнит необходимые каналы, и сделает человека счастливым.
Иногда, это трудно. Иногда, невозможно. Потому что, невозможно найти черную кошку в темной комнате, если её там нет. Невозможно открыть каналы любви и заполнить ею душу, если нет любви в душе.

Люди приходят ко мне сами. Женщины, в основном, за любовью. Мужчины, в основном, за сексом. Я смотрю на них, и вижу красные дорожки похоти, синие дорожки желания, темно-зеленые облака ревности, густо синие хлопья чувства собственности, отвратительные коричневые разводы жадности, жгучие черные пятна зависти и угольные разводы злости. И совсем редко вижу,как пробиваются сквозь весь этот хлам, яркие солнечные лучики любви, которая прорастает сквозь всё это, как трава сквозь асфальт.

Если мне удается её нащупать и расчистить ей дорогу, то человек меняется просто на глазах. Счастье и радость начинает переполнять его, глаза светятся, и он уходит от меня совершенно счастливым, иногда забывая у меня свои вещи, и документы, и отдавая все деньги, которые у него были с собой. Впрочем, иногда денег и не отдают совсем. Меня это не слишком интересует. Каждый платит тем, чем может, независимо от того, что он об этом думает. Если не деньги, так что-то другое.
Каждый раз, когда мне удается выпустить наружу любовь, я впадаю в мечтательное, блаженное состояние и не могу работать. В кончиках пальцев бьется горячий пульс, их покалывает, и они приятно чешутся. В голове становится легко и пусто, а на душе спокойно и счастье переполняет меня. Сладостная нирвана. Это лучше, чем секс. Так действует на меня прикосновение к любви и счастью.
Потом я иду к следующему, или к следующей.

Вот она сидит передо мной, женщина средних лет, с уставшим, но всё ещё красивым лицом и долго, подробно рассказывает о том, как любил, потом охладел, потом бросил, сволочь, завел другую, и, пожалуйста, верни его, он мне нуууууужен....... Я почти не слушаю её. Я смотрю внутрь. Я вижу, что она давно уже любит другого человека, сама пока не осознавая этого. Её любовь хрупка и тонка, словно паутинка осенним днем в лесу. Я смотрю на неё и думаю, выпустить её любовь наружу и ли не делать этого? Ведь она просит другое. Любовь вырвется наружу, она станет счастливой, бросит опостылевшего мужа. А вдруг ей это не надо? Да, дилемма....

А вот мужчина, такой солидный и взрослый, сначала долго вправлявший мне мозги, насчет того, что оплата должна соответствовать качеству, и что будет, если я смошенничаю. Я смотрю на него и уже знаю, что оплату я с него не возьму. А рассчитается он другим. Но это его выбор. Пока, я не знаю, чем ему помочь. Его любовь так крепко держит в плену чувство собственности, обвитое сверху кольцами ревности, что право, трудно что-то сделать. Да,и не нужна ему любовь. Ему рабыня нужна, которая будет питать все эти чувства. И которая теперь, вдруг, почему – то решила уйти. Ну надо же,какая жалость. И почему - бы это?

А вот пришла девочка, наивная и чистая, с распахнутыми, огромными синими глазами.
Ну, милая, а ты - то чего хочешь? Твоя любовь не просто светит, она полыхает,как маленький костер. И никакой помощи не требует. Любимый ушел? Да полно. Не ушел он, его буквально выставила за дверь твоя Судьба. И на пороге вот оно, счастье твое. Завтра постучит в дверь в виде голубоглазого,смущенного соседа, пришедшего за солью. Потому что, с такой ЛЮБОВЬЮ в душе, просто невозможно оставаться несчастной. Ну, просто по определению. Потерпи, дорогая. Всего-то до завтра.
Я вижу, как удивленно светлеют её глаза при этих словах, и любовь начинает заполнять её по самую макушку.
Она торопливо собирает вещи, скомкано прощается, и исчезает за дверью. Иди, милая. Иди. Своё я уже получила, просто прикоснувшись к твоему Чуду. Волны твоей любви ещё долго будут перетекать по всему моему существу, отзываясь в укромных уголках моей души, отголосками будоража и заполняя всю мою душу. Потом они вернуться к тебе, оставляя после себя чувство исполненной мечты.

В общем, даже не знаю, зачем мне все это надо. Прибыли никакой. Любви и так внутри достаточно. Так нет же, толкает что-то под локоть. Или кто-то, заставляя опять смотреть внутрь отчаявшихся, уставших душ.
Касаться их своей любовью, и открывать для их любви тонкие хрупкие каналы, дорожки любви. Потому что, подобное притягивает подобное. А любовь нуждается в том, чтобы  дарить себя людям и делать их счастливыми. Независимо от того, что они об этом думают.

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

2

Классно, ведьмочка-Вишенка.
Ты читаешь людей.
Конечно хочется спросить про то как ты отработала с той еще не осознавшей дамой, с тем мужчиной-собственником, встречалась ли еще с той юной девушкой...
Но не буду спрашивать.
Захочешь, расскажешь сама.

Да-а-а, интересная жизнь у людей.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

3

gorozhanin написал(а):

Классно, ведьмочка-Вишенка.
Ты читаешь людей.
Конечно хочется спросить про то как ты отработала с той еще не осознавшей дамой, с тем мужчиной-собственником, встречалась ли еще с той юной девушкой...
Но не буду спрашивать.
Захочешь, расскажешь сама.

Да-а-а, интересная жизнь у людей.

На одном из сайтов, где я выложила эту зарисовку, мне на полном серьезе написали с вопросами про колдовство :blush:

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

4

Не убавить, не прибавить.
Но с загадкою была.
С детства звали все Колдуньей.
Хоть и ведьмой не слыла.

Подпись автора

Ваша Вишенка

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Дорожки любви (фэнтэзи)