Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Что есть Душа, а что есть Дух?


Что есть Душа, а что есть Дух?

Сообщений 41 страница 50 из 69

41

Мила написал(а):

Точнее  Пушкина не сказать . Не знаю , что Волк молчал. 
Конечно  ... это для тех  ,кто русский .
Состояние души , атмосфера вокруг .

Например : Нашатырный  спирт - жидкость , но ооо  запах. в стакан  не налить - на опохмел  или Крапива - растение , но жжётся ...человек  становится осторожней  
Русский ...это вам не еврей или хто.
Дела с русским - ааа Ванька /дурак , но ссачка/трусость  , что потом рожу набьёт
Дела с евреем - как бы не обманул. 

Руслан и Людмила

Там ступа с Бабою-Ягой
Идет, бредет сама собой;
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух... там Русью пахнет!

А. С. Пушкин
====================
Во имя Отца , Сына и Св. Духа. 
Дух Святой - чистота непорочная.

Его  на иконах пишут в виде белого голубя.
Ещё более точне ...как огонь без дыма.  Тепло /жар есть (дух) , а дыма нет .  Теплота/жар - без  грязи/примеси  от дров (душа)

Как говорят : душа горит. И люди чувствуют  , что с человеком  что- то происходит. 
Чувствую его - дух.

Отредактировано Мила (Вчера 22:52:32)

Вы описываете ощущения. причем не свои собственные, а чужие. Но, кстати, Вы подняли хорошую аналогию того, что Душа - это запах Духа, Дух - источник этого запаха, а Душа - область.
Человек имеет органы чувств такие как тактильные ощущения тела и органов, уши, глаза и нос. Так вот все эти органы чувств воспринимают каждый свою зону частот одних и тех-же колебаний, как бы, если повышать частоту и регулировать амплитуду одного и того-же излучателя, то сперва мы ощутим жар и инфракрасное излучение телом и органами, потом как очень низкую частоту звука телом и ушами, гул, гудение, дудение, пищание, свистение, потом мы начнем видеть цвет, красный, оранжевый, зелёный, синий, фиолетовый, потом мы почувствуем радиацию, все эти частоты которые воспринимаю наши кожа, уши и глаза являются очень узкими участками спектра с очень огромной разницей в частотах. эти частоты мы начинаем ощущать только при определённой их амплитуде, громкости, а запах - это эти-же частоты, но без необходимой для позиционирования органами слуха и зрения амплитуды (громкости). запах еще называют - квантовый звук, а наш нос квантовым ухом, то есть запах излучают не тела, не молекулы, запах это возбуждение, аккорды квантов.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

42

Volganin написал(а):

Ничто - такая же иллюзия, как и твёрдость.
Люди пишут целые книги по устройству вакуума.
Природа не терпит пустоты (с)
Такие понятия как ничто, твёрдость, это лишь набор букв, некое понятие, находящееся только у нас в голове, в реальной жизни этого не существует.

если следовать Вам, то не существует и реальной жизни, всё иллюзия. я это понимаю, все так и есть, но для того, чтоб Существовать - надо отрицать, отрицать Идеал. Иначе кто ты, если сам не создаешь Реальность?

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

43

voghich написал(а):

если следовать Вам, то не существует и реальной жизни, всё иллюзия. я это понимаю, все так и есть, но для того, чтоб Существовать - надо отрицать, отрицать Идеал. Иначе кто ты, если сам не создаешь Реальность?

Я бы сказал, мы ОДНОВРЕМЕННО и существуем и не существуем, одновременно и реальность и иллюзия.
Одновременная и осмысленность и бессмысленность.
Что захочешь, то и найдёшь...поэтому и постоянные споры, выяснения, один вытаскивает из Бытия, как фокусник из шляпы, одно, другой другое, но там, в шляпе, есть всё, ну кроме того, чего не может быть...
Вот такая вот заморочка эта жизнь, без бутылки не разберёшься... :hobo:

Как пример нашего одновременного существования и не существования.
Вот сейчас, в данный момент, мы вроде как существуем и общаемся, но кто сможет доказать это через допустим миллиард лет, что это происходило ?
Понятно,что и до нас кто-то вот так же беседовал и после нас будет, но где доказательства этого ?
Если нет доказательств, то вроде как и не было... хотя вот мы сейчас, живые, беседуем.

