Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Что есть Душа, а что есть Дух?


Что есть Душа, а что есть Дух?

Сообщений 51 страница 60 из 69

51

voghich написал(а):

о чем я и написал. зачем вообще тогда говорить "одновременно" если и прошлое и будущее и какая разница...

Разница в ракурсе,  глубине взгляда на мир.
Одно и то же можно видеть и как осмысленное и как бессмысленное,  в зависимости от качеств наблюдателя. Во многих знаниях много печали,  ну а если поглупеть(например с помощью бутылки)  то вполне себе можно жить более-менее счастливо...

0

52

voghich написал(а):

Глаз не единственный момент, дарующий нам интересные искажения, таков и наш Мозг.

Помилуйте, ни Моск ни Вульф ни в чем не виноваты.
Иван Бездомный в Массолите

https://www.youtube.com/watch?v=TYItwuplf9k

Картинку такую строит Матрица.
Подумайте. Постарайтесь понять.

voghich написал(а):

все эти достижения направлены лишь на то, чтоб из точки А в точку Б эффективно перемещались тонны металла

Это было бы хорошо, если бы это было так.
Усилия многая армий этих мифотворцев тратятся на придумывание всякого рода мезонов и мюонов и прочего такого же бреда.

voghich написал(а):

Ваше восхищение или недооценивание, восхищает не то и недооценивает не за то, однако Замысел, который я имею ввиду, заложен не для того, чтоб мы правили Солнечной Системой (зачем? что за бред, кому это понадобилось, доброй мамочке?

Вы со мной разговариваете или с кем?
Если не со мной, зачем меня цитируете?
Если со мной, зачем этот бред мне приписали?
Ничего подобного мною не произносилось.

voghich написал(а):

ну хоть что-то трезвое.

Это Вы мне?
Дверь в аспирантуру нашли?


https://www.youtube.com/watch?v=jmiap5vVi5Q

Надо сделать перерыв.
Засиделся что-то.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

53

gorozhanin написал(а):

Помилуйте, ни Моск ни Вульф ни в чем не виноваты.

А Вольф?
Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году. (с)

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

54

gorozhanin написал(а):

Картинку такую строит Матрица.
Подумайте. Постарайтесь понять.

Вы сами то поняли, что просите понять меня? можете хоть как-то это описать? я могу.

Это было бы хорошо, если бы это было так.
Усилия многая армий этих мифотворцев тратятся на придумывание всякого рода мезонов и мюонов и прочего такого же бреда.

мотивируясь интересом к Вашему взгляду и стараясь следить за мыслью, я потерял ход ВАШИХ мыслей... мюоны? это Вы о чем? это не относится к этому разговору, верно. если Вы о перемещении своего Существа силой мысли, то это я беру из сказок, мифов, писаний, телекинеза, виманика шастра и так далее, я это не основываю на том, как именно это РЕАЛИЗУЕТ Матрица, мюонами, мезонами - это её дело, а на том, какой Силой надо обладать, чтоб вынудить Матрицу реализовать Намерение.

Вы со мной разговариваете или с кем?
Если не со мной, зачем меня цитируете?
Если со мной, зачем этот бред мне приписали?
Ничего подобного мною не произносилось.

...

нужна точка соприкосновения, иначе мы будем судить о стрельбе друг друга по мишеням на разных стрельбищах...
Вы не уловили тот акцент, который я сделал на ОБЩЕЕ мнение, которое прозвучало у Вас как слово "даже". то есть это не Ваша личная оценка стремления, а ОБЩЕСТВЕННАЯ, но ставшая и Вашей то-же, по этому пренебрежительное указание на то, что люди в большинстве своём стремятся не туда и не к тому, Вы восприняли как упрек Вам лично. это не так. я осуждаю в Вас то, что стремясь к осмыслению Матрицы, Вы не до конца осознаёте на сколько сильно Вы ведомы ей и на сколько много надо переосмысливать. Вы не до конца осознаете как много придется отринуть и как это болезненно, чтоб спала пелена. Помните как у Нио отстреливались шланги от тела? а после отстрела всех он стал НЕНУЖНЫМ Матрице и Матрица его слила. Полная неготовность к самостоятельному существованию БЕЗ Матрицы останавливает нас познать её и мы лишь забавляемся поиском ВЫХОДА, хотя выход в том, чтоб просто перестать за неё держаться.

Вы не допускаете осмысления Человечеством далёких галактик потому, что это Человечество не познало даже Землю на которой живет, даже недалеко от Земли запускает только "живопырок", а само боится, которое даже сомневается в том какой формы Земля, а я делаю выводы о солнечных системах на основе каких-то мнений и подглядываний в небо, мол как это я могу себе такое позволить. Вы правы, не могу, я ТАМ лично не был. Но голова мне на что? Не ужели я не могу сопоставить тысячи фактов и личный опыт, чтоб что-то признавать, как реальность, а что-то отвергать как миф?

Это Вы мне?
Дверь в аспирантуру нашли?

вообще, становиться интересно, как, оказывается ко мне относятся. Моё поведение, видимо, на столько необычно, что люди не распознают его направления и автоматически вставляют на место в своём воображении где-то в районе сноба.

на самом деле, я сказал про "что-то трезвое" потому как Вы высказались "на подсознанке", что "любви там нет" - да, нет. у того, что Вы по привычке называете распространённым фразеологизмом "Высший Разум" но подразумеваете иное, чему сами не можете дать названия. но именно "Высший Разум" - это наичистейшая Любовь, то есть СоЕдинение, уничтожение Разницы, универсализация, РеМОНт, возврат целостности, сжатие Вселенной.

У нас, людей, есть очень замечательное качество, мы всегда сочувствуем тому, кто тяжело проигрывает. Это качество из Замысла. То есть. Если Вселенная слишком быстро расширяется, то мы начинаем останавливать её разрыв, уничтожая Разницу, поддерживая жесткий Порядок, устраняя любую самостоятельность, а если Вселенная слишком быстро сжимается, то мы начинаем творить Ошибки, усложнять, разнообразить. я хочу сказать о том, что мы начинаем действовать как противовес общей тенденции Вселенной согласно Замыслу. Сознание, создавшее этот Замысел, абсолютно точно так-же как и мы - стремиться Существовать и в нас абсолютно такой-же дух, только мы Существуем в очень разных формах (уровнях СИлы) и так-же потребляем низшие формы Существования, как Высшие - потребляют нас, всё справедливо. это я про помидор, который думал о том, что, как жаль, что он не стал царствовать в теплице, которую создали, чтоб он вообще мог возникнуть. цель не теплица, а возможность сотворить такую, возможность сотворить Мир.

Надо сделать перерыв.
Засиделся что-то.

пожалуйста, не воспринимайте меня как заносчивого сноба, я совершенно не такой.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

55

a_wolf написал(а):

Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году

"настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

56

Volganin написал(а):

Разница в ракурсе,  глубине взгляда на мир.
Одно и то же можно видеть и как осмысленное и как бессмысленное,  в зависимости от качеств наблюдателя. Во многих знаниях много печали,  ну а если поглупеть(например с помощью бутылки)  то вполне себе можно жить более-менее счастливо...

вѣдѣти

быть невежественным - это быть слепым. получается, слепые и ослеплённые - это то-же более-менее счастливые люди, они же не видят всего того безумия  которое видят зрячие.

анекдот вспомнил.
- Женщина! Вы с ума сошли?! Вы совершили тройной обгон!!!
-Ой! Что? Правда? я не видела, а лицо руками закрыла.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

57

voghich написал(а):

быть невежественным - это быть слепым. получается, слепые и ослеплённые - это то-же более-менее счастливые люди, они же не видят всего того безумия  которое видят зрячие.