Хотя, говорят, существуют некие зерна Мирового Духа, вселенской памяти, где записывается вся информация, (в том числе и о нас)

Отредактировано Volganin (03.10.2021 11:28:19)

0

44

voghich написал(а):

Вы описываете ощущения. причем не свои собственные, а чужие.

С чего ты это взял ?
Отрывок был  приведён для того , чтобы  другие поняли  ,что я имею ввиду.
Пушкин  этими стоками прекрасно передал  то , что я хотела сказать. 
===
Энергия что исходит  от разного народа своя. Может и запах .
Говорят , что негры для белого человека пахнут  не очень - то приятно.  Думаю , что это такая защита  от насекомых и животных - предупреждающая об опасности. Слишком у них много разных/всяких. 

Допускаю , что аура у человека  разных народов имеет  свои , только им  присущие  тонкости . Бабка Яга  , как ведунья , ведьма  и тд.   чувствует эту разницу. Не запах , а именно энергетически. 
===
Интересно ученым приходило в голову проверить такую версию ?
===
И потому  , моё заключение .
Дух то  , что исходит от человека - аура.
Душа  - сам человек .
Облик/тело - скафандр.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

45

Мила написал(а):

Точнее  Пушкина не сказать . Не знаю , что Волк молчал.

Ну, вот сейчас я наговорю, скажут сумасбрендил.
Дух это Пасечник, который управляет всеми душами- флешками, встроенными в смертные тела пчёл.
Съём информации со всего множества флешек это процесс постоянный и непрерывный. После смерти тела, носителя души, информация копируется для вечного хранения. По усмотрению Пасечника, в следующее путешествие за "мёдом" может быть отправлена не только изначальная "флешка", но и её копии, с последним "взятком", иногда без него. Иначе не напасёшься душ на многомиллиардный улей-человейник.
Есть ещё всякие соображения, но я не хочу лезть туда, где доказать ничего невозможно. Только нервы зря тратить, а их и так много пропало зазря. Правда, и не зазря немало.  :disappointed:

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

46

voghich

рух - это часто встречающееся в азиатских языках слово переводимое как дух

В ближневосточных. В Арабских. Рух и руах, вуах, шавуах.... похожи потому что языки и арабские и иврит относятся к одной афразийской макро группе.

я хочу сказать о том, что на НОЛЬ, на ПУСТОТУ, на НИЧТО Стоит смотреть как на абсолютно все возможные варианты, а на ЧТО-ТО - как на один вариант из бесконечного их количества.

Ничто, всё, 0, пустота это тоже абстракции, удобные в математике, но не существующие в реальности. Пустота на самом деле не такая уж пустая, как кажется. Просто везде есть материя в той или иной форме. Космос, самая пустая пустота известная нам, если не содержит атомов материи, все равно наполнена различными электро-магнитными полями.
Поэтому твои слова есть не применимая ни к чему абстракция. Зачем она - не знаю.

на сатурне есть пятиконечное "кольцо",

На Сатурне нет пятиконечных колец. На сатурне есть шестигранный вихрь в районе полюса.

по факту, электроны даже еще не сфотографировали, по этому Вера людей базируется на Личных представлениях и компьютерной анимации, что, конечно-же важнее Личной Веры каждого.

Это ошибка - базировать свое представление на анимации.

0

47

a_wolf написал(а):

Ну, вот сейчас я наговорю, скажут сумасбрендил.

Сразу все разбежались .
получается  -  версий много...  мдя.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

48

voghich написал(а):

то есть тут явно участвовал Замысел

А что, были сомнения у когото?

voghich написал(а):

есть конкретное сравнение с десятком тысяч типичных звездных систем, по типу которых существует триллионы звездных систем в исследованном космосе, так вот подобных Солнечной Системе - нет ни од ной.

Что значит в "исследованом"?
Кто и как его исследовал?
А может просто не наш уровень, вот и не показали.

"Матрица" она же весьма рациональна.
Смотрите, капитаны судов, лётчики и артиллеристы не верят в то что Земля шар.
Не видят они этих искривлений, наоборот, они видят то чо не должны были бы видеть, нет у них поправочных коэффициэнтов для траекторий.
Ну да. Когда сплавал Магеллан, когда обратили внимание на неравномерную изношенность рельс, разное поведение вихрей м другие "разведпризнаки", то вроде бы шар.
Но глаза и расчеты этого не подтверждали.

И только когда Юра Гагарин и спутниковые группировки вознеслись над "плоской землей", т.е. фактически стали обитателями космической Системы Земля, то вроде как разобрались с формой Земли.
Типа "не верь глазам своим".
Вышли на новый уровень игры.
Но тем кто на прежнем уровне. Капитанам и артиллеристам, попрежнему открывается "земная плоскость".

Мы еще не стали, по большому счету, даже цивилизацией Солнечной Системы.
Ну полетели малые "живопырки".
Но совершенно ничего невозможно рассказать ни про Солнце, ни про то что там "на окраине".

Что уж там говорить про "похожие системы" галактики.
Вероятно, что-то конкретное можно будет узнать про них только тогда (если это возможно) когда человецы перейдут на межгалактический уровень игры.

Понятно что это сейчас самая модная развлекуха астрономов - поиск похожих на Землю планет.
Но это лишь глупые игры и (пока еще) достаточного финансирования.

voghich написал(а):

Для меня этот ракурс на момент, который для себя я понимаю как Сотворение Времени Существования. проще говоря, Человечество, следующее требуемому  поведению генерирует Время Существования, которое препятствует сжиманию Галактики.

voghich написал(а):

Но так-же есть ограничения и для расширения Галактики, так как избыточное расширение её разорвёт, по этому Войны Божков приводили к ресету Человечества и пресекали избыточную выработку Времени..

А какое дело Высшему Разуму вообще до галактик?
Ну накидал/нарисовал он этого "мусора" тут и там.
Это скорее говорит как-раз о том что вся эта "материя" (опять же, если это вообще не "рисунок очага в каморке папы Карло") для Него как-раз ничего не стоит.

Пустое всё. Безжизненное.
Никакой Любви там нет.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

49

Volganin написал(а):

Я бы сказал, мы ОДНОВРЕМЕННО и существуем и не существуем, одновременно и реальность и иллюзия.
Одновременная и осмысленность и бессмысленность.
Что захочешь, то и найдёшь...поэтому и постоянные споры, выяснения, один вытаскивает из Бытия, как фокусник из шляпы, одно, другой другое, но там, в шляпе, есть всё, ну кроме того, чего не может быть...
Вот такая вот заморочка эта жизнь, без бутылки не разберёшься...
Как пример нашего одновременного существования и не существования.
Вот сейчас, в данный момент, мы вроде как существуем и общаемся, но кто сможет доказать это через допустим миллиард лет, что это происходило ?
Понятно,что и до нас кто-то вот так же беседовал и после нас будет, но где доказательства этого ?
Если нет доказательств, то вроде как и не было... хотя вот мы сейчас, живые, беседуем.

Хотя, говорят, существуют некие зерна Мирового Духа, вселенской памяти, где записывается вся информация, (в том числе и о нас)

Отредактировано Volganin (Вчера 11:28:19)

о чем я и написал. зачем вообще тогда говорить "одновременно" если и прошлое и будущее и какая разница, давай бутылку бухать, ебись оно все конем...

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

50

gorozhanin написал(а):

А что, были сомнения у когото?

у Науки.

Что значит в "исследованом"?
Кто и как его исследовал?
А может просто не наш уровень, вот и не показали.

исследовали те самые ученые и дали статистику, а сравнение провели альтернативщики. сам я в ютубе смотрел с русскими титрами, сейчас не найду, потому что на пиндосском что-то было.

"Матрица" она же весьма рациональна.
Смотрите, капитаны судов, лётчики и артиллеристы не верят в то что Земля шар.
Не видят они этих искривлений, наоборот, они видят то чо не должны были бы видеть, нет у них поправочных коэффициэнтов для траекторий.
Ну да. Когда сплавал Магеллан, когда обратили внимание на неравномерную изношенность рельс, разное поведение вихрей м другие "разведпризнаки", то вроде бы шар.
Но глаза и расчеты этого не подтверждали.