А что даёт способность видеть, понимать происходящее, кроме страданий ? И к тому же ещё и бессмысленных, ведь то, к чему мы так стремимся, чего хотим достичь, хотим познать, например вопрос обозначенный в заголовке темы или другие Тайны Бытия, ведь всё это давно знают Высшие, те, кто создавал этот мир, создавал нас. Но желания с нами делится, знаниями, технологиями, что-то особо, не наблюдается. Так же, как нет желания делится у разных групп людей.
Всё самое ценное берегут для себя. В нашем мире не принято делится. А вы говорите доминантность не имеет значения, ещё как имеет, тайно владеть тайными знаниями, ценностями, технологиями, что это если не ощущение превосходства, видимо так приятно смотреть на копошащихся в дерьме невежества, нищеты, опарышей (нас с вами)...

0

58

voghich написал(а):

"настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"

Буйных безбожно банят. Или банят безбожно буйных?
Короче, казнить нельзя...

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

59

a_wolf написал(а):

Буйных безбожно банят. Или банят безбожно буйных?
Короче, казнить нельзя...

вот потому и девочки одни кругом.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

60

Volganin написал(а):

А что даёт способность видеть, понимать происходящее, кроме страданий ? И к тому же ещё и бессмысленных, ведь то, к чему мы так стремимся, чего хотим достичь, хотим познать, например вопрос обозначенный в заголовке темы или другие Тайны Бытия, ведь всё это давно знают Высшие, те, кто создавал этот мир, создавал нас. Но желания с нами делится, знаниями, технологиями, что-то особо, не наблюдается. Так же, как нет желания делится у разных групп людей.
Всё самое ценное берегут для себя. В нашем мире не принято делится.

Вы както слишком рано расчехлили свою любимую шарманку... неужели тема закончилась?

блажен неведающий. эта благость для многих, для очень многих, является самоцелью в жизни. эта благость для очень многих является фундаментальной целью на столько, что они готовы умереть, только бы не увидеть действительность, не увидеть настоящее, только бы не увидеть самих себя. а Вы говорите о каких то "высших" которые не делятся знаниями. люди сами избегают ЗНАНИЙ, люди стремятся в иллюзию в видимость и испытывают отвращение от неизбежной встречи с самими собой, как 40 летняя женщина. Блаженные, избегающие настоящего, ведут себя как обычные женщины, обманываться рады, рады комплиментам, лжи в чистом виде, призирают правду, называют её хамством. А Вы говорите "высшие" НЕ ХОТЯТ. это люди, сами люди не хотят НАСТОЯЩИХ знаний, а хотят того, что поддерживает Ложь, поддерживает Иллюзию в которой они не видят увидят Истину.
каких знаний хотят люди? тайну вечной жизни? неиссякаемую энергию? абсолютную власть? но люди не хотят знать обратной стороны этих знаний, а хотят и рыбку съесть и девственницей остаться.

чтобы что-то иметь надо что-то отдать.

А вы говорите доминантность не имеет значения, ещё как имеет, тайно владеть тайными знаниями, ценностями, технологиями, что это если не ощущение превосходства, видимо так приятно смотреть на копошащихся в дерьме невежества, нищеты, опарышей (нас с вами)...

доминантность - это не причина а следствие, побочный эффект куда более глубокой причины и это не потомство, ведь Дух не собирается умирать, а по этому, ему совершенно не важно размножение. конечно, если мыслить на женском уровне, поверхностно, телом, Душой, то стремление к доминантности - это единственное, что является важным показателем при выборе достойного самца. вообще странно, почему эту черту, некоторые, сами мужчины, считают самой важной. как минимум они должны тупо участвовать в ней не думая, как животные... но, преобладание женского, делает взгляд таких мужчин - женским, взглядом, ненавидящем настоящее, алчущим иллюзии.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Что есть Душа, а что есть Дух?