И только когда Юра Гагарин и спутниковые группировки вознеслись над "плоской землей", т.е. фактически стали обитателями космической Системы Земля, то вроде как разобрались с формой Земли.
Типа "не верь глазам своим".
Вышли на новый уровень игры.
Но тем кто на прежнем уровне. Капитанам и артиллеристам, попрежнему открывается "земная плоскость".

помните, я как -то написал, что радуга - это артефакт происходящий из-за формы глаза, радуги нет, но её "видят" все в одном и том-же месте у кого глаз выпуклый, если взать плоскую матрицу и без фокуса сфотографировать место радуги, там ничего не будет. Радуга - это символ массовой Иллюзии, все видят то, чего НЕСУЩЕСТВУЕТ. по этому фейки радуги и единороги - это все атрибуты, метки иллюзий, искажений действительности.
Глаз не единственный момент, дарующий нам интересные искажения, таков и наш Мозг. Мозг, как и глаз имеет артефакты в работе. Один из этих артефактов - округление. Савельев, от которого наш Волжанин тащится, говорит, что мозг очень не любит работать, экономя энергию, и по этому сложные вещи он начинает упрощать, округлять. Так мы "видим" огромные объекты, даже удалённые - круглыми, так как мозг не способен обрабатывать всю его сложность. по этому для нас все планеты, в том числе и Земля - круглые.
есть такое кино "Любовь зла" про то самое, когда умственные способности уменьшаются, то громадные вещи округляются и уменьшаются в понимании.

Мы еще не стали, по большому счету, даже цивилизацией Солнечной Системы.
Ну полетели малые "живопырки".
Но совершенно ничего невозможно рассказать ни про Солнце, ни про то что там "на окраине".

восхищаться достижениями в науке и технике - это глупая вещь, так как все эти достижения направлены лишь на то, чтоб из точки А в точку Б эффективно перемещались тонны металла, ну и прицепленный к ним человечек, который без всего этого, сам себя может переместить силой Духа.. В Действительности прогресс понадобился для того, чтоб основная масса людей не успевала за ним и была вынуждена потеть... Ваше восхищение или недооценивание, восхищает не то и недооценивает не за то, однако Замысел, который я имею ввиду, заложен не для того, чтоб мы правили Солнечной Системой (зачем? что за бред, кому это понадобилось, доброй мамочке? любящему отцу? они что собираются умирать, чтобы оставить на нас Вселенную?), мы нужны для того, чтоб исполнять то, ради чего построена эта теплица, всё. каждый раз срывая помидор у себя в теплице, думайте о том, что этот помидор сокрушался другому помидору, что они, помидоры, мсол так и не стали цивилизацией теплицы, эх...

Что уж там говорить про "похожие системы" галактики.
Вероятно, что-то конкретное можно будет узнать про них только тогда (если это возможно) когда человецы перейдут на межгалактический уровень игры.

Понятно что это сейчас самая модная развлекуха астрономов - поиск похожих на Землю планет.
Но это лишь глупые игры и (пока еще) достаточного финансирования.

А какое дело Высшему Разуму вообще до галактик?
Ну накидал/нарисовал он этого "мусора" тут и там.
Это скорее говорит как-раз о том что вся эта "материя" (опять же, если это вообще не "рисунок очага в каморке папы Карло") для Него как-раз ничего не стоит.

не воспринимайте Высший Разум, умоляю. это не то. Это не то что Вы себе представляете. просто вспомните как европейцы уничтожали аборигенов и Вы сразу поймете какой он Разум Высший. Глубокая культура и интеграция с Природой проиграла в сухую тупому звериному желанию, которое весь потенциал своего мозга направило на скорейшее и беспрепятственное достижение желаемого. так что о Разуме, а тем более о высшем, просто не стоит даже думать, особенно, если понимать, что для него мы, люди - топливо, которое должно ГОРЕТЬ. Зачем Отцу, который не собирается умирать, дети? про Кроноса читали?

Пустое всё. Безжизненное.
Никакой Любви там нет.

ну хоть что-то трезвое.

по этому я не люблю эти воодушевлённые, благоговейные причитания. они развеивают всю неизбежность и жестокость этого Мира, убаюкивают и успокаивают Сознание, Дух, сдерживают Его.

Отредактировано voghich (05.10.2021 00:59:23)

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Что есть Душа, а что есть Дух?